Не то чтобы спалился, но…

Навеяно постом, где у чувака в рюкзаке обнаружились чужие трусы. Как говорится - подержите мое пиво ))

Не то чтобы спалился, но… Досмотр, Наручники, Самолет, Багаж, Мат, Длиннопост

Еще на прошлой работе, год где-то 2015. Летим с коллегой (мужского пола) в командировку в Красноселькуп через Новый Уренгой, вылет из Пулково, СПб.

Все как обычно, приехали в аэропорт, линия досмотра перед входом. Коллега проходит, мой рюкзак задерживают внутри аппарата, ничего не говорят. Приходят два мента. Рюкзак выезжает, они спрашивают:

Что в рюкзаке?

Вещи

Показывай

Достал половину, показал - все ок.

Что ещё в рюкзаке?

Ничего.

Доставай все.

Достал.

Что ещё в рюкзаке?

Ничего.

(Рюкзак уже реально пустой)

Говорю им - блин, я хз, где чего искать-то, вы хоть пальцем покажите.

Показывают на низ рюкзака. Начинаю прощупывать - бляааааааа….

Короче, там в задней части рюкзака, в спинке, рама. Для рамы карман, я туда никогда ничего не убирал.

Интрига?

Ещё какая.

Рюкзак стоял в кладовке. Над ним висела полка с инструментами. И наручниками.

Ну вы поняли, да?))) они упали и удачно провалились в этот карман.

Чтош, вытаскиваю наручники. Настоящие, не сувенирка.

Менты:

Не то чтобы спалился, но… Досмотр, Наручники, Самолет, Багаж, Мат, Длиннопост

Я:

Не то чтобы спалился, но… Досмотр, Наручники, Самолет, Багаж, Мат, Длиннопост

Менты:

С кем куда летишь?

Я: Новый Уренгой, с коллегой

Менты: с каким? Показываю

Менты: фууууу, пидоры!!!!111111адинадинадин

(Дальше час перематываю - там разбирались откуда браслеты, а мне их пэпсы подарили, когда я линейным механиком в гараже МВД работал, можно нельзя, чёващеделать и тп - в итоге решение сдать браслеты в багаж и следовать к месту назначения).

Рюкзак планировался в ручную кладь, браслеты кладу в сумку коллеги, регистрация, сдаём сумку в багаж, и идём в чистую зону.

(Раньше - не знаю как сейчас - в Пулково багаж проверяли ДО того, как ты в чистую зону зайдешь и просили подождать, пока чекнут)

На стойке, где паспорта проверяют, тормозят коллегу и говорят - что у вас в багаже?)))))

Мы такие - ясно понятно, куда идти?

Подходим к комнате, где багаж проверяют - туда же приходят те менты с досмотра - и говорят тетке - а, тут все нормально, это те два пидора, про которых мы говорили, пусть пиздуют отсюда

Всех с наступающим, и чтобы все случайные находки заканчивались без фатальных последствий ))

Илья, вдруг читаешь - привет ))

Не то чтобы спалился, но… Досмотр, Наручники, Самолет, Багаж, Мат, Длиннопост
282
Автор поста оценил этот комментарий
Если по логике вещей пидоры ходят с наручниками то менты тогда кто? И с чего вообще такие выводы они сделали
раскрыть ветку (1)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Они так сложно не думают))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

С подругой заходим в Саграду Фамилию:

-Сдайте штопор и две банки пива, на выходе вернут.

В рюкзаке были ТРИ банки, одна Фанта.

Я охуел, как можно увидеть через сканер две банки пива из трёх, когда они одинакового размера.

Вернули только штопор.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Их просто двое на смене было, по-божески взяли, по минималке

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так они по другой причине парой ходят: один читать умеет, другой писать.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А наручники - чтобы далеко не разбредались друг от друга?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, с другом рисковые в Красноселькупе таким заниматься..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля. Мы ещё мало водки с собой взяли.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, в запрете ножниц, пусть и маникюрных, мне лично видно больше логики, чем в запрете наручников.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этих запретах вообще сложно найти логику. Скажи мне - почему литровую бутылку с жидкостью с собой нельзя, а взять 10*0.1 и пустую литровую можно?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фу!пидоры!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз, как мы знаем,….))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в целях предотвращения терроризма в авиации по всему миру запретили провоз любых жидкостей объемом свыше 1 литр. Объем жидкостей более 1 литра является потенциально опасным, поскольку из нее можно создать взрывчатое вещество, способное нанести серьезные повреждения самолету.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вопрос-то мой ещё раз прочитай. При чем тут больше литра? Я вообще про другое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Летел из Пулково в Минск в начале 17 года. Первый в жизни полет. Из багажа только ручная кладь. На ленту, как сказали, выложить все - пожалуйста, мне чего? Сигареты, зажигалка, носовой платок, мелочь какая-то, пара карт, магнитик и нож. Обычный швейцарский складной нож. Колбасу порезать, бухло открыть, в зубах поковыряться. С ленты все забрал, по карманам распихал и пошел себе. Спустя неделю здесь прочел, что ножик с собой в самолете возить нельзя. Был удивлен, но в последующие разы ножичек больше с собой не брал. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, таких историй вагон и маленькая тележка. Могут возбудиться на зубочистку и тут же прозевать нож как у Рэмбо.

Так же вода. «Нельзя». Я никогда - вообще никогда - не выкидываю воду до досмотра. Вероятность того, что скажут выкинуть - ну 50/50. Вероятность того, что проконтролируют, что выкинул - тоже 50/50. В сухом остатке вероятность затащить воду туда, где она стоит как односолодовый виски - 75%. Неплохо, ящитаю.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно есть как можно больше пельменей. Тогда первая пельмешка упрётся в стул, а последняя будет торчать во рту – никакого интима не получится!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош. Сибиряк?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля. Мы ещё мало водки с собой взяли.
То есть, вы ещё хотели кого-то приобщить  к вашей "ромашке" ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там под отъезд было дело, когда вылет по погоде отложился на несколько дней и нас звали на домашние пельмени - но это уже другая история ))

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ага, прям серьёзно, менты сказали "фу, пидоры"?
да ещё и всем рассказывали.
ведь, конечно же, вы единственные с наручниками летите. и больше никто с наручниками никогда не летал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вскользь заметил - был у меня эпизод в жизни, когда я работал в гараже мвд. Так вот после этого я ничему в поведении доблестных сотрудников не удивлюсь. Насмотрелся )) тем более отделения полиции/милиции на транспорте это вообще отдельная история

Так что такому их поведению я бы не стал удивляться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

С самолетами сколько ни готовься, все равно всего не прочекаешь. Однажды у меня хотели забрать складные ножницы, которые завалялись в кармане пиджака, а я забыл, а еще раз заставили вылить фляжку скотча в раковину. Ну, по правде, не вылить, а выпить, главное чтобы во фляжке жидкости не было:)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я последнее время бухлишко разливаю в х по 100 мл, и тащу с собой. Но это только в случае длинных пересадок или очень длинных  рейсов.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попытайся, потом расскажешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж не на пустом месте про 10*0.1 писал. Пустую литрушку пластиковую точно проносил.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно пустую можно? Сомневаюсь. Дело именно в объеме. Чтобы не смогли приготовить млщное ВУ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну запретов проноса пустых бутылок на борт я точно не видел, если честно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня случайно оказалась купюра через которую нюхали кокс, собака возбудилась на неё, а в багаже пистолеты в кейсах, дочь на соревнования ехала, закончилось хорошо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе. Вот это совпадение.

Я, кстати, недавно на таможне видел собаку, натренированную на кэш. Прикинь. Машина забита багажом под крышу, в машине собака, я за рулем, жена на пассажирском. У жены закрытый рюкзак, в нем кэш.

Собака просто как бешеная по мне заскочила в салон и к рюкзаку. Во я офигел.

ЗЫ Кэш легальный, все ок ))

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, мне говорили, что настоящие наручники считаются спецсредством и их просто так не провезти...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня были именно настоящие, с номером и все вот это вот. Сработало, видимо, то, что они были старого образца, как мне пэпсы сказали, которые их дарили

1
Автор поста оценил этот комментарий

> туда, где она стоит как односолодовый виски


давай я тебе секрет раскрою

в любой а/к даже самой душманской вода на разлив всегда бесплатная. Ты даже можешь сам пойти в хвост и налить себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так до самолёта ещё дожить надо.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве бутылки по 100 мл не должны быть в заводской упаковке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Достаточно заводской маркировки 100 мл. Но у меня без, и то не ругались.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и Илью спалил на весь пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вдвоём веселее палиться. Если это не в рамках УК РФ, там за групповуху больше дают ))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Назови серьезные ужесточения за последние лет 10, не считая ковидных ограничений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот кроме пресловутых жидкостей - прям ужесточений не припомню. Или они меня просто не касались.

показать ответы