7

Не свое - не жалко

Не свое - не жалко Каршеринг, Pool: start, Негатив

В продолжению к посту где гости столицы на арендованном каршеринге съезжали с лестницы..

Место фото - Москва, красносельский район.

Какие то уникумы разукрасили автомобиль каршеринга.

К сожалению, если люди не научатся беречь чужие вещи, добросовестные водители будут платить за аренду с каждым годом больше..

Дубликаты не найдены

+3

Быдло, сээээр.

раскрыть ветку 1
0

Пидорасы!

+1

В данном случае повезло, если можно так сказать, аккурат на оракале нарисовали.

0

Ну если сделать огромные штрафы, то думаю люди одумаются!

0

Не оправдываю действия чуханов которые таким макаром "бомбят" свои автографы, но каршеринговые тачки не жалко, вижу такую рядом на дороге, лучше пропущу/перестроюсь/другим маршрутом поеду, ибо за рулём в 90% случаев организм, который только получил права, чаще всего малолетний дебил, которому надо покататься. Каждый день аварии с этими тачками.

0

Размалевать мог кто угодно. Больше шансов, что это шпана, а не арендатор.

раскрыть ветку 2
0

Тоже думаю что шпана,лишь бы не повесили потом на того кто последний арендовал ее...

раскрыть ветку 1
+2
Как будто бы всем не похуй
-1
Очень часто на каршеринге ездят экономисты, которым проще устроить аварийную ситуацию или запарковаться хуй пойми как, лишь бы копеечку сэкономить.
Похожие посты
746

Делимобиль: Сделай селфи с паспортом и оформим тебе кредит

Москвич регался в "Делимобиле", а попал в ад: на его паспорт оформили кредит, обвинили в изнасиловании и торговле наркотиками.

Рафаэль Халилов хотел оценить волшебный мир каршеринга. Скачал приложение, сделал селфи с паспортом и сфоткал документы. А через несколько месяцев ему в инсту скинули эти самые фотки. И начали шантажировать: обещали набрать на парня кредитов и накупить наркотиков через онлайн-кошелёк с его данными.

Кредит в банке и правда, взяли. А потом в Сети появились его паспортные данные с припиской, что Рафаэль изнасиловал шестилетнюю девочку и его ищут копы. Ну и параллельно с анонимных аккаунтов грозят избить и убить. Обратился в полицию, дело проверяют. Возможно, дело в утечке из "Делимобиля", о которой в сети писали в феврале (там это отрицают).

тариф 1 испорченная жизнь/минута

Источник: телеграмм канал Mash

«12 октября 2020 года мне в директе пришло сообщение с моим паспортом, мое селфи с паспортом и правами. Такие фото я отправлял во всеми любимый каршеринг. Спустя пару минут, мне приходит ссылка на Яндекс.диск, где снова мои фото и паспорт, а также скрины о том, что я взял кредит в МТС-банке, PDF документ под названием “шах и мат”, где мошенники описывают свои действия и угрожают, что если я не скину им 30 тысяч рублей в течение 72 часов, то они повесят на меня многомиллионные кредиты, так же поступления средств от наркосбыта и еще пару статей». По словам Халилова, через час он уже был в полиции: «Написал заявление. Казалось бы, выдохнул, но затем решил проверить есть ли на мне кредиты, оказалось, что кредиты есть, хотя я ни разу в жизни не брал кредит». На этом история не закончилась. Через несколько часов Рафаэлю снова пришли угрожающие сообщения о том, что в соцсетях распространяется 26 000 сообщений в сутки с текстом: «Разыскивается Халилов Рафаэль. Изнасиловал 6-летнего ребенка. В тексте рассылки указываются все мои данные паспорта, прописки, мое фото и ссылки на мои реальные социальные сети». «Мне приходят сообщения о том, какой я подонок. Я уже написал заявление в полицию, стараюсь дать этому максимальную огласку. Берегите себя и свои данные!», – написал блогер.

Источник: http://mirmol.ru/obshhestvo/bloger-rafajel-halilov-moshennik...

https://business-gazeta.ru/news/484910

Показать полностью
1730

О пользователях каршеринга, экономности и неуважении к другим пользователям

В то время, пока мой автомобиль находится в ремонте, вынужден пользоваться каршерингом. Не преследую цели себя захвалить, но я не оставляю за собой мусора, если с полупустым баком еду мимо заправки, то обязательно заправлю машину, дабы таким образом проявить уважение к другим пользователям (в моем понимании люди себя ведут именно так).

Сегодня, выйдя с работы, забронировал автомобиль, дошел до него и не обнаружил на месте свидетельства о регистрации ТС, о чем сообщил в службу поддержки. Сталкиваюсь с таким не в первый раз, и подозреваю, что это дело рук пользователей, жаждущих найти машину там же, где они ее оставили, не заплатив при этом ничего: приходит следующий - не находит СТС - отказывается от аренды. Обычно я так и поступал, так как в большинстве случаев рядом с домом было достаточно авто в шаговой доступности, чтобы пересесть в один из них и отправится в путь. Сегодня же - автомобилей было совсем немного и расстояние до них было не таким коротким, как хотелось бы, поэтому я, как обычно в таких случаях, отказался от аренды, но также и сообщил в службу поддержки об отсутствии СТС, и, заодно, о содержимом багажника, проверив которое, я почувствовал привкус "яжматери": в багажнике лежали детская коляска и автомобильное кресло (не бустер, который иногда бывает в каршеринговых авто). Так как дело происходило возле детской поликлиники, "схема" сложилась в моей голове несложная: мама (папа), приехав в поликлинику, оставляет свое барахло внутри машины, а СТС забирает с собой, чтобы машина гарантированно дождалась ее (его), никто на ней не уехал, и при этом 2 р. 34 коп. за каждую минуту ожидания сэкономлены.

Пользователь легко насрал на голову остальным, его интересы - гораздо важнее, чем интересы других. Какая разница, что кто-то (возможно) спешит, опаздывает или просто планирует свое время, а в итоге вынужден искать другой автомобиль?

Стоит ли сомнительная экономия переходить на откровенное хамство? И не страшно ли, что следующий пользователь, обнаружив такой "сюрприз", например, просто выкинет куда-нибудь подальше коляску и детское кресло, новые и дорогие, судя по их виду, или, оказавшись еще более практичным и экономным, продаст их?

P.S.: Поддержка YouDrive, сообщила пока лишь, что все предшествующие мне пользователи за последнее время подтвердили наличие СТС в автомобиле. После того, как я высказал мои предположения, относительно того, что произошло, оператор задумался, поблагодарил за обратную связь и пообещал разобраться. Спустя полтора часа после события получил звонок от YouВкшму с вопросом о том, не забывал ли я в автомобиле коляску...

О пользователях каршеринга, экономности и неуважении к другим пользователям Каршеринг, YouDrive, Хамство, Неуважение, Яжмать, Негатив
11204

Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал

В этой аварии каршеринг "Делимобиль" винит меня. Хотя это не я врезался в здание гостиницы "Смирновская 25". Не я убегаю с мета ДТП. Не я угоняю автомобиль с парковки. Я вообще в те минуты спал у себя дома.

Собственно, что произошло. Я забронировал автомобиль "Делимобиль" Volkswagen Polo, 22.07.2019 в 05:03 для того что-бы доехать до дома.

Подъехал к своему дому, и припарковался на свободной парковке. В 05:26 я завершил аренду, деньги списались, двери закрылись. Я услышал характерный щелчок закрытия дверей, и дернул за ручку водительской двери. Все закрыто. Сессия завершена. Я пошел домой спать.

Спросите зачем так тщательно проверять закрыто ли все? Потому, что "Делимобиль" очень часто встречаются такие проблемы, как не закрытие дверей, то технические ошибки, то что-нибудь еще. Лично у меня не было проблем ранее, да и в тот момент двери закрылись, и деньги списались с первого раза. Но в интернете читал о негативных случаях которые случались с клиентами "Делимобиль".

Ниже прикрепляю скриншоты из приложения "Делимобиль" и из Сбербанка.

На первом скриншоте видно, что я завершил аренду в 05:26.

На втором видно, что деньги списались в 05:26.

А на видео выше видно, как в 06:02 этот автомобиль буквально отъехав от места парковки не несколько сот метром, врезается в здание, а молодой парень с бутылкой пива убегает с места ДТП. За это, "Делимобиль" хочет что бы ответил, а именно выплатил более 200 000 рублей клиент, который последний завершил аренду.

Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал Делимобиль, Каршеринг, ДТП, Штраф, Пьяные, Угон, Видео, Длиннопост, Негатив
Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал Делимобиль, Каршеринг, ДТП, Штраф, Пьяные, Угон, Видео, Длиннопост, Негатив

Остальные списания основной сути не касаются.

Но если интересно прочитать полную историю, то вот ссылка на статью https://tjournal.ru/u/296057-se-aleksanian/212332-kak-delimo...

Там фото разбитого автомобиля, как я ездил к ним в офис, и многое другое.

Так же"Делимобиль" списали с карты 15 000 рублей, штраф за якобы незакрытые двери, списали несколько раз по 1000 рублей и пытались списать 200 000 рублей, но в этот раз Сбербанк заблокировал карту.

"DM Contract Fines MOSCOW RUS – это автоматическое списание средств с банковской карты, назначенное вам каршеринг-сервисом «Делимобиль»."

Распространяйте информаци, что-бы уберечь как можно больше людей от не клиентоориентированных компаний, более того компаний которые хотят кинуть своего клиента, вместо того, что-бы искать виновного.

Спасибо

Еще раз, полная история по ссылке "https://tjournal.ru/u/296057-se-aleksanian/212332-kak-delimo...

Показать полностью 3
1613

"Мама, меня фура убила!" Каршеринг версия

Добрый день, пикабушники! Наткнулся в инстаграм аккаунте "Подслушано каршеринг" на интересную ситуацию и решил поделиться с Вами. Вначале была публикация с фото, видео после аварии и заключением врачей. Содержание текста было таким:

"Пожалуйста, прошу помощи!
Ищу свидетелей и очевидцев! 7.09.2020. МКАД 53км съезд на М1.
Участники ДТП:
Я, Денисова О.Д. / 25.11.1995г.р. /стаж вождения с 2014г.
Я находилась за рулем каршеринга Делимобиль Polo. ПДД и скоростной режим не нарушала.
Второй участник: Газ, имя не знаю, нерусский.
Поворачивала с внутренней стороны на М1.
ГАЗ протаранил заднюю правую сторону, пронёс меня около 2м, машину развернуло на 180’, остановилась лоб в лоб перед другой фурой.
Водитель неадекватный - его оттаскивали от меня сотрудники ГИБДД и неравнодушные очевидцы.
Пожалуйста, помогите, у кого есть видео с места дтп.
Травмы полученные мной впоследствии аварии:
Сотрясение головного мозга. Спазм мышц шеи. Судороги. Нервные напряжения по всему телу. Шея не поворачивается, тянет вниз по спине и плечу.
Челюсть не открывается до конца, стреляет в глаз/ключицу/грудь/плечи по нервным окончаниям.
Множественные синяки по всему телу.
Заранее спасибо!"

Фото с повреждениями автомобиля каршеринга:

"Мама, меня фура убила!" Каршеринг версия Каршеринг, Негатив, ДТП, МКАД, Делимобиль, Дорога, Видео, Длиннопост
"Мама, меня фура убила!" Каршеринг версия Каршеринг, Негатив, ДТП, МКАД, Делимобиль, Дорога, Видео, Длиннопост

Собственно видео с места ДТП, как и просила автор поста нашлось))

Думаю здесь всё понятно без лишних слов. Делимобиль выставил девушке-водителю счёт за повреждения более чем на 190 тысяч рублей. Надеюсь девушка посмотрев со стороны осознает, как не надо перестраиваться на МКАДе, да и на любой другой дороге. Всем ровных дорог и хороших выходных!

Показать полностью 2 1
2274

Слабоумные на каршеринговой машине

https://life.ru/p/1344484

В Москве подвыпивший пассажир каршерингового автомобиля на ходу забрался на крышу, но не удержался при торможении и свалился. Акробатические трюки молодой человек решил сделать ради видео.

Как стало известно Лайфу, инцидент произошёл утром 6 сентября. Трое друзей решили взять BMW сервиса "Яндекс.Драйв" и записать эффектное видео для соцсетей. Поистине цель была достигнута. Один из ребят сидел за рулём, а его подруга и приятель высунулись из окон для трюка. Девушка была оператором, а главная роль досталась молодому человеку, которого явно подстёгивал алкоголь. Он вылез из машины и забрался на крышу.

— Контент прёт! — прокричал каршеринговый сёрфер и встал на ноги прямо на крыше движущейся машины.

Но до Ван Дамма пьяному москвичу оказалось далеко — и он свалился. На этом видео прервалось. По данным опубликовавших кадры пользователей соцсетей, трюкач отделался синяками и ссадинами.

В столичном ГУ МВД уже заинтересовались опасным видео. В управлении сообщили Лайфу, что начали проверку по факту нарушения правил дорожного движения, личности героев ролика устанавливаются.

Показать полностью
194

Влетел в такси уходя от ДПС

Москва. Каршеринг уходя от ДПС, влетел в таксиста стоящего на светофоре. Таксист был с пассажиром. К счастью никто не пострадал.

Источник.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: