Не сыпь мне соль на... Или лайфхак для «посудомойки».

Будучи привлечённым к «насыпь соли посудомоечной машине» и помудохавшись попадать в предназначенное отверстие я включил соображалку. Оказалось что пластиковые бутылки с большим горлышком точно подходят к нужному отверстию. Изготовленная из таковой воронка решила вопрос с насыпкой. НО! Приходилось в процессе насыпания прерываться и вынимать воронку дабы слить поднимающуюся оттуда воду. Осенило на третий раз. На винтовой части бутылки есть две юбки. Одна усилитель отверстия, а вторая для контрольного колечка пробки. Воронка упирается в последнее. Взял толстую скрепку и загнул её на 180 град получив двойную толщину скрепки и округлый кончик. Далее хорошо греем на зажигалке и протыкаем отверстия между выше названных колец на воронке в желаемом количестве. Вуаля! Вода сразу стекает наружу в процессе насыпки. Процес ускорился в десятки раз. Ну и ессно «слайды... слайды...»

Не сыпь мне соль на... Или лайфхак для «посудомойки». Лайфхак, Посудомоечная машина, Соль, Длиннопост
Не сыпь мне соль на... Или лайфхак для «посудомойки». Лайфхак, Посудомоечная машина, Соль, Длиннопост
Не сыпь мне соль на... Или лайфхак для «посудомойки». Лайфхак, Посудомоечная машина, Соль, Длиннопост
Не сыпь мне соль на... Или лайфхак для «посудомойки». Лайфхак, Посудомоечная машина, Соль, Длиннопост

Спасибо что долистали!

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.