4400

Не то, что нынешнее племя

Две пожилых женщины сделали мой день.
Бабульки прихорошились, принарядились... и с огромным трудом смогли заползти на мое заднее сиденье, потому что машина высокая, а ноги плохо гнутся. Покряхтели, поохали, поехали.
Я рулю, они общаются. В магнитоле - Анакондаз, "Твоему новому парню", сделал потише. Смотрю в зеркало, а одна из них по рукояти своей трости ритм отбивает, и попадает при этом. О_о
- Так, барышни, едем к *памятник*?
- Да, но можете напротив остановить, чтобы не крутиться, мы дойдем! - ага, то-то они от подъезда до машины с трудом дошли.
- Да развернусь, мне не сложно. И выйти вам помогу.
- Ой, юноша, да не волнуйтесь, нас там встретят!
- Ага, мы на свидание едем!
О_о, твою мать...
Бабулькам за семьдесят, мужей схоронили, дети выросли и разъехались. Они каким-то образом познакомились с дедом 67 лет ("сопляк еще" по их выражению), едут знакомиться. Он отставной военный. Он ведет их в ресторан. И, возможно, с продолжением (их слова) - глазки у бабулек блестели, а щечки румянились, видимо, потому и обмолвились об этом. Приняли для храбрости.
Сука, мне сорока нет, уже на разборку сдавать можно. Ну или на фарш, дороже выйдет. А эти старше почти вдвое, живут, радуются, оттопыриваются.
Мне бы столько жизнелюбия...

Дубликаты не найдены

+156

Они потом ещё и подерутся, когда деда не поделят.

Хотя, может, он придёт "с другом"...

раскрыть ветку 10
+64

У деда будет трехколесный велосипед.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Правило трехколесного велосипеда:возраст всех участников не должен превышать 80 лет
раскрыть ветку 1
0

С пятью друзьями

раскрыть ветку 6
0

оргия будет...

раскрыть ветку 5
+506

Пост был написан при поддержке ПФР.

раскрыть ветку 27
+280
Где я могу получить свою долю?
раскрыть ветку 11
+146

Размечтался...

После 63-х, дружок, всё получишь.

раскрыть ветку 9
+1

Никто не обещал делиться и тем более оплачивать! Тебе же сказали - пиши. Ты написал. В этом и заключалась поддержка.

+23
А так же проспонсирован Anacondaz
раскрыть ветку 3
+8
Так, мне мерчем
раскрыть ветку 2
+32
+9
+громкость
раскрыть ветку 3
+18
Пенсиоооонный фоонд России!
раскрыть ветку 2
+7

ииии у нас влетела лопата говна политики, которая в посте ну никак не упоминается.

ещё комментарии
0
Ну хоть кого-то ПФР поддержал
0

"Пост был написан при поддержке ПФР."

Но это не точно.

+37

Вот у меня отцу с матерью по 72 - я их дедом и бабкой никак назвать не могу. Живут, радуются, в театры ходят, на концерты, гуляют, в рестораны заходят иногда. Отец на тренажеры в фитнес-клуб ходит и на велосипеде ездит. Проекты делает, книжки пишет, в командировки летает, даже какой-то научный форум в интернете модерирует.

Тетке моей чуть меньше, но тоже сильно за 60 уже - она танцует, в конкурсах танцевальных выступает, в бассейн почти ежедневно, велосипед летом, велотренажер зимой и т.п.

раскрыть ветку 9
+7
Вот аналогично и мои родители! Отцу 70, маме 69, всё время в движении) Мама в саду красоту наводит целыми днями, а папа работает до сих пор и вполне активно. Постоянно ездят куда-нибудь, вот недавно по скандинавским странам катались, теперь в Грецию собрались. При этом мама после онкологии, отец вообще весь в шрамах после операций. Но не хнычут и не жалуются, всегда на позитиве )) обожаю их... и надеюсь на такую же активную старость!
+5

А чем мама занимается?

раскрыть ветку 3
+28

Домохозяйничает.

Гуляет, с подружками общается.

У нее со здоровьем есть проблемы, лет 30 назад удалили злокачественную опухоль и химиотерапией сильно подорвали иммунитет. Так что она менее активную жизнь живет, но вполне самостоятельна.

раскрыть ветку 1
-3
Живёт, радуется, в театры ходит, на концерты, гуляет, в рестораны заходит иногда.
-27

явно не честным трудом на рестораны да театры заработали

раскрыть ветку 3
+9

Конечно не честным. Отец в советское время системы дальнего обнаружения ПРО разрабатывал, потом строил первые пейджинговые системы и сотовые сети, в 70 лет обеспечивал связь и видеотрансляции с ЧМ2018.

Какой уж тут честный труд - никогда не копал от забора до обеда, разве что в стройотряде в конце 60-х :)

+13
Нахуя ты чужие деньги считаешь? Своих мало(нет)?
+5

Дааа, ведь театры и рестораны-это такая роскошь, что честному человеку не позволить. Пиздец у вас мышление нищеброда закоренелого

ещё комментарии
+98

Как говорил мой дядя - возраст в голове, а не в паспорте. А я своему дяде верю - у него в 80 лет были две "молодые" любовницы, около 56 лет каждой. Он до последнего лазил с рюкзаком по горам, играл в волейбол и теннис, писал эротические книги, читал стихи на поэтических вечерах и вообще жил полной жизнью.

раскрыть ветку 9
+8
Как давно дядя жил один?)
раскрыть ветку 4
+13
Подозреваю что всегда
0

Примерно 15 последних лет.

0

Умер в прошлом году в возрасте 82 лет.

раскрыть ветку 1
+16
Наверно много ценного и мудрого после себя оставил
раскрыть ветку 2
+69

Эротические книги, это вам не хухры -мухры.

раскрыть ветку 1
+3

Восхищаюсь такими людьми

+168

Ну правильно.

Я вот тоже только ближе к пенсии на свидания начну бегать :)

Потому что сейчас я разведёнка с тремя прицепами. А потом стану одинокой моложавой бабулькой с взрослыми и самостоятельными детьми. Осталось подождать всего 12-15 лет 😆

раскрыть ветку 23
+74

Тогда в Ваших интересах воспитывать "прицепы" так, чтоб они не слишком часто спихивали внуков на бабушку.

раскрыть ветку 11
+9
Моей свекрови 56. Когда я забеременела, она сказала, что слишком стара для внуков. Один есть, 14 лет, и хватит.
раскрыть ветку 6
+21

так вот откуда берутся все эти истории про неадекватных бабушек )

раскрыть ветку 1
0

До внуков ещё далеко!

0
Так можно дверь закрыть
+3
Если вы будете интересным человеком, то возможно найдёте спутника и раньше)
+2
Потом внуки пойдут
+1
Не факт,что к тому моменту не добавится ещё трое прицепов и придётся ждать дольше.
раскрыть ветку 1
+2

Ну уж нет. Спасибо, с меня хватит. )

-3
Прицепы? Ну на... так-то?
раскрыть ветку 2
+5

Я ж любя )

раскрыть ветку 1
-25

ну мозгов то явно больше не станет

раскрыть ветку 3
+11

Как вы определили размер моего мозга?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+41

Мой дед в 74 когда похоронил бабушку сорвался с цепи, открыл для себя виагру и перетоптал практически всех одиноких женщин в округе куда мог доехать на велосипеде.

раскрыть ветку 5
+6
Интересно, если бы бабушка так сделала, это порицалось на Пикабу?
ещё комментарии
+6
Интересна причина смерти, по-любому не связанное с сердцем что-то, да?
раскрыть ветку 1
0

Другой причины и не могло быть. ))

+3
Вот молодец
+41

Годы-не возраст.

Некоторые умирают в семнадцать, а хоронят в семьдесят.

раскрыть ветку 2
+10

В двух капитанах было: некоторые рождаются сорокалетними, а некоторым всю жизнь 17

+6

Это я

+19
Моя бабушка второй раз замуж в 68 лет выскочила. За 72-летнего. Так что у нас все еще спереди)
раскрыть ветку 1
+3

Это прекрасно)

+31

Блин , пожилые пассажиры самый классный клиент. Всегда чай оставят , для них поездка это событие . Помню спускаются с подъезда две древние подружки , одна разматывает кошель из полиэтилена сует мне 500 рублей . Говорю , много . Вези говорит хорошо подругу , поди последний раз видимся .

раскрыть ветку 1
-4

А ты и рад

+30

был в италии этим летом, пригород неаполя. 70+ люди у них это "еще молодые". если умирают, все удивляются. (у них там на дома вешают специальные афиши-некрологи, поэтому все в курсе обо всем). старики это начиная от 85+. италия считается небогатой страной западной европы. такие дела.

раскрыть ветку 8
+33
Так у них там хороший климат, очень качественные продукты, никто никуда не торопится, живи себе долго.
раскрыть ветку 4
+10

ну, в африке так же было...

это мне напоминает разговоры про дороги, мол климат не дает им жить подольше, холодно. но у норвегии и канады чет все получается.

раскрыть ветку 2
+1
Винишко опять же.
+7

В Испании норма встретить женщину 30 лет в простой бесформенной одежде с минимумом косметики и женщину 50+ лет  с косметикой, покрашенными в безумный цвет волосами, в модной одежде и тд

При этом молодые женщины не выглядят неряшно. Просто не шибко паряться над внешним видом, как у нас. Для многих каблучищи, неудобная, но красивая и модная одежда и куча косметики каждый день - не норма, как у нас. Этим начинают увлекаться уже в более зрелом возрасте. А молодые заняты жизнью: работой, семьей, детьми

+4
Хорошая попытка пфр, но нет
раскрыть ветку 1
+2

лол нет, мой комент о другом)

+9
с женщиной работала. 75 лет ей, ни разу не видела ее без макияжа и маникюра. Всегда на каблучках, всегда шикарно выглядела. и у нее был любовник. 45 лет любовнику. На очередной сабантуй пришла как-то под мухой - говорит, день пограничника сегодня, я с пограничниками и отмечала.
Переехала потом ближе к детям а другой город. Созванивались с ней периодически, и через год говорит "а я города и не знаю. То в Москву езжу к подруге, то в Турцию, то на Камчатку. здесь в театр хожу часто, но то дети возят, то такси"
Совсем не поворачивается язык ее даже пожилой назвать.
раскрыть ветку 1
+12

Будет звучать цинично, но в этом случае деньги решают

Почему бы и нет, если есть деньги на поездки, одежду и тд, а не каждую копейку считаешь и не покупаешь самые дешёвые продукты на свою мизерную пенсию

+6

Я смотрю на твои фото с букетами роз,

Ты стала сексуальнее и горячей...

раскрыть ветку 15
+10
Тебе так идет мой хламидиоз...
+4
Тебе так к лицу мой герпис и ввч
раскрыть ветку 13
+8

ВПЧ, чувак. Вирус папилломы человека.

+5
И твоему новому парню...
раскрыть ветку 11
+5

Обычно, последняя конфета самая вкусная. Съел её, и думаешь «во дурак, месяц лежали, ел по одной и нехотя, а они такие ведь такие вкуснющие». Вот так и с жизнью наверное

+4
Бабушке моей жены уже пошел 71год, ее старшей подруге что-то около 80. Они каждый год ездят на море на автобусах/поездах. И вот в этом году в очередной раз они выбирали в какой пансионат/гостишку/санаторий им отправиться. Мы им помогали выбрать место поближе к воде, на ровной местности, но все наши предложения были отвергнуты. Причина была в том, что в наших санаториях нет танцплощадки... А им она была очень нужна, там они собирались знакомится с дедами. В итоге выбрали они сами санаторий с танцплощадкой, но дедов там чот не оказалось, только анимация для детей. Они не унывают и уже собираются в следующем году покорить очередной санаторий.)))
+3

А кто как относится к жизни: кто-то у подъезда в спину шипит, а кто-то на свиданья ездит.

С возрастом приходит мудрость и спокойствие. У нас проблемы, то надо, это... а у них в этом возрасте умиротворение что ли. И да, они ценят каждый момент жизни и наслаждаются ей.

+3

О, сегодня как раз клип на эту песню вышел

раскрыть ветку 10
+5
раскрыть ветку 5
+2

При всей моей любви - не та группа, которую стоит слушать при пассажирах.

раскрыть ветку 4
+1
Хде?! Пошел искать
раскрыть ветку 2
0
Какие ещё треки у Анаконд нравятся?
раскрыть ветку 1
+1
Кстати, кто он там?
+3
Вот будешь бабкой в 75- тоже к отставным военным ездить начнёшь.
но ведь ты не будешь...?
+2

Моей бабуле 87, она без каблуков и легкого макияжа даже по квартире не ходит))) больше всего удивляет, что она до сих пор ежегодно встречается с одноклассниками, причем до прошлого года встречались дома у их учительницы (они у нее первый выпуск были), мне это так странно, я лет 15 как закончила школу и даже и не помню уже учителей-одноклассников, думаю даже не узнала б если встретила))

+2
Явно не хватает крепкого плеча и кого нибудь с огромным...
раскрыть ветку 1
0
Сердцем...
+2

Вот улыбнуло, что двоим для радости одного хватит))) Молодцы! Все трое молодцы! И Вы - тоже. Кстати, Вы когда сможете жить в своё удовольствие, чем заниматься планируете?

раскрыть ветку 3
0
Книги писать)
раскрыть ветку 2
+1

Здорово! А есть тема уже?)

раскрыть ветку 1
+2

.. 35 лет я с хлопцами не целовалась.. Поэтому и праздник у бабулек.

+2
Бате 62. Ну никак он не дед. Уверен, что при большом желании (ну, и если бы не женат был бы, само собой) смог бы замутить с тридцатилетней или даже помоложе.
+1

Нам бы дожить до этих лет...)

+1

вздрогнем, юноша

+1

Автор у тебя просто кризис среднего возраста. После 40 пройдет и поймёшь, что ещё молод если все правильно раньше делал.

+1

Ничего, климакс пройдёт и сам будешь так же)

+1
Знаю одну мадам с ДЦП — ни одной премьеры или фестиваля в городе не пропускает. Джва с половиной раза замужем была.
Даже иногда завидую такой личной жизни.
раскрыть ветку 1
0

P.S. Я джва года хочу такую игру.

0

Всковырнул, а дальше как по маслу (с)

0

Помнится, скрутила меня почечная колика, звоню маме, говорю, помираю. А она на свидании, блэт)) Маме 50 лет на тот момент) И кто из нас еще старая кошелка))

0

ЖМЖ-клуб "кому за 60".

0

Не знаю, что у тебя с жизнелюбием, но вот с плюсикозависимостью у тебя точно проблемы. Меньше сочиняй, больше живи

0

У них к стати вчера клип вышел на эту песню)

0
Мне кажется чем дольше живешь тем больше просыпается желание жить. Растет в геометрической прогрессии вместе с возрастом
0
Просто ближе к старости хочется жить, а не проматывать жизнь.
0
Типичная ошибка выжившего
0
Есть кто из Барнаула или Новосибирска? Анаконды будут там 14 и 16 ноября. Очень хотелось бы сходить на их концерт, но одному скучно. Я из Казахстана, г.Семей. если что, приехал бы в один из этих городов. (Если на работе не изменят график, я работаю вахтой).
0
ТС, кстати, вышел клип вчера на трек "Твоему новому парню", смотрел?
раскрыть ветку 12
0
Вчера в комментах подсказали)
раскрыть ветку 11
0
Жалко, без Louna было.
раскрыть ветку 10
0

У меня бабушка с соседкой когда-то давно, когда им было лет по 70, тоже вдвоем с одним старичком встречались, "женихом" его называли. подробности скрывали, так, обрывками что-то слышала.
По-моему, это дико, когда две бабы одного мужика делят, хотя в их возрасте от безысходности и маленького количества стариков, наверное, и не на такое согласишься

0
Это они просто на пенсию успели выйти, а тебе рано ещё радоваться, на тебе пахать и пахать ещё лет 40
0
Старики старикам рознь,у меня дед 69 лет на работу ходит,выгляди на 55-60 максимум, бодрый и активный,а есть что в 50 уже рухлять,все люди разные и от образа жизни зависит.
0
Бля, что вы все прикалываетесь? ПФР, деды, оргии, как будто вечно молодые останетесь.
0

Просто они немного отдохнули, и вот - снова в бой!

0
Отлежавшись и выспались на пенсии, вот и балагурят. Мне бы тоже недельку поваляться и отоспаться не помешало бы.
раскрыть ветку 1
0
Молчи, подруга, у самой мужик - пьяница
0

Говорят самые страстные и увлеченные любовницы это пенсионерки. Они думают, что это последний раз в жизни!

0

Если до 70 доживу, то тоже рад буду

-1
Ебать ты древний, я вахуе)
-1
Автор не в курсе,что наша старость законодательно отсрочена на 5 лет ?
-1
Двое на одного)
-3

Хорошая попытка, Пенсионный фонд. Хорошая..

раскрыть ветку 1
0
Промолчал бы, за умного сошел бы.
-3

Как их дед натягивать будет то?)

раскрыть ветку 4
+2
В рассказе трость упоминается.
+1

Как скатерть на телевизор.

0

внучок подсобит

раскрыть ветку 1
-2

От шалавы старые)

-8

О, а говорите пенсионный возраст повышать не надо было! Спасибо Путина за счастливую старость и достойную пенсию! Аминь!

раскрыть ветку 1
0

видать, не все умеют в сарказм...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: