Не стоит брать игрушки под маркой Multi-Pulti «Три Кота»

Я отец двоих маленьких фанатов этого прекрасного мультика от СТС. Дети очень любят Карамельку, Коржика и Компота, поэтому, когда я увидел в «Детском Мире» игрушки Multi-Pulti «Три Кота», то сразу понял, что они нам нужны.


И несмотря на достаточно большую стоимость для мягких игрушек, более 700 рублей за штуку, я приобрел их. Прежде, чем дарить котов детям, я вместе с ними сделал домик для котов, чтобы весело и интересно играть с котами.

Не стоит брать игрушки под маркой Multi-Pulti «Три Кота» Без рейтинга, Кот, Брак (супружество), Плохое качество, Игрушки, Дети, Разочарование, Безответственность, Длиннопост

Однако, радость от игрушек была недолгой: к вечеру пропал голос у Карамельки, за ночь онемел Коржик, а к обеду следующего дня все три кота стали немы, как рыбки. Я начал искать, в чем дело, и нашел вот этот пост на Pikabu, где у другого отца случилось такое же несчастье: https://pikabu.ru/story/kak_ya_korzhika_spasal_6382263


И это, без преувеличения, несчастье. Попробуйте объяснить трехлетнему малышу, почему с ним перестала разговаривать его любимая Карамелька? Я пытался спасти ситуацию как мог, так как, в отличие от автора поста, паяльником не владею, просто вывел провода за уши игрушек, но, конечно, это было не то.

Не стоит брать игрушки под маркой Multi-Pulti «Три Кота» Без рейтинга, Кот, Брак (супружество), Плохое качество, Игрушки, Дети, Разочарование, Безответственность, Длиннопост

Кроме того, «реанимация» помогла совсем ненадолго и игрушки снова замолчали, теперь уже навсегда.


И я очень хочу понять: почему производители и импортеры игрушек под маркой Multi-Pulti «Три Кота» делают бракованные игрушки, ломающиеся в течение суток после приобретения, несмотря на то, что обвешаны всяческими «знаками качества» и голограммами?


Я уже писал производителю и писал в CTC-Медиа, но никто мне не удосужился ответить. Никто не предложил ремонт, замену или компенсацию. Игрушки куплены в другом городе, чек утерян и вся надежда была на честность производителя. Увы, она не оправдалась. Поэтому теперь я пишу на Pikabu, чтобы предупредить родителей: не покупайте игрушки от Multi-Pulti «Три Кота», если не хотите успокаивать детей.


Пост и коты мои, тег мое. Тег без рейтинга, прошу поднять повыше, пусть Новицкой Юлии Алексеевне, генеральному директору этой прекрасной компании, будет стыдно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля бесит эта хрень с качеством!!! Ну вы нормальные деньги берете, в чем проблема хоть как то сделать!? Купил племяннику уже четыре разных пистолета с пузырями. Покупаешь, уже, наученный на месте снаряжаешь и.... Сломался. Либо держала батарей, либо насос, либо снимала пузырей ну или  просто не работает. Надоело сраться с продавцами, они просто продают. Остановились на том пистолете где разлетается гнездо батареек.

Писец в общем.

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что это не нормальные деньги. Понимаете, скорее всего игрушки сделаны за границей, 700 рублей это 11$ так? Учитывая налоги в РФ, у производителя берут за 2-4$. Реально ли сохранить качество при такой цене? Скорее всего был кинут клич - сохранить цены в магазинах любой ценой. А девольвация то была, и ей похуй на приказы сверху.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас разочарую, в России есть негласное правило, меньше 100% не наценивать. Я согласен если эти игрушки будут дешевле, в противном случае мы в состоянии делать пластиковые хрени сами.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас разочарую, так как имею некоторое отношение к производству пластика. Так вот - чтобы произвести любую игрушку в РФ вам придется столкнуться с тем, что синтетических материалов просто нет. Сырья нет. Есть заводы группы Сибур, они единственные кто производит ПЭТ и ПП в России. И чтобы у них купить этот пластик надо быть конторой из их структуры. Вот так, большой нефтехим не даёт развиваться маленькому бизнесу. А если вы завозите ваше сырье из Китая, то цена у вас не упадет, так как вам придется платить защитную ввозную пошлину на пластик. Вот так государство декларирует одно, а делает - другое.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Как обычно, рука руку моет.

Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Они производят пп и пэт и никому кроме себя его не дают? Они кроме гранул, делают еще и весь пластик в России?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что Сибур это компания полного цикла, т.е. от производства преформ, до конечной продукции. Поэтому они сначала обеспечивают себя, а потом по остаточному принципу рынок. Если есть здесь пленочники, то они подтвердят. У них где-то с июня по сентябрь самая жопа с сырьем начинается.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отдают по чуть-чуть. Чтобы купить у Сибура пластик надо сильно прогнуться. Поставки не конкретные. Сегодня есть, завтра нет. С таким подходом нельзя планировать производство.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они хотят покрывать запросы рынка в России, поэтому строят новый завод в Тобольске с какими-то огромными мощностями

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может и хотят, но это только планы.
Автор поста оценил этот комментарий

а как на счет тех же ретала и европласта? насколько я знаю, к сибуру они отношения не имеют

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Европласт кроме бутылочных ПЭТ гранул разве что-то делает? И бооольшой вопрос делает ли или завозит из-за бугра. Чтобы самим производить пластики надо быть глубоко в нефтехимии ибо это технологии. У ретала 30% рынка, только вот завода в РФ нет. Есть в Испании, Италии, Чехии, Литве, Узбекистане и Украине. А значит завозят за валюту.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку