Не сочтите за наглость...

Не сочтите за наглость... Родительский комитет, Школа, Подарки, Грусть

В качестве подарков на дни рождения  второклассников было решено купить книги со сказками из школьной программы. Трое суток родительскую группу штормило от возмущения, кого-то выбор такого подарка обидел, кого-то оскорбил, в итоге выяснилось, что книги оказались совершенно не нужны...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

а кем решено то тогда было?)) Род. комитет сам принимаем решения что ли?

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На собрании род. комитету дали зеленый свет в выборе подарков. Учитель предложила книги, ибо всяческие кристаллы, пазлы, канцтовары уже были дарены на другие праздники. В итоге купили книги, красивые, яркие, хорошего качества..и тут началось. Я понимаю, что 35 человек и всем не угодишь, просто обидно, что воспитывается такое отношение к книгам и чтению вообще.
раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если из школьной программы кто мешает взять их в библиотеке и прочитать? Я бы тоже офигел от подарка типа «Каштанки».
У многих все шкафы забиты с советского прошлого такими книгами.
Подарили бы Гарри Поттера или что сейчас модно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот  к слову о Гарри Поттере) Я сама читала поттериану запоями, решила сестре подарить свою серию из семи книжек. Она открыла на форзаце, посмотрела на старый стёртый ценник, вернула мне книжку обратно со словами: "Мне все ясно. Книга не интересная".  Малявке 8 лет.
Поэтому, всё-таки книга в подарок в нынешнее время--очень спорный вопрос. Пусть даже это Роулинг, Янсен, Толкиен, все равно спорно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но из школьной программы это за гранью ))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь отношение к книгам? Я всегда очень любила читать, но с детства совершенно не люблю сказки. Все подаренные стандартные сборники даже толком не открывались, хотя были красивыми. Вы себя представьте. Допустим, на работе скинулись и решили подарить всем сотрудникам том произведений какого-нибудь русского классика. Вы в восторге будете?
Книги - это очень специфический подарок. Дарить надо либо то, что человек точно хочет, либо издание, которое будет интересным и красивым несмотря на содержания (сейчас много таких подарочных книг почти ни о чем). А детские классические сказки или уже есть дома (потому что детям их на каждый второй праздник дарят, да и от прошлых поколений остаются) либо их всегда можно взять в библиотеке (я уже не говорю о том, что все произведения начальной школы часто выдаются в хрестоматиях вместе с учебником литературы)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с книгами действительно тяжело угодить.. Тем более книги, которые в школьной программе. (А там такие сказки/повести что печаль-беда).. У меня племяшка во 2 классе, примерно представляю их школьную программу))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку