Не только Симпсоны умеют предсказывать

Не только Симпсоны умеют предсказывать Карикатура, Предсказание, Сергей Елкин, Россия, Воспитание, Длиннопост

В Самарской области отцу троих детей Ивану Сидорову грозит лишение родительских прав из-за того, что его сыновья не смотрят телевизор, а читают книги и занимаются работой по дому, сообщает "Федерал Пресс".

Семья Сидоровых переехала в село Новотулка Хворостянского района Самарской области три года назад. Иван купил в селе дом, вскоре развелся, жена с двумя младшими детьми уехала в Самару, а с ним остались трое сыновей.

Сидоров работает удаленно в крупной европейской компании. Ранее семья жила за границей, сыновья Сидорова знают иностранные языки. Дома у семьи нет телевизоров, дети читают книги, занимаются работой по дому и хозяйству. Средний сын, Степан, любит вязать крючком и самостоятельно освоил программирование.

Издание отмечает, что уклад семьи вызвал недовольство местных жителей, которые потребовали отправить детей на социально-психиатрическую экспертизу. К завучу местной школы обратились родители учеников с просьбой прекратить "неправильное влияние" на их детей. Они также направили обращение в комиссию по делам несовершеннолетних. 9 октября Сидорова вызвали на комиссию и обвинили его в "неисполнении родительских обязанностей".

"Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит, он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили", - описал мужчина разговор с ним в интервью изданию.

Комиссия по делам несовершеннолетних настаивает на лишении Сидорова родительских прав и обратилась в прокуратуру. Теперь надзорный орган должен разобраться с ситуацией.

Как отмечает The Insider, именно такое развитие событий в своей карикатуре четыре года назад предсказывал известный российский художник Сергей Елкин.

P.S. А ещё история напоминает сюжет фильма Капитан Фантастик. Но в наших реалиях все намного грустнее.

Не только Симпсоны умеют предсказывать Карикатура, Предсказание, Сергей Елкин, Россия, Воспитание, Длиннопост

Статья с сайта Tengrinews. Детектор повторных постов не выявил повторов

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
как то ТС однобоко осветил ситуацию, почитав пару статей в инете на эту тему становится понятно, что там не все так просто, как написано в топике
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку