Не так страшен коронавирус, как его малюют. У нас свои недуги столетия цветут

Не так страшен коронавирус, как его малюют. У нас свои недуги столетия цветут Комментарии на Пикабу, Коронавирус, Длиннопост
Не так страшен коронавирус, как его малюют. У нас свои недуги столетия цветут Комментарии на Пикабу, Коронавирус, Длиннопост
Не так страшен коронавирус, как его малюют. У нас свои недуги столетия цветут Комментарии на Пикабу, Коронавирус, Длиннопост
Не так страшен коронавирус, как его малюют. У нас свои недуги столетия цветут Комментарии на Пикабу, Коронавирус, Длиннопост
Не так страшен коронавирус, как его малюют. У нас свои недуги столетия цветут Комментарии на Пикабу, Коронавирус, Длиннопост

#comment_159971184

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно по статистике мы "мало потребляем алкоголя". ага... ждите


Потому как Самогонных аппаратов стало больше :)

Если раньше из скороварки гнали самогон и это было вверх технического прогресса, то теперь такие Кубы продают что аж завидно и с колоннами и с сухопарниками и с царгами.


и цена Самогонного Куба от 2000руб простенького...


Вот и кривая статистики потребления алкоголя полезла вниз, ибо сами гонят и пьют.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не знаю кто гонит и пьёт, всё по акции в КБ приобретается, хотя что то мне подсказывает что Сэм свой пить безопаснее.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ваши знакомые не гонять и не пьют, то это Показатель. Согласен.

Вся статистика собирается только с вашего круга общения...


Только количество магазинов с домашними аппаратами для дистиляции говорит об обратном...

А уж какой парк аппаратов для дистилляции и ректификации, аж волос стынет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, вы не так поняли, я не то что утверждаю что либо, я к тому вел, что среднестатистический человек нихуя не будет варить ниразу, бутылку купил раз в неделю и пошёл. А те кто постоянно квасят, так им не то что аппарат, они трусы последние продадут. Так что этим заморачиваются чисто энтузиасты с мозгами(там же уметь надо, знать чё как)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу, пардон тогда за мой "юмор" :)


НО, уметь там немного надо, а учитывая что 1кг сахара стоит 25руб сейчас, а из этого килограмма выходит 40% около 1,1литра (после двойной перегонки и отделения голов и хвостов).


Вот ту и выгода граждан, по 10-15рублей за 0,5л 40% это выгода.


И гонит людей много. И пусть гонит для собственного употребления и угощения соседей и друзей :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если на продажу то закроют? Или административка?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа самогона является нарушением части второй статьи 14.1 КоАП РФ от 30.12.2001 «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно»


влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.



Оборудование для самогоноварения мощностью более 200 декалитров в год (5,5 литра в сутки), подлежит обязательной регистрации в Росалкогольрегулировании

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку