Не там ищешь, Ба!

Море. Загораю.
Рядом бабуля с внучкой и правнуком. Ну как бабуля, скажем так, женщина 80 +. Именно женщина. Глазки подведены,  волосы взбиты в прическу, кольца, браслеты...
Перекинулись  парой слов  и вот я уже знаю, что  правнук зовет ее праБА ,  а внучка - БА, что она тётка с юмором, общительная, поднимала  металлургическую промышленость Страны Советов. Отдыхала приимущественно на берегах Черного моря, имеет массу знакомых. 
Далеко и долго плавает, ходит вдоль берега собирает ракушки  да камешки.
- Вот, - говорит, - раньше пройдусь по пляжу, обязательно кого-нибудь из  знакомых встречу   или кто окликнет,  а  в этот приезд целую неделю гуляю и... никого.
- Не там ищешь, Ба, -вставляет внучка -  тебе своих знакомых уже на кладбище  искать  надо...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, бывает, пиздану что-нибудь эдакое, потом стыдно вспоминать.
раскрыть ветку (25)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто зажат, я вот бывает пиздану чего-нибудь этакое, а потом лед к лицу прикладываю.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят тебя? )
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, одна из ТЕХ шуток...
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот за такое и пиздят...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды, лет 15 назад на рыбалке что-то бате рассказывал. Там был смысл в том, что надо что-то было проверять самостоятельно методом научного тыка (в моей истории). Ну я и говорю: "... ну и делаем самотыком!" До сих пор стыдно от последующей неловкой паузы почему-то :D

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так перед своей новой девушкой, с которой днём ранее начал встречаться, про самотык пошутил. Перед компанией. Блять, это были мои самые короткие отношения.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

  Я оттянул резинку девичьих трусов ( когда она присела и стринги, хз. может танга, стали выше джинс) и хлопнул, соответственно её же( владелицу трусов, девушку), по попе резинкой трусов. В баре это все происходило.

Корявая длинная фраза написана в попытке исключить многозначительность - не вышло, сам вижу как доебаться. )))

  Отношения не задались тоже, мгновенно прям.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда-то была мания одним щипком расстёгивать лифчик девушкам. Это было тааак тупо...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы так в старших классах шутили, у впереди сидящих девушек, ливчики растегивали, а они потом под наш гогот пытались их под одеждой обратно застегнуть и да это было глупо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, наверное девушки в транспорте не были тобой восхищены.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего приятеля была такая мания. При этом, он был в этом крайне плох, хотя всем утверждал обратное

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Но соблазн был велик!!
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то жене племянника по ошибке в Вайбере написал про самотык шутку. Перепутал со саоей знакомой. Пиздец как неудобно.😕
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто слишком зажат, надо было расстегнуть лифчик на бате.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую не рассказывать о своих отношениях с батей другим людям. Понимаю, ты думаешь, мол, что такого-то, обычное дело. Но просто поверь на слово.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, это больной вопрос для тебя, но иногда надо открыть душу сообществу и излить свою боль.

ЗЫ. А если по существу ты или в игнор меня кинешь, или будешь злиться попусту, я уже вижу, шутку ты не оценил.
Для того что бы оценить шутку есть Гендальф.

Просто не люблю ссориться с людьми попусту. Мир?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я, бывает, ещё и не помню нихуя из того, что пизданул.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пить меньше надо, надо меньше пить
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы(

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О лучших моментах своей жизни, мы узнаем со слов товарищей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые и из отчета патологоанатома, могли бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Это, по- моему, у каждого второго.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку