Не трогайте блондинок

— Моя девушка взвешивалась на весах. После разочарования от показанных весами цифр ей пришла гениальная идея: взвеситься, втянув живот. Потом с радостным криком: «Ура! Меньше на полкилограмма!» моя блондинка бегала по комнате.


— Втянуть живот на весах — это фигня. Я вот раз в лифте, когда лампочка перегруза загорелась, ляпнул — надо всем поднять одну ногу! Так даже зам главного поднял. Так что не трогайте блондинок.


Сеть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
Автор поста оценил этот комментарий
зам поднял и самому пришлось поднимать. нельзя выглядеть умнее начальства
раскрыть ветку (34)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Обе ноги

раскрыть ветку (28)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я представил, что именно так бы выглядела наша сборная после встречи с фанатами, после проигрыша.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

она и до встречи не сильно отличалась от этого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголишЪ, отрок.

Автор поста оценил этот комментарий
Я иду по карьерной лестнице
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На анальной тяге?

24
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А без ковра слабо?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И плаща

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это будет прост голый мужик, заглядывающий в окна к маленьким девочкам, а так - это Эксгибиционист

8
Автор поста оценил этот комментарий

в общаге студенческой когда жили, то уперались ногами в одну стенку, спиной в другую и так ехали не касаясь пола))))

раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так в детстве делали. Лифт при этом понимал, что никого внутри нет. Если не нажимать кнопки, дверь закрывалась, свет гас и он переходил в режим ожидания с  нами внутри. Не пойму  только одного: вес-то никуда не девался. Скорее всего датчики веса в самом полу были. Хотя это глупо как-то. Но факт. Так вот, когда лифт закрывался, свет гас, можно было становиться на пол. Лифт уже не соображал, что там кто-то появился. (через закрытую дверь довольно сложно войти ))) И если в этот момент кто-то вызывал, лифт ехал на вызванный этаж. Иногда баловались. Нажимали кнопку стоп на вызванном этаже (перед самым открытием дверей) и сидели, слушали удивление вызывающих людей, типа "Хуле где лифт" и тд ))
раскрыть ветку (10)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сидели 30 декабря в универе, дружбан телефон на зарядке оставил и пошёл препода искать. Решил проверить, что будет если в новом лифте ноги поднять. Через полчаса криков кто-то его спас)
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, мой коммент плюсуют, но никто не поведает мне тайну датчиков веса в пассажирском лифте. Также из опыта есть обратный эффект: когда был мелким песдюком ребенком, на меня не реагировал даже пассажирский лифт. Так вот приемчик был: упирался руками в стенку, толкая ее вверх, таким образом ногами создавал давление на пол. Лифт тогда реагировал на меня. Вот и любопытно: неужели пол лифта независимый от стенок? Есть знающие, кто сталкивался с этим по работе, например?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
в старых лифтах пол являлся большой кнопкой. Если пользовались разными лифтами часто, то можно было заметить в некоторых, что пол слегка проваливался при наступании ногой в лифт. На сантиметр, иногда меньше. Обычно в больших - грузовых. Вы все правильно поняли - датчик веса был в полу. Но это был даже не датчик веса, в совсем старых лифтах это была просто кнопка. Маленькие дети (легкие) которым не хватало веса продавить пол с кнопкой, просто не могли никуда уехать. Именно потому, что пол был отделен от стенок. Поэтому если что-то проливалось в лифте, то вода стекала сквозь щели в шахту.

Мой брат работал мастером по ремонту лифтов. Еще СССР.

Вот тут, второй рисунок: http://elektromehanika.org/publ/stati_lifty/ustrojstvo_lifto...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, теперь понял. Да, в некоторых замечал, прям заходишь и днище уходит чуток вниз. А бывало и вся кабина вниз чуток уходила (не в нашем доме). Стремно немного было. Все стало на свои места. Спасибо, милчеловек, разъяснил. Кст, в гугол как-то сложно было. Либо я профан в поиске, либо это секретная инфа =))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет никакого датчика веса. Просто пол это нажимная пластина, срабатывает примерно от 20-30 кг. Это называется концевик (концевой замыкатель). Его сложно назвать датчиком.
Ты заходишь - пластина опускается вниз и собирает нормально разомкнутый контакт, через который идут цепи управления, давая сигнал о том, чтобы лифт продолжил работу по заявке пассажира.

2
Автор поста оценил этот комментарий

лифты с полом-кнопкой начали ставить в 2003 (у меня у самого такой пол. Тоесть 15 летний лифт это уже старый? Это по твоему если мне 29 лет я вообще динозавр?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нет.
Я в детстве еще (лет пять-шесть) пытался уехать на таком грузовом с полом-кнопкой.

А мне 40 лет. Да и братец мой в 90-х работал ремонтником.

В СССР их начали ставить еще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве жил в общаге и катался на бешеных лифтах, там небыло ни полов с кнопко, ни света толком. Наживаешь кнопку и лифт стремительно закрыв двери несётся ввысь или вниз. Наверное эти лифты поставили при царской россии значит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сначала ставили лифты вот такие

Там дверь надо было открывать руками и обязательно закрывать за собой при выходе. Ибо если оставить дверь открытой на этаже, то он не уедет, пока кто-то не закроет дверь. Если лифта на площадке нет, то дверь в шахту блокировалась (иногда). В шахту такого лифта было очень легко проникнуть, когда лифта нет и замок двери сломан. Таким образом дети часто могли прокатиться на крыше лифта, а люди проваливались в шахты. Такой лифт стоял в доме моей бабушки. На самом деле, эти лифты еще и сегодня можно встретить в некоторых домах в Москве.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то его спас

Лифт решил, что пацан телепортировался, и вызвал оперативную группу репортеров Рен-тв?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это для того, чтобы в случае обрыва тросов и отказа системы тормозов, когда лифт срывается вниз, упасть на жопу? Вроде как смягчит удар.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не шоб ногами засрать одну стенку лифта, а майкой протереть противоположную, после таких же долбоебов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если кабина будет падать вниз, тебя не спасёт ни прыжок перед касанием земли, ни то что ты о стенки обопрёшься. При условии, что оборвутся тросы (основной и страховочный (они взаимно дублируют друг друга)); что не отработают аварийные башмаки которые стоят перед колёсами лифта - лифт начнёт падать свободным падением с ускорением 9,8м/с. Соответственно и ты начнёшь падать с той же скоростью. Лифт шмякнется об амортизационные пружины, стоящие внизу лифтовой шахты (на случай если все другие системы безопасности не отработали), а ты шмякнешься о пол лифта. Лучший вариант это слиться с весом лифта, прижавшись к полу как можно большей поверхностью тела - тоесть лечь. Это распределит удар по большей поверхности, уменьшив повреждения, но дело в том что сделать это в условиях когда ты и лифт летят вниз проблематично, ибо будешь чувствовать невесомость.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что тогда делать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попытаться прижаться к полу. Иных вариантов нет. Можно вспомнить какие-нибудь молитвы.

Автор поста оценил этот комментарий

пришлось как святой Петр, не касаясь пола стоять

4
Автор поста оценил этот комментарий

прям как указ Петра Первого, цитирую:
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Класс
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурак?
Автор поста оценил этот комментарий

и при этом пописить!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
либо они подходят друг другу либо в тексте опечатка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку