Не совсем рецензия на роман "Война и мир"

Сегодня, я не буду рассказывать про кино. Даже рецензией эту заметку назвать нельзя. Это скорее маленькое размышление о том, что для всего приходит своё время.

В школе я пропустила тот период, когда изучали «Войну и мир». Почти полностью. Я знала некоторые имена из этого произведения, но...Я его так и не прочитала. И вот, настало время заполнить этот пробел. Долго меня отпугивали знакомые, которые морщили лица при упоминании этой книги. Школьное образование прививает к ней стойкую неприязнь.

Что же до меня...Я сейчас читаю второй том. И это потрясающее произведение от которого, мне крайне сложно отрываться. Читая, я понимаю, почему её вносят во все топы книг. Прекрасный язык, совершенно живые персонажи, дышащий и объемный мир, огромный обхват всего и вся.

И сейчас я очень рада, что в свое время мне не удалось ознакомиться с творением Толстого в школе. Для меня это огромный новый мир от которого я получаю истинное удовольствие, не уверена, что если бы я читала эту книгу раньше, мне было бы так же интересно.

Вряд ли людей с таким пробелом как у меня много, но если они есть, то не бойтесь объема книги — она читается на одном дыхании. Забудьте про всякое «должен прочитать каждый», никто ни кому ничего не должен, просто «Война и мир» может подарить вам много часов увлекательного погружения в девятнадцатый век.

Текст взят из группы Интеллигентный Утконос: https://vk.com/club163180843

Не совсем рецензия на роман "Война и мир" Война и мир (Толстой), Рецензия, Интеллигентный утконос, Книги, Длиннопост
Не совсем рецензия на роман "Война и мир" Война и мир (Толстой), Рецензия, Интеллигентный утконос, Книги, Длиннопост
Не совсем рецензия на роман "Война и мир" Война и мир (Толстой), Рецензия, Интеллигентный утконос, Книги, Длиннопост
Не совсем рецензия на роман "Война и мир" Война и мир (Толстой), Рецензия, Интеллигентный утконос, Книги, Длиннопост

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в школе нравилось читать, эх... было время! А сейчас, уж второй год вторую половину "Идиота" осилить не могу... времени нет...(
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня спасает дорога на работу и с работы. В общей сложности два часа на книги в день.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, у меня дорога до учебы минут 10 занимает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчет "хорошо" я, в данном случае, поспорила бы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад жила в другом городе и до работы ехать было минут 40, успевала распланировать день, послушать музыку, настроиться на хорошее настроение, вечером - отдохнуть от работы. Теперь, как начала учиться, не хватает таких моментов. Как же у людей все по-разному 😊
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчет детектива "Братья Карамазовы"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку