Не стоит забывать о технике безопасности

Небезопасный контент

Не стоит забывать о технике безопасности

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Он же в очках был, с ТБ все в порядке=) нефиг диски китайские покупать.

раскрыть ветку (66)
73
Автор поста оценил этот комментарий

не хер защиту с болгарки снимать.

(а вообще как он блять умудрился то Оо?)

раскрыть ветку (48)
39
Автор поста оценил этот комментарий

надавил сильно и диск деформировал, а дальше всё сделала центробежная сила.

раскрыть ветку (45)
74
Автор поста оценил этот комментарий

делается такое очень просто. на примере трубы: берешь трубу, под оба края подкладываешь кирпичи или что угодно, далее, пилишь по середине, когда заканчиваешь - труба складывается внутрь, тем самым закусывая диск - последствия на картинке. У меня было такое, только повезло больше, кусок диска зацепил край уха :)

P.S. защита на болгарке стояла...

раскрыть ветку (42)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло.

Работал на отрезном и чуть пережал. Диск разорвало и один из кусков ударил мне в коленку.

Ощущение, как-будто полотенцем шлёпнули.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дедушке в лоб отлтел, череп треснул в этом месте,шрам остался впадинкой

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал девушке, ппц думаю девочка суровая.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не понял зачем ты это девушке прочитал

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было такое. Может закусить, а может и по ноге съехать. Что-то подкладывать под края, необязательно)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тогда надо в доспехах работать!

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё зависит от того, каким инструментом работаешь. Доспехи могут и не помочь. У деда в цеху в бетонной стене торчал диск, наполовину вошёл в стену. Просто нужно было трубу распилить, а занялся этим юноша, который сказал "Да что там уметь-то." Схватил болгарку и начал пилить. А вот проверить закреплён ли диск или нет, ума не хватило.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

чей-то пиздежом пахнет... там гайка от вращения сама закручивается, затягивать её до дури и не надо...

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал, что гайка была вообще надета? То что они самозатягивающиеся, я знаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы надета не была, диск бы так сильно разогнаться не успел, просто слетел бы с малой силой и всё, ну никак уж не до такой степени что в бетонную стену вонзиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем я не был свидетелем самого момента. Рассказал со слов деда. Что налетели то.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кстати один знакомый рассказывал, что у него в цехе дебилы были, они поменяли направление вращения у болгарки... в итоге раскрутилось в процессе работы. Обошлось вроде правда.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а как они поменяли направление вращения у болгарки, чет не поиму

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно. если при сборке, провода (+,-) местам поменять. работал такой раз. стремно шо пиздец. в место того что-бы болгарка от тебя "убегала", она на тебя постоянно прыгает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже у знакомого как-то брал болгарку такую, диск в обратную сторону крутится. Вроде и удобно - искры от тебе летят, но реально стрёмно...

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

такое могёт быть... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
НУ... ок. Доспехи нужны современные и кевларовые)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

кхм. Так звучит будто ты это специально сделал. Просто прежде чем пользоваться болгаркой, нужно на пиле по практиковаться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да не специально конечно. Просто я так описал. Пилил 12 метровую трубу 100х100 пополам. А один край был задран, вот она и сложилась. Когда посмотрел на остатки диска и пощупал ухо - стало страшно)))

(опыта в таких работах почти не было)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то пытался по такому же принципу трубу распилить, и когда дело уже к концу подходило, отец это дело увидел, аккуратно взял меня за плечо, пока я догонял, что он от меня хочет, он прокрутил трубу. А потом пиздов мне вставил, да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды прилетело в каску, пластмассу порезало диском. С тех пор к каске добавился щиток, и не режу под закус и на весу.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

:)В этом весь русский человек! Пока не прилетит  - меры не примешь :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я повзрослел и исправился...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так.

Я выжил, повзрослел и исправился... :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю? Впадло за какие-то сраные 150-400 рублей купить щиток? Он хоть может и сломаться, но лицо целое останется. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
потеет нихуя невидно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чет не потеет. Может выхлоп сильный? С похмелюги любишь работать?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

плюс ко всему затирается быстро и грязью покрывается. Не знаю как другим, а мне очень мешает сосредоточиться на процессе распила или шлифовки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с местом распила подложить еще один кирпич не судьба?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

умник, да? Уже я прекрасно знаю, как пользоваться болгаркой, чтобы все конечности и шкура оставались целы. Сам могу советы давать :)Был вопрос - как такое могло случиться, я дал ответ.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
было такое, работал на стройке, зажал уголок, болгарка в ногу отлетела, диск благо улетел в другую сторону
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно,диск вообще почти не стертый!Еще вариант,что он надавил сначала,а потом только включил.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

ему сильно еще повезло)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ватсап эвгибади! Велком бак то май лабогатоги, вер из сейфти из намба ван пгиогити! Энд тудей ви гона ггаб зе "болгарка" энд..... БУМ! Хау осом из дат, ха?!

12
Автор поста оценил этот комментарий

У американце солнцезащитные очки намертво видать приклеены. Или у них мода такая. Я сколько раз бытался быть модным, ни че не видно в них

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй поляризационные очки =)

типа этих: http://www.vivatfishing.ru/catalog/id_109/353/

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь поляризация? От болгарки защищает? Или модным позволяет быть?

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут ты? Я Витале ответил на "Я сколько раз бытался быть модным, ни че не видно в них"

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, конкретизирую вопрос: при чём тут видимость и поляризация, и какое они отношение имеют друг к другу?

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ыыы... если взять дешевую китайскую пластмасску, в ней ты нихрена не увидишь, особенно против источника света, если взять поляроиды - будет нормально видно. Так понятно?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты втираешь мне какую-то дичь. Изучил бы что ль хоть вопрос, перед тем как шляпу втирать. Единственное, что стоит на первом месте при выборе очков - это защита от волны до 400нм, т.н. UV400 и единственное, что может сильно навредить зрению - это её отсутствие. Кроме, конечно, явных и видных глазу искажений линзы. К слову, UV400 сейчас имеют почти все очки, в том числе и за 50 рублей с али плюс к этому, даже у таких очков линзы из поликарбоната и приличного качества.

Эффект поляризации устраняет блики. В том числе на стёклах, на воде и на саму видимость это никак не влияет, просто торпедо перестанет отражаться в лобовом, на дне можно будет видеть рыбу, так же можно будет увидеть салон авто, если в стёклах отражаются блики и без очков его не видно.

Чё ты там собрался разглядывать против источника света в своих поляроидах - хуй тебя знает.

На видимость влияет сама линза, её цвет и прозрачность. Так что завязывай нести хуету, поляройды блядь.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ууу, как многа буков! целый день википедию изучал? Молодец, матерных слов для убедительности добавил, прям по-взрослому! Чем больше мата, тем больше правды в твоих словах!

А головой ты не подумал? Ты же сам ответ написал - устраняет блики, соответственно в поляроидах лучше видно будет, чем просто в дешевых пластмассках.

 Ну конечно, твои аргументы - "дичь", "шляпу втирать", "хуй", "хуета", "блядь" - против таких умных слов мне и возразить нечего!

И еще - Перфоратор, я ведь не тебе отвечал, ты тупо докопался и теперь жопу рвешь, пытаясь донести свое мнение. Оно мне даром не нужно и твои исследования википедии в области защиты от ультрафиолета мне ультрафиолетовы. Понял?


PS: А если ведро на башку надеть - это будет вообще 146% защиты от ультрафиолета, правда видно будет все-таки хреново...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, блядь, несколько дней. Я хотя бы что-то изучал и то, налево и направо не советую, а ты вообще ничего не изучал, так что не стоит советовать хуету, если ничего в теме не понимаешь. Советчики такие на болтах верчены, родственникам своим отвечай, поляроид.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я твой дом труба шатал, перфоратор с перфорированным мозгом. Только неуч или выпендрежник будет ультрафиолет называть "волной с длиной 400 нм". Так что иди перфорируй дальше. Изучатель. И никогда не лезь в чужие разговоры. Тебя это не касалось. Советчик перфорированный.


PS: "Советчики такие на болтах верчены," - это ты про себя хорошо сказал

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну че ты ему объясняешь? Он же PERFORATTOR.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мой перфоратор с полуслова меня понимает )))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перфоратор обиделся на нас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку