НЕ СТАРЕЕМ

Рассказал друг.  Далее с его слов.

Встретил я в бане бывшего тренера по боксу.

Лет за семьдесят уже ему, но держится молодцом.

Разговорились о возрасте. Я начал со стандартного «годы мол летят, стареем» на что тренер ответил:

«а я и не замечал что годы идут. А тут встретил ученика,  спрашиваю как мол дела? Ну и он мне - нормально, на пенсию вот вышел....». 😬😬😬

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Да время летит незаметно. Стоит начать думать об этом, и за голову схватишься. Сколько всего оставлено на потом, сколько до лучших времён. А к 40 годам понимаешь, что нет ни каких лучших времён, и начинаешь жалеть о том "убитом" времени.

Но больше всего жалею про то, что постоянно был на работе. Для чего? Всех денег не заработать, да и зачем они, если ты постоянно на работе?

Купил как-то комп, в надежде поиграть. 10 лет прошло, так ни одной игры и не установил, всё на потом, сейчас некогда. Комп уже устарел.

Вот куплю новый, и обязательно пройду всех Ведьмаков, Фолаутов, TES, много наслышан про них. Но это потом, сейчас некогда.

Да нет никакого потом, надо жить тем что есть сейчас.

раскрыть ветку (83)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Да человек так устроен, видимо. Всегда будет о чём-то жалеть. Если постоянно работал, то будет жалеть, что в комп не залипал, а если в комп залипал, то жалеть будет, что вот надо было работать и тд и тп...

раскрыть ветку (15)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Как с армии пришёл, вот уже 20 лет по вахтам катаюсь, по всем стройкам РФ. И на космодроме крышу делали на МИК, и в строительстве моста участвовали, в основном военные объекты. Сейчас в Йошкар-Оле, вот уже три месяца. Устраивался как на временную работу, а это временное стало постоянным.

Оглядываешься, ёптыть! Уже сороковник. А в душе один хрен 20 лет, вообще никакой разницы, только всё чаще на "вы" обращаются.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголешь), мне 40 а по ощущениям , все еще 20-25.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Кем будешь когда вырастешь?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Позалным)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу вахтой, но очень много организаций кидают работяг. Есть вакансии у вас?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бригада 12 человек, по монтажу металлоконструкций (сварщики, слесаря), работа на высоте, опасная, тяжелая, работаем уже много лет, коллектив слаженный, именно к нам никто не требуется.

В интернете бесполезно искать. На вахту на стройку нужно идти только туда, где уже работает кто-то из знакомых.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато заработал наверное миллионы. Я вот ничего не делаю, всё хорошо, игрушки, хобби, дети, но денег нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому что жизнь это процесс, а не результат. Вот дай человеку ну прям все вообще, что он хотел бы получить, или достигнуть, сколько он будет счастлив? Час? День?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хобби будет, путешествия. Задачи нового уровня. А может работа будет как хобби, уже не для денег, а для души, не спеша и качественно, без начальства над душой.

Автор поста оценил этот комментарий
А я работаю и в комп залипаю. Ээто норма?
1
Автор поста оценил этот комментарий
++++
16
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно это и есть кризис среднего возраста

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кризис среднего возраста прошел в 35.... Сейчас почему-то наоборот успокоился ... (Мне 40 сейчас)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он у меня в 23 начался :/
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так 3 или 4 года назад купил новый SSD, на замену старому...В общим винду так и не переустановил, "новый" SSDиспользую для сборки разного хлама.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, зачем так страдать четыре года? Мог бы клонировать систему со старого диска на новый и наслаждаться скоростью без переустановки. Только счетчики производительности после этого обнови

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем что мне нужна установка с нуля, клонирование бесполезная вещь и на производительность системы никак не повлияет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я на SSD кидаю файл подкачки и некоторые каталоги, например кеш браузеров. Потому что лень переустанавливать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правильно все говорите, но если не работать, то как и за что жить?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каких ошибок избегать молодым?
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий

молодые все равно не послушают, пока сам не поймешь сколько времени проебал =\
В жизни нужен спорт, хотябы немного, чтобы меньше потом меньше страдать. Уметь развлекаться и расслабляться, по той же причине, чтобы психологические проблемы не сломали здоровье. Иметь хобби которое будет тебя развивать, желательно что-то создавать.

А все остальное будет уже за это цепляться.

Если что-то начинает болеть настроение будет херовое. Если ты не отдыхаешь, будешь вечно заебанным и уставшим. А с таким настроем жизнь дерьмо =D
А если ты здоров и весел, есть хобби которым можно поделиться, то и компания всегда найдется и жить веселее)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вечно заебан потому-что я работаю аки ебанный таксист. Вообще, даже цели нихуяшеньки нету. Куда стремлюсь, зачем? А хуй его знает. Старик 24 года.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я на работе по 10-11 часов 5\2 и дома могу работать. Только вот работы в этом времени едва ли 50%.
Если бы я вместо пикабушечки вставал размяться и гимнастику для глаз сделать, был бы лучше тонус, если бы я лучше планировал свой день. Меньше бы тратил время на работу и соблюдал режим. Так было бы время на отдых\саморазвитие\развлечения.
А так живешь в постоянном стрессе... А в таком состоянии ничего и не хочется, кроме как лечь и умереть х) И по пути домой помучаться что тупо жизнь прожигаешь...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробуй бухать как черт

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае "ну попробуй забухать как черт")) Тоже старик, 23 года. Никакого желания нет идти куда-нибудь. Собака есть, и та дома в деревне.

Автор поста оценил этот комментарий
Друг, я не пью.
9
Автор поста оценил этот комментарий

перед покупкой компа убедись, что будет время поиграть

14
Автор поста оценил этот комментарий
На работу не ногой
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И жениться ни ногой.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хм, у меня опыт конечно только теоретический (все жду письмо из Хогвартса, пора бы уже) но слышал, что там точно не нога участвует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и не надо. Написал же уже.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Работая... Абстрагируйся от проблем... Работай качественно , но не пропуская проблемы через душу... Не психуй не из-за чего, не стоит оно того... По прошествии времени все проблемы кажутся пустяковыми ...не вступай в конфликты , будь ровен в отношениях, и тебе твое сердце и нервная система спасибо скажут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит "Да", даже если в голове стучит мерзкая мыслишка "Да ну, лучше дома на диване полежу"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что молодым нужно научиться планировать свою жизнь. Хоть немного, но планировать. Когда корабль не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Есть у меня друг. Общаемся со школьных годов ещё. Когда закончили школу, он сказал, что получил место в Киеве в авиационном университете. Я тогда охренел. Я тут херней страдаю, не знаю ещё какую профессию выбрать, переживаю как тестирование вообще сдам. А он уже заранее выбил место. Потом узнал, что он ещё на курсы английского ходил. Потому что знал (уже тогда) что ни в универе, ни после, не будет времени его учить. А он будет нужен. Я в это время мпх пинал, проёбывал каждые летние каникулы. Друг закончил магистратуру, прилетел в родной город, устроился в аэропорт. Знание английского очень ему помогло. Сейчас поднялся в должности, сдаёт на какие-то квалификации и прочее. И не мешает работа ему ни спортом заниматься, ни музыкой, ни путешествовать. Не женат правда.

В общем, если не знаешь с чего начать изменять жизнь к лучшему, советую, действительно, изучать другой язык. Не просто там скачать книжку сделать одну страницу с заданиями, а реально ходить на курсы, сдавать экзамены, получать сертификаты. Времени отнимает не сильно прям много, зато появляется уверенность, что сделал что-то полезное для себя. Развиваешься. Авось и пригодится. И в резюме будет что дописать. Сейчас в Германии новый закон выходит. Иностранцы могут до полугода жить в германии в поисках работы. А специалисты нужны всегда. Можно находясь в России уже документы отправлять на подтверждение и проверку. Желательно, конечно, немецкий язык, но и с английским тоже много чего есть. Это так на вскидку если хочется жизнь изменить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес друга!
Автор поста оценил этот комментарий
Развиваешься.

Ну так то это главное. Не обязательно язык иностранный, можно что-нибудь другое. Особенно важно когда на работе понял что освоил все, что тебе необходимо - найти занятие и учиться чему-то новому. Если это будет еще и хоть как-то полезно и интересно - вообще супер. Но можно и просто интересно, даже если пользы нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, не бухайте!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рано не женись. Поздно тоже. Женись вовремя!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вовремя это когда?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не слишком рано и не слишком поздно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маг не приходит поздно мистер Бэггинс, м рано он тоже не приходит. Он приходит в то время когда положено...
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не ешь жёлтый снег.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда ... Работа ....ненасытная ты тварь, и кормишь... И лучше годы сжираешь..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое хреновое даже, наверное, это осознавать не что ты чего-то не успел или не сделал, а что многие из "дорог" в жизни для тебя уже навсегда закрыты и с каждым годом этих условных дорог становится все меньше. Грусть-тоска.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Установи на старый Обливион или Фаллаут, чего ты, вечером по 15 минут есть же время?)
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

он не доживет до момента, когда пройдет флач или облу, если по 15 минут играть :3

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Загрузился, посмотрел инвентарь, журнал квестов, карту и выключил
Автор поста оценил этот комментарий
Главное привычку завести!)
Автор поста оценил этот комментарий
+, они должны норм пойти
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пока не 40, но сдается мне, что не самая благая мечта - залипнуть в комп

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого своя. Кому чего не хватает, тот о том и мечтает. Мне, например, всегда жилплощади не хватало и уединения, хочу свой дом. Он хочет свой комп. Это нормальная мечта, не хуже и не лучше других.


С домом что хорошо - он никогда не бывает достроен. То есть цель жизни до конца не выполнена, есть для чего жить )

Автор поста оценил этот комментарий

Это классический кризис среднего возраста.

Автор поста оценил этот комментарий

При этом, работу по свободному графику или по 0,5 ставки за*******шься искать! При этом мне не важно, какая зарплата, я просто не хочу приходить домой с желанием лишь сдохнуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я прошел все игры. Работаю по настроению. Потому что жена нормально зарабатывает ))

Новые игры лень проходить, кроме майнкрафта, а так установлены Quake 1, Total Annihilation, игры веселых 90х.

Но думаю что нужно выходить на работу по нормальному, машина нужна новая и дети растут...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в 10летнем компе, возможно, только видюшку поменять надо. У меня комп 2010, на phenom II 1050t, докупила свежую видюшку и все на средне-высоктх работает
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж если брать, то полностью новый. С деньгами вопрос не стоит, в пределах 150 тыщь могу себе позволить, только вот некогда. Но с марта перерыв запланирован на пол года, домой поеду.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж лучше взять свитч. Я в деньгах скован, по этому для поездок на электричке (90 минут ежедневно) взял себе ps vita. Самое оно поездку скрасить или поиграть после работы, лёжа на диване.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж лучше взять свитч
Рекомендую брать Cisco. Или Микротик, если для души
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот логотип слишком новый. Я еще помню с менее стилизованным мостом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это огромный магнит почти с лист а4, это главное))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе! А еще наши нанотехнологии с ключом на 24 ругают!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Куплю компьютер и тогда начнётся настоящая жизнь. Перестану жалеть о потерянном времени... Как то странно читать. Я думал путешествовать поедете, с семьёй больше времени проводить.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе хочется путешествовать, а ему хочется за компом дома посидеть. Ты думаешь, все мечтают о путешествиях? Люди в возрасте чаще мечтают о том, чтобы от них все отъебались и дали побыть в тишине и спокойствии.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я уже в возрасте, оказывается? 27 лет же только о_О
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да заради бога. Нехуй только ныть тогда о потерянном времени. Если сам все в своей жизни решаешь садись за комп - сделай свою жизнь насыщенной и полной приключений.

А где это я написал, что мне хочется путешествий? Я написал, что "думал" что он о них напишет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты так думал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С головы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя другие органы за это отвечают, то это не значит что у всех так.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Надоели уже эти постоянные путешествия, мы и так по всей стране катаемся, хочется просто посидеть дома.

А из семьи только родители. На семью времени не хватило, всё на потом откладывал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку