1064

Не совсем типичная ситуация с персональными данными (детская операторская злость)

Позвонили сегодня с Московского номера, привожу содержание "диалога". Это настоящий клад!

Входящий звонок:

[3 гудка]
—(Оператор)Алло, здравствуйте!
—(Я)Да.
—Меня зовут Михаил, центр международной финансовой торговли. Удобно говорить? Интересовались ранее финансовой тематикой? Выгодные условия успели подобрать для себя?
—Нет, я никогда не интересовался финансовой тематикой.
—Что, разве вас никогда не интересовал заработок на бирже?
—Нет, откуда у вас мой номер?
Я ваш номер телефона приобрёл. На днях.
—В смысле «приобрёл»?
—Ну, купил. Буду по-русски говорить.
—Мой номер? (никак не оправлюсь от шока от наглости)
—Ну, ваш номер купил.
—Я вас уведомляю, что этот разговор записывается и эти данные будут переданы...
—За полкопейки. За полкопейки купил вас. Вот представляете, сколько вы стоите? Отдал за вас полкопейки. Вот вы просто никто.
—Вы заплатите больше, когда узнаете о законе о защите персональных данных...
—Ты заплатишь больше, когда будешь отсасывать у меня за углом, понял? Типа, блять, да. Я те говорю, я найду тебя и выебу тебя во все уши. Нахуй ты такую хуйню строжишь(?) мне сейчас? Я не(же?) хочу тебе переебать сейчас, понимаешь? Ты же понимаешь, что ты уебан и по сути, блять, хуесос...

Ну и в таком духе ещё 64 секунды. И про отцов и матерей, и про «раком», и про «Будешь на зоне 7 лет топтать, ведь я тебе шмали подкину» и про всё. Не особо напугало, разумеется.

Запись разговора есть, номер определился.
Дорогие юристы сообщества, что в такой ситуации можно сделать? Как сделать так, чтобы справедливость восторжествовала и он получил своё за «вот это вот всё»?

С судами и адвокатами никогда дела не имел, сам далёк от этого. Но быстро схватываю) Могу без поддержки адвоката подать заявление в суд? Если нет, то какие затраты на адвоката в среднем в СПб? Стоит ли оно того? Уж очень хочется попробовать восстановить справедливость. Всё-таки там оскорбления, от которых уши в трубочку)

Благодарю вас!

#comment_135430457

Дубликаты не найдены

+140

Э... Купил просто номер, без ФИО?

Да Миша просто финансовый гений!

раскрыть ветку 9
+62

Ну наугад обзванивать номера не очень эффективно - большая часть из них неактивна. А так можно действительно за полкопейки купить базу "живых" номеров. Робот обзванивает все попорядку и если наблюдается активность (поднимают трубку, занято, автответчик и т.п.) - номер заносится в базу.

раскрыть ветку 8
+58
Иллюстрация к комментарию
+17

Как раз последнее время такие роботы частенько звонят.

раскрыть ветку 1
+6
Я не поднимаю не записанные номера никогда, все мои знают, если взяли у кого телефон и срочно надо, смс напишут сразу перезвоню.
раскрыть ветку 4
+95
Административка за оскорбление личности . И в прокуратуру закиньте номерок на проверку мошеничества
раскрыть ветку 11
+35

Угу, оно самое. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

раскрыть ветку 2
+26

Всё лучше одной копейки :D

раскрыть ветку 1
+37
—Меня зовут Михаил, центр международной финансовой торговли. Удобно говорить? Интересовались ранее финансовой тематикой? Выгодные условия успели подобрать для себя?

Я сразу посылаю нахуй и доволен

раскрыть ветку 2
+7

я после "меня зовут ХХХ, я..." - досвиданья

раскрыть ветку 1
+9

на даркнете не дорого можно заказать спам рассылку на любой номер. куда веселей месть

раскрыть ветку 3
+3
Что значит заказать?) Можно же поуказывать на разных сайтах )
раскрыть ветку 2
0

А угроза не прокатит? Вымогательство там угроза чему нибудь?

+48

Плохи дела на финансовом рынке, нервишки сдают у барыг ))

раскрыть ветку 1
+56

xxx: Ехала сегодня в автобусе с дерзким неудачником. То, что он неудачник, стало понятно, когда я почувствовала, что мне расстегивают замок на сумке и дернула её вперёд.

xxx: А когда в ответ я услышала раздражённое - "Да стой ты нормально!"...

баш(с)

+22

Сегодня позвонили с номера +7-812-748-24-63. Какая-то Кристина сообщила мне, что за мной зарезервирован сертификат на финансовые услуги и его надо забрать. После моего ответа, что мне это неинтересно, тоже начала довольно грубо разговаривать и закончила разговор словами "Карооочи, всего доброго"... Ну, хотя бы не угрожала :)

раскрыть ветку 2
+12

Завтра позвоню, попробую забрать сертификат за Вас))

раскрыть ветку 1
0

Напишите, как позвоните) интересно

+42

Я одним таким отрезал телефон. Обратился в компанию, которая представляет услуги телефонии, скинул запись звонка и ссылки на пару сайтов, где говорится про их спам. Отключили довольно быстро.

раскрыть ветку 3
+24

Небольшая но приятная победа

+1

СИМ-карта стоит от 12 рублей (если покупать оптом)

раскрыть ветку 1
+5
А мой номер — полкопейки!
+17
Запись разговора: https://ъыъ.рф/запись
раскрыть ветку 16
+21
Не могу разобрать. У него кажется хуи во рту😭😭😭😭😭
раскрыть ветку 4
0

Судя по говору, это украинский нацист/активист подрабатывает. Для него хуй во рту - это к деньгам.

раскрыть ветку 2
-1
Ахахах
+8
Капец он конченый! Сам позвонил и сам же послал, может он просто хотел выпустить пар таким образом..:Ь мне нравится ваша сдержанность :Ь только вопрос. Когда идёт запись разговора, разве гудки входящие тоже записываются? У меня запись идёт с момента поднятия трубки уже
раскрыть ветку 2
+9

Гудки в начале входящего звонка - это коммутатор, который на автомате обзванивает потенциальных лохов клиентов, получив соединение, вызванивает "свободного оператора" на стороне разводильщиков.

То есть определившийся номер входящего - это скорее всего не номер непосредственно неадеквата, а той автозвонилки, что они арендовали.

+6

Бывает когда АТС-кой идёт автоматический обзвон, я дождался, чтобы на том конце тоже подняли трубку. Видимо, много кто не берёт трубку, и АТС автоматически обзванивала абонентов, и как только кто-то взял трубку, Мишке сразу тоже звоночек пошёл. Для удобства, чтобы у трубки не сидел.

+4

@moderator, будьте так добры, добавьте ссылку на запись в пост, или ссылку на этот комментарий.

+2

Какой то селюк D:

0
Вот же пидор какой...
0
Эта какая то новая разновидность мазохизма, теперь и по телефону...
0

Поржал от души))почему мне такие не звонят

раскрыть ветку 1
+1

кидай номер, я думаю мы устроим тебе полный и всеобъемлющий ржач

0

какая-то подозрительная ссылка. А можно через Яндекс или Гугл диск

раскрыть ветку 1
+2

Это на SoundCloud редирект

+17

Мне на прошлой недели эти пидоры звонили....Я очень вежливо отказался и закончил разговор, на что мне тут же перезвонили и спросили, какого мол я трубку бросил, типа разбогатеть не хочу? Пришлось его вежливо нахуй послать:)

раскрыть ветку 2
+9

Главное-вежливо!

0
Кстати у меня телефон сам опознает спам номера и если приходит звонок с номера не из контактов то после разговора спрашивает не был ли это спам.
+15
Нахуй ты такую хуйню строжишь мне сейчас?
+30

Стоит-стоит. Накажите, раскрутите и подробно описывайте процесс и результат на Пикабу. Другим будет неповадно + инструкция как что делать в РФ. Сей телефонный спам достал всех.

+9

Кстати где то в декабре тоже был подобный звонок. Очень найзоливо, потом с матом, поинтерисовался как там в петушинном уголке, батшерт и мат были неописыемы. добавил в ЧС все равно звонили с других номеров еще раза 3, и те заблочил. Тишина.

Нашел в чс номер 4952521146, 4996460112

раскрыть ветку 2
0

Есть прога - Не бери трубку - поставил и прекратились такие звонки.

раскрыть ветку 1
+2

А чем ЧС не устраивает ? Или же прога имеет обновляемый список телефонов мудаков?

+15

Не знаю этот ли, но тоже раза 3-4 какой-то Михаил названивал. Пока его нах..й не послал. Больше не звонит - видно там ему понравилось.

+50

ах ты уебан  еще и конспект нашего разговора выкладываешь на пикабу? Счас тебе позвоню  расскажу чем тебе это грозит

раскрыть ветку 13
+39
Жду, дорогой! Шмаль не забудь!
ещё комментарии
+6

Я обычно говорю "спасибо, не интересно" и вешаю трубку, хотя теперь вот думаю, что много развлечений потерял.

раскрыть ветку 2
+2
Зачем что-то говорить, просто молча отбой нажать и в чс)))
раскрыть ветку 1
0

Ну тип операторы тоже люди, это их работа, бла бла бла. "Спасибо, не интересно" меня устраивает.

+10

Обратитесь в полицию с заявлением об оскорблении личности и угрозах жизни и здоровью. Приложите запись. Дальше уже полиция разберётся в рамках производства по делу.

раскрыть ветку 2
+4

Не разберется. Я лично обращался, писал заявление (мне по телефону угрожал физической расправой человек, представившийся полицейским - номером ошибся). Нихрена они не работают, увы.

+1

когда убьют - тогда и приходите

+17

Самое время вспомнить про всеми любимый пакет Яровой. Что-то не работает он, если до сих пор можно без проблем купить чужой номер. Впрочем, это неудивительно.

раскрыть ветку 4
+21

Пакет Яровой, скорее всего, работает только в том случае, когда ее муж надевает его на голову оной перед половой еблей.

раскрыть ветку 1
0

это лучшее описание пакета яровой, что я видела)

+7

Зато все тарифы подорожали.

+2

Ну оборудование то операторов заставили купить и поставить, а вот чтобы органы потом с данными полученными работали как-то сомневаюсь.

+4

Тут Вам сейчас будут советовать прокураторы и т.д. и т.п..

А я Вам просто скажу - не тратьте время. Ибо в итоге Вы просто запилите пост о "бездействии" правоохранителей. Почему? Да всё просто.

Человек занимается "разводом лохов на деньги". Вы на самом деле считаете, что он будет при этом использовать свой номер? Ну он же тоже не совсем глупый.

Даже если он не совсем глупый, но глупый - он просто будет использовать чужую симку. Тогда органы сначала наведаются к тому, на кого оформлена симка. А это будет человек с другого конца страны, который десять раз переехал, и местный участковый через месяц ответит, что такого нет на участке или найдя его получит объяснение, что такого номера за ним не числится.

Что же делать дальше? Искать человека по местоположению аппарата? Допусти даже что за всё это время разводила не выкинул симку (что очень вряд ли), чтобы получить от оператора информацию о местоположении телефона - нужно решение суда. На основании "меня оскорбили с этого номера" суд очень вряд ли даст подобное решение.

И это мы всё предполагали исходя из того, что мошенник ну вот прям идиот. Если он чуть менее идиот и занимается подобным не первый день - он звонит тебе со своего собственного дивана,  через какой-нить Нидерландский сервер с виртуального номера. Сервиса подобного рода сейчас валом. И вот тут уже полнейший голяк - всё что смогут органы - установить через сервер шли данные. А дальше всё. Дальше инфу нужно запрашивать у коллег в нидерландах, которые вполне обоснованно пошлют наших куда подальше, т.к. нет оснований. Вот и всё. Этим всё закончится.

Поэтому - просто не трать время.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо.

+4

автор, не хотел тебя огорчать, но нельзя посадить того, кто уже сидит, а судя по разговору это именно этот случай. И доказать, что кто то звонил из тюряги у тебя не выйдет, поскольку вся мусорская братия местная этим кормится и ниразу подобный случай доказан не был.

+4
Интересно, почему все, кто звонит "с биржи", такие одаренные?
+4

Аа мне такой звонил. Как только я сказал что мне не интересно, он начал грубить (без мата пока). Я бросил трубку, он перезвонил и начал грубить уже матом. Я ответил в том же ключе и опять бросил, он потом еще пытался позвонить но я выключил звук и забил.

+3
От записи звонка просто истерика) ТС красавчик! Ммм, ага, круто, понятно, что еще скажете? ))

Похоже, у чувака с той стороны есть какое-то требование не класть первым трубку и пытался автора спровоцировать. Он к концу аж как-то подрастерялся от непробиваемости оппонента.
раскрыть ветку 2
+2
Да, он, наверное, до последнего надеялся, что всё-таки задел меня)
раскрыть ветку 1
+2
На будущее, спрашиваем Инн и огрн организации, которая тебе звонит, (прошу прощения, что не на Вы, пишу для всех как памятка) и радуемся их отказов. Если отказываются, говорим, что вы мошенники, и соответствующий разговор будет передан в прокуратуру, и прокурор разберётся, имели ли вы право мне позвонить. У меня 100% работает. Сразу сливаются, и не слышу непотребностей от них. Ничего не ущемляет. И перестаются такого рода звонки. Немного поясню. Звонок, здравствуйте, мы распиздатая гос.компания проводим опрос по качеству инета у вас, вы каким инетом пользуетесь? Я отвечаю, билайном. Вас все устраивает? Ага, отвечаю. Нам говорит надо вас инициализировать, расскажите пожалуйста информацию о услуге, в целях недопустимости передачи данных, вопросы будет задавать робот, а вы на них отвечайте. Ок? Ок, говорю не вопрос. Вопросы от робота: Назовите ваше ФИО, называю, спрашивает, каким интернетом пользуетесь? Говорю. Каким образом расплачиваетесь, картой или налом? Решил приколоться, ответил: аналом. Следующий вопрос: Картой какого банка вы пользуетесь чаще всего? Думаю, а вас это должно ебать? Говорю: говно банком. Спасибо за ответы. И тут я понимаю, что ответы будет слушать человек, иначе не приняли бы у меня ответ говнобанк. Потом переключили на оператора, который начал благодарить за опрос, и я решил все же уточнить, кто же мне звонил. Спросил название организации и ИНН. И оператор слился, типа я не могу разглашать такие данные. Короче потом было много звонков от различных организаций от банков до страховых. И так же всяких брокеров. Вот так вот я лоханулся. Но в последнее время кроме какого то кредита якобы моего знакомого, который взял кредит в банке и указал его в контактах никто не звонит. Мораль: Никакой. Спрашивайте просто, кто именно с вами общается.
+3

Так он несовершеннолетний

раскрыть ветку 1
+5

Женя, твой выход!

+5

Не особо напугало, разумеется.

Не-не, как это не напугало? У него же Ваш номер и имя знает, у Вас должны были возникнуть опасения за свою жизнь и здоровье. А следовательно, есть признаки ст.119 УК РФ и основания для подачи заявления в ближайшее отделение полиции. Ну а оскорбления и незаконный оборот ПД - это уже бонусом. Сами-то там не особо язык распускали, а то линия защиты рушится... ;)

раскрыть ветку 3
0

Не, язык не распускал, разумеется, не опускался)

На счёт имени, честно говоря, не уверен. Он его не называл.

раскрыть ветку 2
+3

Ну, собственно, это и не критерий. Угрозы были? Были. Основания есть. Не то чтобы анискины радостно подорвутся искать злодея, но есть шанс.

раскрыть ветку 1
+2
ТС, кидай аудиозапись и номер этого Миши, чтоб коллективно оператору жалобу подать
раскрыть ветку 9
+4
Запись: https://ъыъ.рф/запись
Номер в названии аудио.
раскрыть ветку 8
+1

Интересный разговор, спасибо!

+1
Для лл +74950400694
раскрыть ветку 6
+1

проще нах послать и положить трубку и заносом в чс

+1
Вот что и бесит нормальных людей, что всякая мразь и отребье может вторгнуться в твое личное пространство, оскорбить тебя и ему... барабанная дробь... нихрена не будет. И мне интересно, что никто не возмутиться, все похихикивают и стебаються. Я думаю, что скоро человека резать на улице будут, а вся толпа будет стоять и хихикать. Да наверное не скоро, а сейчас. И никаких перспектив. Я с людьми согласен. Даже если автор, ценой титанических усилий, сможет довести это дело до разбирательств, скажут примерно так. Да подумаешь позвонил и обматерил, ему мама платочек не тот в карманчек положила. Мальчик расстроился. А Вы негодяи жизнь ему испортить хотите. Это начало пиздеца какого то.
раскрыть ветку 2
+1
Толпа будет стоять, хихикать и на телефон снимать.
раскрыть ветку 1
+1

а "black mirror" предупреждало! :)

+1
Мне недавно позвонили из какого-то ВЦИОМ, сказали что мой номер из какой-то общедоступной телефонной базы номеров. При просьбе показать что за база такая сразу трубку бросили.
раскрыть ветку 1
+1

Скотобаза:)

+1

В последний раз Маликов звонил, ранее уже звонил с московии он(495)

Ответ на его приветствие был - иди ты нахер, певец Маликов)

0
Думал нихренасебе у автора на мошенников пригорело, но когда понял, что это говорил Миша, волосы на жопе дыбом встали, насколько он отбитый
0
http://prockurskobl.ru/legislation/281.html
Дело об административном правонарушении за оскорбление возбуждается прокурором, а рассматривается мировым судьёй.

Для привлечения за оскорбление личности необходимо обратиться с заявлением в орган прокуратуры и представить доказательства оскорбления (например, указать очевидцев произошедшего, предоставить записи телефонных переговоров и камер видеонаблюдения, распечатки смс-сообщений и интернет-страниц и т.п.).

и пиши на организацию, ибо

влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.
0
А мне периодически какие то левые номера кидают дозвоны. Практически сразу сбрасывают
0

И что это было? Позвонил просто чтобы доебаться?

0
Ты мог бы просто сказать кря-кря-кря, а не выебываться.
0

Один мой далеко не бедный знакомый имел дурную привычку регистрироваться на всяческих левых порталах вроде знакомств, жёлтых новостей, сайтах скидок и прочей хуеты. Видимо, один из подобных сервисов слил (или был взломан) базу телефонных номеров с адресами электронки в открытый доступ. Естессно, знакомого дёргали звонками, смс-ками, ммс-сками, сообщениями в вайбере и ватсапе круглосуточно с некоторой периодичностью. По-началу он отрубил инет, пользуясь вайбером и ватсапом с планшета, затем отрубил ммс-ки, но звонки и смс отрубить не мог, ибо работа.

Он поступил следующим образом: арендовал пару-тройку мини-АТС с IP-телефонией, попросил какого-то знакомого спеца всё настроить, и в итоге сраные спамеры имели сотни входящих звонков в сутки. И кажется, линии были забиты настолько, что спамеры не могли делать исходящие звонки. Вот, как-то так.

0

Поэтому я начинаю грубить первым)

0

Как же бля все просто, открываешь объявления о работе, ищещ откровенное наебалово, информационщиков, псевдоброкеров, санкнижки. Идёшь туда устраиваться, не поверишь, но паспорт у тебя не спросят и даже имя твоё им не интересно, с порога скажут, мол придумай псевдоним. Ну, там и выбирай, кого из них пиздить, кто больше понравится.

0

А меня "потрахал" так Сбербанк, когда я искал работу. Сами зарегали меня на своем hr-портале, прислали письмо что нужно лишь задать пароль. Начали смски сыпаться о необходимости пройти онлайн-тест, заодно оформить карту сбербанка. На вопрос hr-манагерше "какого хрена происходит", вам что работа не нужна? Говоришь нужна, но я ни разу не указал в резюме что мне интересна банковская сфера и я не давал согласия на регистрацию на hr-ресурсе.

На что гениальный ответ:

- А мы причем? Это наш робот делает сбор данных и регистрирует ваши данные.  Причем здесь мы?

Оставил гневный отзыв и мне прислали ответ, суть которого, в том, что это был вообще не сбербанк, и проверьте ваш телефон антивирусом от сбербанк-приложения

0

Не не катит. Написать можно что угодно. Кидай аудиозапись.

раскрыть ветку 2
+1
Пожалуйста: https://ъыъ.рф/запись
раскрыть ветку 1
+3

могу рассказать в чем дело, как то  ранее работал эникейщиком в офисе таких операторов.  Эти операторы - люди разные, от нормальных до долбоебов, скорее всего этот человек работает последний день и решил вот таким образом поднасрать компании, оператору скорее всего ничего не будет - возможно не выплатят последнее зп, но начальству вьебут как следует. При мне, за подобные звонки штрафовали до миллиона рублей. (Колл центр и заказчик это две разные фирмы, заказчик платит им за  эти звонки и именно он их и оштрафует,а не государство и т .д )

0

Можно было попробовать с другого номера связаться с ним попозже и провести разговор в более удовлетворительном для этого Михаила русле. Может, выдал бы какую-никакую информацию (особенно если правильно дурачка включить).

-1
В посте содержится оскорбление)))
-2

Написать заяву в полицию? Да ну бред какой-то, пойду в интернете проконсультируюсь.

-4

Ничё он не покупал. Щас весеннее обострение. Чел рандомно набрал номер и похулиганил. Заявление в полицию напиши.

-4

Если он купил просто номер, то это никакие не персональные данные. Надо просто сразу трубку класть и всё.

-6

> Не особо напугало, разумеется.

Да верю, верю

-11
На кого в суд подавать собрались? ))))
раскрыть ветку 2
+8

на тебя)

0

Хороший вопрос ☝

-14
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator неадекваты кругом

-21

Иди маме лучше нажалуйся, юрист ему...... Как вообще можно быть таким дефиченте.

Я бы бросил трубку ещё на фазе приветствия, а ты выслушал, что захотел.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: