20

Не спите? Вот вам новая порция хороших фильмов он NG

Очень интересный фильм о строении вселенной. Путешествие начинается с нашей Земли и устремляется в потаённые уголки вселенной. Не пожалейте 1,5 часа.

Дубликаты не найдены

+3
Фильм шикарный, раза 3 смотрел. Просто приятно смотреть его. И лучше смотреть BDrip 1080p.
раскрыть ветку 8
+3
Согласен. Я тоже его несколько раз пересматривал. Притягивает меня космос и всё, что с ним связано. А насчет качества это да. И лучше смотреть на большом мониторе и вечерком, и желательно в наушниках ^^J
раскрыть ветку 7
+3
Если не смотрели Космос: Пространство и время, то советую посмотреть. Новая серия фильмов от FOX с участием Нила Тайсона(астрофизик). Очень интересные серии. Вышло уже 8 штук.
раскрыть ветку 6
+2
не пожалел, что не пожалел 1,5 часа.

и пусть геолог нассыт в глаз тому, кто скажет мне, что это все образовалось случайно. случайно в огромном пустом пространстве возникла точка, которая случайно образовала большой взрыв, который случайно образовал все эти галактики, которые случайно образовали планеты, и опять же, совершенно случайно, на одной из этих планет, путем случайного попадания на нее различных космических тел возникла жизнь, которая впоследствии, совершенно случайно трансформировалась во флору, фауну, случайно возникли миллионы видов жизни, один из которых случайно получил 2 руки и 2 ноги, голову, случайно стал говорить, чувствовать, переживать эмоции, заниматься творчеством и так далее.

нет, поймите меня правильно, я не хочу сказать, что все было не так, дескать это предположения астрофизиков, а на самом деле был рай, ад, адам, ева, змея и яблоко. безусловно, физика есть физика, и с ней не поспоришь. но физика видит всего лишь одну грань всего этого. только то, что нам дано видеть. но даже в этом фильме было показано несколько явлений, которые физика пока объяснить не может. например, те же черные дыры. мы, люди, не можем понять, как это - нет пространства, нет времени. непонятно, как это - не существовало времени ДО большого взрыва. поэтому я считаю, что существуют и другие вещи, которые мы не можем понять, но вдобавок к этому мы еще и о них не знаем, потому что мы не можем их видеть. как эти черные дыры, которые мы не видим, если они не подсвечены каким-либо источником света. нейтрино, которые все ловят, и не могут поймать. только эти другие вещи мы можем не видеть по другой причине - просто потому, что нам это не дано. также, как и не дано понять каким образом весь этот космический хаос работает по определенным алгоритмам, которыми управляет, как это называется в фильме, природой. а что такое природа? кто придумал все эти алгоритмы?

ну не могу я поверить, что все это происходит случайно, что все, что мы видим - это результат рандомного взаимодействия химических элементов на протяжении долгого времени. ну вот например, если я насыплю в бутылку селикатного клея и говна, и буду долго трясти, то у меня никогда говно с клеем не сложится в форме корабля, даже если я буду трясти несколько миллиардов лет. все-таки я думаю, что если звезды зажигаются, то это кому-нибудь нужно. и если масштабы вселенной так огромны, то можно предположить, что есть еще более огромные миры, и возможно вся наша вселенная - это песочница, в которой представитель какого-то более высокого разума проводит свой эксперимент. может это его дипломная работа. может планировалось, что жизнь должна быть на каждой планете, но он прогуливал пары и поэтому она зародилась только на одной. а на самом деле вся наша вселенная внутри той бутылки, которую он трясет.

я извиняюсь за длиннопост, и признателен тем, кто дочитал до этого момента, но еще один пример. вот например у меня недавно ощенилась собака. когда у меня у самого родился ребенок, я не так сильно задумывался над такими вещами, там эмоции были. а тут эмоций поменьше, а думок побольше. так вот. я даже не буду говорить про то, что процесс формирования плода внутри матери - необъяснимый процесс. но вот потом, после рождения. собака родила щенят - у собаки инстинкт - надо разгрызть оболочку, съесть ее, чтобы стимулировать дальнейшие схватки, затем вылизать щенка, внимание! нащупать зубами пуповину, перегрызть ее. щенок маленький, но он знает, что сразу надо ползти и искать мамину сиську. щенок сосет молоко, и он не просто сосет, он еще лапами мнет вокруг соска, что стимулирует поступление молока. БЛЯДЬ, КАК ЭТО РАБОТАЕТ?? случайно, говорите, атомы так сложились? собака реагирует на запах какашек, для чего? чтобы слизать, если щенок обделался. чтобы если он испачкался - вылизать его, чтобы никакая инфекция к нему не пристала. молоко у собаки прибывает к тому моменту, когда щенкам положено кормиться. собаке становится тяжело от этого молока и она понимает, что пора. она идет, и внимание! ложится на ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ бок от той стороны где больше молока. чтобы самые молочные соски оказались наверху, и чтобы щенки их высосали в первую очередь. едрить вашу, как так? как так могут сложиться химические элементы из космоса, зародившие жизнь на земле, чтобы обеспечить связь во всей этой цепочке событий? а это ведь только небольшой эпизод из жизни одного из живых существ на земле.

что я этим хотел сказать - физика объясняет только часть принципов "как это все работает". но есть еще кто-то или что-то, что за этим всем стоит. и это "что-то" однозначно обладает разумом, причем превосходящим наш в миллионы раз. то что мы видим - это только верхушка айсберга, а самые главные механизмы - от нас скрыты, но они есть.
раскрыть ветку 1
+1
Да! Хоть один человек считает так же, как и я. Просто я не мог описать всё так красочно! Как жаль, что в моём городе живёт одно быдло, не способное это понять. Всем лишь бы нажраться. Когда я пытаюсь общаться на такие темы с людьми, то я вижу такую поговорку "связался с дураком - сам дурак". Как то так. Найти бы единомышленников в своём городе. И еще есть мечта - купить хороший телескоп ^^
0
Лепс на 53-ей минуте=)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: