11987

НЕ СТАРЕЕМ

Рассказал друг.  Далее с его слов.

Встретил я в бане бывшего тренера по боксу.

Лет за семьдесят уже ему, но держится молодцом.

Разговорились о возрасте. Я начал со стандартного «годы мол летят, стареем» на что тренер ответил:

«а я и не замечал что годы идут. А тут встретил ученика,  спрашиваю как мол дела? Ну и он мне - нормально, на пенсию вот вышел....». 😬😬😬

Дубликаты не найдены

Отредактировано simeon 8 дней назад

350 комментариев

по актуальности
+1443

Мне кажется, преподаватели в вузах, учителя, тренеры реально не замечают как время летит, даже завидую им. На первом курсе института ходила на занятия по физ-ре на дзюдо. Тренер хороший дядька был, добрый. Потом физкультура закончилась, иногда с ним пересекались -здоровались, я вуз закончила , ну и где-то в общей сложности 10 лет спустя я оказалась снова в универе, в гости , так сказать, зашла. А тренер мне и говорит-как дела, на каком курсе уже  учишься? Знатно он удивился, когда узнал сколько лет уже прошло :)

раскрыть ветку 203
+197

У нас практически год сурка. Одна работа - один цикл. Сам удивляюсь, когда бывших студентов встречаю.

раскрыть ветку 7
+31
Если часто менять место работы, время будет лететь помедленней? В принципе, я так считаю, ибо уже много мест работы сменил, новые места непривычные и требуют разных усилий, невозможно просто плыть, то есть делать что-то на автомате, нет никаких привычек ещё и так далее, мозг постоянно напряжён, всё для него новое, и, полагаю, живёт именно в это время. Многие осудят частые смены мест работы, но как только я усваиваю всё, чему учит новое место и понимаю, что дальше могу просто плыть, мне становится скучно, я перестаю это место ценить и довольно скоро ухожу под разными предлогами.
раскрыть ветку 6
+176

В родительском дворе у нас математик жил. Бодренький суховатый мужичонка. Каждое утро круглый год холодные обливания, зарядка. На свой 6-й этаж поднимался всегда пешком. Я знал, что раньше он преподавал в моей школе, но сколько ему лет, я и не подозревал. Думал, лет 60. Пока как-то раз не услышал у соседнего подъезда разговор двух дряхлых бабусек: «О! Никанор Гаврилыч идёт! Зараза такая! Математику в школе у меня вёл. Выше тройки, сволочь, никогда мне не ставил! До сих пор ненавижу!»

раскрыть ветку 8
+140
Дряхлым бабуськам по 28 на самом деле. Просто житие нелегкое было.
раскрыть ветку 2
+6

Я в 90-е заинтересовался программированием, в школе на информатике рисовали в Паинте и переписывали советскую методичку в тетрадь, поэтому родители отдали на платные курсы. Пару лет назад встретил своего препода, он сходу закидал вопросами - как учеба в школе, и на кого собираюсь поступать в ВУЗ - а мне тридцатник уже с гаком)

раскрыть ветку 4
+570
От человека всё зависит. Некоторые и в 50 ныть будут, что им лет много, до в 80 будут бодрячком. У меня дедушка в 70 говорил врачам, когда они всё списывали на возраст ("вы уже старый, что вы хотите, у вас возраст"), что он перезревший юноша.
раскрыть ветку 116
+159
Моя подруга привезла своему научнику вино, название которого он перевел как "Престарелый мальчик". Надо сказать, что ему на тот момент было около 60, а роста небольшого и фигура у него щуплая. Вот он взял это вино, тут же перевел и спрашивает - "это намек?".
раскрыть ветку 3
+76
В 50? :) У нас водитель служебной газели в 39 начал причитать, что помирать пора, старый уже.
раскрыть ветку 56
+43

Деду моему, 93, говорит , я до 120 лет жить собираюсь)

раскрыть ветку 15
+95
Щас кто-нибудь кинет анекдот "по залету..."
раскрыть ветку 21
+7
- Доктор, мне уже 80, а я всё за девками бегаю. Помогите!
- 80? Так это же хорошо!
- Но я не помню, зачем я за ними бегаю!
+7
Я начал ныть про возраст, когда мне ещё не было двадцати пяти...
+5

Ну, будем честны, нытики есть, но и от здоровья тоже зависит. Смотря где жил, кем работал, чего по жизни делал. И спортом, увы, не все всегда могут заниматься. К примеру, у меня отец в студенческие ещё годы приехал в Норильск, отучился тут и работал на заводе сначала токарем, потом сварщиком, и в армии он служил и был спасателем-подводником и почётным донором и ветераном труда (более 30 лет сварщиком), не пил никогда много, курил лишь очень краткий промежуток жизни. Проблем со здоровьем к пенсии в 55 лет накопилось дофига, лечился постоянно, чем мог, говорил, что уже старый, и вообще порядком устал от всего, лет в 57 нашли рак, умер в 58, не смотря на несколько операций и химиотерапию, может прожил бы дольше, но после последней операции была нехватка препаратов для химии и прочих лекарств, вот и всё. Но чем он виноват в своём отношении к жизни? Прожил достойно, но несчастливо, ничего хорошего с ним можно сказать никогда не случалось, плюс экология Норильска и тяжёлая работа можно сказать состарили гораздо раньше фактического возраста.

раскрыть ветку 2
+2

У нас на работе есть дева, которой 32 года. И иногда на какие-то мои реплики она говорит: "ой, молодежь, вот доживете до моих лет" ну и в таком роде. А мне так-то 27 лет. И я в упор не понимаю, зачем в 32 года она так сама себя старит

раскрыть ветку 1
+2
Я с 30 ныть начал, или раньше
раскрыть ветку 2
+1
Тут челик пост на Пикабу сделал, насколько он занемог с возрастом. Там ломит тут болит, а в конце пишет что ему 25( или 26, давно пост был точно не помню). Вот там в комментах все знатно охуели. Что с ним к 50 то будет? :)
раскрыть ветку 5
0
26 лет, помирать пора уже
+62
Как в старом анекдоте, учишь, учишь ребят, а через 15-20 лет приходит их ушастая копия, и всё по новой)))
+38
А моя препод по биологии ( которая кстати считала меня вообще отсталым в плане биологии) очень удивилась придя ко мне же на прием 😀 такая: В смысле ты тут врач !??🙄🙄🙄 Ты же максимум на практике должен быть😀😀😀
+40
У нас в школе был такой замечательный человек - Буров Анатолий Петрович физрук. Так у него куча была разных наград и кубков. Он очень много сделал для того чтобы перевести в порядок школьные спортзал и стадион. До преподавания он участвовал в соревнованиях по лёгкой атлетике, тренировал футбольную команду. В 2016 он был награждён за первое место в беге на 3км. Правда участники были 70-80лет. Но на секундочку ему 78. Некоторые молодые люди сейчас даже и километра не пробегут.
раскрыть ветку 21
+24

Я буквально на этой неделе пробовал замерить сколько я могу непрерывно бежать. Пробежать получилось чуть меньше 500 метров, спустя 2 минуты после остановки пульс был 140 в минуту.

раскрыть ветку 7
+6
Так ещё он и служил на подлодке. И у него два сына, оба спортсмены. Младший - "краповик". Человек с большой буквы - не только своих воспитал но ещё и много поколений взрастил на любви к спорту и здоровому образу жизни.
раскрыть ветку 12
+38
Они не замечают как летит время, потому что пашут как черти на работе
раскрыть ветку 12
+35
Я хоть и не предаватель ... Но время и правда летит незаметно... Только вроде школу закончил , и по ощущениям прошло немного времени и чувствуешь себя молодым ... А , за житейской суетой 22 года минуло.
раскрыть ветку 8
0
Не отрицая тяжесть из труда, всё же картинку с шахтёрами кидать не буду...
0
Лучше бы отдыхали как ангелы на курорте.
раскрыть ветку 1
+22
Годы физрука мерятся отвисшими коленями треников.
+28
Жёны стареют, а студентки третьего курса никогда))))
+33
Хорошая попытка, пенсионный фонд!)
раскрыть ветку 1
+10
При чем тут пенсионный фонд? Просто такие люди когда перестанут работать, сгорят очень быстро.
+6
Потому что третьекурсницы не стареют
+5

Жены стареют, первокурсницы-нет

+3
Как говорит мой отец, препод со стажем, студентки 3го курса, не стареют ни когда.
раскрыть ветку 2
0
Не лаухин его фамилия случаем?)
раскрыть ветку 1
+2

блин я настолько задрот , что прочитал в бане как бане (

+2
Да блин, я тут зашел в свой профиль - оказывается тут уже более 4 лет. Думал, что вот только зарегистрировался
+2
А чего завидовать? Не успел оглянуться как 80 лет, вся жизнь пролетела и вспомнить нечего ( сочувствую таким людям наоборот
+1
Тут ещё дело в том, они (преподаватели) реально вампирят молодых. Они пока в учебном процессе бодры, а как только на пенсию выходят, за считанные месяцы сдуваются. Понятно, что на девок молодых смотришь и глаз радуется, и гормон играет и на ходу стараешься быть.
+1
Учитель по физике.подготовки в Калининском Суворовском училище пережил многих,включая моего деда выпускника второго потока
+1
А потом я забеременела
0
Читаю как будто моя история. Тоже 10 лет назад универ закончила, примерно, и тоже ходила на дзюдо, где тренер был очень хороший, добрый дядечка. Видела его периодически возле универа, за всё это время сложилось ощущение, что время его вообще не старит, всегда в форме, бодрый, на вид не скажешь, что 10 лет прошло!!! Владимир Васильевич зовут))
раскрыть ветку 1
0

судя по первой части вашего ника мы ещё и тески 😁 но тренера звали Дмитрий Александрович, тут не совпало :)

0

Здесь нужен свой тест определитель-67 лет полет нормальный https://youtu.be/wZMY5grTWmo

0
А я пришла к выводу, что они вообще без возраста. Мне сейчас 47. В 7-м классе примерно 14 было. Встретила учительницу химии недавно, а она выглядит в сравнении с тогда , примерно на 10 лет постаревшей. И если взять в расчет, что она до сих пор работает, я запуталась считать ее возраст на момент нашего обучения.
0
Иногда это играет с ними злую шутку, преподаватель по одному предмету кое как уже объясняет, толком ничего не понятно
0
Склероз, вылечить нельзя, но об нем можно забыть!
0
Всё проще, ему на вас всех пох.
0
Именно так бывает когда тебя все в жизни устраивает (работа, семья и т.д.)-время летит и его не хватает...дикая редкость...а потом ещё и умирать не охота)
0

Это же просто копипаста. Нормальные люди в общественную баню не ходят, и пенсионный возраст подняли.

0
Это не в ДНУ случайно?
0

Это всего лишь означает, что годы на тебе не сильно отразились. Везет тебе

-2
Мой дед рассказывал, что как только он увидел Титаник, то сразу заявил, что это судно утонет. Но никто его не слушал. Он старался предупредить людей, даже кричал, но всё было напрасно – ему дали пиздюлей и выгнали из кинотеатра.
-7

У преподов работа довольно специфическая, поэтому они долго и живут. Студентам читать лекции не особо трудозатратно по сравнению, к примеру, с продажами телефонов и черчением прицелов. Да, есть научная работа, да, она утомительная, но между делом всегда есть возможность пошататься по универу и найти там гири и турники чисто заодно. Кстати, с семинаров тоже можно ненадолго сваливать, дав задание. Схема работает, так как работающие на семинарах студенты сдают зачёты легче или даже получают автоматы. В тех же конструкторских бюро и продажах о таком даже мечтать нельзя. Зарплаты зависят лишь от грантов и госконтрактов, если без преподавания наукой заниматься.

Так что преподы предпенсионного возраста вполне неплохо себя чувствуют.

раскрыть ветку 4
+3
я вот перечитал раза три. это все на серьёзных щщах сказано, да?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+189

Да время летит незаметно. Стоит начать думать об этом, и за голову схватишься. Сколько всего оставлено на потом, сколько до лучших времён. А к 40 годам понимаешь, что нет ни каких лучших времён, и начинаешь жалеть о том "убитом" времени.

Но больше всего жалею про то, что постоянно был на работе. Для чего? Всех денег не заработать, да и зачем они, если ты постоянно на работе?

Купил как-то комп, в надежде поиграть. 10 лет прошло, так ни одной игры и не установил, всё на потом, сейчас некогда. Комп уже устарел.

Вот куплю новый, и обязательно пройду всех Ведьмаков, Фолаутов, TES, много наслышан про них. Но это потом, сейчас некогда.

Да нет никакого потом, надо жить тем что есть сейчас.

раскрыть ветку 80
+97

Да человек так устроен, видимо. Всегда будет о чём-то жалеть. Если постоянно работал, то будет жалеть, что в комп не залипал, а если в комп залипал, то жалеть будет, что вот надо было работать и тд и тп...

раскрыть ветку 15
+77

Возможно. Как с армии пришёл, вот уже 20 лет по вахтам катаюсь, по всем стройкам РФ. И на космодроме крышу делали на МИК, и в строительстве моста участвовали, в основном военные объекты. Сейчас в Йошкар-Оле, вот уже три месяца. Устраивался как на временную работу, а это временное стало постоянным.

Оглядываешься, ёптыть! Уже сороковник. А в душе один хрен 20 лет, вообще никакой разницы, только всё чаще на "вы" обращаются.

раскрыть ветку 10
+7
Так потому что жизнь это процесс, а не результат. Вот дай человеку ну прям все вообще, что он хотел бы получить, или достигнуть, сколько он будет счастлив? Час? День?
раскрыть ветку 1
0
А я работаю и в комп залипаю. Ээто норма?
0
++++
+15

Собственно это и есть кризис среднего возраста

раскрыть ветку 2
+6
У меня кризис среднего возраста прошел в 35.... Сейчас почему-то наоборот успокоился ... (Мне 40 сейчас)
+1
Он у меня в 23 начался :/
+6

Я так 3 или 4 года назад купил новый SSD, на замену старому...В общим винду так и не переустановил, "новый" SSDиспользую для сборки разного хлама.

раскрыть ветку 10
+1

Чувак, зачем так страдать четыре года? Мог бы клонировать систему со старого диска на новый и наслаждаться скоростью без переустановки. Только счетчики производительности после этого обнови

раскрыть ветку 8
0

А я на SSD кидаю файл подкачки и некоторые каталоги, например кеш браузеров. Потому что лень переустанавливать.

+3
Вот правильно все говорите, но если не работать, то как и за что жить?
+3
Каких ошибок избегать молодым?
раскрыть ветку 20
+33

молодые все равно не послушают, пока сам не поймешь сколько времени проебал =\
В жизни нужен спорт, хотябы немного, чтобы меньше потом меньше страдать. Уметь развлекаться и расслабляться, по той же причине, чтобы психологические проблемы не сломали здоровье. Иметь хобби которое будет тебя развивать, желательно что-то создавать.

А все остальное будет уже за это цепляться.

Если что-то начинает болеть настроение будет херовое. Если ты не отдыхаешь, будешь вечно заебанным и уставшим. А с таким настроем жизнь дерьмо =D
А если ты здоров и весел, есть хобби которым можно поделиться, то и компания всегда найдется и жить веселее)

раскрыть ветку 5
+8

перед покупкой компа убедись, что будет время поиграть

+13
На работу не ногой
раскрыть ветку 3
+6
Работая... Абстрагируйся от проблем... Работай качественно , но не пропуская проблемы через душу... Не психуй не из-за чего, не стоит оно того... По прошествии времени все проблемы кажутся пустяковыми ...не вступай в конфликты , будь ровен в отношениях, и тебе твое сердце и нервная система спасибо скажут.
+3

Говорит "Да", даже если в голове стучит мерзкая мыслишка "Да ну, лучше дома на диване полежу"

+2
Ребята, не бухайте!
+3

Я считаю, что молодым нужно научиться планировать свою жизнь. Хоть немного, но планировать. Когда корабль не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Есть у меня друг. Общаемся со школьных годов ещё. Когда закончили школу, он сказал, что получил место в Киеве в авиационном университете. Я тогда охренел. Я тут херней страдаю, не знаю ещё какую профессию выбрать, переживаю как тестирование вообще сдам. А он уже заранее выбил место. Потом узнал, что он ещё на курсы английского ходил. Потому что знал (уже тогда) что ни в универе, ни после, не будет времени его учить. А он будет нужен. Я в это время мпх пинал, проёбывал каждые летние каникулы. Друг закончил магистратуру, прилетел в родной город, устроился в аэропорт. Знание английского очень ему помогло. Сейчас поднялся в должности, сдаёт на какие-то квалификации и прочее. И не мешает работа ему ни спортом заниматься, ни музыкой, ни путешествовать. Не женат правда.

В общем, если не знаешь с чего начать изменять жизнь к лучшему, советую, действительно, изучать другой язык. Не просто там скачать книжку сделать одну страницу с заданиями, а реально ходить на курсы, сдавать экзамены, получать сертификаты. Времени отнимает не сильно прям много, зато появляется уверенность, что сделал что-то полезное для себя. Развиваешься. Авось и пригодится. И в резюме будет что дописать. Сейчас в Германии новый закон выходит. Иностранцы могут до полугода жить в германии в поисках работы. А специалисты нужны всегда. Можно находясь в России уже документы отправлять на подтверждение и проверку. Желательно, конечно, немецкий язык, но и с английским тоже много чего есть. Это так на вскидку если хочется жизнь изменить

раскрыть ветку 1
+3

Рано не женись. Поздно тоже. Женись вовремя!

раскрыть ветку 2
0
Никогда не ешь жёлтый снег.
+2
Мда ... Работа ....ненасытная ты тварь, и кормишь... И лучше годы сжираешь..
+1
Установи на старый Обливион или Фаллаут, чего ты, вечером по 15 минут есть же время?)
раскрыть ветку 4
+17

он не доживет до момента, когда пройдет флач или облу, если по 15 минут играть :3

раскрыть ветку 2
0
+, они должны норм пойти
0

Зато я прошел все игры. Работаю по настроению. Потому что жена нормально зарабатывает ))

Новые игры лень проходить, кроме майнкрафта, а так установлены Quake 1, Total Annihilation, игры веселых 90х.

Но думаю что нужно выходить на работу по нормальному, машина нужна новая и дети растут...

0

Это классический кризис среднего возраста.

0

При этом, работу по свободному графику или по 0,5 ставки за*******шься искать! При этом мне не важно, какая зарплата, я просто не хочу приходить домой с желанием лишь сдохнуть.

0
Ну в 10летнем компе, возможно, только видюшку поменять надо. У меня комп 2010, на phenom II 1050t, докупила свежую видюшку и все на средне-высоктх работает
раскрыть ветку 7
+2

Да уж если брать, то полностью новый. С деньгами вопрос не стоит, в пределах 150 тыщь могу себе позволить, только вот некогда. Но с марта перерыв запланирован на пол года, домой поеду.

раскрыть ветку 6
-1

Мне пока не 40, но сдается мне, что не самая благая мечта - залипнуть в комп

раскрыть ветку 1
+23

У каждого своя. Кому чего не хватает, тот о том и мечтает. Мне, например, всегда жилплощади не хватало и уединения, хочу свой дом. Он хочет свой комп. Это нормальная мечта, не хуже и не лучше других.

С домом что хорошо - он никогда не бывает достроен. То есть цель жизни до конца не выполнена, есть для чего жить )

-3

Куплю компьютер и тогда начнётся настоящая жизнь. Перестану жалеть о потерянном времени... Как то странно читать. Я думал путешествовать поедете, с семьёй больше времени проводить.

раскрыть ветку 8
+22

Тебе хочется путешествовать, а ему хочется за компом дома посидеть. Ты думаешь, все мечтают о путешествиях? Люди в возрасте чаще мечтают о том, чтобы от них все отъебались и дали побыть в тишине и спокойствии.

раскрыть ветку 6
+7

Надоели уже эти постоянные путешествия, мы и так по всей стране катаемся, хочется просто посидеть дома.

А из семьи только родители. На семью времени не хватило, всё на потом откладывал.