Не спокойно на душе

Всем привет и хорошего дня!

Вчера проходя через небольшой парк чтобы срезать свой путь увидел на тропинке хищника правда относительно небольшого птенец размером с 2х литровую банку, сперва думал сова но полистал в инете оказалось больше похож на филина,Мне очень симпатичны хищные птицы, скорее всего это передалось по генам,- Мама в своем детстве принесла домой и выходила птенца орла скорее всего сбитого поездом, нашла она его на ЖД путях с перебитым и висящим крылом,летать он так и не смог.. (потом отдали в зоопарк) буквально месяц назад читал о совах и филинах что они хорошо живут дома имею ввиду частный дом с загоном как для коровы в идеале, обязательный рацион живые грызуны, у птицы сильная кислотность ей надо переваривать в желудке шерсть кости,Черкизовская колбаса или грудка из магнита ее вскоре убьет,

Я порой сам как чиж, ем одну крупу живу в однушке вобщем как бы мне не хотелось его забрать я просто не мог, а взять и не решить с ним вопрос это вообще предательство и родители если они где то рядом его уже не примут с запахом моего Олд спайса... единственно что я мог сделать обзвонить все что связано с птицами какие то приюты орнитологов итд. Начал с администрации парка но никого не нашел потом позвонил в ветеринарную клинику, приемом и расселением животных они не занимаются, вобщем я уже забыл куда шел, желание ему помочь было очень сильным, птенец сидел в тени и как настоящий хищник не вызывал жалости это далеко не голодный котенок просящий молока, взгляд у него растерян но готов дать отпор... Когда он вышел из травы я вообще был удивлен его размером лапы 37-38+ когти он их как то стыдливо прикрывал крыльями....

ВНАТУРЕ ХИЩНИК!!!

Около получаса звонков не дали результата....

Единственно что мне ответили что я и так знал без них, что трогать его нельзя,что скорее всего родители ждут когда я исчезну чтобы своими когтями его обратно затащить в гнездо, но никакого гнезда размером с ватрушек для катания поблизости не было, я думаю я бы заметил а вот собак как с хозяевами так и бродячих полно...Пришлось откуда то взять,достать безразличие и уйти от птенца. По дороге купил пива и снова занялся обзвоном организаций которые могли бы помочь но те кому я уже звонил стали посылать грубить и скидывать трубку..

Понимаю и поддерживаю слова из фильма ,,ДОБЕРМАН,, - ,,сраная природа, выживает сильнейший,,

и что хищникам не место в курятнике или сарае, хотя ни того не другого у меня нет, все равно как то ни сплкойно душе...а как бы Вы поступили?

Не спокойно на душе Ветеринария, Помощь животным, Приют для животных, Лечение, В добрые руки, Птицы, Птенец, Филин, Длиннопост
Не спокойно на душе Ветеринария, Помощь животным, Приют для животных, Лечение, В добрые руки, Птицы, Птенец, Филин, Длиннопост
Не спокойно на душе Ветеринария, Помощь животным, Приют для животных, Лечение, В добрые руки, Птицы, Птенец, Филин, Длиннопост
Не спокойно на душе Ветеринария, Помощь животным, Приют для животных, Лечение, В добрые руки, Птицы, Птенец, Филин, Длиннопост
Не спокойно на душе Ветеринария, Помощь животным, Приют для животных, Лечение, В добрые руки, Птицы, Птенец, Филин, Длиннопост