Не судьба?

Привет всем еще раз. В предыдущем посте =>> http://pikabu.ru/story/problemnyiy_internet_4519490
я рассказал о своем проблемном интернете, и пришел к выводу, что у меня проблемы с роутером. Чтобы проверить это, мой провайдер любезно предоставил свой роутер Tp-link Archer c2 на тестирование сроком в 2 недели. Роутер, вроде как, неплохой, стоит в районе 3-4к и я думал хоть две недели  у меня будет хороший интернет, а главное стабильный. Сотрудники меня, конечно, немного разочаровали тем, что объяснили одну вещь, на роутере не будет обещанных 50-ти мб. в секунду, ведь это роутер, там будет чуть меньше. ЧУТЬ меньше. Но у меня все те же 10-20 мб в секунду большую часть дня. А буквально 10 минут назад я впервые увидел 0.00 мб. в сек-ду. Так в чем проблема, неужели с квартирой что-то ? Я бы подумал что что-то с драйверами на ноуте, но у меня ведь не один ноут, у меня два ноута и несколько телефонов в квартире, проверок можно устроить сколько угодно, я проверял, проверял, интернет отрубался или становился медленнее везде, на всех устройствах. WTF?? Help me !

п.с я так понял, даже вот такие проблемы люди любят минусовать, я вам, любители минусовать, для этого оставлю коммент, ладно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пишет, что у него 2 ноута и 1 смартфон. Как ему отвечали, скорость делится на ВСЕ устройства ПОРОВНУ. Соответственно скорость 54мбит на 3 устройства=18Мбит на устройство. И неважно, выбирает устройство канал, или не выбирает - ему ВЫДЕЛЕНА скорость. Но тут интересная штука - судя по скорости, на роутере либо принудительно выставлена технология подключения 802.11b, нужно выставить смешанный диапазон (b+g+n), скорость вырастет. Но тут есть тоже интересная штука - у меня такой же tp-link, на ноуте через ВСТРОЕННЫЙ WiFi адаптер (802.11b, 54Мбит/с) скорость 40Мбит/с, через USB-адаптер 802.11n - скорость 150Мбит честных. На ноуте с WiFi 802.11n скорость 80Мбит/с. Так что действия такие - зайти на роутер, проверить какой стандарт беспроводной связи выставлен, при необходимости поменять. Попробовать USB адаптер типа TP-Link TL-WN722N. И проблема, скорее всего, будет локализована.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку