Найдены возможные дубликаты

0
Баяном попахивает
0

Лютый баянище Герой

@moderator,  выдайте премию.

раскрыть ветку 1
0
Да, баянометр хреново работает. Сорян
0
0

Ссылку влом искать, но было недавно.

раскрыть ветку 1
0
Это был боян бояна
Похожие посты
106

Выздоровление... Ч.11

Всем доброго времени суток! По многочисленным просьбам продолжаю повествование.
Дни 14-15. 27-28 марта: Очень много пишут в комментах, задают вопросы как я. Всем большое спасибо. Приятно удивлен заинтересованностью моей персоной, даже тогда когда кризис миновал. Чем я занимаюсь... Ну во-первых пью таблетки по расписанию. Делаю укол подкожно в живот. Пью много воды. Во вторых "гуляю". Ну как гуляю, слоняюсь от угла в угол по комнате. Слушаю музыку, смотрю ролики на Ютьюбе, ролики в Инстаграм. Смотрю сериалы. Еду мне приносят в комнату три раза в день. Заметил, что при наступлении карантина в стране, еда стала заметнее скуднее. Хотя может и не по причине карантина. Если ранее в обед и ужин обязательно было либо мясо либо рыба. То теперь один из приемов пищи может быть СОВСЕМ без мяса или совсем без рыбы. С кипятком тут проблема, один чайник на весь центр. Если до изоляции я всегда мог спуститься в столовую и нагреть себе кипятка, то теперь с этим проблема. Благо на моём этаже есть украинцы, а у них есть свой собственный чайник. Ну вот я иногда прошу его кипятка мне принести, не наглею, но пару раз в день через ватсап прошу. У входа в мою комнату стоит стул, я оставляю кружку, а он наливает кипятка, стучит в дверь и отходит. Я через несколько секунд открываю и забираю кипяток. Сейчас как пришел в себя, стал много говорить по ватсапу с друзьями и родственниками. Во время температуры было совсем не до этого. Много людей звонят и пишут, те кто узнал что я переболел предположительно covid-19, спрашивают про симптомы первые. Про то чем лечат. Мои друзья и знакомые из реальной жизни не знают что я веду посты на Пикабу, но думаю наверное скоро буду давать ссылки на свои посты, так как устаешь отвечать на одни и те же вопросы. Ну, а так в целом, скучная жизнь на изоляции. Всем здоровья. Берегите себя.

196

Жадность и тупость

Вчера в нашем городе объявили, что все магазины стройматериалов закрываются на карантин. Работников распустили на выходные. Сайты магазинов пестрели информацией о том, что - "мы закрываемся на карантин, так как заботимся о вашем здоровье". Сегодня с утра, узнав что "Леруа Мерлен" работает, руководство менее крупных магазинов, в панике обзванивает персонал и открывает магазины.

815

Более 60 людей, прибывших из заражённого Таиланда на Камчатку, не явились в медучреждения

Всего на борту прилетевшего самолёта находились 267 человек

Более 60 людей, прибывших из заражённого Таиланда на Камчатку, не явились в медучреждения Общество, Таиланд, Камчатка, Аэропорт, Коронавирус, Карантин, Безответственность, Новости

/ЕНВ/ Владимир Илюхин, губернатор Камчатского края, который держит ситуацию на личном контроле, назвал такое отношение безответственным и призвал применить к нарушителям максимально жёсткие меры.

"Меры воздействия по отношению к людям, которые фактически ставят под угрозу здоровье своих земляков, должны быть максимально жёсткими. Каждый должен понимать степень своей ответственности в сложившейся ситуации, тем более, что пассажиры, прибывшие рейсом из Таиланда, были ознакомлены с правилами, которые им необходимо соблюдать. Списки не явившихся в медучреждения переданы в УМВД, и теперь нарушителям грозит реальная ответственность", - цитирует речь Илюхина пресс-служба Правительства края.

24 марта на полуостров приземлился плановый чартерный рейс из Таиланда. На его борту находились 267 человек. Всем им были выданы специальные анкеты, в которых прибывшие указали свои контактные данные и адреса проживания или места нахождения, а также разъяснения о необходимости обратиться в медицинские учреждения по месту жительства и самоизолироваться на двухнедельный карантин.

Источник:

https://novostivl.ru/post/80534/

584

Врачи во время карантина просят автомобилистов, чтобы добраться до больницы

В Карелии с 28 марта вводится карантин, приостанавливаются работа всех общественных и учебных заведений, торговых организаций, ресторанов, баров и других мест досуга (кроме продуктовых магазинов, аптек и АЗС), остановлена работа общественного транспорта.

«По совершенно понятным причинам общественный транспорт является одним из главных источников распространения инфекции», — сказал глава региона, уточнив, что власти приняли меры по обеспечению доставки к месту службы людей, которые будут продолжать работу и в период карантина.

При этом остановка работы общественного транспорта привела к тому, что работники больницы не могут понять, как им добираться до самой больницы, ведь из почти 1500 человек мед персонала не все имеют личный транспорт. В местном паблике размещено объявление, в котором сотрудники просят помощи у автомобилистов города.

Врачи во время карантина просят автомобилистов, чтобы добраться до больницы Коронавирус, Карелия, Врачи, Карантин

На просьбу откликнулось много неравнодушных людей, что не может не радовать. Но возникает резонный вопрос: а если никто не поедет больница тоже остановится? И как работники, которые целый день контактируют с возможными носителями вируса потом поедут домой с простыми людьми. Какой-то странный карантин получается.

515

Коронавирус в Якутске...

Да-да, в Якутске коронавирус.

Первым его обнаружили у топ-менеджера топливной компании, а дальше - у его круга общения...

На сегодня - 14 человек с подтвержденным диагнозом.
К счастью, нет тяжелых больных. Все находятся в больнице, получают лечение. Никто не жалуется на сложные условия - все в порядке. Медики работают 24/7 не жалея сил со всей ответственностью. Это очень радует. Они - молодцы у нас. 

Не буду мучить вас статистикой, а лучше расскажу как все мобилизовались.

Масок в аптеках нет - есть только у медиков, которым они нужнее. Многие шьют многоразовые маски дома и делятся своими стратегическими запасами с родными и близкими. Моя подруга нашила масок и раздала нам всем - своим друзьям. Очень приятно было получить порцию заботы)))

Волонтеры мобилизовались и изо всех сил помогают одиноким пенсионерам и всем, кому нужна помощь - ходят в магазин, выбрасывают мусор, покупают лекарства. Ребят, которые готовы помочь оказалось оооочень много и это очень радует. Ребят поддерживают горожане и чиновники - привозят дезинфицирующие средства, маски, питьевую воду в бутылках.

Кстати, правительство передало часть автомобилей на нужды медиков. Теперь выезды врачей и медсестер стали намного оперативнее.

В целом, в регионе обстановка адекватная. Конечно, народ переживает и все время говорит только о коронавирусе. Но полки магазинов весьма плотненько заполнены продуктами и все есть. Ну, кроме масок в аптеках. Продуктов хватает, все уже затарились перед неделей самоизоляции.

Малый и средний бизнес выкручивается как может - рестораны и кафе старательно переходят на доставку, жизнь в социальных сетях кипит - все раздают советы как не сойти с ума и провести время с пользой. Показывают бесплатно якутские фильмы, стали транслировать обучающие уроки по центральному телевидению региона.

Так что, переживем. Главное - не вешать нос))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: