Не трогай! Это бабское!

Когда мне было лет десять, я попросил бабушку научить меня готовить, на что услышал - "не придумывай! Это женское".

Сколько с тех пор я слышал эту фразу? Множество раз, я думаю любой мужчина слышал сотню, а то и больше раз.

Но давайте как разберемся, какое оно "бабское дело"?

Бухгалтерия - исторически бухгалтерами были мужчины, теперь это бабское дело.

Прокуратура, все помнят советские фильмы, кто там были прокурорами? Мужчины. Теперь преимущественно женщины.

Наши предки носили длинные волосы, сейчас это "бабское".

Ещё наши предки носили кафтаны и длинные рубахи, сейчас бы они были названы платьями, а значит это "бабское".

Стрельцы царской армии носили красную и жёлтую форму, но сейчас это "бабские" цвета.

Ещё в советское время мужчины использовали одеколоны и порой духи, но это же "бабское".

Почему я решил это написать? Есть у меня любимые штаны (точнее вид штанов), такие носили как британские джентльмены, так и советские мужчины.

Не трогай! Это бабское! Надоело, Жизнь, Боль, Мужчины и женщины, Мужчины

Первые такие мне подарил отец лет 16 назад, когда съездил в командировку в Германию, в них я был на выпускном в школе, с тех пор покупаю себе такие сам. В этом году я часто вижу такие на женщинах, сегодня наконец услышал заветный вопрос - "а что это у тебя штаны бабские"?


Все больше и больше вещей становятся женскими переставая быть мужскими. Если так к этому относится, то через 20 лет, единственной не "бабской" деятельностью, будет работа лысым в монашеской робе на лесоповале, хотя постойте, роба это же почти платье, а значит - "бабское"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось немного потерпеть и бабы начнут на свидание приглашать, поить-кормить, айфоны дарить, а ты им за это писечку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, заживем тогда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку