Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не стоит демонизировать Латвию

Добрый день.


Как гражданину и, не побоюсь этого слова, патриоту Латвии мне иногда очень обидно что благодаря некоторым нашим депутатам о стране складывается мнение этакого второго фронта фашистской Германии, где все только и ждут парада легионеров, а при встрече обязательно "зигуют" друг другу.


Я согласен, что в Латвии есть проблемы с разделением населения на этнических жителей и нет, на граждан и неграждан, но хочу лишь сказать что далеко не все этнические латыши поддерживают стремление правящих сил любыми способами разжигать ненависть между двумя народами. Как пример, приведу выступление в Парламенте довольно популярного среди обоих наций депутата Артусса Каиминьша.

Свободный перевод:

"В парламенте 30 коммунистов. Да это так. Их действительно не менее 30.
Но... Уважаемая партия  "Национальное объединение, я сейчас задам весьма риторический вопрос...Вам нечем заняться??? Неужели в стране нет других важный вопросов?
Я хочу напомнить, Ленин мёртв, Ленин мёртв. Его можно увидеть в мавзолее в Кремле, получите визу, съездите и посмотрите, Карл Маркс мёртв, он родился 200 лет назад и действительно уже мёртв. И Фридрих, Фридрих Энгельс также мёртв. Что вы разжигаете проблему там, где её нет.

Вам нечего делать, нет других вопросов в стране? Вас больше не интересуют пенсионеры и уехавшая диаспора? Вчера было 9 мая и теперь надо "по горячим следам" быстро писать декларации. Все ли мусорники убраны в парке после 9 мая (отсылка к прошлогодним заявлениям в полицию от этой партии, о том что мэр после 9 мая не успел за ночь убрать весь мусор)? Вы занимаетесь вещами, которые вообще не актуальны. Вы разжигаете рознь между двумя фракциями и нациями. Зачем вы это делаете? Всё это уже прошло.

Эти люди...идеологи уже умерли. У вас есть более важные вещи, как у народных избранников, которые вам надо решать, а не писать декларации 2006 года. Что вы делали 12 лет? Я могу понять вашу идею: да, мы были оккупированы. да, нам нужен один государственный язык. да, латышский. НО ХВАТИТ, это было давно. Сколько прошло времени, 75 лет? Что вы разжигаете каждый свой "локомотив? "

Прошу, не цепляйтесь только лишь за фразу об оккупации. Оцените всё выступление целиком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

мы вообще за мир и любовь, хватит демонизировать Россию в вашей Латвии, может тогда поймёте что Россия вам не враг и она давно не СССР.

А фашистам по зубам, не важно кто они.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку