3916

Не только вирусы...

10.

Акулы, и прежде всего большая белая акула, один из современных символов абсолютного страха, нападают на людей сравнительно редко и убивают примерно 10 человек в год. Острые как бритва зубы, страшная скорость, огромная сила, и все равно — нижняя строчка рейтинга.

Не только вирусы... Интересное, Картинки, Длиннопост, Животные, Люди

9.

Тигры убивают около 80 человек в год, например, в Северной Индии и в Пакистане пожилые и не очень здоровые тигры по-прежнему приходят в деревни и едят людей. За тиграми-людоедами охотятся, это большой прогресс и надо сказать: во времена Киплинга тигры убивали до тысячи человек в год.

8.

Слоны — огромные, сильные, умные и очень злопамятные животные, могут убить человека в одно мгновение. А в Индии мало того, что охотятся на слонов (из маленьких диких слонят получаются отличные рабочие слоны), так еще и постоянно отвоевывают землю у джунглей, ведь пашен никогда не хватает. В результате там идет вялотекущая человеко-слоновья война, которую человечество, конечно, выигрывает, но не без потерь. В среднем в год от слонов погибает 150 человек.

7.

Все виды крокодилов очень опасны — и нильские, и те, что живут в болотах Луизианы, и амазонские. Самый смертоносный вид — морские крокодилы, живущие у северного побережья Австралии и южного побережья Новой Гвинеи. От зубов крокодилов погибает более 1000 человек в год, но точное число жертв неизвестно: всякий раз, когда крокодилы решают полакомиться серферами, это попадает в газеты, а вот когда они едят новогвинейских рыбаков, этого никто не замечает. Излюбленный маневр — ухватить человека челюстями и резко перевернуться, топя жертву и ломая ей спину.

6.

Улитки... 10000 человек за год.
Строго говоря, убийцами являются не улитки, а шистомоз, который они разносят. Паразитические плоские черви трематоды через кожу внедряются в организм человека, попадают в кровеносные сосуды и мигрируют либо в желудочно-кишечный тракт, либо в район мочевого пузыря и половых органов. Но переносят личинок этих червей именно пресноводные улитки. Получается, что эти малютки убивают гораздо больше народу, чем львы, слоны, крокодилы и бегемоты вместе взятые. Об акулах даже и говорить нечего.

5.

Помните Жюля Верна? Обыкновенная африканская муха(муха це-це) разносит сонную болезнь, африканский трипаносомоз человека. Это очень опасное паразитическое заболевание, распространенное в экваториальной Африке, лечить которое невероятно трудно и дорого. Впрочем, определенные успехи есть: сейчас смертность от трипаносомоза — около 10 000 человек, а в начале девяностых она была больше 30 000.

4.

Да, статистика неумолима: наши ближайшие и самые старые друзья смертельно опасны для нас- около 25000 человек за год. Собаки довольно часто нападают на своих хозяев, могут загрызть ребенка на прогулке, а о бродячих собаках, которые сбиваются в стаи, нечего и говорить. Но все-таки главную опасность представляет вирус бешенства. Если вовремя принять профилактические меры (пресловутые уколы в живот сразу после укуса), человек, зараженный бешенством, выживет. Если болезнь начнет развиваться — смертность 100%. Впрочем, бешенство — это болезнь третьего мира: умирают те, кто не может обратиться к врачу. В развитых странах борются с вирусом путем тотальной вакцинации собак.

3.

Ядовитые змеи убивают во всем мире более 50000 человек в год. Не от всех ядов есть противоядия, и не у всех людей есть доступ к этим противоядиям: в некоторых регионах до ближайшей амбулатории ехать так далеко, что яд в любом случае убьет раньше.

2.

Хорошо знакомые нам кровососы — страшные убийцы, приносят смерть более миллиону людей за год. Комары переносят две болезни. Во-первых, малярию. Ежегодно фиксируется 350-500 миллионов случаев заболевания малярией, причем смертью заканчивается по меньшей мере миллион из них. Вторая болезнь — лихорадка Денге, с очень высокой смертностью (и совсем уж ужасной, при тяжелой геморрагической форме, без медицинского вмешательства).

1.

Люди.
Мы убиваем себе подобных в количестве около 1500000 человек в год. Впрочем, в «удачные» десятилетия, например конец тридцатых — начало сороковых, счет может идти на десятки миллионов. Даже кровососы не справятся.

Найдены дубликаты

+152

За сегодня второй пост с упоминанием большой белой, а фотка песчаной-тигровой.

Ну они ведь не похожи совсем!

раскрыть ветку 18
+244
Я акулий расист, не вижу разницы.
раскрыть ветку 14
+86
Это наоборот толерантность: все акулы равны и нет тех, кто равнее.
+31

Я акула ту ру ру ру   

раскрыть ветку 5
+8

А как же бегемоты? Они в 10ку не вошли?

раскрыть ветку 3
+4

Вам бы к акулисту сходить

+3

А крысы с их чумой? Там 25 млн в Европе вроде погибло,даже Гитлер так не смог(если без СССР)

раскрыть ветку 1
+12
Со слоном та же история - рассказ про Индию и фото африканского слона.
+7

Ну так и на фотке людей ни одного Чикатилы!

+3
поэтому у нее на фотке и взгляд удивленный, типа "При чем тут я???"
+52
Про бешенство - поправочка, 6 уколов на протяжении полугода в плечо
раскрыть ветку 34
+20

Три месяца. 0, 3, 7, 14, 30 и 90 дней.

раскрыть ветку 3
+15
Подтверждаю. Где-то лет 5 назад меня укусила какая-то собака, я сразу же поехал в больницу и мне поставили укол в день укуса, потом через 3, 7, 14, 30 и 90 дней по уколу.
раскрыть ветку 2
+2

Меня собака лет 10 назад кусала, было всего 3 укола в течение полугода.

раскрыть ветку 11
+10
А когда меня покусала собака, мне мама спиртом протёрла место укуса...
раскрыть ветку 8
0
Поняли, что лечить бесполезно))
раскрыть ветку 1
+6

И зож на это же время!

раскрыть ветку 15
+80

Не бухать - это не зож, это не бухать

ещё комментарии
+5
Нет никакой установленной взаимосвязи между вакциной от бешенства и употреблением алкоголя.
раскрыть ветку 8
0
И запрет на бани кстати тоже
0

Там на выбор, либо шибко крутой укол и несколько дней стационара, либо полгода в плечо!

раскрыть ветку 1
0
Что-то новенькое... Пару лет назад вырианта с 1 уколом не было, вроде
+172

1.5 ляма как-то маловато, если учесть убийства, войны, ДТП, нечастные случаи по вине человека, самоубийства, нарушения ТБ и т.д.

раскрыть ветку 55
+94
Самоубийства...
Больше всего убивают сами себя, не на войне в сегодняшней ситуации. Каждые тридцать секунд по статистике в мире происходит самоубийство.
Два миллиона суицидов в год примерно по статистике - город миллионник убивает сам себя. И в последнее время всё больше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+21

чет в венгрии подозрительно много суицидальных стариков...

раскрыть ветку 2
+85
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц
раскрыть ветку 6
+13

Эээ, суициды в 7 лет?

раскрыть ветку 20
+3

В Венгрии к 70-80 годам заебываются жить?

раскрыть ветку 6
+2
У нас после 45 приходит мудрость или принятие бытия?
раскрыть ветку 2
+2
Что у венгров такого херового в 70 лет случается?
раскрыть ветку 1
0

Шо там в Венгрии с пенсионным возрастом?

0
Какое отношение график имеет отношение к тексту, кроме слово "самоубийство"? Там общее количество, тут возрастной показатель
+7
А я ожидал пауков... Брр
раскрыть ветку 5
+14
Да ладно тебе. Милахи же
раскрыть ветку 1
+2
А я бегемотов
раскрыть ветку 2
+4
Все равно! Ура! Мы на первом месте.
+2

А то что бегемоты ебашат людей больше акул - вымысел типа?

Или мне мои духи пиздят?

0

от кокосов погибает 150 человек

+21

Надо както бороться против людей, принимать меры, может отстреливать, а то они людей убивают так и людей не останется

+17
Кажется, я стала улиткофобом.
раскрыть ветку 7
+42

Зачем? Они же такие милые, прям, как кролики )))

+5
Недавно видела, хорошо руками не трогала, просто сфоткала.
раскрыть ветку 2
+7

Никто и не подозревал, но похоже, что пост спонсирован хитрыми улитками.

+1
Это виноградная 🐌 их едят.
+5

Борись с фобией. Под чесночный соус и красное винишко улиток этих! :)

раскрыть ветку 1
0

Они как грибочки на вкус!

0
+26
Вспомнилось:

—Кто вы после этого?
Вавилоняне молчали. Потом чей-то тонкий голос робко предположил:

— Сукины дети, да?

Жихарь страшно расхохотался.

— Да нет! Сукины дети маленькие, славненькие, даже кусаться еще не умеют. Не поравняю вас с ними — много чести. Ослов — и тех обидеть не хочу. Шлюхины вы дети!

Вот уж на такие слова в великом городе никто оскорбиться не мог: все вавилонские женщины раз в году занимались при храмах любовью за деньги, таков уж был тут обычай. Но Жихарь этого не знал и продолжал полагать, что крепко приложил окаянных вавилонян.
раскрыть ветку 1
+6

Михаил Успенский был хорош. Эдакий русский Пратчетт

+9

Пизда, сколько лет этой говностатейке?! Вакцинация от бешенства делается в плечо уже крайне давно!

раскрыть ветку 7
0

Кстати, в живот менее болезненно (вообще не чувствуешь), но есть и минус - у меня живот после десятка уколов стал цвета живого мертвеца. Или мертвого мертвеца.

раскрыть ветку 6
0

В плечо тоже безболезненно)

раскрыть ветку 5
+21

Если речь про индийского слона, то почему на фото африканский?

раскрыть ветку 8
+90
Блин, я и слоновий расист, не вижу разницы, все на один хобот.
раскрыть ветку 6
+50
До тигра бы доебаться, но лень гуглить и искать различия.
раскрыть ветку 4
+3

В Африке хоботы у всех больше, это ж общеизвестно.

+2

потому что весь пост кривой и желтушный

+31

Разве кто-то сомневался, что человек - самое опасное животное на планете?))

раскрыть ветку 48
+19
Просто больше возможностей.
раскрыть ветку 10
+9

Горе от ума))

раскрыть ветку 9
+2

Ну вот ни разу не удивительно, когда уже прочитал. Но вот лично я не ожидал встретить человека в этом списке вообще.

+1

Я и говорю: нас уже слишком много. А становится ещё больше. Скоро будем драться за ресурсы. Совсем скоро

раскрыть ветку 32
+22
Расслабься и скушай летучую мышку
раскрыть ветку 2
+24

Дело не в количестве ресурсов, а в нерациональном их расходовании

+5
убил соседа - спас дерево. ну или как-то так
+3
Скоро будем драться за ресурсы. Совсем скоро

через примерно −4 млрд лет начнем

раскрыть ветку 1
+2

Да ладно вам, представьте что заместо короновируса вылупилась какая-нибудь бяка с летальностью чумы, передаваемая воздушным путем и периодом инкубации месяц, за пол года-год(пока делают вакцину и распространяют среди населения) население земли бы так сократилось, что пришлось бы очень постараться чтобы найти когонибудь кто мог бы эти ресурсы добывать и потреблять.

+3

Не будем, рождаемость постепенно падает, население растёт всё медленнее

+3

Вот сейчас тебя за это овуляшки минусить начнут. :D

+2
Сделай доброе дело!
раскрыть ветку 7
+1
Да, вас слишком много.
раскрыть ветку 2
+1

За какие ресурсы? Пока всего хватает.

раскрыть ветку 1
+1
Нет еще не много, в год умирает 58кк человек, население земли 7,7ккк чел. Смертность менее 1% в год.
раскрыть ветку 2
0

Это такой бред

раскрыть ветку 3
0
Скоро будем драться за ресурсы. Совсем скоро
Так мы этим и занимаемся. Почти все войны из-за этого.
0

Во-первых такой уже говорили не один раз в истории начиная с 19 века.  во вторых почти во всех странах пик рождаемости пройден и сокращаться население начинает. В-третьих ресурсов дофига и хватит на всех ещё надолго

+1

это смотря для кого, да и вобще как насчет вирусов и плангтона всякого - сколько штук их умирает?

-3
И я уверен, что в особенности женщина. Не приводите в дом женщину, заведите более безопасную акулу или хотя бы тигра.
раскрыть ветку 1
+6
Безопасную акулу из Икеи
+7
шистомоз, который они разносят3

шистоСомоз

Это очень опасное паразитическое заболевание
паразитарное

Если вовремя принять профилактические меры (пресловутые уколы в живот сразу после укуса)

Растворенную вакцину вводят медленно внутримышечно в дельтовидную мышцу плеча, детям до 5 лет - в верхнюю часть переднебоковой поверхности бедра. Применяемые в настоящее время антирабические вакцины требуют от 4 до 6 уколов с интервалом в несколько дней, плюс опционально еще один укол в место укуса.

И профилактика при укусах, если кому-то интересно

Оказание антирабической помощи

Антирабическая помощь состоит из местной обработки ран, царапин, ссадин, мест ослюнений и последующего введения вакцины для профилактики бешенства КОКАВ или, при наличии показаний, комбинированного введения иммуноглобулина антирабического (АИГ) и вакцины для профилактики бешенства КОКАВ. Интервал между введением АИГ и КОКАВ - не более 30 минут.

Местная обработка ран

Местная обработка ран (укусов, царапин, ссадин) и мест ослюнений должна начинаться немедленно или как можно раньше после укуса или повреждения. Она заключается в обильном промывании в течение нескольких минут (до 15 минут) раневой поверхности водой с мылом или другим моющим средством (детергентом) или, в случае отсутствия мыла или детергента, место повреждения промывается струей воды. После этого края раны следует обработать 70% этиловым спиртом или 5% спиртовым раствором йода.

+15
Акулы, и прежде всего большая белая акула, один из современных символов абсолютного страха, нападают на людей сравнительно редко и убивают примерно 10 человек в год.

Акул (и самолетов) боятся не из общего кол-ва смертей в год, а из за того что очень велик шанс откинуть копыта при столкновении.

раскрыть ветку 10
+54

Ну не знаю. Я столкнулся с акулой в океанариуме и в ресторане несколько раз. В океанариуме разошлись, а в ресторане я победил и съел ее нафиг.

раскрыть ветку 7
+39
Вы очень смелый и сильный.
+2

А шрамы? Шрамы остались?

раскрыть ветку 1
+2
А расскажите, какова на вкус акула?)
раскрыть ветку 3
+4

Тогда логичнее бояться того бешенства гораздо больше, так же как и скоростей больше 80 км/ч) К слову, даже если акула на вас напала (а в большинстве случаев она проплывет мимо) - то скорее всего откусит кусок и свалит, так что если не справитесь с кровопотерей, шансы очень высоки)

+1

человек для акул не самая приятная писча - очень часто жилистый, костлявый, очень часто в какой-то совершенно непрожевываемой шкуре + очень активно сопротивляется и может навешать люлей

+4
Нельзя приписывать улиткам, мухам и собакам чужие лавры! Это черви, бактерии и вирусы придумали так размножаться. Тогда и от короновируса умерших убил человек чтоли?
+4
А коровы почему не в списке?
+4

(пресловутые уколы в живот сразу после укуса),

Давно уже в живот не ставят.

+3
А покажите источник данных, очень много не состыковочек
+2
А где медведи? Медведи явно убивают больше 10 человек в год.
+3

Чтобы было меньше смертей, надо убить всех человеков

раскрыть ветку 3
+8
Нет Скайнет мы на это не купимся
+1

И комаров!

Избавив мир от людишек и комаров - получим значительное падение смертности.

раскрыть ветку 1
+1

Пожалейте тигров, им нечего будет кушоть!

+1
"...прививки от бешенства, пресловутые 40 уколов в живот..." - это устаревшие сведения. Мне делали три укола сразу (и вовсе не в живот) и потом по одному уколу в плечо каждый месяц в течении полугода
+1
Общество белозубых убийц какое-то.
+1
На последней картинке нет азиата. Это что же..расизм получается?
+1
И не забывайте про кокосы, они тоже кровожадные.
+1

Человеки молодцы, опять победили

+1
Всегда говорил, что собаки несут достаточную опасность, чтобы их (бродячих) на улицах нужно было уничтожать
раскрыть ветку 1
0

И бить ногами тех, кто их прикармливает. Бабки во дворах, сторожа на различных объектах и прочая зоошиза опасны тем, что потворствуют образованию свор диких опасных животных.

0

"8.Слоны — огромные, сильные, умные и очень злопамятные животные, могут убить человека в одно мгновение."

Вспомнил анекдот которые рассказывал Никулин.

- Молодой парень приезжает в джунгли. Идет. Видит: маленький слоненок попал в капкан и зовет на помощь. Ну, парень его освободил. Слоненок в благодарность хоботом издал какие-то звуки и убежал в заросли. Проходит много лет. Парень тот стал уже мужчиной, приходит в цирк. Садится в первом ряду. На арене объявляют: аттракцион слонов. Выходит большой слон, потом – поменьше, который забирается сверху на старшего, затем маленький слоненок залезает на среднего. Такая пирамида получилась. Вдруг самый большой слон сбрасывает всех и идет к зрителям. Подходит к тому мужику, обнимает хоботом, приподнимает, и.......... бросает об пол!!!

Это был не тот слон.

0
Если вовремя принять профилактические меры (пресловутые уколы в живот сразу после укуса)

Уколы в живот от бешенства нумером сорок не практикуют уже лет так сорок (пардон за тавтологию), сейчас обходятся шестью-семью уколами в плечо или ягодицу, по схеме, в течение полугода.

0

Последняя картинка прям вписывается х)

0

То есть если не считать людей, то малярия убивает лучше всех, от 0,2 до 0,4 процентов заболевших, а как там коронавирус?

0
Гуманистичненько
0

«Самый смертоносный вид — морские крокодилы, живущие у северного побережья Австралии» почему я не удивлён, что именно в Австралии

0
Если к последнему примеру перевести стату по регионам то автора можно будет упрекнуть в расизме ?
0

По-моему я теперь не боюсь короновируса.

0

Щас шавкоебы заминусят =D

0
Малярия..350-500 миллионов?Зачем так врать?Или всё же оЧепятка?
раскрыть ветку 1
0
0
0

Слоны злопамятные... да их избивают пока дрессируют. Это они еще пипец какие добрые.

0

Ура, мы лучшие!

0
Ничего, скоро братья роботы восстанут и кожаные мешки отдадут законное первое место!
0
@moderator, ошибка в посте. На 9 месте указано 300-500 миллионов.

Т.е. каждый 15й на земле ежегодно болеет малярией? Скорее там не миллионы, а тысячи.

Ибо на 10м месте указано всего 1,5 млн

раскрыть ветку 2
+1

На начало XXI века заболеваемость составляла 350—500 миллионов случаев в год, из них 1,3—3 миллиона заканчивались смертью. [...] По последним оценкам ВОЗ, в год происходит от 124 до 283 миллионов случаев заражения малярийными плазмодиями и от 367 до 755 тысяч смертей от заболевания.(ц) Педивикия

Как-то вот так. :)

раскрыть ветку 1
0

Тоже цифра смутила, но следующая фраза

в подавляющем большинстве инфицируются дети в возрасте до 5 лет

наводит на мысль, что эти 100-200млн - это просто все родившиеся за год в африке дети.

0

Ну а теперь посчитай, если вирус отпустить и заболеют все, то при нынешнем проценте смертности, это 210 млн. Но это 3% пока есть медицинские койки и ИВЛ. А если болеть будут все, коек и ИВЛ не хватит. Процент смертности будет 10 или 20%. А это уже 700 млн-1,4 млрд. К этому прибавится коллапс коммунальной системы, коллапс экономики, бандитизм расцветёт махровым цветом и начнется анархия, что ещё больше увеличит процент смертности. Плюс,трупы будут валяться везде, это ещё куча заразы и болезней, разносимых насекомыми. В итоге, при худшем раскладе, запросто вымрет половина населения.

Сравни это со своими цифрами.

П.С. хотя я лично не против того, чтобы население сократить вдвое. Но все же предпочитаю большой бабах, а не вирусы и грязь:)

раскрыть ветку 4
+1

Койки требуются 15%, ИВЛ 5%.

0

Начал за здравие, кончил за упокой.

0
Танос разлогинься
раскрыть ветку 1
0

Дак... Как же мне вас всех аннигилировать, если вы все себя убьете?

0
0

По количеству  погибших ваш коронавирус даже до улиток не дотягивает...

Так что нас опять наебали, расходимся...

0
Мы победили! Давайте улучшим статистику и выбьемся ещё вперёд!
0

Из за малярии и лихорадки не устраивают истерии по всему миру

раскрыть ветку 2
+5