8

Не трогай! Это бабское!

Когда мне было лет десять, я попросил бабушку научить меня готовить, на что услышал - "не придумывай! Это женское".

Сколько с тех пор я слышал эту фразу? Множество раз, я думаю любой мужчина слышал сотню, а то и больше раз.

Но давайте как разберемся, какое оно "бабское дело"?

Бухгалтерия - исторически бухгалтерами были мужчины, теперь это бабское дело.

Прокуратура, все помнят советские фильмы, кто там были прокурорами? Мужчины. Теперь преимущественно женщины.

Наши предки носили длинные волосы, сейчас это "бабское".

Ещё наши предки носили кафтаны и длинные рубахи, сейчас бы они были названы платьями, а значит это "бабское".

Стрельцы царской армии носили красную и жёлтую форму, но сейчас это "бабские" цвета.

Ещё в советское время мужчины использовали одеколоны и порой духи, но это же "бабское".

Почему я решил это написать? Есть у меня любимые штаны (точнее вид штанов), такие носили как британские джентльмены, так и советские мужчины.

Не трогай! Это бабское! Накипело, Жизнь, Боль, Мужчины и женщины, Мужчина

Первые такие мне подарил отец лет 16 назад, когда съездил в командировку в Германию, в них я был на выпускном в школе, с тех пор покупаю себе такие сам. В этом году я часто вижу такие на женщинах, сегодня наконец услышал заветный вопрос - "а что это у тебя штаны бабские"?

Все больше и больше вещей становятся женскими переставая быть мужскими. Если так к этому относится, то через 20 лет, единственной не "бабской" деятельностью, будет работа лысым в монашеской робе на лесоповале, хотя постойте, роба это же почти платье, а значит - "бабское"...

Дубликаты не найдены

+9

Зависеть от общественного одобрения, тоже кстати "бабское". Не насрать ли нам, что там кто-то сказал?

раскрыть ветку 4
-1

Научите! я тоже так уметь хочу))

раскрыть ветку 3
+4

Интеллект толпы всегда ниже отдельно представителя, следовательно общественное мнение это мнение среднего тупого человека. Незнакомого тебе тупого человека. Тебе важно его мнение? Хочешь чтобы твоей жизнью управлял неизвестный тупой, которому насрать на тебя?

раскрыть ветку 2
+5

Часто продавцы меня или жену одергивают типа это же женское / это же мужское, после чего отвечаем - а на них написано? Они думают секунд 5 и отвечают.. Нет. Жена покупала ботинки осенние в отделе для подростков школьников (они тупо удобнее и дешевле) к меня велосипед черный женский гт (на самом деле он унисекс) , у жены часы мужские, так как смотрятся хорошо. Свитер мой иногда носит, джинсы у нее мужские так как сидят лучше и карманы больше) я ваще хз, что там у людей в головах. На улицах вообще с приходом осени серо-черная масса цветных курток или пальто вообще единицы ... Грустно

раскрыть ветку 6
+2
Жена покупала ботинки осенние в отделе для подростков школьников (они тупо удобнее и дешевле)
У меня вся обувь на низком ходу (ботинки, сандали, броги) вся из детского магазина из отдела для мальчиков-подростков. Хорошо иметь 36 р-р ноги!
раскрыть ветку 3
+1

Да щас такие мальчики что там до 40го есть мальчиковая обувь)

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Рюкзаки и сумки это отдельная тема)

+4

Тебе жалко что ли? Мотив непонятен.

раскрыть ветку 1
+3

Он комплексует из-за того, что его в любой момент могут пидором назвать.

+4
Согласен, давно хочу килт носить
раскрыть ветку 3
+2

Так носите :) Правда придется заморочиться с рубашка/чулками/etc, но тогда это будет точно килт, а не "гыыыы, мужик в юбке"

раскрыть ветку 1
+2
Да тут такая вещь, что хоть с волынкой ходи, один хрен скажут -“гыыыы, мужик в юбке”
+1

Я пока ещё не собрался с духом. Да и как зимой ходить ума не дам.

+3
Ходи голый, так точно не бабское
раскрыть ветку 1
-1

Вы в теплые края съездите летом :)

+2

Нормальные у тебя штаны. Под них еще  коричневые броги, будет вообще отлично.

раскрыть ветку 1
0

Манеры - лицо мужчины.

+2

Желтое и красное можно носить. Не полностью, конечно, в желтом или красном, но можно!

раскрыть ветку 2
0

Т.е. вы разрешаете?..

раскрыть ветку 1
0

Однозначно.

+2

Каждый день по дороге на работу встречаю мужика в таких джинсах. Как по мне вот это по бабски.

раскрыть ветку 1
+1

То ли девушка то ли парень, не панятна.

+2
Главное губы не карась, это точно бабское!
раскрыть ветку 5
+2

Ну и каблуки и губы красить, догадайтесь кто сначала пользовался?

раскрыть ветку 3
0

я с удовольствием бы передала эти "обязанности" обратно мужчинам )))

раскрыть ветку 2
0

это настоящая реклама

+2

Готовить - бабское? Ага, щас! )) А мне нравится готовить что то вкусное. Вот все хочу освоить хачапури по-аджарски, но все никак не получается )

раскрыть ветку 7
+9

Я тебе больше скажу, парней без хотя бы базовых навыков приготовления еды (или желания научиться, если у ж с семьёй ему не повезло) я, как девушка,  в партнёры не рассматривала никогда. 

1. Это приятно, когда твой мужчина может приготовить вкусняшку.

2. Умение готовить и вообще самостоятельно себя обслуживать в быту - признак дееспособности человека.

раскрыть ветку 5
0

А вот у меня в последние годы, мнение поменялось на счет готовки. Я лучше схожу/закажу, что-нибудь, куда-нибудь, нежели на это время тратить.

раскрыть ветку 3
0

Полностью с вами согласен! )

+1

Умение приготовить пищу - базовый навык для выживания.

А у некоторых народов некоторые блюда по определению традиционно делаются мужчинами. Мужчины режут барашка, готовят из него плов и т.д. Женщин к этому действу даже не подпустят.

+2

Осталось немного потерпеть и бабы начнут на свидание приглашать, поить-кормить, айфоны дарить, а ты им за это писечку.

раскрыть ветку 1
+2

Эх, заживем тогда.

+1

Странно такое читать, в моем кругу общения вообще насрать всем , нет ни одергивания , ни осуждения.Знаю кучу мужчин, которые готовят дома постоянно и ни разу не слышала, чтобы кто-то им сказал , что это бабское. Тоже самое касается одежды , привычек , музыки которую слушает человек и все остального.

раскрыть ветку 1
0

Введите в круг общения бригаду грузчиков.

Не так давно услышал от коллеги: " Я до ...лет был уверен что шампунь это для баб и пидоров". Не помню точный возраст.

Вот как-то живет же человек.

+1
Классные щтаны, кстати. Где такие купить?)
+1

На флоте роба так и называется - рабочее платье.)

+1

Чо-та вспомнилось:

Мужик голый смотрит в зеркало и говорит:

- Был бы у меня на 5 см длинее - я был бы королем!

А жена ему:

- А был бы на 5 см короче - был бы королевой.

+1

Не знаю, не знаю) У нас на ИСБ самый понтовый цвет как раз красный) Пока что желающих назвать бабской окраску поддоспешника двухметровой гориллы на 100+ кило веса желающих не нашлось.

раскрыть ветку 4
0

Когда мне приехало малиновое стегло, полклуба угорало.

раскрыть ветку 3
+2

В 90-е не нашлось бы самоубийцы, который решил бы поугарать над малиновым пиджаком нового русского.

0

А как так вышло? Вместо красного взяли розовое?

раскрыть ветку 1
0

Знакомо.

Окончил с отличием престижный гуманитарный институт, кроме меня на курсе было 4 парня.

Якобы "женская профессия": журналист. Ну да, я в 1990-е срочную служил, помню, как на Северном Кавказе было весело, в т.ч. и журналистам, как к нам ни относись... Самое место было для девушек...

Сижу на даче, решаю зашить старые (но удобные шописец!.. в Праге купленные) джинсы. Мама отнимает: "- что ты ещё будешь делать женскую работу???" Ну, ОК. Разумеется, мама зашьёт лучше чем я... Не, я вполне могу сам, но - и кач-во будет ниже, и, зачем я буду спорить, когда мама хочет что-то сделать для меня? :)

0
Не переживай! Никто у тебя не отнимет право писать стоя!)
раскрыть ветку 3
+4

Когда съедешь от мамы и начнешь сам уборкой заниматься, поймёшь лучше ссать сидя.

раскрыть ветку 1
-1
Ты в писсуары тоже ссышь сидя!?? Эксцентричный ты человек.
+1

а он и не писяет стоя. и давно уже

0

так как бы да, сексизм наоборот, но на это не обращают пока внимания так как тренд еще не пошёл

а то что в любом вещевом или обувном магазине, женский отдел в 4 раза больше мужского это как бы никого не смущает и это не ущёмление прав?

-1

Ага, причём готовку девушки считают ниже своего достоинства.

-2

Завидуй молча!

-3
я попросил бабушку научить меня готовить, на что услышал - "не придумывай! Это женское"

Ни разу не встречал женщину, которая может приготовить плов, например. Я не говорю, что они не способны - просто вот лично мне не встречались.

Шашлычок обычно тоже парни жарят.

-3

не бабское, а пидорское, тебя кто-то жалеет по терминологии

раскрыть ветку 7
+3

Смешно, но видимо у ТС такой круг общения. Я вижу иногда клетчатые штаны на улицах. Но они у меня ассоциируются с пижонскими штанами из 60-70 годов.

раскрыть ветку 5
+1

хуйня, что клетчатые.

на фасон глянь !

-1

еще раньше "Пассажиры постарше хранят в таком чемодане полный пиджачный костюм и отдельно к нему брюки из клетчатой материи, известной под названием «Столетие Одессы», подтяжки на роликах, домашние туфли с язычками, флакон с тройным одеколоном и белое марсельское одеяло" Золотой теленок

"Ипполит Матвеевич маялся. Только стулья могли его утешить. От них он отошел лишь в ту минуту, когда на кафедру взобрался аукционист в клетчатых брюках «столетье» и бороде, ниспадавшей на толстовку русского коверкота." 12 стульев

раскрыть ветку 3
-1

Тут действительно многое зависит от того как одеться. Работал у нас чувак. В брючках в обляпочку(ну похожи на клетчатые), пиджачок, шляпка. Да необычно, приковывает внимание. Но чувствуется стиль, не знаю как это описать. Но когда в мамином халате, джинсы племянника и кеды на босу ногу, это пздц как смотрится. Стояло как-то чудо, штаны в обляпочку, водолазка тоже, под мышкой клатч, волосы длинные. Хз, что это было.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: