Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не совсем хорошая новость

Не совсем хорошая новость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
У поколения 90х этот период начался намного раньше. Я с армии пришёл. А там уже десяток трупов одноклассников, а остальные зону топчут. До 30 почти никто не дожил.
Наркота, алкашка сделали свое дело. На эту гадость подсели ещё в подростковом возрасте.
раскрыть ветку (22)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Что уж говорить о тех, кто старше. Охуенная песня:


У меня лежит не один товарищ

На одном из тех деревенских кладбищ,

Где теплый ветерок скачет изумленно,

Синие кресты помня поименно.


Себе такую дорогу

Ребята выбрали сами,

Но все же кто-то, ей Богу,

Их подтолкнул и подставил.


Что б ни работы, ни дома,

Что б пузырьки да рюмашки,

Что б вместо Васи и Ромы

Лишь васильки да ромашки.

Предпросмотр
YouTube3:36
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эт да, растеряеа вообще пронзительный исполнитель, да и инструментом владеет душевным
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я 91 года, из моего и параллельного класса а это где то человек 40 умер только один и никто не сидел. Ну бухают все почти, наркомания у нас не особо в ходу, большинство даже рядом наркотики не видели. Почти все уже поразводились еще правда ктото уже дважды

раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорен всего говорится о тех кто в 90-х так сказать был уже в активной фазе.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в 90х в ходу был героин. Сейчас не особо.

Правда появилась лютая синтетика..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, не хотел бы я оказаться в половозрелом возрасте в 90х

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по женскому Нику легкого поведения и пишущим. от мужского рода,то да
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы парень легкого поведения это тоже шлюшка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шлюшк.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею в виду тем кому в 90х было 15-20 лет.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это поколение 1970х. Как раз в 1970 родился - в 1990 20 лет. И так далее.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется год поколения принято считать когда оно вступает в осознанный или половозрелый возраст.

Если бы я назвал 70й, то большинство подумало бы, что такая дичь творилась в СССР.

В 90 годы мы начали взрослеть и терять сверстников. Это были времена когда водку в алюминиевых банках начали раздавать бесплатно и страну завалили героином.

Подростки в школах не стесняясь учителей начали курить анашу. Многие знали как из макового молока приготовить винт или чернушку. Эпидемия гепатита С.

Веселое было время.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не помню бесплатной раздачи водки в каком бы то ни было виде в 90е. Где это такое было? Что- то явно сказочное.

Тем более в алюминиевых банках...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

запрет на водку в алюминиевых банках привел к тому, что её начали бесплатно давать при покупке на определенную сумму или в довесок к пиву и прочим продуктам. Правительство разрешило реализовать оставшиеся банки в течении года.


Тогда при покупке 1 стеклянной поллитры банка Чёрной смерти или Авроры давалась бесплатно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас что- местное, суженное до размера города.

В масштабах бывшего СССР - абсолютно незнакомые явления.

Бесплатная водка в банках, запрет на нее. Что такое Черная смерть или Аврора - не слыхала и сейчас не знаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вот спирт Рояль можно вспомнить, остальное - тоже "невкурсях"

Автор поста оценил этот комментарий

это было явление федерального масштаба, ну или по крайней мере коснулось больших и промышленных городов.

Вы не в курсе потому-что не употребляли и ваши близкие тоже.


Свобода и демократия принесла много разнообразия. Водка в алюминиевых банках лишь малая часть новшеств.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это точно что-то местное у вас было. Я была в 90-е студенткой, и, поверьте, наши парни с курса, которые часто устраивали свои мужские посиделки, точно бы знали о какой-то бесплатной водке.
В центральной Украине не было никаких алюминиевых и тем более бесплатных банок с водкой - это точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, видимо поколение 2000-х это когда после выпускного ездил на батиной "шестёрке",  а лет через 5-10 пересел на иномарку

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я 97. У меня тоже был очень хороший класс, все дружные, хорошие ребята. Все поступили в крутые вузы в Москве-Питере. А потом хрень началась. К текущему моменту реально доучиваются человек 5. Остальные бросили. А в первые два года двоих не стало. Одного из окна выбросили. У второго сердце остановилось. Предположительно наркотики.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поколение 90, это не те, кто в 2000+ только начали интересоваться, зачем стручок нужен))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку