Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не только картошка, но и ремень

Не только картошка, но и ремень Александр Лукашенко, Ремень, Воспитание, Новости, Текст

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что в вопросе воспитания детей иногда прибегал к суровым методам и пускал в дело отцовский ремень.


— Хороший ремень иногда тоже полезен для ребёнка. Не для всех, конечно. Виктор, как старший, часто получал от меня. Средний, Дима, уже видел, как Вите попадало, и ровненько стоял рядом, — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента Белоруссии.


При этом он подчеркнул, что не является сторонником наказания для детей, но иногда ситуация складывается так, что избежать этого невозможно.


Кроме того, комментируя обсуждаемый сейчас в республике законопроект о противодействии домашнему насилию, Лукашенко заявил, что в вопросе воспитания детей будут учитываться "славянские традиции" и "собственные интересы Белоруссии", а не навязанные Западом идеи.


— Где-то кто-то брякнул — о противодействии насилию в семье. Это сейчас модная формулировка на Западе. У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Детей некому рожать. А мы у них заимствуем какие-то нормы поведения в семье, — сказал Лукашенко.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сказал! Я от бати в детстве тоже ремня получал, исключительно за дело, и благодарен отцу что не дал вырасти скотиной уверенной в безнаказанности полной.

раскрыть ветку (33)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Так "после" не значит "благодаря". Меня вот не пиздили, и брата моего тоже, а выросли всё равно нормальными людьми, а не скотиной, уверенной в полной безнаказанности.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Спасибо родителям что меня не били никогда

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если дошло до того, что ребенок без ремня не понимает, то применять ремень уже поздно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут есть тонкая граница между "получил пиздюлей за дело" и "получаешь пиздюлей за любую оплошность".

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему нужно составить официальный перечень "дел" за которые можно пиздить ремнем.

Сигареты, травка, появился бухой в школе...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сигареты, травка, появился бухой в школе...

И это поможет? Или просто лучше прятаться будет?

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то ребёнок быстро начинает понимать, что вот за это немного поругают, а вот за то жопа будет гореть трое суток. Если родители смогут выдерживать строгую линию и не раздавать затрещины когда плохое настроение или под руку попался, то будет нормально.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дети будут с тобой не согласны!

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не согласиться? Я никогда не получал "ни за что". Батя мне всегда объяснял что я натворил, когда, и почему наказание должно быть неизбежно. И никогда не бил в полную силу само собой. Больше моральных страданий доставляло чем физических. А вот выводы я делал о правильности своего поведения..

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

унижать слабого, тем более который от тебя полностью зависит - это прекрасно. А еще прекраснее это оправдывать, так как на самом деле поделать ничего не мог. Мюнхенский синдром какой то.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня никто не унижал! Я понимал что наказание получаю справедливо и заслуженно! В чем тут унижение?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это понимал таким образом потому что так тебе объяснял тот, кто тебя пиздил. Не будет же твой отец говорить, мол, вот сын, я тебя сейчас ремнем отмудохаю потому что я не состоятелен как воспитатель и не знаю или не умею (а учиться не хочу), как без насилия объяснить тебе, что твой поступок неправилен и предостеречь тебя впредь.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

конечно не будет. ему надо злобу вылить на того, кто не может ответить адекватно, а если захотеть, то и к столбу можно до@батьcя

11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомую девочку отчим насиловал с 3го класса пока не спился. она до сих пор не понимает за что его все так ненавидят и защищает его, говорит что он был добр к ней и заботился о ней.
так что я не могу ответить на твой вопрос если ты считаешь что физическое наказание  ребенка - это правильное воспитание и не есть унижение. Надеюсь, своих детей ты так же воспитывать не будешь.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я себя помню...каким был малолетним пиздюком. И если бы не гарантированное наказание - творил бы много всего непотребного, ибо мозг был еще не способен понимать почему то или иное - плохо! Кошки вон даже своих котят чрезмерно рашалившихся - пиздят лапой, и тоже в воспитательных целях.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки в случае чего и своих новорожденных котят могут сожрать. Так себе пример, если честно.
А вообще, раз на раз не приходится. Кому-то может это и вправило мозги, а для кого-то стало утратой доверия к родителям, а то и вовсе вызвало определенные психологические проблемы. Стоит ли оно того? Ну, пускай каждый делает свои выводы
Автор поста оценил этот комментарий

Только ситхи все возводят в абсолют. Ну, и идиоты, конечно же. Надеюсь, красный световой меч у тебя есть?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не может получить "за что-то" маленький ребёнок от воспитывающего его взрослого. Нет ни одной причины, чтобы родитель бил сына/дочь. Если ребёнок делает что-то не так и хочется кого-то ударить - ударь себя. Есть миллион способов донести что-то до ребёнка. Насилие - один из самых неэффективных. Вы нормальным выросли не благодаря, а вопреки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это могучее, великое Я - самое лучшее мерило, конечно же. Если Вы не получали ни за что это еще не значит что и другим повезло так же как Вам. Есть такие отцы что отстегают в полную силу просто чтобы спустить пар после работы. Здорово, правда?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот надо отделять теплое от мягкого, и не запрещать вообще все. Избиение и ремня в воспитательных целях - совершенно разные понятия.

Автор поста оценил этот комментарий

Восклицательный знак как бы намекает на сарказм.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминая какую дичь я творил по детству, и каких пиздюлей я отхватывал, так как был ребёнком, мягко говоря, охуевшим, при этом ещё обижался, хочется вернуться в прошлое и сказать маме "лупи больше, не ссы!".

24
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, мы последние из могикан, кто получал люлей и делали выводы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже психологической травмы от пиздюлей нет, вымирающий вид.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот мало получал. И зря. Надо было меня пиздить. Может быть не занимался бы той хуетой которой занимался пол жизни. А перевоспитываться самостоятельно долгий процесс
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вас били и вы недовольны тем, как сложилась жизнь. Вы делаете вывод, что мало били...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не то что били. Скорее хуй клали из за работы и прочего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и ремень приносил) Это как самому заряжать винтовку, из которой тебя будут расстреливать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приносил, приносил.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку