Не то, чтобы я стала смотреть этот фильм второй раз...

До этого я честно постила всякую фигню, но потом кинопоиск аш ди принял меня в свои карантинные объятия, и... в общем, я не претендую на роль критика, это просто отзыв.


Невеста (2017) - Святослав Подгоевский.


Меня, как фотографа, зацепило начало — вся вот эта история с дагеротипами и прочей фотографической историей. Ну а дальше понеслось по накатанной, и уже как-то задаёшься вопросом: а чем дело-то кончится?


Довольно интересный сюжет, в принципе грамотная подача, приятные глазу цвета в дневное время и типичные нагнетающие оттенки синего в тёмное время суток — к постановке кадра претензий нет вообще, оператор — мастер своего дела.


А вот с актёрами (или с режиссёрской работой, или и с тем, и с другим — не знаю) — вообще беда какая-то. Главная героиня играет как диван. Антагонисты тоже оставляют желать лучшего. Каменные лица и отсутствие эмоций способны убить любой фильм, про ужасы/триллеры я вообще молчу.


Хотя в целом можно сказать, что я не ожидала многого в принципе от этого фильма в частности [да и от русского кино в целом] (чего ожидать от области, которой толком не дают развиваться, протягивая нам, зрителям, кусок кинематографического говна на лопате?), так что в целом я готова простить 85 % косяков. Но не концовку, которая не просто разочаровала, а разбила всё довольно неплохое впечатление от фильма вдребезги. Даже как-то обидно! И это при том, что сама идея, сам сюжет не просто интересный, а шикарный.


Резюмирую.


Порадовало: сюжет, качество картинки, атмосфера, в при-и-инципе неплохой саспенс (хотя тут с натяжкой).


Разочаровало: актёрская игра, сюжет (!), действия главных героев.


В общем, моя оценка — 6 воскресших невест из 10.



(можно я не буду добавлять постер? а то искать лень))