Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не только картошка, но и ремень

Не только картошка, но и ремень Александр Лукашенко, Ремень, Воспитание, Новости, Текст

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что в вопросе воспитания детей иногда прибегал к суровым методам и пускал в дело отцовский ремень.


— Хороший ремень иногда тоже полезен для ребёнка. Не для всех, конечно. Виктор, как старший, часто получал от меня. Средний, Дима, уже видел, как Вите попадало, и ровненько стоял рядом, — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента Белоруссии.


При этом он подчеркнул, что не является сторонником наказания для детей, но иногда ситуация складывается так, что избежать этого невозможно.


Кроме того, комментируя обсуждаемый сейчас в республике законопроект о противодействии домашнему насилию, Лукашенко заявил, что в вопросе воспитания детей будут учитываться "славянские традиции" и "собственные интересы Белоруссии", а не навязанные Западом идеи.


— Где-то кто-то брякнул — о противодействии насилию в семье. Это сейчас модная формулировка на Западе. У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Детей некому рожать. А мы у них заимствуем какие-то нормы поведения в семье, — сказал Лукашенко.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детстве били, не часто, не сильно и вроде бы за дело (опоздала домой, соврала про 6 или 7 по предмету), но из всего этого были сделан только один вывод - врать нужно лучше, чтоб не попадаться. А ещё помню как плакала от беспомощности от того, какой папа большой и сильный и с ремнём, а я ничего не могу сделать, и горечь от того, что он - предатель и как он мог. Тумаки и тычки типо выпрями спину, не горбись, прекрати крутить волосы придавали процессу обучения особый шарм) я обожаю своих родителей и на осознанном уровне давно не вспоминаю этих моментов и не держу обиды, глубже капаться нет желания, но могу сказать, что ни один удар, оплеуха или факт психологического насилия не направил меня на путь истинный, а главное, все это вполне могло было быть заменено беседой и объяснениями - эффекта было бы больше.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про предательство плюс. Твой же родной, опора и надежда, так тебя подставляет.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Твой опора и надежда, которого ты подвел, да ещё и соврал. Заебись логика!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально-то он считался хорошим, святым, безупречным. Это данный поступок все с ног голову перевернул. И на всю жизнь с этим разрывом шаблона, который годов так в 30 научаешься зашивать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и сказал, вместо чувства вины, испытывать чувство разочарования.

Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители, отец точнее, как-то раз или два грозились ремня дать (ну, то есть не пустые угрозы, а прям вот реально), и я как щас помню вот это чувство отчаяния от такого предательства. Но до ремня всё-таки не дошло.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку