Не стандартная тёща

Тёща это уже не просто звание, это должность бабы Яги, так уж сложилось в мире. Во всех анекдотах и рассказах это очень нехороший человек. Была и у меня Тёща. Была потому как пару лет как скончалась. Лет несколько назад поссорились с женой из за пустяка, но по крупному. Утром встал, зная характер жены что не скоро успокоится, пошел в гараж на весь день. Так как путь проходил мимо тёщенного дома (я без шуток не хожу, здесь не катит), решил зайти по проведать старую, болела она. Тёща добрый человек, встретила, посидели поговорили. Ну выпытала у меня что мы с дочкой в ссоре.Она никогда не вмешивалась в наши семейные дела. Ушел в гараж. Тёща еды предлагала, отказался. Вожусь с машиной вдруг в обед является моя жёнка. Принесла обед, первое, второе, десерт. Я в ступоре. Жена и в нормальных отношениях в гараж никогда ни ходила, только с собой еду давала а тут на тебе! Вижу что готовила, все свежее. Ну поел, поговорили натянуто, собрала посуду ушла. Я ни хрена не понял, что это было, но по приходу домой сразу помирился с ней. И только через несколько лет жена призналась, что Тёща сразу после моего визита, больная, собралась и  поехала через весь город к нам. Там уговорила дочку отпустить ситуацию и выполнить обязанность супруги по кормлению мужа.  Вот такая нестандартная Тёща у меня была, с большой буквы Тёща! Царство ей небесное. Всем таких желаю.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
413
Автор поста оценил этот комментарий

Выходной день, с мужем поругались, он упёрся в свой гараж, нет чтоб картину повешать (третий месяц она под ногами мешается), розетки поменять (болтаются на соплях), дверь посмотреть (ходуном ходит)... Так ещё и маме нажаловался! Это теперь, чтобы совсем сукой перед всеми не быть, надо поесть приготовить (пол-дня выходного потратить), так ещё и в гараж отвезти! У вас, ТС, просто ангельская жена)))

раскрыть ветку (25)
272
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже подумала: поссорились из-за пустяка, муж ушёл в гараж, бросив на жену все домашние дела, пожаловался больной маме, чем расстроил её и вынудил тащиться через весь город.
Я бы еду отвезла, как жена ТС, просто чтобы маму успокоить! Подозреваю, что и она по этой причине поехала.
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мама за жену заступается, а теща за меня.
Идеально!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же было... только нет уже обоих мам.
89
Автор поста оценил этот комментарий
Какие, нахрен, домашние дела? Ушёл в гараж, чтобы остыть и дать жене время остыть. Дома в напряжённой обстановке лучше, что ли, сидеть и в разные углы смотреть?

Никого он не вынуждал. Это инициатива тёщи, которая, зная свою гонорливую дочь, понимала, что без личного вмешательства та так и будет херней страдать, вместо кормления мужа и налаживания отношений.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,ну я своему так же говорила:давай я пойду остывать на целый день. А ты ломай свои планы пару раз в неделю и жди пока остыну я.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы ссоритесь пару раз в неделю, то я бы в принципе задумался о целесообразности такого союза...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идет не о ругани. Размолвки в семье-норм явление. Другое дело,что решать их,повернувшись жопами-это пиздец
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за размолвки нормальные люди люди из дома не уходят и больная тёща через полгорода не едет. Речь была именно о ругани в посте ТС.

Цитата: "поссорились с женой из за пустяка, но по крупному". По-крупному, Карл!

Вы перевернули всё по-своему и теперь доказывание свою позицию про размолвки, а не про ругань, речь о которой была изначально.

Поворачиваться жопами из-за размолвок глупо, это и ежу понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поеду-ка пожалуюсь теще.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Трезвые мысли на опыте в треде. Держи плюс, умудрённый опытом коллега.
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иногда важно проветриться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ссора из-за пустяка, проще первому извиниться, даже если я прав. Я так делаю. Тогда в ответ обычно приходит "ты меня тоже извини", и сразу находится компромисс
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не зная причины ссоры, подробностей, чудесный домохозяйки уже мужа во всем виноватым сделали.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю в гараж он ушел, чтобы не нагнетать обстановку. Бывает такое, вечером поругаешься , завтра весь день на работе, и вроде остыли оба и мириться как то легче. Ну, у меня так.
ещё комментарий
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас, ТС, просто ангельская жена)))
так это была разовая акция)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Агитпункт
29
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мой отец собирался жениться на моей матери, тёща ему говорила:
-Дурак! Зачем она тебе? Сам до конца жизни жалеть будешь.
И он говорил, что зря её не послушался.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, теща. Я сама будущему мужу перед ЗАГСом говорила " одумайся, нафига оно тебе надо".

В общем его предупредили, вроде не жалеет.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах) мой дядя,моему мужу будущему говорил, одумайся глупец, беги пока не поздно! Мой конечно удивился ,но остался. Видимо интересно стало :D 14 лет вместе уже)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку