Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не только картошка, но и ремень

Не только картошка, но и ремень Александр Лукашенко, Ремень, Воспитание, Новости, Текст

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что в вопросе воспитания детей иногда прибегал к суровым методам и пускал в дело отцовский ремень.


— Хороший ремень иногда тоже полезен для ребёнка. Не для всех, конечно. Виктор, как старший, часто получал от меня. Средний, Дима, уже видел, как Вите попадало, и ровненько стоял рядом, — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента Белоруссии.


При этом он подчеркнул, что не является сторонником наказания для детей, но иногда ситуация складывается так, что избежать этого невозможно.


Кроме того, комментируя обсуждаемый сейчас в республике законопроект о противодействии домашнему насилию, Лукашенко заявил, что в вопросе воспитания детей будут учитываться "славянские традиции" и "собственные интересы Белоруссии", а не навязанные Западом идеи.


— Где-то кто-то брякнул — о противодействии насилию в семье. Это сейчас модная формулировка на Западе. У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Детей некому рожать. А мы у них заимствуем какие-то нормы поведения в семье, — сказал Лукашенко.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подумаешь ремнём отходили. Не домашнее насилие. А то, что у ребенка синяки от пряжки, это он уроки делать не хотел(посуду не помыл, отцу поперёк слово сказал; можете вставить своё)
Насилие есть насилие. Если вы своего ребенка так воспитали, что он не понимает слов, то не нужно оправдывать этим рукоприкладство.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Могу вставить свое? Окей, вставлю.

За то, что он курить начал. За то, что он с друзьями магазин вскрыл. За то, чтотна учительницу с кулаками напал. Угнал машину покататься. Как тебе такие варианты? И, все эти варианты сделали мои знакомые в детстве. Причём, знакомые как раз из семей, в которых не принято было бить детей

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И видимо не принято интересоваться жизнью ребенка.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть заинтересуйся. Тут только полный контроль, что тоже есть очень плохо. Родители - лишь малая часть воспитания ребёнка. Он учится и у друзей, и у одноклассников, и по видео в интернете. Каким бы ты идеальным родителем не был, ты легко можешь проебаться. Разговоры многие не понимают. А пиздюли - штука очень доходчивая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Родители - лишь малая часть воспитания ребёнка."
Смех да и только. Родители это основа воспитания ребенка. Ребёнок- зеркало родителей, их поведения и отношения к нему и друг другу.
Если папаня с маманей будут другу друга хуями крыть, то как может вырасти ребенок с нормальным отношением к родителям. Тогда да. Тогда бьют. Потому что иначе не умеют и не знают.
Опять же. Я не говорю про шлёпнуть по попе маленького ребенка, когда тот действительно капризничает (аналогия пощёчины при истерике), я говорю, что слишком тонка грань между рукоприкладством и способом воспитания.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты тогда объяснишь абсолютно разных детей из многодетных семей? Даже близнецы могут вырасти абсолютно разными, хотя отношение родителей было одинаковое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вещь как темперамент. Вот он не меняется никак. ( Здесь, конечно, вопрос спорный) Но не он заставляет ребенка гонять машину и бить людей. Холерики, например, эмоционально нестабильны. Меланхолики медленные. Сангивиников так вобще все любить должны. (Нет.) Это определяет разность людей.
А вы видели, что это отношение абсолютно одинаковое? Знаю очень много близнецов. И видела отношение детей к родителям. Братья и сестры это вобще отдельная история комплексов. Когда тебя сравнили с каким-то Петей из третьего подъезда, не так обидно, как с твоим близким родственником. Но это капля в море.
Честно говоря, я тут книгу по воспитанию писать не собиралась. Я просто говорю, что дети и так не защищены от домашнего насилия( и не толькт они), а тут еще и "сверху " поощеряется бить детей. Обычным родителям такие слова ничего не дадут, как воспитывали, так и будут. А вот ненормальные станут лупить с двойным оправданием своей агрессии.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а бывает ну совсем не слушается. Ну то есть вот абсолютно. Что делать? Да, пробелы в воспитани, да, мудаки родители, да сами виноваты. Но это вот случилось уже, это факт. Что делать? В детдом сдавать?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не можете справиться с ребенком сами, обратитесь к специалисту. И именно слушайте и делайте то, что вам советуют.
Да, согласна, порой и шлёпнуть по попе можно. Но у шлёпнуть и побить есть тонкая грань. Не все родители ее видят.
И, когда вам хочется ударить человека, который слабее вас, просто потому что он делает что-то не так, как хочется вам, это не он не воспитанный слов не понимает, это у вас нервы сдают.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не идёт к специалисту. Матерится, сбегает. Школьного психолога матом кроет. Портит вещи, вырывает документы и рвет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не ребенку следует идти. А семье.
А вот это поведение знакомо уж очень. Это дети из неполных семей или дети, чьи родители вечно на работе.
Способ привлечь внимание. Но это правда работа специалиста. Иногда школьные психологи не самый лучший вариант.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
чьи родители вечно на работе.

а как же иначе? новые ботинки то хочется. да и макароны каждый день надоедают, иногда и говядиной хочется себя побаловать. да и ребенок то айфон требует. да и специалист то чай не за даром работает. советуете микрокредиты брать, как все?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую с таким отношением вобще детей не заводить.
Многие пашут и успевают найти со своими детьми язык. Было бы желание. А все эти заработки на айфоны это блажь. Можно воспитать ребенка так, что он этот айфон не то что не попросит, а даже иметь не захочет. А ботинки не так много стоят, чтобы за них на работе жить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где же вы раньше были со своими советами? Ребенок уже есть. И уже такой. Что с ним делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам уже ответила. Если вы здесь не просто на меня свою злость выплеснуть, а действительно спрашиваете, что же делать, когда уже поздно воспитывать( а уже поздно). То вот вам совет выше. Больше ничем я вашему "горю" помочь не могу.
И желательно, чтобы вы помнили фразу одного писателя:
"Не ребенок должен вас понимать, а вы ребенка. Только потому что вы были ребенком, а ребенок еще не был взрослым."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку