2693

Не то, чем кажется.

После недавнего выхода фильма про детектива пикачу, вспомнилось мне время, когда все кругом с ума сходили по покемонам.

Я училась примерно во втором-третьем классе и ходила на подготовительные курсы в художественную школу, дети там были примерно одного со мной возраста, может быть некоторые были чуть постарше, и соответственно интересы у всех были схожими.

Как-то раз учительница дала нам задание - сделать фигурки из папье-маше, посоветовав выбрать какое-нибудь животное. Так как первоначально фигурка лепилась из пластилина, то понять кто и что выбрал было сложно. За одно занятие сделать всё естественно не вышло и каждый получил домашнее задание: доделать дома работу и принести на следующий урок уже готовую, загрунтованную белой краской фигурку, чтобы потом ее можно было раскрасить.

Каково же было удивление учительницы, когда на следующем занятии на тумбочке для поделок выстроилась батарея загрунтованных покемонов. Пятнадцать фигурок из папье-маше. Пятнадцать покемонов.  Ее взгляд метался между пикачу и джиглипуффом,  между тогипи и бульбазавром...но тут она увидела то, что искала, что-то, на первый взгляд, простое и понятное. Вздохнув с облегчением преподавательница сказала:

- Ну...Танечка, ты то сделала уточку?!

Таня надула губы, и уперев руки в боки обиженно ответила:

- Нет, это псайдак!!!

Не то, чем кажется. Реальная история из жизни, Покемоны, Детство 90-х

Дубликаты не найдены

+341

Псайдааааак!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+207

Всем известно что самый бестолковый покемон, который абсолютно нихера не умеет - это Мэджикарп. Говорю как человек который вынужден смотреть этот мульт с дочерью

раскрыть ветку 23
+218

Вообще этот покемон эволюционирует в мега крутого зверя. Покемон создан по легенде о карпе, который пытался взобраться вверх по водопаду, потому что хотел узнать что находится на вершине горы. Все кругом говорили что его усилия бесполезны и он ничего не добьётся. Но он продолжал пытаться. И в результате он потратил всю жизнь на попытки и всё таки залез на гору. А там оказался волшебный пруд, который превратил его в дракона.

раскрыть ветку 2
+83

Зато он эволюционирует в топового водного...

раскрыть ветку 11
+11

Это вы ещё Фибаса не видели. Но вообще, они оба эволюционируют в наигоднейших покемонов, с которыми можно кого угодно победить.

раскрыть ветку 3
+12
"Я живу в разъебанном поселке, у меня есть старшая сестра, мама и отец. Мой отец довольно таки заядлый рыболов."
раскрыть ветку 2
+2
+21
У него вторая трансформация Голдак. Голдак всех нагибал. Прошло 17 лет а я это до сих пор помню
+4
Был моим самым любимым покемоном, а все друзья с меня лахали какого тупого покемона я выбрала. А я обожала и его и его мощь)))
-10

Это который ОПА ГАНГ НАМ СТАЙЛ??

ещё комментарий
+182

За покемонов я ненавижу Андрея Малахова. На место покемонов вставили его Большую стирку. Хоть он  и не виноват-я его все равно ненавижу.

раскрыть ветку 16
+77

Я даже помню тот день, когда я сел смотреть покемонов, но появился этот "стиральщик"

раскрыть ветку 11
+61

Я тоже помню. Сначала подумал, что это какая-то ошибка и ждал что вот-вот передача закончится и начнутся покемоны, но нет... И на следующий день была та же херня. На третий день я с последней надеждой включил телевизор, чтобы окончательно разочароваться в нём...

раскрыть ветку 2
+43

Я так один раз проснулся пораньше ради Сейлор Мун, а там что-то про юмор было

раскрыть ветку 3
+18

А я неделю ждал покемонов в это время, надеялся,но  Малахов решил испортить детство.

+8

А еще вместо мультиков Диснея пошло Слово Пастыря... Сука, до сих пор обидно

раскрыть ветку 1
+4
И закончили то на какой ноте. Чаризард только-только начал слушаться Эша. А тут Малахов.
+11

Вот черт! У меня видимо был какой-то психологический блок... После просмотра детектива пикачу, я пытался вспомнить, а почему я забросил смотреть покемонов? И никак не мог понять... А теперь я начинаю припоминать... :(

+10
Я его и без покемонов ненавижу
+8
В этом был его коварный план, что бы дети вместо покемонов шли бухать, а он потом разные сюжетики с изнасилованиями и беременностями обсуждал)
0
ипать всколыхнула обида , сам ко же забыл за что начал его ненавидеть
+56
Да, помню, в школе в начальных классах в начале 2000-х мы тоже были помешаны на покемонах. У меня даже получилось нарисовать Чармандера, вырезать его как аппликацию, после чего сделал десяток копий одноклассникам)
А ещё картонные и пластиковые фишки (кэпсы) с покемонами. Собирались группами и играли на переменах или после школы. Эээх...
раскрыть ветку 21
+32

А я в детстве жил на Дальнем Востоке и мама часто ездила в Китай в торговые города за вещами. Однажды она привезла мне несколько пачек фишек с покемонами, в общей сложности штук 200. Там было много повторных и поэтому они для меня не имели большой ценности.  Так я познакомился с гиперинфляцией)

+18

Ещё сундучки были, там постоянно подвеска в виде Пикачу попадалась. Или кольцо Пикачу. И шарики-покеболы с конфетами были тоже. И карточки, карточки! Продавались в розовых и голубых пакетиках. Там ещё жвачка внутри была и фишка. О, счастье...

+22

А ещё наклейки с покемонами, брелки...помню, у самых "крутых" были рюкзаки в виде пикачу)

раскрыть ветку 8
+18

А еще тамагочи в форме пикачу)

раскрыть ветку 1
+15

У меня был плакат с первыми 150 покемонами

раскрыть ветку 2
+3
И ещё детская зубная паста с покемонами, в упаковке которой тоже можно было найти пару фишек :)
0

Теперь помимо фишек есть покемон го, и ради эволюции рыбины пришлось пройти с ней 400 км. Но она того стоит!

раскрыть ветку 1
+6
У нас были тетради с рисунками, по 96 листов) не хватало, это потом покемонов стало несколько тысяч, а на тот момент вроде штук что только.
раскрыть ветку 4
+4
151 в первом поколении, если обоих мьюшек считать))
раскрыть ветку 3
+4

Ооо, пластиковые кэпсы с покемонами у нас сильно ценились, 2 обычных кепса на 1 кепс с покемоном. Даже курс помню)

+9
Не могу не выложить пасту)

Вы думаете, у вас было трудное детство? Да пошли вы нахуй, со мной вы и рядом не валялись. Мамка выгнала меня из дома ещё до того, как мне исполнилось 13, а отца я вообще не знал. До 10 лет моим единственным другом был мудила, живущий по соседству, который всё время меня пиздил и опускал. Да у меня, блядь, даже выбора-то особого не было, в нашей деревне всего-то жило 9 человек, беспезды. Практически всё отрочество я кочевал с места на место, пытался сойтись с людьми, которым на меня было похуй.
Это ещё цветочки. Со мной только дружил какой-то узкоглазый мужик лет 30, да и то, только потому, что думал, что я привлеку для него тёлку поебаться. Единственным плюсом было то, что мне довелось общаться с симпатичной рыжей девкой, конечно, у неё была доска и два соска, но я бы всё равно вдул. Она была, наверное, садисткой, так как любила пиздить меня и говорила, что любит становиться мокрой.
Но самый пиздец - эта парочка, которая меня всюду преследовала. Вы знаете, такие парочки, от которых тошнит: они носят одинаковую одежду и заканчивают друг за друга предложения. Да, они были редкостными уёбками, а ещё у них был кот, ещё более дебильный, чем они сами, эту хрень невозможно было заткнуть. Как я уже говорил, я путешествовал из города в город, часто вступал в драки со сверстниками, а бывало, что с пацанами постарше.
Единсвенное, что держало меня на ногах - это моя мечта - стать мастером покемонов.
+2

Я из за покемонов карате бросил)

0

Это назывались сотки и из них составлялись роскошные коллекции )

А ещё у меня на даче был старенький телевизор, у которого кинескоп разогревался полчаса, я прибегал с улицы заранее включить его, а потом бежал обратно

-9

А разве Черномырдин это покемон?

ещё комментарий
+80

Ну, технически, это действительно утка.

раскрыть ветку 10
+66

Утконос

раскрыть ветку 9
+18

Ну чорт. У него имя - псиутка)

+51

Оооо, я тоолько сейчас это поняла! Реально ж утконос!!! Это они с нюхлером из "тварей" родственники, получается!

раскрыть ветку 1
+9

И то, и другое. В японском или английском название «утконос» не связано с уткой, так что Duck в названии это утка.

раскрыть ветку 3
+6

Какой же это утконос — он желтый, и хвост у него не бобриный

раскрыть ветку 1
+47

Моя мама в детстве, когда в очередной раз ругалась на покемонов, сказала, что имя Псидак очень похоже на неприличное слово.  Боже... Я лет восемь не могла успокоиться и всё думала на какое же.

раскрыть ветку 19
+38

Сидели с батей обедали. Село, кабельного нет, показывает полтора канала, мне лет 12-13, фоном по телеку «смотрим» покемонов и тут: «бежим! За нами стая педрил летит!». Близкое знакомство с покемонами произошло три года назад благодаря детям. Тогда-то и узнала, что это бидриллы.

раскрыть ветку 6
+24
В утиных историях есть схожий момент. "Будь готов ко всему, когда работаешь на Скруджа Макдака. Ты понял, пидр?". А потом оказалось что персонажа звали не то Питер, не то Бивер...
раскрыть ветку 2
+34

Не стая, а рой. Рой пидрил.

https://www.youtube.com/watch?v=DGXBm0tkB_I

раскрыть ветку 1
+1

Ахаха, дочь сейчас подсела на покемонов, включаю ей частенько, этот момент был недавно))) тоже помню напрягся))))

+5

А мы с мамой покемонов вместе смотрели) ну как вместе... Она смотрела, потому что я смотрел))

раскрыть ветку 6
+2

А моя работала...

раскрыть ветку 5
+2

Пиздюк? Пизда?

раскрыть ветку 1
0
Мудак может быть?)
+1

Мама попала впросак.

раскрыть ветку 2
-2
Сережа, а ты знаешь что такое просак. jpeg
раскрыть ветку 1
+38
Русскоговорящий мир в большинстве своём не в курсе, что глобальная популярность покемонов никуда не девалась, и все эти годы выходило и выходит дофига продукции по ним.
Кстати, что забавно и слегка абсурдно, мультик-то был создан (и создаётся по сей день) исключительно как реклама видеоигр с покемонами, которые и есть стержень франшизы. А нам завезли мультик, но не завезли этих самых игр.
раскрыть ветку 8
+8

Как это не завезли? Завезли. Просто не рекламятся особо ни игры, ни консоли.

раскрыть ветку 7
+18

Сейчас они доступны русскому человеку в том плане, что нет сложностей с покупкой консоли Нинтендо и, собственно, самих игр. Проблема только в том, что русскоязычной локализации в этих играх всё равно нет и не будет.

Ну а в те годы, когда начинали крутить аниме-сериал по нашему ТВ, никто слыхом не слыхивал, что это, тащемта, про игры. И именно из-за этого для всего СНГ покемоны ассоциируются чисто с мультиком. Причём именно со старым, и даже о том, что он без перерывов стабильно идёт до сих пор, почти никто из не-фанатов не в курсе.

раскрыть ветку 6
+24
Ходил в кино на Пикачу. Вокруг были школьники, которые просто ржали над происходящим. А я сидел и улыбался как дурак, потому что ностальгия такая... А они ничего не понимают!
раскрыть ветку 14
+6
Тоже весь фильм сидела с лыбой до ушей. Так тепло на душе было от просмотра) Ностальгия по детству
раскрыть ветку 11
+1

Единственное, что расстроило что именно система тренерства и боёв ушла... Это было бы интересно, жестоко... Но интересно!

раскрыть ветку 8
-1

я одна не смотрела покемонов? я смотрела сейлормун

раскрыть ветку 1
+2

Я тоже ходила, в зале сидели только взрослые люди, даже ни одного ребёнка не было

раскрыть ветку 1
+2
Я ходил 23 мая в надежде что вся школота будет на природе или в школах. Но со мной в зале было 2 класса. Они вообще не понимали что к чему, ржали больше над своими шуточками. И самое удивительное, что вот сидит учитель, а пацаны на ряд выше... И все матюгаются, а учительница даже не повернулась ни разу! Вот это было шоком. Если бы я при учительнице ругался, мне бы таких лещей надавали... В общем, первые 20 минут я терпел, потом сказал чтоб заткнулись или валили.
+8

Моя любимая и вечная заставка на телефоне

+7

Мне как они нравились, так и нравятся) С удовольствием поигоал в покемонов на свиче, окунувшись в воспоминания 20 летней давности, как я проходил их на геймбое, смотрел по телеку и собирал карточки. Недавно содил в кино и снова нахлынули добрые и тёплые воспоминания, вот только болел я уже за «злодея»)

раскрыть ветку 1
0

А ещё, я смотрю на современные тенденции , особенно западные, и не очень понимаю почему до сих пор покемоны не в центре внимания? Они же гендерно-неравные) Почему до сих пор ни одна радикальная группа людей не подняла вокруг этого никакой бучи(не использовала в своих интересах)?

Но, к сожалению, думаю это всего лишь вопрос времени.

+32
А покемоны - это вам не тузики,
Пусть кричат, что Пикачу - попса
Попса - это телепузики,
Я хочу Пикачу, мама спасай!
раскрыть ветку 3
+24

Мама!Мама! Купи мне покемона- Мама я хочу Пикачу. Он круче чем все подразделения ОМОНа и даже круче Путина- шучу,шучу..

раскрыть ветку 2
+2

Он вдвое круче путина*

раскрыть ветку 1
+24
раскрыть ветку 1
+12

Это было уже лет через 16-17 после описываемых событий)

+5

А мы в начале 2000х собирали комплекты карточек с покемонами. Такие квадратики пластмассовые тонкие. И на каждой карточке юыли их характеристики Вес, Рост и какието еще. Всего было 11 или 12 комплектов по 20-25 карточек, точнее не скажу уже. И вот мой старший Брат решил меня порадовать. Он был болен на тот момент и не плохо рисовал. Придумав нехитрые правила он Нарисовал карту путешествий Эша. Поле с квадратиками. Разрисовал ландшафт красиво. Карта была 4 склеенный листа А4(в первом варианте патом расширили до а3). Написали нехитрые правила поединков и играли кубиками. Было очень интересно, может даже и карточки сохранились. Патом брат мне еще игр нарисовал наподобее Кастл Вании и Про Роботов.

раскрыть ветку 1
+3

Брат молодец!

+4
Никогда не считал такие увлечения бредом, даже если не понимал их. Для многих Покемоны стали первым бэком, которым они начали увлекаться. Да, были всякие черепашки, Спайдермены и т.п. Но покемоны для всех полов и возрастов оказались равны. И если ты не носил рюкзак и майку с покемоном, то до тебя не доманались бы альтернативно одарённые, дескать "атычо за нерускую хрень торчишь?"
+11

У нас с братом достаточно большая разница в возрасте. И вот он однажды смотрит телек и орёт: - Рой пидрил, там рой пидрил!!!

Думаю, хуяссе деточка слова знает. Но нет - оказалось всё не то.

+2
Ну Псидак же!
раскрыть ветку 1
+1

Вот мне тоже "псайдак" слух режет.

+2
Какой я старый, мне было 20 лет тогда...
+2
+5

А я вспоминаю, как бегал со смартфоном в pokemon go. Игра жива ещё?

раскрыть ветку 21
+9
Живее всех живых. Постоянные обновления и эвенты
раскрыть ветку 5
+2

Так как дети ещё малы, то игрушка стоит у меня на телефоне. Её я использую в своих целях: высиживаю яйца и считаю пройденные км. На прошлой неделе таки нашагала на 50 км. Боюсь, больше мне подобное не удастся(

раскрыть ветку 4
+3

Да, вполне. Много нового завезли

+2

Игра жива, в сентябре вышла официально в России. Лично я в этом году уже 3 года как играю. Сейчас идёт неделя рейдов. В общем, много вкусностей дают)

раскрыть ветку 4
+1
40лвл поди уже?
раскрыть ветку 1
0

А я бросил что-то. Лето побегал, а потом холодно стало и работы осенью больше.

раскрыть ветку 1
+2

Технически она только недавно в России официально вышла.

раскрыть ветку 3
0
А там есть перевод на русский язык?
0
Apkmirror? Не?
раскрыть ветку 1
0

У меня не работает на новом смартфоне. Все покемоны в одной точке и не выбираются(((

раскрыть ветку 1
+7

Все покемоны в одной точке.

Вот он истенный мастер покемонов!

-21

А я вспоминаю, как мы с пацанами ночью стояли на точке, где ловились новые покемоны, и пиздили всяких одиночек дрыщей, попутно их грабя. Эх, где же вы сейчас?

раскрыть ветку 2
+3

Вот только покемоны появляются без привязки к одному месту и тем более редкость не привязана к местам. Прежде чем балаболить разобрался бы хоть в вопросе.

0
А сейчас это не так работает
ещё комментарии
+1
Это что за покемон
Дрочит под моим окном?
Это я - Пикачу
Где хочу там и дрочу.
0

Ах, всегда обожал этого покемона. Помню у меня была его фигурка, которую мне подарил кто-то из друзей, найдя его в пачке чипсов. Даже немного жаль, что я её уже не найду. Столько лет прошло.

0
Периодически играл на зызе и на телефоне в эмаралд/файр ред, подпитывал ностальжи так сказать)
-5
Что это за слова вообще
-7
Покемоны вообще то были уже в 2000, а не в 90
-28

После мультфильма "Покемон' и телепузиков понял что детям можно впарить любую чушь

раскрыть ветку 14
+27
Милионная толпа взрослых фанатов фильмов про мужиков в плащах и прочих супер героев смотрит на твой коммент улыбаясь.
раскрыть ветку 8
+2
Мои предки улыбаются, глядя на меня, имперцы. А ваши - улыбаются вам?
раскрыть ветку 1
-19

Я вообще-то имел ввиду качество изготовления

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+14

Хорошо, что со взрослыми так нельзя, поняла я посмотрев новости на первом, Дом-2 и Малахова.

раскрыть ветку 1
+2

В них мало того что идёт отупление населения, так ещё и огромный негативный фон создают.

В новостях вечно кто-то кого-то убил или ещё какое преступление совершил, в Малахове это ещё и разбирают со скандалами-интригами. А Дом-2 просто живёт за счёт скандалов.

+4

Я, кстати, искренне завидую нынешним детям. Если мы смотрели на каких-то пидрилл, которые прятались в железные шары, то сегодня дети в 3 года изучают физику, математику и информатику с фиксиками 0_0

Понятно, что толком они ничего не понимают, но подход к изучению новых знаний у них наверняка отложится.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: