Не только вирусы...

10.

Акулы, и прежде всего большая белая акула, один из современных символов абсолютного страха, нападают на людей сравнительно редко и убивают примерно 10 человек в год. Острые как бритва зубы, страшная скорость, огромная сила, и все равно — нижняя строчка рейтинга.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

9.

Тигры убивают около 80 человек в год, например, в Северной Индии и в Пакистане пожилые и не очень здоровые тигры по-прежнему приходят в деревни и едят людей. За тиграми-людоедами охотятся, это большой прогресс и надо сказать: во времена Киплинга тигры убивали до тысячи человек в год.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

8.

Слоны — огромные, сильные, умные и очень злопамятные животные, могут убить человека в одно мгновение. А в Индии мало того, что охотятся на слонов (из маленьких диких слонят получаются отличные рабочие слоны), так еще и постоянно отвоевывают землю у джунглей, ведь пашен никогда не хватает. В результате там идет вялотекущая человеко-слоновья война, которую человечество, конечно, выигрывает, но не без потерь. В среднем в год от слонов погибает 150 человек.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

7.

Все виды крокодилов очень опасны — и нильские, и те, что живут в болотах Луизианы, и амазонские. Самый смертоносный вид — морские крокодилы, живущие у северного побережья Австралии и южного побережья Новой Гвинеи. От зубов крокодилов погибает более 1000 человек в год, но точное число жертв неизвестно: всякий раз, когда крокодилы решают полакомиться серферами, это попадает в газеты, а вот когда они едят новогвинейских рыбаков, этого никто не замечает. Излюбленный маневр — ухватить человека челюстями и резко перевернуться, топя жертву и ломая ей спину.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

6.

Улитки... 10000 человек за год.
Строго говоря, убийцами являются не улитки, а шистомоз, который они разносят. Паразитические плоские черви трематоды через кожу внедряются в организм человека, попадают в кровеносные сосуды и мигрируют либо в желудочно-кишечный тракт, либо в район мочевого пузыря и половых органов. Но переносят личинок этих червей именно пресноводные улитки. Получается, что эти малютки убивают гораздо больше народу, чем львы, слоны, крокодилы и бегемоты вместе взятые. Об акулах даже и говорить нечего.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

5.

Помните Жюля Верна? Обыкновенная африканская муха(муха це-це) разносит сонную болезнь, африканский трипаносомоз человека. Это очень опасное паразитическое заболевание, распространенное в экваториальной Африке, лечить которое невероятно трудно и дорого. Впрочем, определенные успехи есть: сейчас смертность от трипаносомоза — около 10 000 человек, а в начале девяностых она была больше 30 000.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

4.

Да, статистика неумолима: наши ближайшие и самые старые друзья смертельно опасны для нас- около 25000 человек за год. Собаки довольно часто нападают на своих хозяев, могут загрызть ребенка на прогулке, а о бродячих собаках, которые сбиваются в стаи, нечего и говорить. Но все-таки главную опасность представляет вирус бешенства. Если вовремя принять профилактические меры (пресловутые уколы в живот сразу после укуса), человек, зараженный бешенством, выживет. Если болезнь начнет развиваться — смертность 100%. Впрочем, бешенство — это болезнь третьего мира: умирают те, кто не может обратиться к врачу. В развитых странах борются с вирусом путем тотальной вакцинации собак.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

3.

Ядовитые змеи убивают во всем мире более 50000 человек в год. Не от всех ядов есть противоядия, и не у всех людей есть доступ к этим противоядиям: в некоторых регионах до ближайшей амбулатории ехать так далеко, что яд в любом случае убьет раньше.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

2.

Хорошо знакомые нам кровососы — страшные убийцы, приносят смерть более миллиону людей за год. Комары переносят две болезни. Во-первых, малярию. Ежегодно фиксируется 350-500 миллионов случаев заболевания малярией, причем смертью заканчивается по меньшей мере миллион из них. Вторая болезнь — лихорадка Денге, с очень высокой смертностью (и совсем уж ужасной, при тяжелой геморрагической форме, без медицинского вмешательства).

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

1.

Люди.
Мы убиваем себе подобных в количестве около 1500000 человек в год. Впрочем, в «удачные» десятилетия, например конец тридцатых — начало сороковых, счет может идти на десятки миллионов. Даже кровососы не справятся.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Про бешенство - поправочка, 6 уколов на протяжении полугода в плечо
раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Три месяца. 0, 3, 7, 14, 30 и 90 дней.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Где-то лет 5 назад меня укусила какая-то собака, я сразу же поехал в больницу и мне поставили укол в день укуса, потом через 3, 7, 14, 30 и 90 дней по уколу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне за 3 дня лет 18 назад вкололи штук 30....помню четко что на жопе спать совсем не мог...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет назад и 40 уколов. Часть из них в живот.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня собака лет 10 назад кусала, было всего 3 укола в течение полугода.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А когда меня покусала собака, мне мама спиртом протёрла место укуса...
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно тут все логично. Она тебя до этого никогда не просила проверить: под напряжением ли оборваный провод свисающий со столба,  что фотографирует странный тип у вас в подъезде, правда ли то, что качели зимой на вкус как кока-кола?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А меня когда укусила собака, сказали, чтобы я аккуратнее со школы ходила.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня 2 раза сильно кусала собака в детстве. Правда оба раза была "домашняя". Обошлось. Сейчас вот думаю какие были тогда все бесстрашные.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня кусали и собаки и даже крыса, и даже лошадь била копытом в живот) спасал подорожник и полежать. Такие были мамы раньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже прикольно... А домашние животные типа не заболевают такой "радостью".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Домашние часто вакцинированные
Автор поста оценил этот комментарий
В случае домашних, то регулярно ходит Айболит по дворам и ставит собачкусам прививки(безвозмездно)
Как минимум в деревне так было...
2
Автор поста оценил этот комментарий

а уколы давали собаке :))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поняли, что лечить бесполезно))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поняли, что это твое нормальное состояние

10
Автор поста оценил этот комментарий

И зож на это же время!

раскрыть ветку (15)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не бухать - это не зож, это не бухать

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакой установленной взаимосвязи между вакциной от бешенства и употреблением алкоголя.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы из-за запоя не забывали процедурный кабинет посещать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нука ебашьтесь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Земля плоская, бог есть, гомеопатия работает.
Опровергайте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только глупец будет опровергать эти прописные истины

Автор поста оценил этот комментарий
Я?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моему одногрупнику  кололи уколы от бешенства, и где то пол года ему запрещалось пить, так что если не знаете не говорите

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с пробой Манту, запрет мочить зону укола существует ещё со времён, когда этот тест вводили через ранку на коже; сейчас же его делают подкожно, с помощью шприца и непонятно что будет если место укола намочить, но нам всё равно запрещают это делать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам запрещали чесать, мыться можно было. Нулевые.

Автор поста оценил этот комментарий
И запрет на бани кстати тоже
Автор поста оценил этот комментарий

Там на выбор, либо шибко крутой укол и несколько дней стационара, либо полгода в плечо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то новенькое... Пару лет назад вырианта с 1 уколом не было, вроде
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку