Не то, чем кажется.

После недавнего выхода фильма про детектива пикачу, вспомнилось мне время, когда все кругом с ума сходили по покемонам.

Я училась примерно во втором-третьем классе и ходила на подготовительные курсы в художественную школу, дети там были примерно одного со мной возраста, может быть некоторые были чуть постарше, и соответственно интересы у всех были схожими.

Как-то раз учительница дала нам задание - сделать фигурки из папье-маше, посоветовав выбрать какое-нибудь животное. Так как первоначально фигурка лепилась из пластилина, то понять кто и что выбрал было сложно. За одно занятие сделать всё естественно не вышло и каждый получил домашнее задание: доделать дома работу и принести на следующий урок уже готовую, загрунтованную белой краской фигурку, чтобы потом ее можно было раскрасить.

Каково же было удивление учительницы, когда на следующем занятии на тумбочке для поделок выстроилась батарея загрунтованных покемонов. Пятнадцать фигурок из папье-маше. Пятнадцать покемонов.  Ее взгляд метался между пикачу и джиглипуффом,  между тогипи и бульбазавром...но тут она увидела то, что искала, что-то, на первый взгляд, простое и понятное. Вздохнув с облегчением преподавательница сказала:

- Ну...Танечка, ты то сделала уточку?!

Таня надула губы, и уперев руки в боки обиженно ответила:

- Нет, это псайдак!!!

Не то, чем кажется. Реальная история из жизни, Покемоны, Детство 90-х

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помню, в школе в начальных классах в начале 2000-х мы тоже были помешаны на покемонах. У меня даже получилось нарисовать Чармандера, вырезать его как аппликацию, после чего сделал десяток копий одноклассникам)
А ещё картонные и пластиковые фишки (кэпсы) с покемонами. Собирались группами и играли на переменах или после школы. Эээх...
раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве жил на Дальнем Востоке и мама часто ездила в Китай в торговые города за вещами. Однажды она привезла мне несколько пачек фишек с покемонами, в общей сложности штук 200. Там было много повторных и поэтому они для меня не имели большой ценности.  Так я познакомился с гиперинфляцией)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё сундучки были, там постоянно подвеска в виде Пикачу попадалась. Или кольцо Пикачу. И шарики-покеболы с конфетами были тоже. И карточки, карточки! Продавались в розовых и голубых пакетиках. Там ещё жвачка внутри была и фишка. О, счастье...

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё наклейки с покемонами, брелки...помню, у самых "крутых" были рюкзаки в виде пикачу)

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А еще тамагочи в форме пикачу)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это покруче телефона было бы в моём детстве, но не было.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был плакат с первыми 150 покемонами

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на даче до сих пор висит в моей комнате))
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, у одноклассницы был такой, очень классный 😍
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё детская зубная паста с покемонами, в упаковке которой тоже можно было найти пару фишек :)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь помимо фишек есть покемон го, и ради эволюции рыбины пришлось пройти с ней 400 км. Но она того стоит!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была миринда с голографическими крышками еще
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были тетради с рисунками, по 96 листов) не хватало, это потом покемонов стало несколько тысяч, а на тот момент вроде штук что только.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
151 в первом поколении, если обоих мьюшек считать))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня плакат был с сотней только)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были плакаты и календари до 150, но по факту по идее 151. То ли мью, то ли мьюту был в первом поколении, но отсутствовал на алакатах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мьюту, так как он искусственно выращенный

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, пластиковые кэпсы с покемонами у нас сильно ценились, 2 обычных кепса на 1 кепс с покемоном. Даже курс помню)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не выложить пасту)

Вы думаете, у вас было трудное детство? Да пошли вы нахуй, со мной вы и рядом не валялись. Мамка выгнала меня из дома ещё до того, как мне исполнилось 13, а отца я вообще не знал. До 10 лет моим единственным другом был мудила, живущий по соседству, который всё время меня пиздил и опускал. Да у меня, блядь, даже выбора-то особого не было, в нашей деревне всего-то жило 9 человек, беспезды. Практически всё отрочество я кочевал с места на место, пытался сойтись с людьми, которым на меня было похуй.
Это ещё цветочки. Со мной только дружил какой-то узкоглазый мужик лет 30, да и то, только потому, что думал, что я привлеку для него тёлку поебаться. Единственным плюсом было то, что мне довелось общаться с симпатичной рыжей девкой, конечно, у неё была доска и два соска, но я бы всё равно вдул. Она была, наверное, садисткой, так как любила пиздить меня и говорила, что любит становиться мокрой.
Но самый пиздец - эта парочка, которая меня всюду преследовала. Вы знаете, такие парочки, от которых тошнит: они носят одинаковую одежду и заканчивают друг за друга предложения. Да, они были редкостными уёбками, а ещё у них был кот, ещё более дебильный, чем они сами, эту хрень невозможно было заткнуть. Как я уже говорил, я путешествовал из города в город, часто вступал в драки со сверстниками, а бывало, что с пацанами постарше.
Единсвенное, что держало меня на ногах - это моя мечта - стать мастером покемонов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я из за покемонов карате бросил)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это назывались сотки и из них составлялись роскошные коллекции )

А ещё у меня на даче был старенький телевизор, у которого кинескоп разогревался полчаса, я прибегал с улицы заранее включить его, а потом бежал обратно

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку