Не совсем адекватная соседка

Доброго всем Пикабушникам времени суток. На волне постов о неадекватных соседях https://pikabu.ru/story/pro_sosedey_6779765 и https://pikabu.ru/story/neadekvatnaya_sosedka_6780920 хочу выложить свою первую на данном ресурсе никому не интересную историю :). Жил я в ту пору в "городе-герое" Вологде, славящемся своим маслом (которое производится по всей области по разным рецептам, а самое вкусное делают в пгт. Шексна) и коррупционерами, сидящими у власти. В области их имена известны всем. после окончания университета познакомился с будущей женой, поженились, через год родилась дочь. Взяли ипотеку в строящемся ЖК "Солнечный остров", что на улице Рабочей. Счастливые были :). после постройки сделал ремонт и мы въехали в квартиру (почему-то на клавиатуре ПК, когда долго держишь Ь, Ъ не появляется, только сейчас заметил (отвык)). Хожу довольный на работу, и примерно через пол-года жена дома рассказывает.

Пришла утром, часов в 9, соседка (снизу, как оказалось). Пришла и вопрошает - что же это мы, редиски нехорошие, в 6 утра ХОДИТЬ по квартире начинаем? Жена аж весь рот открыла. И не смогла ничего ответить. Потом еще пару раз приходила соседка эта - то у нас в туалете вытяжка работает, когда мы туда ходим, то стиралка днём стирает.

Последний (как мне казалось) раз она меня поймала в выходной в подъезде и стала просить не курить на балконе. Она, мол, находит у себя на балконе окурки. На моё замечание, что я не курю, ответила, что может курит жена. "Или годовалая дочь", добавил я. Соседка замолчала, и больше претензий с её стороны не было.

Потом случилось горе. Знаменитые на всю планету Вологодские акушерки прекрасно приняли роды путем экстренного кесарева и сразу же 7ми месячному сыну ко всем прочим его недоношенным проблемам добавили прививку от гепатита. Жаль, меня не было на этих родах (на родах дочки был от начала до конца), и я не смог проконтролировать. Итог - ДЦП. Год, как обычно в нашей великой стране с великими вождями мутиным и педведевым, нам диагноз не ставили.

После постановки диагноза через некоторое время меня стал пробивать дикий кашель, вплоть до того, что я мог спать только сидя и спал на кухне, дабы не будить родных. Спал по 2-3 часа в сутки (потерпите, развязка близка, и вставка про сына и про кашель её неотделимая часть).

Примерно через год меня немного попустило, кашель не ушел совсем, но я хотя бы мог спать, чего мне достаточно и сейчас. Нам с семьёй надоело кататься по реабилитациям из Вологды, мы решили переехать в СПб, что сейчас и осуществляем. Т.к. наша квартира в ипотеке, мы продали квартиру тёщи (мои родители живут в деревне в Вологодской области, а там цены на недвижимость далеки от Московских), тёщу переселили в нашу, ипотеку догасили и взяли новую, в Питере.

И вот развязка данной истории.

Звонит как-то тёща своей дочке, то есть моей жене, и рассказывает, что познакомилась в нашем доме с прекрасной женщиной, они теперь целыми днями сидят на скамеечке и обсуждают.. кого там бабушки обычно обсуждают?.. Элтонов Джонов всяких и прочих... И женщина эта живет этажом ниже нас.. ....о_О....

А потом соседка эта моей тёще "призналась в любви".... Мол, как хорошо, этот гад с кашлем уехал, и теперь тишина и спокойствие, и собеседник ещё в подарок.


Спасибо всем, кто дочитал.


Смешного ничего нет, но хотя бы примите к сведению, что далеко не всегда долгий кашель - это туберкулёз, мерзкая соседка - из-за характера (может, её дети из частного дома в деревне переселили), а алкоголик - не достоин снисхождения. В жизни бывают очень тяжёлые времена и ситуации, почти всегда от нас с вами не зависящие.


ЗЫ. Спасибо моему начальнику, который организовал перевод меня из Вологды в СПб и помогает мне во всем. надеюсь, он это увидит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

блядь... вот все было зашибись до того как автор приписал ДЦП прививке от гепатита... маразм, сцук, только крепнет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Данная вакцина к нервной системе вообще не тропна. ДЦП и вакцинирование против гепатита ну никак не связываются. Но надо же кудахтнуть что вакцина это такое зло, а врачи убийцы, деточку отравили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно... Tardak скрыл для себя ваши комментарии... А с какой целью тогда комментарий выше был тут оставлен?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку