НЕ ТОПИТЕ МИНУСАМИ! ПОМОГИТЕ ПОДНЯТЬ В ТОП! БЕСПРЕДЕЛ В ШКОЛЕ №2 СОСНОВОБОРСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ!БОНДАРЬ Е.М. УНИЖАЕТ МОЮ ДОЧЬ.

01.09.2018 года в школу моя дочь пошла с удовольствием, ей очень понравилось учиться и познавать все новое. Бондарь Е.М. с первого дня учебы говорила моей дочери не рассказывать родителям о происходящем в школе, и настаивала, чтобы эти случаи оставались «секретиком» между педагогом и дочерью (данные слова ребенка зафиксированы инспектором ПДН г. Сосновоборска при написании заявления о побоях одноклассником Михалевым Гошей). С первыми уроками лжи мой ребенок выдержал 2 недели. Затем дочь не смогла обманывать и скрывать от меня все, что происходит в классе.

Педагог позволяет себе сравнивать мою дочь с другими детьми, у которых явно неадекватное поведение и персонажами из мультиков (говорит, что мой ребенок Злючка, Лгунья, ребенок с ледяным сердцем, и др.) в присутствии одноклассников во время урока, отнимая у детей до 15 минут времени, так же отчитывает моего ребенка при других родителях.

28 ноября 2018 года по моему настоянию состоялась встреча в присутствии зам. директора по УВР Горелкиной И.В., Бондарь Е.М., мной и бабушкой Алины для обсуждения, как найти контакт педагогу с моим ребенком после всех негативных моментов, высказанных Бондарь Е.М. в адрес моей дочери. Но встреча началась с необоснованных заявлений и сплетен со стороны Бондарь Е.М. в мой адрес. Почти 3-х часовой разговор не увенчался успехом. Горелкина и Бондарь повторяли, что мою дочь необходимо изолировать от общества, путем перевода ребенка на домашнее обучение. И это говорится о ребенке, который хорошо учится, способный, разносторонний, участвует во многих конкурсах и соревнованиях, где занимает призовые места, так же посещает 4 дополнительных занятия: шахматы (второй год обучения), английский язык в лингвистической школе, ИЗО — студию и театральный кружок (второй год обучения). С сентября 2018 года неоднократно Бондарь Е.М. говорила, что напишет заявление о переводе моей дочери в другой класс, тем самым в очередной раз подтверждается некомпетентность педагога.

18 января 2019г. Алина пришла в школу в хорошем настроении раньше учителя. Когда Бондарь открыла класс и Алина стала заходить, то учитель оттолкнула дочку руками в грудь, Алина сильно заплакала от боли и просидела на лестничной площадке около 10 минут, пока ее не успокоила и не завела в класс девочка постарше.

30 января 2019 года Алина была закрыта в спортзале после урока физкультуры. Ребенок присела, чтобы завязать шнурки на спортивной обуви, в это время все дети вышли, а ее закрыли. Ребенок просидела в зале всю перемену — 20 минут и 25 минут урока математики, в общей сложности более 40 минут, а Бондарь даже не вспомнила и не поинтересовалась о ребенке.

31 января 2019 г я написала заявление на имя директора школы Колмаковой Е.В. и пришла на личный прием в назначенное время, на что директор не отреагировала, выгоняла меня из кабинета, не хотела со мной разговаривать и заверила, что после этого заявления учитель не изменит отношения к ребенку. Я попросила директора разобраться, на что получила насмешку в ответ: «Может еще и к уголовной ответственности привлечь учителя?».

В нарушение п. 10.6, п. 10.10, п. 10.30 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10 в 1 классе каждый день Бондарь Е.М. проводилось по 5 уроков с колоссальными домашними заданиями по каждому предмету ежедневно + дополнительные задания на выходные по внеклассному чтению.

20.03.2019г. Алина принимала участие на городском конкурсе чтецов от ШРР «Радость». В школе была на двух первых уроках. Как Бондарь «подняла настроение» Алине перед конкурсом.  Вот что говорила Бондарь моему ребенку 20 марта 2019 года, не впуская ее в класс: "20 марта 2019 год перед началом первого урока Бондарь задерживает мою дочь возле класса и не впуская ее говорит:- Извинения! Стой, извинения! Я не поняла, ты зачем сюда пришла? Я жду извинения!

Ребенок пробежала в класс, Бондарь зашла за ней и при детях стала говорить:

- Она врет! (Дети что-то начали говорить) Бондарь ответила- Ребята, не вмешивайтесь! И продолжает говорить моей внучке: С какими глазами бессовестными ты пришла? Ты пришла в школу КО МНЕ!!! Ты постоянно обманываешь. Не стыдно с глазами пришла? Ты будешь говорить каждый день так? Нагло смотреть мне в глаза. И знай, Я НЕ УВАЖАЮ ВРУНОВ! И знай, что Я ТЕБЯ ЗДЕСЬ НЕ ЖДУ! Тебе нужен ДРУГОЙ УЧИТЕЛЬ, которого ты будешь слушать и не обманывать!!!

Бондарь занимается детьми, говорит, какая команда будет дежурить....

Затем мальчики собрались играть и один из них сказал:

- Пойдем к Алине!!!


20 марта 2019 года в начале первого урока. Бондарь проводит в начале урока праздник - день улыбки — и класс поет песенку. Затем переключается на мою дочку и начинает ее при классе унижать и обвинять во лжи ПРИ ДЕТЯХ, ПУБЛИЧНО!!! Когда 2 ряд собрал тетради на проверку и Алина понесла их на стол педагога, Бондарь резко отреагировала и начала злобно говорить:

- Быстренько отойди от меня! Мне не приятно стоять с обманщицей!!! Пока ты злишься, я не пойму, что ты исправилась. Так обманывать при всех, маме говорить неправду — это никуда не годится! И ты так обманываешь уже целый год! Ребята, простите, что улыбка сошла у меня с лица. Я вчера поняла, что девочка обманывает целый год маму. И мама думает, что я Алину обижаю. Целый год она уже такая. …......... Она все время обманывает. Так не делает никто!"

21 марта Алина пришла из школы и рассказала, как Бондарь ее обвинила в своей болезни. Ребенок сказала, что учитель была очень злая, вся красная и тряслась. Я полагаю, что у Бондарь был нервный срыв. Я переживаю за жизнь и здоровье Алины, которая на протяжении учебного процесса, 5 уроков* 5 дней в неделю, находится у неуравновешенного педагога, которая представляет опасность для детей.

Моя дочь не первая, которая является изгоем у Бондарь Е.М. Имеются родителя и дети, от которых Бондарь избавлялась с легкостью, потому что у родителей не было доказательств. Изгой неудобных родителей из «своего» класса — это уже многолетняя система и практика при наборе первоклассников данным педагогом.

Такие педагоги как Бондарь, которые не уверены в себе, которые малоразвиты психологически и от части умственно - не должны учить детей. Свою безграмотность Бондарь доказала, когда учила детей «правильно и литературно» произносить слово вЕрба с ударением только на второй слог.

11 апреля 2019 года Алина собралась после уроков с одноклассницей Миленой домой. Подойдя к лестнице (класс находится на 2 этаже), Алину в спину по портфелю сильно пнула одноклассница Тютнева Лилиана, после чего Алина полетела с лестницы вниз и сильно ударилась (Алину держала за руку Милена, которая смягчила падение дочери, немного удержав ее), при падении дочь сотрясла голову и ушибла ноги. В мед. пункте данное происшествие зафиксировано. Но и здесь Бондарь всем нагло оповестила насмехаясь: «Это вновь театр одного актера! Все выдумали!» После происшествия учитель решила устроить моей дочери «баню» - это так называется ее воспитательная работа. Но это ничто иное, как применение мер психического насилия по отношению к ученику, унижение его чести и достоинства при классе! Педагог кричала на Алину, сильно несколько раз стучала по столу кулаком, говорила неприятные вещи ребенку, грозилась вызвать специального врача, который успокаивает, подходила к дочери в агрессивном состоянии (ребенок боясь ее, неоднократно кричала, чтоб она не подходила к ней!).

Зная, что с 01.04.2019 года установленная в класса камера не подключена, видя, что Алина (благодаря моим усилиям и несмотря ни на что, положительному настрою на учебу) справляется с жутким психологическим давлением и моральным насилием педагога, усердно учится и вопреки всему принимает участие в конкурсах, Бондарь Е.М. от бессилия и ненависти к примерному ребенку применила физическую силу: 8 мая 2019 года, перед парадом Победы, который проходил на стадионе СОШ № 2, Бондарь кулаком ударила Алину по левой травмированной руке и сказала, что «видеть Алину не может, ребенка «нетУ» для нее в принципе». После чего Алина пошла в мед. пункт и рассказала о случившемся мед. сестре. 16 мая 2019 года Бондарь классу сообщила, что «Алина все придумала, побежала жаловаться медику, а на самом деле, она только ЗАМАХНУЛАСЬ на ребенка...». После таких выпадов Бондарь незамедлительно надо увольнять из школы в соответствии с ч. 2 ст. 336 ТК РФ без права работать в дальнейшем с детьми.

Бондарь так же предложила мне, В КАЧЕСТВЕ ЭКСПЕРИМЕНТА, ПЕРЕВЕСТИ АЛИНУ недельки на 2 в другой класс (как кролика или ненужную вещь!), на что я сделала Бондарь аналогичное встречное предложение — перейти ей самой в другой класс.

25 мая 2019 г было праздничное мероприятие по окончанию первого класса. НО, сперва родительница класса Царенко Наталья написала мне эпическое смс: «Довожу до вашего сведения решение род. комитета. На празднике, посвященному прощанию с 1 классом, мы не хотим вас видеть....». Затем, классный руководитель Бондарь Е.М. так же направила смс: «(Фамилия) предлагаю придти к 8 ч в субботу за итогами. Подготовлю.». В субботу, 25 мая праздник был запланирован на 9:00 ч. Такими действиями педагог совместно с родителями и администрацией школы нарушили «Закон об образовании», который гарантирует всем школьникам равные права, беспрепятственный вход в школу и посещение всех праздников. Любые ограничения для ребенка — это повод для разбирательства со стороны прокуратуры, проверка и возбуждение административного дела.

На все мои заявления: на имя директора школы, управление образования г. Сосновоборска Красноярского края, администрацию этого же города, прокуратуру города (которая перенаправила мою жалобу на бездействие управления образования и администрации города ВНОВЬ скинула в управление образования, нарушая законодательство РФ!!!), министерство образования Края (Маковская С.И. на личном приеме удивила меня своим ответом на мое заявление о том, что моя дочь не первая, которую гнобит Бондарь: "зачем ворошить прошлое, , это все равно, что муж с женой разводятся и будут копаться в грязном белье ..."), уполномоченному по правам ребенка в Крае получила одни отписки. Расследования в школе и разбирательства вышестоящих органов не проводились. Полагаю, что присутствует коррупционная составляющая, потому все затирают и не разглашают - ведь Сосновоборск - это маленький городок, где все друг друга знают и прикрывают.

По нашей вопиющей ситуации был снят сюжет на 8 канале Красноярского края (ссылка на сюжет от  04.06.2019 года (https://www.youtube.com/watch?v=a1vxX0LthWI).

Всю ситуацию не просто описать, но хочу сказать: на мою дочь никогда не было жалоб и замечаний как со стороны педагогов (она посещала много разных доп.занятий), так и детей, с которыми дочка играет очень дружно. Друзья у ней разного возраста: от совсем малышей, с которыми во дворе дочка любит "няньчиться", до ребят постарше. На каждое мое слово есть подтверждение в виде аудиозаписей, которые были направлены во все перечисленные инстанции, но так и не были приняты во внимание.

Надеюсь, что кто-нибудь прочитает данную историю и эта ситуация не останется без внимания, а бездействующие лица в органах власти не останутся безнаказанными.

Видео К ДАННОМУ ТЕКСТУ будет НАПРАВЛЕНО во втором посте.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, товарищи пикабушники прекрасно понимают, что, прежде чем начать поливать учителя грязью, надо узнать мнение второй стороны конфликта. Уверена, окажется, что и ребенок-то вовсе не ангел, которого ни за что ни про что загнобили. Короче, мутная история.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз ребенок дисциплинированный, развитый и воспитанный. Но педагогу не нравится мама ребенка и то, что девочка все успевает.... История кажется "мутной", но она, к сожалению, реальная...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства какие-нибудь есть? Или опять всё на словах?

Автор поста оценил этот комментарий

Так оградите девочку от преподавателя. Или ее права здесь не в первую очередь?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и защищают права девочки-пытаются оградить педагога от дальнейшей работы с детьми...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь только при работе с Вашей девочкой у педагога возникли пролемы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У педагога каждые 4 года возникают проблемы с родителями. Эта семья не первая...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто остальные?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшие ученики-изгои этого педагога и их родители.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за учеников-изгоев репортаж о леспромхозе?

Автор поста оценил этот комментарий

Говорить "эта семья" про свою - это палево. =)))

Только по заказу или за деньги.

Или по заказу за деньги.

Сколько платят-то за такой пост?

ЗЫ. Дабы не было тупых вопросов: выражаю исключительно собственное мнение. Бесплатно. =))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку