Не только вирусы...

10.

Акулы, и прежде всего большая белая акула, один из современных символов абсолютного страха, нападают на людей сравнительно редко и убивают примерно 10 человек в год. Острые как бритва зубы, страшная скорость, огромная сила, и все равно — нижняя строчка рейтинга.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

9.

Тигры убивают около 80 человек в год, например, в Северной Индии и в Пакистане пожилые и не очень здоровые тигры по-прежнему приходят в деревни и едят людей. За тиграми-людоедами охотятся, это большой прогресс и надо сказать: во времена Киплинга тигры убивали до тысячи человек в год.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

8.

Слоны — огромные, сильные, умные и очень злопамятные животные, могут убить человека в одно мгновение. А в Индии мало того, что охотятся на слонов (из маленьких диких слонят получаются отличные рабочие слоны), так еще и постоянно отвоевывают землю у джунглей, ведь пашен никогда не хватает. В результате там идет вялотекущая человеко-слоновья война, которую человечество, конечно, выигрывает, но не без потерь. В среднем в год от слонов погибает 150 человек.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

7.

Все виды крокодилов очень опасны — и нильские, и те, что живут в болотах Луизианы, и амазонские. Самый смертоносный вид — морские крокодилы, живущие у северного побережья Австралии и южного побережья Новой Гвинеи. От зубов крокодилов погибает более 1000 человек в год, но точное число жертв неизвестно: всякий раз, когда крокодилы решают полакомиться серферами, это попадает в газеты, а вот когда они едят новогвинейских рыбаков, этого никто не замечает. Излюбленный маневр — ухватить человека челюстями и резко перевернуться, топя жертву и ломая ей спину.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

6.

Улитки... 10000 человек за год.
Строго говоря, убийцами являются не улитки, а шистомоз, который они разносят. Паразитические плоские черви трематоды через кожу внедряются в организм человека, попадают в кровеносные сосуды и мигрируют либо в желудочно-кишечный тракт, либо в район мочевого пузыря и половых органов. Но переносят личинок этих червей именно пресноводные улитки. Получается, что эти малютки убивают гораздо больше народу, чем львы, слоны, крокодилы и бегемоты вместе взятые. Об акулах даже и говорить нечего.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

5.

Помните Жюля Верна? Обыкновенная африканская муха(муха це-це) разносит сонную болезнь, африканский трипаносомоз человека. Это очень опасное паразитическое заболевание, распространенное в экваториальной Африке, лечить которое невероятно трудно и дорого. Впрочем, определенные успехи есть: сейчас смертность от трипаносомоза — около 10 000 человек, а в начале девяностых она была больше 30 000.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

4.

Да, статистика неумолима: наши ближайшие и самые старые друзья смертельно опасны для нас- около 25000 человек за год. Собаки довольно часто нападают на своих хозяев, могут загрызть ребенка на прогулке, а о бродячих собаках, которые сбиваются в стаи, нечего и говорить. Но все-таки главную опасность представляет вирус бешенства. Если вовремя принять профилактические меры (пресловутые уколы в живот сразу после укуса), человек, зараженный бешенством, выживет. Если болезнь начнет развиваться — смертность 100%. Впрочем, бешенство — это болезнь третьего мира: умирают те, кто не может обратиться к врачу. В развитых странах борются с вирусом путем тотальной вакцинации собак.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

3.

Ядовитые змеи убивают во всем мире более 50000 человек в год. Не от всех ядов есть противоядия, и не у всех людей есть доступ к этим противоядиям: в некоторых регионах до ближайшей амбулатории ехать так далеко, что яд в любом случае убьет раньше.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

2.

Хорошо знакомые нам кровососы — страшные убийцы, приносят смерть более миллиону людей за год. Комары переносят две болезни. Во-первых, малярию. Ежегодно фиксируется 350-500 миллионов случаев заболевания малярией, причем смертью заканчивается по меньшей мере миллион из них. Вторая болезнь — лихорадка Денге, с очень высокой смертностью (и совсем уж ужасной, при тяжелой геморрагической форме, без медицинского вмешательства).

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

1.

Люди.
Мы убиваем себе подобных в количестве около 1500000 человек в год. Впрочем, в «удачные» десятилетия, например конец тридцатых — начало сороковых, счет может идти на десятки миллионов. Даже кровососы не справятся.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1.5 ляма как-то маловато, если учесть убийства, войны, ДТП, нечастные случаи по вине человека, самоубийства, нарушения ТБ и т.д.

раскрыть ветку (55)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Самоубийства...
Больше всего убивают сами себя, не на войне в сегодняшней ситуации. Каждые тридцать секунд по статистике в мире происходит самоубийство.
Два миллиона суицидов в год примерно по статистике - город миллионник убивает сам себя. И в последнее время всё больше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
22
Автор поста оценил этот комментарий

чет в венгрии подозрительно много суицидальных стариков...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю пенсионный фонд, только тсс.

Автор поста оценил этот комментарий

Мб туда на эвтаназию ездят? Или это не считается за самоубийство

99
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по графикам это полностью провальное предположение

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, если бы они не убивались каждые 30 сек., сколько бы их было!
раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... Ни одного?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Математика где?


Допустим есть рост населения 2 процента населения, а самоубийц 1 процент — тогда всегда будет расти число самоубийств при росте населения

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз никто не спешит копетанить...


В общем, человек шутит, намекая на то, что самоубийцей является лишь человек, убивший себя. Если люди перестанут себя убивать каждые 30 секунд, самоубийц не станет вовсе, т.к. они прекратят ими быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это слишком тупо, чтобы это было смешным, типо как смешно когда тебе 9 лет, а потом уже уныло

16
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, суициды в 7 лет?

раскрыть ветку (20)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Да изи, даже для детей из любящих семей - хорошая фантазия, непонимание конечности жизни, истории о жизни после смерти от религии до дружелюбного приведения Каспера могут привести к мысли "вы меня обидели, вот я умру и посмотрю, как вы все будете плакать и сожалеть"

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг он там летает у угорает, а мы не видим, как лохи какие-то.
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не удивлен. У меня примерно в этом возрасте была такая мысль, чисто из любопытства (узнать, что после смерти происходит). Взял нож, примерился резать вены, а потом что-то вспомнил как рубанком по руке в деревне проехался, тогда было довольно больно и решил, что - ну нахер, успею еще узнать. А был бы безболезненный способ - 100% использовал бы.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это исследователь!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, я думаю знаю что после смерти. Вот представьте ощущения при общем наркозе. Сознание исчезает. А потом вы приходите в себя. А представьте если не очнуться, умереть при наркозе. Для ощущения человека ничего не поменяется. Будет лишь только безболезненный наркоз. А дальше просто не придете в себя. В общем смерть -  это достаточно скучно, и ничего интересного в этих ощущениях нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
эх, после наркоза хотел где-то год ещё раз это пережить. Состояние полного покоя, когда вообще на всё насрать и проблем тупо не существует)
Потом настала 1я проблема, когда я в течении 10 минут не мог взять в руки телефон, находившийся в 30 см от меня, закончилось тем, что я просто уснул

P.S. Совсем не бухаю и не употребляю, но всё-таки возникло в то время серьёзное желание попробовать
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Состояние покоя? Это какой-то слабый наркоз. При сильном наркозе просто гаснет сознание и нет ничего. Пробуждение же достаточно хреновое. Что бы осознать покой нужно быть в сознании.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
думаю у меня и погасло сознание, ведь только когда начал просыпаться, у меня в голове возник (с великим трудом) вопрос: "Кто я?". А речь медсестёр (наверное) которые болтали где-то по поблизости я не мог разобрать наверное минут 10-15, не смотря на то, что научился заново формулировать мысли и начал осознавать, где я)

Кароче, я как будто из небытия вылез, хотя странно, что помню ощущения, что ничего не существует, хотя в небытие и ощущений не должно быть. Кароче, сложно объяснить, но это был точно не сон, а нечто другое)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же уже, их в виде смертной казни используют. По-крайней мере, их преподносят, как безболезненные
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В-принципе, плохих отзывов не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати не понимаю почему так, как по мне такие "люди" должны подыхать в страшной агонии, хотя конечно всё ещё стоит проблема ошибок правосудия...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Успел узнать?

Подпишусь на твои посты.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто, особенно на фоне того, что в силу возраста ребенок не особо хорошо понимает что такое смерть и не работает мышление нормально

9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению да. Сам бы в такое не поверил , но отговаривал девятилетнего от суицида.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было то ли 7, то ли 8 лет, когда в один прекрасный вечер я открыла бабушкину аптечку и съела штук 20-30 таблеток, вылущив их из разных блистеров. Это, наверное, меня и спасло. Вместо того, чтобы качественно отъехать во время сна, просто проспала двое суток. Зачем? Я уже тогда поняла, что не нужна маме, что я ей испортила жизнь, и решила разрешить проблему радикальным методом.

А ещё самоубийства бывают и несознательными. Случайно таблеток наелся или выпал из окна.
3
Автор поста оценил этот комментарий

умные дети были или просто умерли по не осторожности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Синий кит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сова никогда не спит

Автор поста оценил этот комментарий

Сова никогда не спит

Автор поста оценил этот комментарий
Там средние значения по больнице. Среднее арифметическое
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Венгрии к 70-80 годам заебываются жить?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Венгрии полная жопа. Что-то вроде наших девяностых с бандитами и полным хаосом в экономике.
Реально нет ни денег, ни работы.
Евросоюз их обманул, так же, как и прибалтику.
В Прибалтике я был два месяца назад, та ещё жопа, ничем не отличается от провинции средней полосы России
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

«вывсёврёти!»

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, что я всё вру. Я понял ваш сарказм.
Кстати, я не видел столько бухих алкашей не в Беларуси, ни в России, сколько видел в Каунасе и Даугавпилсе.
По роду деятельности я много езжу и скажу, что так не валяются нигде. Жесть как там бухают
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Литовцы в прошлом году вышли на почетное первое место по потреблению алкоголя.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в Риге не был лет десять. Первое что бросилось в глаза- количество алкомаркетов. До этого визита мне казалось что их слишком много в Москве. Но Рига явно побеждает

Автор поста оценил этот комментарий
Да там всегда вроде прибухнуть любили..
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас после 45 приходит мудрость или принятие бытия?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Денег на Роскомнадзор не хватает
Автор поста оценил этот комментарий
Самоубийцы кончаются
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что у венгров такого херового в 70 лет случается?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В больницу начинают ходить

Автор поста оценил этот комментарий
Какое отношение график имеет отношение к тексту, кроме слово "самоубийство"? Там общее количество, тут возрастной показатель
Автор поста оценил этот комментарий

Шо там в Венгрии с пенсионным возрастом?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я ожидал пауков... Брр
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе. Милахи же
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я аж заорала!! Хотя понятно что постанова, но все равно: бля!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я бегемотов
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я томат

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал сова

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно! Ура! Мы на первом месте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А то что бегемоты ебашат людей больше акул - вымысел типа?

Или мне мои духи пиздят?

Автор поста оценил этот комментарий

от кокосов погибает 150 человек

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку