Не только клиенты бываю плохие и хорошие

Несколько лет назад переехала к молодому человеку, он как настоящий холостяк жил без кухни, никакого гарнитура, раковины и тд, он человек военный, постоянно на работе, домой только поспать.
Квартиру купил в 15 году, сделал ремонт, полы, потолки, стены, все отлично, гостиная и спальня полностью готовы, но вот до кухни с санузлом руки не доходили, да "и так сойдет".
Поначалу я готовила на одной электрической плитке, посуду мыла в ванной, что вообще никак не укладывалось в моей голове.
Постепенно начали сдвигать дело по установке кухни с мертвой точки, тут стоит напомнить, что он постоянно занят, следовательно все работы контролирую я, за установщиками тоже наблюдаю, смотрю что и как.
Купили всю кухонную технику, раковину и тд, сделали замеры, заказали гарнитур, обозначили сроки, я взяла выходные и два дня развлекалась как могла под постоянный шум и мат установщиков на кухне.
Я всегда с пониманием отношусь к людям, которые выполняют свою работу, стараюсь по максимуму не мешать, не встревать и не попадаться на глаза, они в конце концов работу работают. Наоборот, думаю о том, чем могу им помочь, перекуры, чай, кофе, даже бутерброды заранее сделала, чтобы людям было комфортно и приятно.
Монтаж ребята закончили за два дня, все сделали хорошо, я осталась довольна, они, надеюсь, тоже.
Чуть позже решили заказать двери в ванную комнату и туалет, я опять вызвалась все контролировать, тем более, что в прошлый раз все прошло отлично.
По старой схеме все замерли, заказали, определились со сроками, сижу жду.
Ничего не предвещало беды, но начало стало многообещающим, мужчина, который привез двери, заранее знал, что живём мы на пятом этаже и лифта у нас нет, но это не помешало ему каждый раз, заходя в квартиру с новой "порцией" инструментов и комплектующих дверей, высказывать мне все, что он думает об этом заказе. Ну ладно, может день у него тяжёлый, я спокойно сказала, что если что-то понадобится пусть обращается.
Я смотрела телевизор, он постоянно что-то бубнил и ругался, возмущения слышно было даже за гулом инструментов и шумом фильма.
Когда он закончил, я пошла проверять работу, задала пару вопросов, почему тут так и тд. И тут произошел просто взрыв, он сказал, что бабе он объяснять ничего не будет, раз сделал так, значит так нужно, что не бабское то дело его работу проверять и хозяйка я вообще так себе, кофе, которое я сделала больше похоже на ссанье, да и вообще, нормальные мужики себе таких не заводят.
Самой большой его ошибкой было то, что я ещё не подписала акты приема работ, а после такой пламенной речи, вообще этого делать не планировала, на его ор я ответила "не бабское то дело" и спокойно попросила покинуть квартиру. Мне было очень страшно, но я держалась и была максимально невозмутима. После просьбы уйти, я открыла дверь и жестом пригласила его на выход, но он просто стоял в коридоре и трясся от гнева. Я начала выносить инструменты на лестничную клетку, а он просто стоял и держал бумажки, было видно, что уходить он не собирается и просто сейчас разорвется от злости и я могу попасть в самый эпицентр этой катастрофы и пострадать. Я предложила ему дождаться мужика и решить все вопросы с ним, но не в моем доме. В итоге он вышел из квартиры и ещё несколько часов сидел на своих инструментах, ожидая появления моего мужчины.
История закончилась нормально, мой молодой человек указал ему на те же недочёты, что и я, но попросил назначить другой день для устранения этих недостатков, и, естественно, другим мастером. Я звонила в офис компании, занимающейся дверями просила принять меры в отношении этого сотрудника, не знаю, остался ли он там работать, но все недостатки нам быстро и спокойно устранил другой рабочий.
Что я хочу сказать, люди бывают разные, есть и клиенты, которые сожрут вам мозг, а есть и работники, мастера и тд, с которыми лучше не иметь дело.
Побольше вам положительных и добрых людей в жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
349
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню в 2005 заказал кухню, привезли, установка выпала на 9 мая, приехали в хлам пьяные установщики. Привет хозяин сейчас все сделаем. Я тогда молодой совсем был 23 года. Ну говорю давайте, если в состоянии. А сам думаю пипец они же пьянучие совсем и разит за километр.  Но думаю должны же собрать. В итоге кухню 5 погонных метров  они собрали и установили вместе с техникой вдвоем за 2 часа, при том, что они ещё курить ходили раз 5. Зря беспокоился говорят, мастерство не пропьешь:) 15 лет простояла, ничего не отвалилось.

раскрыть ветку (27)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю токарем, у меня два напарника было в разные времена запоминающиеся. Трезвыми я их видел от силы пару раз за несколько лет. Но что интересно, работали всегда чётко и без брака. На автомате.
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Одну и ту-же деталь.

Видел таких, с инженером одним пили, он рассказал как такие кадры чертеж пролюбили, им новый отнесли, а там ошибка на полмиллиметра. Обнаружили через 2 смены, бегом к ним, а им пох*й они на автомате продолжали делать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, токарь сейчас редкая и нужная профессия, у моего друга отец был до недавнего времени, в 65 лет нарасхват был по 50.000 к пенсии подрабатывал.

211
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, такие трезвые хуй что соберут
раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий

С двухсот метров попадает в глаз попугаю! -Ого! Даже в таком состоянии???... ТОЛЬКО В ТАКОМ СОСТОЯНИИ 😂 (Остров сокровищ-спектакль "Аквамарин")

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я в бухом состоянии могу выиграть чемпионат мира по бильярду, никогда не проигрываю, и чем я пьянее, тем лучше бью, а трезвая даже по шарам не попадаю :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

(поручик, молчать!)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Трезвые мне собирали год назад, полтора дня, кое как, в итоге за ними ещё косяки доделывал.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Пьянство на работе - ЗЛО !!!
ТЫСЯЧЕКРАТНО !!!!!!

И меня не переубедить.
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно.

В зависимости от поставленной задачи и резервов организма "не пропивать мастерство" можно достаточно долго, но финал будет один - деградация и не способность нормально выполнить даже до автоматизма заученную задачу. Каждый такой работник это бомба с подожженным фитилём неизвестной длинны и не прогнозируемыми последствиями взрыва: от копеечного косяка до чьей то жизни.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как то я решил ремонт делать и попросил помочь кореша с этим занятием, так как именно ремонтами он и занимается. Набрал пива и закуски, все выставил пока он инструмент раскладывал. Он так глянул и говорит: мы либо пьём либо работаем, совмещать эти вещи он не умеет. Будет лень, будут косяки, будут травмы... И мне как то стремно стало, такую хуйню предложил. Короче, просто забухали, а ремонт начали на следующий день. С тех пор я не мешаю работу и алкоголь
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ведь написал 9 мая было, но сделали быстро и нормально, даже кругляшка, которую вырезали электролобзиком под мойку была идеально круглая, новую мойку ставили в том году трезвые, вырезали кое как, под мойкой не видно конечно, но все равно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот диджеем работаю, меня шеф наоборот спрашивает когда мало выпью на смене, че это я сегодня не нахуярился) Ему больше нравится когда я пьяный играю)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе был диджей которого гости так любили ,что у него вечно выстраивался ряд рюмок из различного бухла,которым гости угощали. Только вот пить ему было нельзя)
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега почти? Я давно не пью на работе, хотя в кабаках почти 30 лет. Принципиально. Это уже не работа получается, а пьяный кураж.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я пью не во всех заведениях, иначе бы спился давно) Только пятница, суббота)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бесит состояние это. Голова толком не фурычит, а это мешает сильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно просто отложить работу головой на послезавтра и все пойдет как надо.

Автор поста оценил этот комментарий

А если ты писатель?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить ;)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Пропьешь легко
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пропить можно все, у меня знакомый пропил состояние, разбогател, начал бухать, жена с детьми ушла, а он в один из дней наепнулся по пьяни о мраморную лестницу в доме и нашли через неделю, но к установке кухонь это не относится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Информативно, но не сюда)
7
Автор поста оценил этот комментарий
5 погонных метров кухни собрать и установить за 2 часа невозможно. Это как минимум 20 модулей верхних и нижних. И по 6 мин на сборку и установку каждого модуля. Это невозможно сделать качественно. Соответственно ты нагло врешь.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шкафы по 900 и углом 5-6 верхних 4-5 нижних. Могли привезти корпуса в сборе. Без стеновой панели. Вполне возможно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вру, 15 лет провисели значит нормально.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю слесарем в ЖКХ. У меня напарник после 10-00 уже пьяный и так каждый день. Но ничего, работает нормально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку