Не стоит прощать предательство. Очередное подтверждение.

Продолжение истории https://pikabu.ru/story/ne_stoit_proshchat_predatelstvo_razv...

После моего рассказа про развод у меня внезапно появилось больше восьми сотен новых подписчиков, а значит развитие событий интересно не только мне )

Прошлая история закончилась  попытками жены помириться и ее отъезду к родителям. Если честно, остаться одному оказалось очень здорово. Наконец-то я смог успокоится, отдохнуть от бесконечного прессинга и спокойно заняться своей жизнью. Она позвонила через день после отъезда, завела старую пластинку на счет прощения и невиновности, даже подключила тещу по громкой связи... Закончилось все парой подробностей ее похождений, которые она не удосужилась сообщить маме, и очередным скандалом. Больше я до их возвращения звонки от нее и ее родни просто не принимал. Потом увез детей к своим родителям, пробыл с ними весь отпуск. Тут правда приходилось иногда звонить жене - младшая очень скучала. Оказалось, у тещи их неслабо накрутили на мой счет, чтобы дети уговорили меня помириться с матерью и не разводиться. Ну и что виноват то на самом деле во всем я. Правда для младшей это еще слишком сложно, хотя она до сих пор просит не уходить. А старшая видела, что происходило на самом деле и, как я понял, ушла в глухую оборону, практически перестав общаться с той бабушкой. В общем, детям плохо и я не знаю чем им в этой ситуации помочь. Даже не могу представить свою жизнь вдали от них, наверное только поэтому еще не съехал с квартиры. И мне без детей плохо, и на жену их оставлять без присмотра страшно, и сохранить семью уже не получится...

Как я уже писал, мой юрист подсказала, что существующий ипотечный договор на нашу квартиру при разделе имущества может подкинуть кучу проблем, вроде требования банка по немедленному погашению ипотеки после развода (старая ипотека, дважды переданная из-за банкротства банков, все плохо, в общем). Так что для начала я собрал документы на рефинансирование (решение проблем с договором и ниже процент бонусом), жена, к счастью, не стала препятствовать. Неделю назад закрыли сделку и теперь ждем передачи закладной из банка в банк.

После того как вернулись в город, жена снова начала попытки примирения. Удалила соцсети, перестала встречаться с подругами, спорить со мной и повышать дома голос, в общем такая вся из себя идеальная жена в ее представлении. Ну и постоянные попытки приобнять, прижаться, залезть в постель или засветиться голой - все ради того, чтобы я снова пошел на примирение. Постоянные намеки на секс и готовность отдаться любым способом в каждом втором разговоре прилагаются )

С августа появилась еще одна фишка - настойчивое желание завести третьего ребенка "для укрепления брака". На мой отказ она впервые сорвалась, орала что старается ради семьи, а я все ее попытки отвергаю, и как она мне тогда должна доказать, что изменилась. Каюсь, в какой-то момент сказал, что желание измениться надо подтверждать не словом, а делом. Но я не ожидал, что она из этой фразы сделает вывод о моей готовности к примирению.

Случайно узнал что она планирует убрать спираль, так что теперь вдвойне не хочу к ней прикасаться, забеременеть, чтобы не разводиться - в ее духе. Тем более разговоры про третьего ребенка всплывают почти каждый день. Снова запираюсь в комнате на ночь ))

Как многие догадались, надолго "идеальной жены" не хватило. Снова начались упреки, попытки поскандалить, обвинить в ее изменах меня. Ну и при всем опыте качественно прятаться она так и не научилась. Как итог: за последние две недели они ненароком засветила свой новый тайный смартфон и новую страницу Вконтакте. А в выходные, пока я ездил на аварию, поехала в магазин. Написала, что заедет в гости к родственнице, та мол звала сильно. Юмор в том, что я в этот момент работал во дворе той самой тети, она была на улице и про приезд племянницы ни сном ни духом, как говориться. )) Когда написал, что недалеко и могу ее на остановке встретить, переобулась и сказала, что вообще-то она у брата (теткиного сына) и уже оттуда вмести с ним поедут, чуть позже )) Как ни удивительно, этот самый брат часом раньше уехал на все выходные на базу, о чем мне поведала та же самая тетя.  )))

Как итог - в понедельник сказал жене, что знаю о ее обмане, сказал и про телефон и про тетку. Телефон, сброшенный до заводских, она отдала мне, мол нашла и сюрприз готовила. По остальным претензиям плетет еще большую чушь, путается в показаниях и клянется в любви. То утверждает, что все это неправда, то пытается доказать, что все инсценировала, чтобы вызвать мою ревность ( правда я ей не сказал всех подробностей, котрые знаю, и ее версии их не учитывают )). В общем, я даже немного в шоке - то ли она настолько глупа, то ли настолько цинична, раз рассчитывает, что я и теперь ей поверю.

На понедельник договорился с адвокатом, уточню некоторые моменты по разделу и согласую заявление. Пока самое сложное - поделить квартиру. И все, до первого сентября заявление на развод будет в суде, почти свобода ))


Спасибо тем кто прочитал, очень нужно было выговориться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
815
Автор поста оценил этот комментарий

Дядька, я вот момент упустил, на детей ДНК тесты делал? Если нет, то лучше сделай, может тебе с этой курвой и делить нечего

раскрыть ветку (242)
539
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался и очень жду. Делай тест. Если ребёнок не твой, то ей жопа.

И, как бы это ужасно не звучало, тест надо сделать обеим дочкам. Возможно ты будешь реально в глубоком шоке.

раскрыть ветку (108)
255
Автор поста оценил этот комментарий
Здравый совет.
раскрыть ветку (59)
411
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ТС сам боится этого теста, любит дочерей, поэтому и не делает. Не может же быть, чтобы человеку, который на 3 поста развернул рассуждения о разводе, не приходила такая мысль в голову.

раскрыть ветку (58)
309
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что если дети не его, то и алиментов никаких платить он бывшей не будет. А вот напрямую помогать любимым дочерям ему никто не запретит. Так что тесты делать стоит в любом случае, как мне кажется.

раскрыть ветку (56)
137
Автор поста оценил этот комментарий

но у него тогда и отцовских прав не будет, включая право на общение, а младшая ещё маленькая совсем. Тогда он может её вообще не увидеть, он ведь ей по закону никто.

раскрыть ветку (3)
90
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не обязывает сразу сообщать результаты. Будут как козырь в рукаве, если что.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда если они будут как козырь в рукаве, то придется платить алименты бывшей.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже как ТС решит, и вообще как дело пойдёт.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Развод разводом, но понимать, что вся твоя жизнь-обман, а затем выложить это на всеобщее достояние.. Для этого нужна недюжинная смелость.

233
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред, да даже если не от него, неприятно, но я бы хер отдал по сути своих дочерей, он их воспитывал, сюсюкался попу мыл, памперсы менял, смотрел как делают первые шаги, и говорят первые слова, с хера ли они бы сразу чужими детьми стали.. Ну народ пошел.
раскрыть ветку (44)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Он мог бы не платить алименты. Это не значит что он не будет материально помогать детям, но это значит что он будет отдавать деньги им
раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, он будет иметь основание не платить алименты, а у неё будет основание запретить видеться с детьми
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дети взрослые. Сами будут общаться, если захотят. Это не проблема. Зато будут знать, что мама блядь.
63
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но юридически это ему бы очень помогло

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом?
Если сейчас у него есть шанс что суд оставит дочку с ним, или в случае если дети останутся с матерью, он сможет с ними видеться и проводить время, то в случае если окажется что дети биологически не от него, то тогда во-первых обе дочки 100% останутся с матерью, а во-вторых она абсолютно законно может запретить бывшему мужу с ними видеться.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если суд оставит детей с ним, то на нее саму на алименты подать - вишенка на торте прям.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь о результатах можно и умолчать, разве нет?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда какой смысл их делать вообще?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что лучше иметь при себе такую информацию, чем не иметь. Неизвестно, как повернётся всё это дело, с кем суд оставит детей и что учудит жена после этого. В таких вещах осведомленности слишком много не бывает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

но юридически его бы потом и на километр к ним бывшая не подпустила бы

63
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь с вами спорят люди в основном бездетные. Не спорьте, не осуждайте, им просто не понять что такое собственный ребенок. Если просто, то это человек жизнь которого ценее чем твоя, для тебя самого же. Это твое отражение, продолжение, твоя путеводная звезда и то существо ради которого ты жертвуешь свободой, здоровьем, ты готов подарить ему целый мир, ты любишь его до слез. А как мужчина может любить дочь? Крохотную женщину которая будет любить его до конца своей жизни. Связь между дечерью и отцом она особенная. Папу любят все девочки. И вот это все потерять, разломать, разрушить. ЭТО мега-боль в 15 лет узнать что ребенок не твой, и для папы и для дочери. Это уже никогда не изменить будет. Так что эти люди которые пишут, они не поймут пока у них самих не появятся дети.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь с вами спорят люди в основном яжматери. Не спорьте, не осуждайте, им просто не понять, что у мужчины могут быть свои чувства. Если просто, то мужчина - это не вещь у которой не может быть своих чувств и желаний.

ПАФОСНАЯ РОЗОВАЯ ХУЙНЯ, НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТНОШЕНИЯ К ДЕЛУ, КОТОРАЯ И ТАК ВСЕМ ЯСНА И ПОНЯТНА, НО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КОММЕНТАТОРОМ ДЛЯ ПРИДАНИЯ БОЛЬШЕЙ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ СВОИХ СЛОВ И ВВИДУ ЖЕЛАНИЯ ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧУТКОЙ И ВЫСОКОДУХОВНОЙ ЛИЧНОСТИ.

Так что эти люди, которые пишут, они не поймут пока.. пока... Да никогда они не поймут, ибо у таких есть только "Я" и "Мое единственно верное мнение".

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, на сколько промыты твои мозги.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек бездетный, да, и да, боль-болью, но семя сомнения уже посеяно предшествующими событиями. Дальше просто технический вопрос комромисса со своим сомением.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для не особо понимающих пример проще: это равносильно растить котенка, а потом НЕОЖИДАННО узнать, что это не твой ребенок(не наследник твоих охуенных генов, ага) И ВЫКИНУТЬ ЕГО НАХУЙ. Прикол в том, что проебав на этого котенка столько времени и сил ты его меньше любить не станешь, даже если он другого вида.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Котенка ты выбираешь сам. Это твой осознанный и взрослый выбор. А когда тебе подкладывают чужих детей (да-да, именно чужих, чужие дети бывают), тебя лишают твоей жизни. Поэтому ДНК-тестирование должно стать обязательной процедурой при выписке из роддома. Отец имеет право и должен знать, что он растит именно своих детей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно растить котёнка и думать что это твой ребёнок? У тебя с головой всё в порядке?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался и очень жду. Делай тест. Если ребёнок не твой, то ей жопа.
И, как бы это ужасно не звучало, тест надо сделать обеим дочкам. Возможно ты будешь реально в глубоком шоке.

Где тут @denv78 написал про то, что ТС (или он сам) отдал бы дочерей или они стали бы ему чужими? Ну народ пошел.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я бы тоже своих детей не отдал
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не значит, что он не может быть для них хорошим отцом.
ещё комментарии
116
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом подумала. Хотя хз, сделал у меня дружище тест на отцовство своего 13летнего сына, и спился... Еле вытянули его из синей ямы. 

ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина никогда не простит мужчине свою измену.
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом будет считать, что мужчина просто обязан ее "понять и простить". А иначе он "не мужик".

Двойные стандарты, хуле.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
При этом орут о равноправии-хуле
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и джопу покажет
Предпросмотр
292
Автор поста оценил этот комментарий
Я щаз не популярную мысль скажу, но! За 15 лет то ребёнок уже своим стал. И кидать его трудно шописец. Он то не виноват. Моё мнение. Я б не смог, да и автор пишет о любви к детям.
Не, если узнаеть что не твой ребенок до двух лет - без проблем. Но после стольких лет воспитания и любви.
раскрыть ветку (74)
272
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит, что кидать. С ним можно иметь хорошие дружеские отношения как с усыновленным. Ребёнок имеет право знать, если его мама - блядь.

раскрыть ветку (30)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Разница между "имеет право" и "обязан" - огромная. Не нужно цели мужа и желание уличить жену в блядстве оправдывать "нуждами" детей. Захочет ребенок узнать - сам пойдет и сделает тест, а сейчас это знание может к черту сломать психику как старшей, так и младшей девочке. Представьте себе, если бы вам в детстве отец сказал, что вы не его ребенок. На основе такого и до комплексов недалеко.


Детей он любит, и эта любовь куда важнее преимущества в суде. А вы сейчас ему создаете внутреннего червячка, который будет постоянно гложить его до тех пор, пока он этот тест не сделает. В итоге его будет мучать вопрос, ответ на который либо ничего не изменит, либо сделает его жизнь еще хуже. Зачем?

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне , если сделать тест ДНК, то можно уйти от алиментов, которые непонятно ина что тратила бы жена, но помогать на прямую ребенку, либо счёт открыть:)

раскрыть ветку (11)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно взять и посудиться за опеку над детьми, и тратить алименты жены так, как самому вздумается. Тем более что старшая дочь скорее всего выберет остаться с отцом.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не силен в таких аспектах , но если так можно, то это будет намного лучше

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Судя по настроению жены будет сложно, но если адвокат толковый и отец действительно будет бороться, вполне выполнимо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нереально.


У нас своих родных детей оставить с отцом ни один судья не решится. Только уж если совсем все за мужа - журналисты, опека, мамаша пьянь и бабушек нет.


А не родную дочку с чужим по сути мужиком - ноль целых, хрен десятых. Можно даже не рыпаться.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классно вы анализ днк сделали по посту на пикабу.

Кстати, я встречала статистику, согласно которой ребенка отдают отцу в 60% случаев, если проводится суд по определению места жительства ребенка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть момент за который можно зацепиться - аморальное поведение матери. Шансов мало, но есть.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про счет: работала я в банке, пришел клиент, накрученный сильно, и его единственное, что волновало, сможет ли он открыть счет на детей, чтобы бывшая жена не смогла до этих денег добраться. И он смог, да)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, не слушай советы, что не надо делать тест, тяжело узнать, что ребенок не твой, делай тест для того чтобы если что не платить алименты, общайся дальше даже если не твой ребенок и помогай напрямую, а не через карман мамы

Автор поста оценил этот комментарий
И больше детей не увидеть никогда нахуй
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть делает тест ДНК и рассказывает результат детям и жене. Чем раньше тем лучше. Не нужно прикрываться вредом от этого. Жена знала на что шла, и ей было глубоко похер на чувства детей, на чувства и переживания и страдания мужа, ей и сейчас глубоко похер на них , она как истинная эгоистка думает только как пристроить свою жопу и решает эту проблему сейчас, манипулируя, бегая по впискам и манипулируя отношениям с родственниками. Так что чем раньше он выпрет эту шкуру из своей жизни, тем больше у него будет сил и времени что бы выстроить здоровые отношения с деньми, если захочет и/ или завести новые отношения и достойную женщину.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он может выпереть ее из своей жизни и без ДНК теста. Есть такая штука как развод, его мы здесь и обсуждаем.

ей было глубоко похер на чувства детей

Так значит пусть и отцу будет глубоко похер на эти самые чувства? Пусть хоть он об этом побеспокоится.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый выбирает сам как строить отношения дальше. Но "имеет право знать, если его мама - блядь" - намекает на то что дальше будет вылит ушат грязи в уши ребенку. Если разрушены отношения родителей, зачем в грязь впутывать детей?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

кто интересно тебя к нему подпустит после доказательств твоего неотцовства

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алименты же всё равно трясти будут. Пусть и подпускают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, необходимо в свои разборки втянуть и ребенка. Пусть знает что мама - блядь, а отец-мудак. Ты бы хотел узнать что твоя мама - блядь? А ведь так вполне может быть.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже и отец мудаком становится из-за жены-бляди)

Интересно, куда дальше твоя логика заведет, так недалеко до того, чтобы шалав признать святыми, а всех мужей - исчадиями ада)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что отец- мудак ребенку скажет мамаша. Это у тебя логики ноль.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. от того, что мать-блядь скажет, что отец - мудак, то это станет истиной?

А это точно, что с логикой проблемы у меня, а не у тебя?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю откуда, но на пикабу появилась куча "яжматерей"

Автор поста оценил этот комментарий

До тебя не доходит простой вещи.  У нормальных адекватных людей дети не участвуют в бракоразводных разборках. Разводится тоже можно достойно и цивилизовано. А мать да, может настроить против отца запросто. Об этом я и писала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные адекватные люди сами не участвуют в бракоразводных процессах.

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдержала, за больное зацепили. Где делают таких мужчин и отцов? Которым трудно шописец бросать, если даже чужой ребёнок стал своим. Мой отец бросил меня, похожую на него как две капли, и больше не вышел на связь ни разу. Сотни сделанных им фотографий меня маленькой оставил, как лишний груз. В маленьком городе при встрече делал вид, что не знакомы. На похороны любимого и единственного деда и десять лет спустя бабушки меня не позвали - а то его новая жена приревновала бы. Этим же объясняется его тотальный игнор в течение тридцати лет...

Не повезло мне с генами.

раскрыть ветку (21)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Три моих ближайших человека росли без отцов и им на них абсолютно похуй. Так, ради интереса, найти в одноклассников страничку, позыркать да закрыть
Почему вам не все равно до по сути чужого человека?
раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это в двух словах сказать.

Мне тоже было "абсолютно похуй" лет двадцать примерно.

Очень распространенная защита психики. Особенно если ты живёшь, и два главных человека в твоём мире, - это твои мать и отец. Как и у любого ребёнка. А потом внезапно, в один день ты теряешь одного из них навсегда. И он при этом не умер. И горевать по нему,  любить его, как прежде,  или попрощаться нельзя, потому что мать и бабушка его ненавидят и поливают проклятьями, и их, наверное, можно понять. Но когда начинают избивать за подарки от мальчиков в классе на 8 марта, считая, что я лгунья и предательница,  и это от отца, понять уже сложнее.


Я помню себя с полутора лет, отец ушёл в 4,5, у меня нет НИ ОДНОГО воспоминания об отце. Позже я поняла, что они вытеснены. И так же, гораздо позже, пройдя по одному и тому же кругу в отношениях с мужчинами раз в третий, начала понимать, что есть какая-то херня,  прошитая во мне, которая очень мешает. Создать семью, о которой я с детства мечтала, что она будет не такой, как у мамы. И вообще жить полноценно.


И тогда уже пришлось снимать это "абсолютно похуй", в которое так хорошо верилось большую часть жизни и заглядывать в бездну истинных, но подавленных чувств к отцу.


Года три просто трясло от ярости. Первые года два не доходило, что она к отцу, проецировалось все на мужа. Он не заслужил, ему пришлось нелегко,  но для справедливости надо сказать, что у него гнева на не желавшую и не любившую его мать не меньше, чем у меня на отца, так что весело было нам обоим. Мы нашли друг друга.

А потом как-то стояла гладила белье месяца три назад, и вдруг этот человек, который всегда проходил у меня под грифом "абсолютно похуй", как верно Вы подметили, ну то есть вообще ничего не вызывало ни имя, ни лицо, ни любые истории про отцов...  Вдруг я просто начала бить утюгом по доске и кричать сквозь зубы, как делают только герои фильмов, убивая... "Трус, подлец, какая же тварь!!!!" ну и не помню, что там ещё я кричала. Или кричала во мне пятилетняя девочка, которая несколько месяцев жила, уговаривая маму не прыгать с моста после его предательства. Даже вещи не пришёл свои забрать, маму свою прислал. У него теперь была новая жизнь, а само моё существование на этом свете ну очень мешало. Поэтому он сделал вид, что меня никогда не было. Да много там всего было "с особым цинизмом".


Мать вообще не оправдываю, наверное, там было достаточно всего, чтобы семья распалась,  с обеих сторон.


А сейчас на смену гневу пришла грусть. И её очень много. И я знаю, вернее, надеюсь, что когда и она отпустит, все, что случилось в детстве, не будет висеть камнем на шее, который я отрицала всю жизнь, все силы тратя на то, чтобы казаться "нормальной".


И тогда наконец мне на отца будет действительно, по-честному абсолютно похуй.


Я очень этого жду.

Спасибо, что спросили.

Спасибо, что выслушали.

раскрыть ветку (14)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что рассказали. Не знаю надо ли, но обнимаю вас. Всё будет хорошо. И осознание, даже чего-то плохого... Нет, особенно чего-то плохого — это, как её абсурдно, хорошо. И вы огромнейшая молодец.
Возможно, будет полезно, мне вспомнилась книга "Токсичные родители" (я готова не проповедовать по поводу и без), попробуйте, как силы будут, они нужны при ее чтении, нот эффект неземной и того стоит. Вот.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

"Токсичные родители" - это одна из самых полезных вещей, которые в мою жизнь принес пикабу лет эдак пять назад. С этой книги многие осознания начались. Возможно, настало время перечитать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал. Не знаю что сказать. Вы мужественный человек. И будьте готовы к тому, что похуй не будет никогда. Просто дерьмо случается и единственное, что в вашей власти - не передать это по роду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

И да, мысль насчёт того, чтобы это закончилось на мне и не отразилось на сыновьях,  - порой то единственное, что помогает держаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Психолог скорее поможет вам решить внутренний конфликт, чтобы ваша нынешняя семья и вы сама не страдали от той глубокой травмы. Искренне желаю, чтобы эти переживания если не прошли, то значительно смягчились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за сочувствие.

Оно до сих пор, к сожалению, мне необходимо, чтобы чувствовать свою адекватность во всем, что испытываю по поводу отца.

В терапии третий год.

Обратилась, когда физически начала рассыпаться, нося второго ребёнка.

Не преувеличу, если скажу, что возможность вскрывать постепенно эту гнойную рану помогает выживать и не сдохнуть от неё с помощью суицида, быстрого или медленного, способов убить себя немало.


Надеюсь не только выжить, но и пожить полноценно. Понимаю, что процесс это не быстрый.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моей жене 32 года. Ее генетический отец только год назад вышел на связь. Когда его жена умерла в аварии. Говорит, что под угрозой развода запрещала ему с дочкой общаться.

А теща моя, подарки от него на дни рождения жены принимала... И дарила от своего имени. Пипец.

Сейчас отец приезжает периодически, жена очень переживает всегда, готовится к его приезду. Вижу, что важно это для нее.

В общем, если отец не мужик и не может из-за жены с дочкой общаться, то он хреновый мужик, но может быть отец не такой уж и плохой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно этого я и боюсь. Что выйдет на связь, когда та умрёт,  и у него никого не останется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец бросил меня, похожую на него как две капли, и больше не вышел на связь ни разу.

Извиняюсь за бестактный вопрос, но Ваш отец был родной или обманут Вашей матерью? Просто речь идет о неродных отцах, а по Вашему комменту не совсем ясно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родной.


Меня изначально и зацепило то, что мужчина пишет о том, что даже неродного ребёнка бросить трудно, а мой от родного ушел и не почесался.

Просто сделал вид, что никогда меня не зачинал.


О смерти бабушки и деда я узнала много позже похорон, нельзя было, чтобы его новая жена ревновать, видя меня (так при жизни бабушка все время объясняла то, почему отец не выходит на связь).


Когда попросила показать хотя бы могилы, меня обвинили в том, что мне нужно наследство.

А мне нужен был отец. Когда шла в школу, когда там травили в 6-ом классе, когда школу заканчивала, когда выходила замуж...

Мерзкая сажа на душе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я без отца рос с 3 лет

24
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой до двух лет, если ребенка хотел, сидишь с ним и водишься, через полгода после рождения уже трудно будет. Тест можно сделать, но меньше он вряд-ли станет любить дочерей.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин это несколько сложнее.   Я з 4 месяуа до и год где то после с трудом воспринимал первого ребенка как ... ребенка. Скорее это был для меня существо которое отбирает мою жену

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все разные) если мама растворяется в ребенке то да. Меня муж осадил в одно время, грит только и слышно, дочери это, дочери то, зациклилась. После этого как то отпустило))
7
Автор поста оценил этот комментарий

были тут постики не так давно о том, как батя узнавал, что дитё не его, разворачивался на 180 и уходил в закат

а ребенок в шоке, как так, папа же
и все, травма на всю жизнь

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отца нельзя в этом винить. У каждого своё мнение и своя жизнь. Для кого-то важно кровное родство, кто-то в ребёнке видит обман бывшей жены. Это нормально, люди разные.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально для нормальных людей. Но хватает и ебанутых, которые считают, что мужик должен и все. Ведь не может же быть так, чтобы мужик чувствовал унижения, презрение, дискомфорт, неприязнь, позор и т.п., ведь "настоящий" мужик должен хавать все говно, что ему кормят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В таких ситуациях жалко только детей. Для них ты папа, мама и не важно ни чего. Да что уж если мужики родных то бросают и не думают о детях.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не популярную, я, хоть и всеми руками ЗА! , но для себя бы тоже вряд-ли сразу смог решить после 15 лет жизни с ребенком , в один момент взять и все порвать .. но знать об этом важно и необходимо.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, насколько популярна моя мысль, но мужик, если дети окажуться не его, вовсе не обязан класть на алтарь благополучия детей свои чувства и терзания после предательства жены. Как бы он не любил детей, сколько бы смеха от них не услышал, но вот это вот всё способно пошатнуть даже очень сильную любовь. Дело даже не "королевских" генах, как тут шутят недалекие, просто своя рубашка ближе к телу, и дети из этого правила не исключение. А уж после стольких лет узнать, что дети не твои - вообще удар. Может я старомоден, но когда речь идет о измене, любое действие, нацеленное на установление справедливости, должно свершится. Насколько болезненным бы оно не было. Справедливость превыше всего.
Так что если он сделает тест и выяснится, что дети не его - я бы его ни разу не осуждал, если он решит порвать с детьми. И если ребенок узнает, из-за чего его бывший папа теперь ему просто дядя  - да, неприятно, ребенок не виноват, что мама блядь, но дядя не виноват ещё больше. Если он согласится принять ребенка, зная что он чужой - честь и хвала ему. Вот это действительно подвиг - зная, что перед тобой плод, апофеоз предательства ранее любимого человека, всё равно о нём заботиться.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты и такие как ты - дяди. А отец всегда должен быть отцом. Воспитал, значит отец.

Тут внезапно подойдёт пример из "Ведьмака", где Геральт ни разу не был биологическим отцом Цири, а воспитывал и защищал в отличие от родного "папы"-императора. О маме-Йениифэр и говорить не приходится.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще разные случаи
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо кидать, просто супруга не сможет манипулировать алимнтами и присваивать их себе, сможешь отдать деньги прямо ребенку или купить ей что-то. А не это шкуре их отдавать, чтоб она твои деньги использовала по своему усмотению.

Автор поста оценил этот комментарий
Так не у всех мужчин. БМ с дочкой не видится и от алиментов скрывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У баянометра есть дочка?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чел как бы сказал, чо дочки ему нужны и он их любит. Проблема в том, что суд традиционно будет с судьей бабой, и детей отдадут этой блядоватой прошмандовке, и еще алименты вкатят, чоб эту блядь кормил уважаемый тс.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да этот тест не помешало бы при родах сразу делать (перед тем как записать в доки кто мать кто отец и т.д.) Но ведь наше государство не примет такой закон))) а то от горящих пердаков, у нас станет теплее чем в сахаре.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, лучше при выписке делать до документов. И вот почему:
1) как вы сказали про документы
2) мало ли попутали ребенка в роддоме, шанс, конечно, маленький, но все же лучше узнать сейчас и предотвратить, чем через Н лет узнать. хотя я честно говоря не знаю лежат ли дети с матерью или нет.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве - да, если состояние стабильное. Моих детей не забирали ни на минуту, все манипуляции в моем присутствии))
И да, я [как честная жена] я очень за обязательные ДНК тесты. Ни тепло мне, ни холодно было бы от наличия бумажки, подтверждающей наши родственные связи)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новорожденные лежат в одной палате с матерью, но на время процедур их сдают в специальную общую комнату для детей, перед этим привязывая на ручку бирку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню, бывали случаи, когда бирки путали. От человеческого фактора никуда не деться.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это много раз обсасывалось:
1) это деньги, каждый тест стоит от 10к, это норм бюджетик
2) сироты, количество брошенных резко увеличится, с точки зрения государства пусть растят чужих, чем отдают в приют.

так что конечно не примут. я думаю если жена не дура, то спокойно примет тот факт если сделать самому на старте и не будет психовать

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу 2 пункта: Почему сразу сироты? У таких детей как минимум остается еще мать, так что сиротами они автоматически не станут.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как ни назови, а на демографию это влияет напрямую. вместо полноценной семьи получится прицеп, нагулявший мужик скорее всего не объявится или опять же нужно будет доказывать. это все деньги, проволочки и невозможность создавать семьи в 2-3+ детей или как минимум снижение таких семей. Сложно предсказать если подрастающее поколение будет видеть что переизбыток ЖСП будут ли они более социально ответственными или у нас увеличится количество маргиналов


это все не выгодно государству, начиная с нагрузки гос аппарата и заканчивая уменьшением количества новых рабов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вместо полноценной семьи получится прицеп,

Так наоборот демографический всплеск будет. Мужик то уйдёт к другой, другого ребёнка делать - а так бы растил этого.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто еще будет брать разведенок в полноценную семью, думаю столько идиотов не найдется

Автор поста оценил этот комментарий

Глобальное потепление начнется))

19
Автор поста оценил этот комментарий

вот самый здравый совет

45
Автор поста оценил этот комментарий
Как видно из постов, автор любит дочерей. Думаю этой процедурой (ДНК тестом), он лишь потеряет их доверие. Лично я советую либо в тихую, либо не делать (со скидкой на то, что жена твоя прогнила в последние три года) тест.

P.S. Без обид, ты в моих глазах олень, однако спасибо за опыт, возможно ты уберёг нескольких людей от твоих граблей.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это он заметил три года как, а когда она прогнила неведомо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такого опыта на антивумане завались , а таких аленей там 80%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аленей или нет не тебе судить. Они просто сильно влюблялись, им срывало крышу и не замечали этого. Просто какой тогда будет брак, если ты с самого начала не доверяешь жене, полностью ее проверяешь, проводишь махинации с имуществом, чтобы если че не потерять все и т.д. Нахера такой брак нужен?

Сам давно решил не жениться. Не без "помощи" таких историй конечно.

Просто для себя не вижу смысла, слишком много факторов не зависящих от себя самого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Факт состоит в том, что никто не застрахован от такой ситуации. И да, лучше быть юридически и морально подготовленным.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как видно из постов - он вскользь упомянул про них. Изначально он на жену молился и рога растил. Особой любовью к детям именно посты не пропитаны.

И еще, если посчитать то в 18 лет она за него вышла и в 19 родила. Это же пиздец как по мне. Ни учебы, ни нормальной взрослой жизни для себя. Из под крыла родителей, сразу жизнь на ребенка, тут вообще все многогранно играть будет если еще услышать сторону жены и, интереснее, сторону старшего ребенка.

Я не отрицаю что жена может быть тпшкой так как времени на развитие и на жизнь у неё не было, но как минимум они по идее должны стоить друг друга, столько лет вместе как никак. 

35
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе ребенок все годы жизни был родным и вдруг выяснилось что нет, то ребенок чем виноват-то? Наверное, могут и к ребенку чувства измениться, но это же не всегда так происходит. Дети-то как любили отца так и любят, они никаким местом не виноваты что у них мать... такая. Мне сложно представить как отец говорит ребенку "твоя мама с кем-то потрахалась на стороне, ты не от меня, поэтому я больше тебя не люблю, не защищаю, ты мне никто, досвидули".
Гуляющих никаким местом не защищаю, не подумайте. Мне одинаково неприятны и мужчины и женщины ходящие налево.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Но знать, что ребенок не твой имеет право каждый.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Я,  как баба, заявляю: лучше пусть узнает правду, его дети или нет. Может отношение и не изменится к дочерям. Но тогда и дети будут знать, что мать обманывала не только отца, но и их. Отец то, по всем критериям, в этой ситуации жертва. Разве он не имеет права знать, сколько гуляла его жена? Была ли она хоть в чем то честна? Не представляю этого многовекового прикола у некоторых баб, залететь не от мужа намеренно, и втирать ему в любой ситуации, а как же дети? Тебе же рожала! (из серии, не тот отец, что сделал, а тот, что воспитал!) ну наблядовала ты ребенка, зачем мужа в дураках держать? Иди подавай на алименты на того, с кем нагуляла. Еще и законы защищают даже блядскую часть женского населения. Ужас! Надо бы ввести закон, если при тесте на ДНК выясняется, что отец и не отец, этой овце клеймо на весь лоб со словом, соответствующим ее деяниям.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и законы защищают даже блядскую часть женского населения

Законы защищают ребенка. Государству похрен кто там рога носит кто нет, ему главное чтоб ребенок был сыт и одет. И уже как побочка законы защищают мать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да так то понятно, мне как женщине тоже неприятны такие экземпляры) Про знать его ли дети, если в ином случае над ним будет всю жизнь висеть вопрос "а может не мои", то конечно лучше узнать. У взрослых свои ошибки, мне в этой ситуации детей жалко.

Автор поста оценил этот комментарий
Да ты пиздец. Прям прослезился.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебя ща кукушки заминусят)

Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, этой овцой оказывается твоя мать. Собственноручно бы ей клеймо поставила? Ну так то чисто теоретически?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, этого я уже никогда не узнаю. И И тем более в моей семье такой ситуации не было.
А кто таких существ защищает, ни чем не лучше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта как раз-таки из таких #comment_120079039

Когда у её мужа начнутся проблемы с потенцией - без раздумья пойдет налево.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверно такая категория баб - считают себя роковыми женщинами, а не шлюхами. У них в голове они выглядят как героини голливудских фильмов, типа Шерон Стоун в основном инстинкте, такая, сидит соблазнительно курит и одним взглядом соблазняет мужика. А на деле, армия бесплатных проституток. Блин, сколько постов подобных за эти дни! Мне стыдно за представительниц моего пола! Не удовлетворяет муж? Купи вибратор, подрочи. Ну на крайняк уже, развод, ищи ёбыря. Но нафига врать то так!!!!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал все 3 поста и вот что не могу понять... Ты пишешь что вот мол я все железно решил иду к разводу, запираюсь по ночам и вообще к ней отвращение и тд тп НО тем не менее судя по этому посту ты продолжаеш за ней следить !!! Какая тебе разница собирается она снимать спираль или нет?! (и как понять вдвойне отвращение. Т.е. со спиралью типо сносно а без типо ну совсем совсем. Тут или отвращение просто есть или его просто нет) Какая тебе разница на ее соцсети и звонки ?! (а ты ведь нашел уже второй левый телефон) Какая тебе разница у кого она была когда ты был на аварии ?! (Т.е. ты все таки в душе надеешься что вот вот в этот хоть ну разочек она тебя не обманет? А если б она реально была у брата - ты бы что подумал "а может я слишком строг с ней да и вроде она исправляется мимими") Почему ее родственники до сих пор не в ЧС ?! ЧУВАК ОЧНИСЬ !!! Тебе уже давно должно быть ПОХYЙ на нее. А если ты это все делаеш - значит все наоборот. Хочеш доставить ей максимум боли - самое лучшее это чистое холоднокровие (на что угодно просто абсолютный ноль по кельвину). В следующем посте ты должен написать как гордо выходиш из суда и забываеш эту шмару навсегда !
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В интернетиках то легко судить и давать подобные советы. Человек с ней большую часть сознательной жизни прожил, детей воспитывал. Это вам не это.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только к когда-то самому близкому человеку момжно испытывать нечеловеческую ненависть и желание отравить жизнь. И чем ближе человек, тем более изощрёнными способами захочется заставить страдать. От любви до ненависти один шаг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС на жену все еще не похуй. Это явно читается.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Держи мягкий знак, ты обронил Ь Ь Ь Ь Ь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Я плохо умею читать такие простыни про любил-разлюбил, но я так понимаю, они ещё и живут вместе. Зачем? Чтобы себе и детям нервы мотать разборками родителей с подключением тетушек-бабушек? Если есть желание, всегда можно найти вариант свалить. Деньги - это последнее, что может остановить. Значит, мазохистский кайф какой-то есть, и вот тут уже не получается включить "она тупая шмара, он - святой страдалец".

Автор поста оценил этот комментарий
Да, и пожалуй провериться у венеролога тоже не помешает.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы гений, мне и в голову не пришло, если честно. Учитывая ее натуру, всякое может быть...
Автор поста оценил этот комментарий
От того что дети могут быть не его , меньше он их любить не станет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не нам решать, да.. А вот знать о том твоих ты детей воспитываешь или нет - право каждого. Так же как и право как к таким детям относиться, которых ты всю свою жизнь считал своими, а они оказались не от тебя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку