Не ставьте круглые аквариумы на окно

Вчера чуть не случился дебильный по своей причине пожар в моем доме. Имеется круглый аквариум с двумя петушками, за неимением подсветки и наступлением пасмурных дней поставила его на окно с южной стороны. Вчера выдался солнечный денек, мы были дома.  почувствовав слабый запах дыма, не удивилась, - выходной, соседи наверняка жгут костер. Но увидев легкий дымок, знатно прифигела - тлел комод, стоящий у того самого окна с аквариумом. Как так совпало, что комод стоял именно на нужном расстоянии для фокусировки лучей? С ужасом понимаю, что не будь туч, за которые солнышко пряталось время от времени, и нас не было бы дома - мы вернулись бы к головешкам. Сраные рыбы хотели нас убить! Будьте бдительны товарищи. Эти круглые аквариумы не только неудобны, но и опасны!

Не ставьте круглые аквариумы на окно Аквариум, Пожар, Моё
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы, пожалуй, еще про впуклые зеркала для макияжа добавил. Любят девоньки на подоконнике их оставить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Именно такое зеркало сделало мне офигительную дыру в принтере. Принтер маленький струйный стоял как раз на подоконнике, а зеркало на столе, примерно в полутора метрах. Расплавленная крышка обнаружилась уже ночью, идея про оптические фокусы в голову никому не пришла. Получила знатных люлей от родителей, думали что зажигалгой прожгла. Уверенность вселяло то, что кроме как "Оно само" у меня объяснения не придумывались.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйтесь, что принтер струйный был... На лазерном злобное зеркальце еще и напечатать какую-нибудь гадость могло умудриться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы были, когда я написала пост https://pikabu.ru/story/mgnovennaya_karma_5108002
И куча народа накинулась что это брехня и так не бывает?
Потом, правда, убедились
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не помню, где был 7 июня, но готов вас заверить, я занимался очень важным и ответственным делом =)

А такое зеркальце у моего знакомого штору и подоконник (белый! пластиковый!) разрисовало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку