Не спешите осуждать…

Люди рассказывают о том, как не могут выйти куда-то без любимых наушников. Я тоже не могу. Постоянно хожу в них. В магазине, в автобусе с ними, на парах... Но музыка никогда не играет. Наушники надеваю только для того, чтобы люди думали, будто я не услышу их вопросы и замечания. А на самом деле я просто глухонемая и не хочу, чтобы люди постоянно этому так удивлялись и даже пугались. Я такой же человек, как вы. Только в наушниках. В которых никогда не заиграет музыка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофреники могут пользоваться гарнитурой, чтобы разговаривать с собственными голосами.

раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий

чернота-то какая, чернотааа!

15
Автор поста оценил этот комментарий

а слепые ходить в очках виртуальной реальности

2
Автор поста оценил этот комментарий

видел такого кадра под колесами в клубе: 3 часа изображал беседу по телефону, видимо чтобы не привлекать внимания... в конце было смешно когда охранник все таки отлепил у него выключенуую трубку от уха.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы однажды (не дай бог конечно) заболел бы шизофренией или раздвоением личности там, и конечно если бы это осознавал, то точно бы так и делал или просто держал бы телефон у уха.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты хочешь сказать, что больные понимают, что "собеседник" не настоящий, но всё равно разговаривают с ним?
То есть, зачем тебе прикрываться телефоном, если ты считаешь, что беседуешь с кем-то взаправду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну могу судить только по тому что видел, а видел я к счастью только разного рода фильмы. Например, могу предложить посмотреть "Игры разума". (надеюсь это не спойлер..)
Короче, не сразу, но думаю понимают в некоторых случаях.

Потому что другие люди его этого человека взаправду не видят. Да и повторюсь, что делал бы так только если бы осознавал что плод моего воображения, а что нет.

Вот если бы я, однажды проснувшись, решил бы что я Гитлер, то такой бы хуйнёй не страдал бы! Во-первых, гарнитур в моё время ещё не изобрели, а во-вторых я слишком занят - мне ещё Польшу захватывать!

Автор поста оценил этот комментарий
Я иду в центра города (Челябинск, если ч), идет тетка и выкрикивает: "тваааарь!!! Сука!" Потом тихо не-понятно-что: "шушшушушушушу". Потом опять в крик: "пидор! Иди на хуй!" И снова тихо: "бла-бла-бла"...
И походка такая бодро-нервная...
Ну пля, была бы она с "ухом", всё равно как-то не вполне адекватно...
Я, конечно, тоже выкрикиваю "пошел на хуй! Тваааарь!", когда разговор мне не нравится, но мысленно...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку