Не такой концовки истории я ожидал

Мама моя рассказала сегодня: "Разговаривала с мамой (бабушкой моей, живёт в другом городе), с ней такая ситуация интересная приключилась. В магазине набрала продуктов, на кассе, когда пришло время оплатить все это добро, полезла искать карту банковскую в кошелёк, пока искала, подошёл парень, приложил свою карту к терминалу и отошёл. Мама, найдя карту, подносит к терминалу, а кассир говорит, что уже все оплатили. Мама опешила, не поняла что за развод, а парень этот с девушкой своей у выхода стояли, мама и подошла спросить, как и  зачем, на что получила в ответ - это подарок Вам, бабушка, к новомому году будет".

Я переспросил :" то есть ничего из пакета не достал, из сумки не украл, а просто так оплатил?"

В итоге да, просто так, без повода.

Бабушке моей уже почти 81 год.

Вот такого не ожидал, бывает, случается хорошее и просто так!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос нафига, если не просили? Или бабушка совсем непрезентабельно выглядит? Если бы это была моя бабушка, я б в первую очередь поинтересовался у нее, все ли хорошо, не нужно ли помочь, и уж конечно не стал бы в инет историю выставлять.

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А я иногда в магазинах вижу таких бабушек - интеллигентного вида, плохонько одетых в старенькие свои вещи, считающих копейки на упаковку самых дешевых конфет. И точно знаю, что если помощь предложить, то они откажутся. И помочь тут можно только нахрапом.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин просто видели похожие ролики... Заплатили и 100% на ютуб?!)) Может действительно ребята хорошие и без попытки прославиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у нас все, желая прославиться, делали только хорошее, не думаю что кто-то был бы против.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, бабушка для 81 года очень активная, и одета нормально, не как типичная бабка) она пару недель назад только от нас уехала к себе, поэтому и удивительно, что такой подарок сделали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может тут ваша бабушка?
https://www.youtube.com/watch?v=qBRrbHGIY5A

Автор поста оценил этот комментарий

Наворовал небось, наркоман проклятый!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле да, когда я бываю в ситуации, где мне оказывают серьезную непрошенную помощь, чувствую себя скорее неловко и неуютно. И даже гораздо приятнее когда помощь предложили, а я поблагодарила и вежливо отказалась.
Уж не знаю у всех так или это косяк со мной.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто не хотел ждать, пока бабушка карту найдёт?
А так, оплатил, чек закрылся, и он смог пробить и оплатить уже свою покупку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку