223

Не соблюдал трудовой КОТекс!

Не соблюдал трудовой КОТекс! Кот, Интервью, Трудоустройство, Отдел кадров, Длиннопост
Не соблюдал трудовой КОТекс! Кот, Интервью, Трудоустройство, Отдел кадров, Длиннопост

Ребят, всем огромное спасибо за колоссальную поддержку предыдущего поста, получил просто нечеловеческий заряд мотивации!

Остальные комиксы можно найти вот тут: https://www.instagram.com/it_is_the_thought/

В комментах бонус: альтернативный финал!

Найдены возможные дубликаты

+6
Иллюстрация к комментарию
+16
раскрыть ветку 4
+4

Супер! Бонусный финал понравился больше...

раскрыть ветку 1
+2

Учту ;)
Спасибо за фидбэк ^^

+3
Договоры) улыбнулся. Автору респект и удачи!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! :)

0

Комиксы это прям твоё, продолжай, буду с удовольствием следить)

Похожие посты
147

Фасовщицы-младшие фармацевты и уборщицы-младшие медсёстры

Ещё немного про кадровый беспредел. Вот такая чудесная вакансия на SuperJob: https://www.superjob.ru/vakansii/fasovschica-31866118.html Должность фасовщицы. На неё нет никакого образования, никаких курсов, это технический персонал. Не фармацевтический. Курсы есть на младшего фармацевта, это младший фармацевтический персонал. Но Снегирёвка (родильный дом #6 им.проф.В.Ф.Снегирёва, улица Маяковского, дом 5, рядом с метро «Маяковская») требует курсы (младшего фармацевта) в обязательном порядке, при этом трудоустраивая на должность без квалификации (фасовщицу).

Фасовщицы-младшие фармацевты и уборщицы-младшие медсёстры Безработица, Трудоустройство, Вакансии, Superjob, Отдел кадров, Уборщик, Уборщица, Медицина, Фармация, Санкт-Петербург, Больница, Аптека, Санитар, Рынок труда, Нищета, Маленькая зарплата, Беспредел, Длиннопост, Негатив

Это для тех, кто считает, что государственные учреждения честные в плане трудоустройства.

В Казани жена работала во многих аптеках, начиная с 2013 года и везде было так. Причём у неё высшее фармацевтическое образование + интернатура (нет работы для провизора-аналитика, а переучиться на технолога 400 тысяч за ординатуру, иначе работать за кассой в обычной аптеке нельзя). Везде обязанности младшего фармацевта, но зарплата и ставка фасовщицы.

Аналогично в медицине. Диплом (за свой счёт!) и обязанности санитарки/младшей медсестры, но ставка и зарплата уборщицы производственных и служебных помещений. Вывод из младшего персонала с соответсвующий урезанием бонусов для медиков (сокращение отпуска, отказ в выплатах за заражение коронавирусом и тд).

Прикол ещё не только в том, что люди по факту исполняют обязанности младшего фармацевта/младшей медсестры за зп фасовщицы/уборщицы, но и в том, что они по идее и не имеют права её выполнять. Но попробуй откажись. Вечный ответ: не нравится - увольняйтесь.

Показать полностью 1
115

Как я НЕ сделал карьеру

После ухода с очередной торговой сети подался в поиски работы поближе к своей профессии.
Среди кучи собеседований запомнилось одно.

Собеседование в одну крупную торговую сеть,которое провела со мной hr-менеджер этой компании в лице молодой замужней дамы.
После ответов на стандартные вопросы меня подвели к "большим перспективам ,в плане карьеры ",в их компании .
В глазах у дамы появился нездоровый такой блеск с поволокой одновременно положив свои ладони на мои.
Через пару мгновений мне было предложено встретить её сегодня после работы и поужинать у неё дома дабы обсудить в неформальной обстановке моё трудоустройство.
Перестав гладить мои ладони она в ожидании ответа всё также не сводила с меня глаз.
Оценив её телосложение пришел к неутешительному выводу,что с таким объемом работ требуется бригада,универсал не потянет. После чего сказал,что подумаю и свалил от "перспектив".Были звонки от неё в течении недели и приглашения в разные места для "разговоров",но я каждый раз отказывался.
Почему?Во-первых-она замужем.Во-вторых,раз она таким образом трудоустраивает значит в руководстве есть близкие ей люди и я превращусь в тренажер,и не факт,что только в её личный.
P.S. После устроился директором в одной торговой сети. Без "неформальных разговоров"😁

163

Приходите к нам не туда!

Сижу, никого не трогаю, починяю примус. Звонок. Далее, я и эйчарастка.

Э: Добрый день, я представляю компанию "Очень важный бизнес"

Я: Добрый день. Слушаю вас.

Э: Поиск работы для вас еще актуален?

Я: Да, актуален.

Э: У нас довольно крупная компания, какую должность вы для себя рассматриваете?

Я: Системный администратор

Э: У нас офисы по всей стране, я ознакомилась с вашим резюме и готова предложить вам вакансию специалиста по работе с клиентами.

Я: Спасибо, неинтересно.

Э: Хорошо, всего доброго.

И что это сейчас было? Они там вообще читать умеют? Или не хотят читать?

Морали нет. Просто захотел поделиться.

7335

Пришёл на собеседование , а у него образование УЧИЛИЩЕ им. какого то Баумана !!! Я ему сказала что нам требуется с высшим образованием !!!

фото из открытых источников

Пришёл на собеседование , а у него образование УЧИЛИЩЕ им. какого то Баумана !!! Я ему сказала что нам требуется с высшим образованием !!! Собеседование, Отдел кадров, Трудоустройство, Работа

Рассказала эту историю на корпоративе начальница отдела персонала будучи в лёгком подпитии.Далее с её слов:

Когда я была помоложе то устроилась в отдел кадров одного небольшого завода и потребовался им один технический специалист на должность ведущего инженера.

И пришёл к ним один дядечка в очках , поговорили и знаниях , выяснили друг у друга все значимые моменты по работе и трудоустройству , и под конец я спросила у него какое учебное заведение он закончил.

Дядечка: Высшее Техническое училище им Н.Э. Баумана.

Я: Извините но нам требуется с высшим образованием а у вас всего лишь училище.

Дядечка:Но это и есть высшее образование .

Я: Не морочьте мне голову , я что не знаю что такое училище . Всего хорошего вы нам не подходите.

И дядечка в очочках ушёл.

А я потом в обед возмущалась своей начальнице что меня пытался надурить со своим училищем этот дядька .

Пришёл на собеседование весь такой холёный , очки одел , а у него образование УЧИЛИЩЕ им. какого то Баумана !!! Я ему два раза сказала что нам требуется с высшим образованием !!! Еле выпроводила.

И сижу жду одобрения , а начальница так пристально на меня смотрит и говорит , "Лучше ты бы в школе хорошо училась , чем так хорошо кушала , быстро найди этого дядечку".

Но дядечку так и не нашли , так как он пришёл просто услышав где то , что требуется и контактных данных не осталось , а жаль , такой специалист мог пригодится у нас .

737

Не Может быть !!!

фото из открытых источников

Не Может быть !!! Трудоустройство, Вахта, Работа HR, Отдел кадров, Телефонный разговор, Работодатель, Соискатель, Неадекват

На днях приехал в гости знакомый , посидели поговорили , выяснилось что сейчас ищет работу мастером СМР по направлению электроэнергетика. И рассказал как нашёл объявление на работу  о наборе мастеров и электромонтажников и позвонив туда удивился как разговаривают там по телефону. С его слов дама представившись кадрами и которая вела диалог ничего внятно не только не рассказала , так когда он начал спрашивать про зарплату и график работы его чуть ли открытым текстом не послали в пешее. На что естественно я сказал что такого не может быть и сейчас работодатель заинтересован в профессионалах на своих строительных объектах и HR Менеджеры в принципе не могут себя так вести.На что он предложил позвонить самому,на что я и согласился . Далее звонок туда :

Я: День добрый я хотел бы узнать по поводу вакансии Мастер СМР , а также электромонтажника т.к. есть свободные люди в поисках работы.

HR: Да требуются

Я: А с кем мне переговорить об этом

HR:Со мной

Я:Хотел бы сначала обсудить с вами должность Мастера СМР а потом по электромонтажникам.

HR: Ну и  что тут будем обсуждать ? (Таким не довольным голосом)

Я: Ну как что ? График работы, заработная плата , адрес электронной почты если условия работы и зарплата устроят меня то тогда куда выслать резюме ?

HR: (опять недовольным голосом) Зарплата 23000 руб , рабочий график не менее месяца на вахтах на Севере.

Я: 23000 руб это вся зарплата или есть что ещё ? (удивился я знатно)

HR^23000 +КТУ (коэффицент трудового участия)

Я: (прикидываюсь дурачком ) А что такое КТУ ?

HR: Ну это вам знать не обязательно,могу сказать , что кто как отработал тому так и заплатят.

Я: А можно поконкретней какая сумма по итогу будет платится на руки , а то непонятно (к слову на вахтах на Севере платят не менее 50000 руб у обычных работников ,а у ИТР выше) , а также по графику не совсем ясно , сколько именно на вахте требуется отработать или у вас разные графики ?

HR: Странный ты какой то , тебе же сказали 23000 + КТУ , а насчёт графика может месяц,может три , сам же должен понимать что доставлять туда работников очень дорого.

Я: Хотел бы узнать по поводу проживания , где и как , а также питания за чей счёт , а также командировочные есть или нет , а если есть то в каком размере ?

HR: Ты смотри сколько вопросов, Вот приедите туда и всё узнаете на месте.

Я: Ну как то не серьёзно вы отвечаете , а скажите мне как фирма ваша называется и ИНН , хотел бы отзывы почитать ?

HR: Ты чо из проверяющих органов такие странные вопросы задаёшь , мне больше нечего сказать...

И бросила трубку.

Перезванивать не стал , хотя ещё были вопросы к ней , например как они будут оформлять работников по белой официальной или с премией или серой , обеспечение спецодеждой,инструментами,СИЗ и т.д.

Жаль что не додумался заранее включить запись телефонного разговора , было бы интересно вам послушать каким тоном эта дамочка общалась со мной.

Вот из за таких HR Менеджеров и складывается представление о других , а жаль.

Ну а с товарищем мы потом посмеялись над этим телефонным разговором и пришли к единому мнению что такими темпами как она проводит первичные телефонные собеседования , укомплектовать составы бригад им будет проблематично.

Показать полностью
3435

Королева отдела кадров

Искал работу, заехал в отдел кадров крупного завода. Королева со мной даже разговаривать не стала. Приема нет. Вышел, думаю чем черт не шутит, попробую к генеральному директору зайти. Повезло, он был на месте и меня принял. Посмотрел документы, корочки пролистал и при мне звонит кому то и говорит в трубку: " Михалыч, я тебе обещал человека найти? Ну так вот, с тебя бутылка. Да, полностью подходит, стаж и опыт." Я сижу гордый такой. Подписал он мне заявление и отправил по кабинетам. Собрал кучу подписей, прочитал 10 кг инструкций в завершение пописал в баночку при медичке и охраннике, чтоб доказать что не наркоман. Говорят на днях позвоним, скажем, когда медкомиссия. Приходит неделя, вторая, третья. Я звоню в отдел кадров, спрашиваю, что так долго, барышня мне отвечает: вы у МЕНЯ в резерве! Сколько ждать, год что-ли. Надо будет, и год и два. Хотел к директору снова попасть, он на больничном. Короче устроился на другое место. Когда я отработал на новом месте больше двух месяцев, мне звонит старая знакомая и приглашает на работу. Я спросил оплатят ли мне три месяца резерва? Не дождавшись ответа ,послал и отключился.

1356

Анкета при трудоустройстве

При собеседовании в крупную солидную структуру с жёстким отбором получил анкету, где кроме прочего есть небольшой пунктик "Как вы относитесь к самоубийству?". Спросил у HR'а, мол, а зачем? Ответила, что-то вроде "вопрос не наш вообще, внесли по письменному приказу директора" и поделилась историй:

Обычно отвечают что-то вроде "отрицательно" или "нейтрально". Но из наиболее запомнившихся были следующие персонажи:

1. Бабушка - божий одуванчик, лет под 80, которая устраивалась на уборщицу написала "положительно". Когда у неё спросили правильно ли она поняла вопрос - она театрально ответила, что они держут её за дуру и ушла, крича, что им не достанется её квартира и сыпя проклятьями.

2. Молодой парень только с магистратурой после армии устраивался на клерка написал "хочу заработать на эватназию в Швейцарии". Пообщавшись он рассказал, что просто не видит перспективы. Дет.сад, закончил, школу закончил, ВУЗ закончил, в армии отслужил, больше и делать то нечего. Его, кстати взяли после психиатрического освидетельствования (рабочее место - опасный производственный объект, при устройстве это обязательная часть)

3. Девушка 40 лет, устраивалась на бухгалтера среднего звена написала, что сын покончил с собой, поэтому положительно. При общении объяснила, что-то вроде "Если человек страдает так, что ему ничего не помогает, а суицид обычно является последней мерой - то нет смысла его держать, продлевая страдания"

Морали нет

111

Хочу все знать #385. Кошка сорвала интервью, но от этого оно получилось только лучше

Когда ответы не имеют значения.

Хочу все знать #385. Кошка сорвала интервью, но от этого оно получилось только лучше Хочу все знать, Интервью, Кот, Котомафия, Питомец, Милота, Финляндия, Видео

Есть один безотказный способ превратить любое интервью, независимо от исходных данных героя и его готовности откровенничать, в законченное произведение. Надо добавить в интервью кота. Как на интервью с финским гонщиком Матиасом Хенколой.

Видеоинтервью снимали у загородного дома Матиаса, прямо на улице. Посреди диалога в кадр проникла кошка и тут же перетянула на себя все внимание. В момент ее появления Матиас рассказывал, что начал кататься на лошадях.

Когда кошка запрыгнула гонщику на плечо, журналистка сказала: «Я смотрю, у вас тут и кошки есть».

Затем они принялись, изо всех сил стараясь не замечать кошку, рассуждать о том, что ездить на лошадях приятнее летом, чем зимой (как ты понимаешь, до появления кошки интервью было на краю провала).

Но тут кошка предприняла вторую удачную попытку захвата внимания: она прыгнула на журналистку и уверенно начала ее любить.

Журналистка рассмеялась: «Ничего не могу сказать. Потрясающее мурлыканье. Скажите, Матиас, у меня есть что-то на плече?» Матиас поддержал шутку: «Нет, совершенно ничего нет».

Теперь, когда ты знаешь перевод, смело смотри видео, опубликованное на форуме Reddit. Но предупреждаем: при просмотре у тебя в организме может резко взлететь уровень умиления и, возможно, потребуется срочные объятия домашнего питомца.

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/koshka-sry...

Показать полностью 1
257

Благодаря своей настойчивости кошка стала звездой экрана.

Иногда чтобы стать звездой, достаточно просто появиться в нужный момент перед камерой. Именно так и произошло с кошкой, которая прервала интервью своего хозяина, попала в объектив камер и вызвала огромную симпатию у людей.

Действия истории разворачивались в одной из конюшен Финляндии. Красивая, милая кошка решила стать популярной в тот момент, когда этого никто не ожидал.

Благодаря своей настойчивости кошка стала звездой экрана. Журналисты, Звезда экрана, Интервью, Кот, Милота, Хозяин, Видео, Длиннопост

Владелец кошки, Матиас Сало, работает тренером по верховой езде и скачкам. Его пушистая любимица с одинаковой радостью может встретить гостей и посетителей или прокатиться верхом на лошади. Однажды в конюшню приехала съемочная группа снять очередной выпуск программы о скачках.

Благодаря своей настойчивости кошка стала звездой экрана. Журналисты, Звезда экрана, Интервью, Кот, Милота, Хозяин, Видео, Длиннопост

Кошка не растерялась и решила, что ее «звездное время» наступило. Недолго думая, кошка прибежала к своему хозяину, быстро выскочила ему на руки и начала ластиться и вытягиваться, намекая всем, что ее можно погладить и поласкать.

Матиас Сало тоже не растерялся, он обнял свою пушистую подружку, не отрываясь от интервью. Такое впечатление, что мужчина был готов к такому повороту событий и они работали по четко оговоренному сценарию. Матиас гладил кошку по спинке и голове, а она прижималась к мужчине, ластилась и терлась своей мордашкой.

Спустя некоторое время, кошка вообще вылезла Матиасу на плечо и продолжала тыкаться мордочкой ему в ухо и шею. Кошка была в прекрасном расположении духа, ее не тихое мурлыканье было слышно через микрофон. Получив должное внимание и «дозу звездности», она спрыгнула на землю

Съемочная группа решила, что шоу окончено и можно дальше продолжать работу, но как же глубоко они ошибались. Журналистка уже собиралась задать очередной вопрос Матиасу как тут её на руки запрыгнула смышлёная кошка и начала обниматься и прижиматься к ней. Такого никто не ожидал.

Однако женщина не растерялась и показала высокий уровень профессионализма. Не отвлекаясь на кошку, девушка пыталась продолжить интервью. Но кошка тоже не отступала. Она вылезла ведущей на шею и начала тыкаться носом в шею, лицо и волосы

Животное было очень настойчивым. И одержало победу в этом раунде. Ведущая засмеялась и сказала, что очень сложно брать интервью когда на голове сидит кошка и громко мурлычет в микрофон.

Вот так, своей настойчивостью кошка «проложила себе путь» на телеэкраны и завоевала многочисленные овации зрителей

Показать полностью 6 1
284

Поступок: взять из приюта кота, клетку которого чистили в крагах

Друзья, сегодня мы впервые публикуем интервью с Ольгой Птичкиной, счастливой обладательницей двух котиков из «Муркоши»: Василька (сейчас у него новое имя – Василий) и прежде очень сложного, а ныне – невероятно ласкового Геральда (сначала его назвали Поросёнок Пётр, а позже он стал Пукки Джонс).

- «Муркоша» (М): Добрый день! Первым у вас появился Геральд – очень непростой в плане характера кот, и это мягко говоря. Расскажите, что побудило вас взять именно его?

Поступок: взять из приюта кота, клетку которого чистили в крагах Интервью, Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Помощь, Длиннопост, Видео

Мы не знаем точно, что было с Геральдом до приюта, но кот очень тяжело пережил все перемены – напрочь отказался доверять людям. В приюте держался независимо и даже диковато, никому не позволял себя погладить.

- Ольга Птичкина (О): Мы были в "Муркоше", просто ходили между рядов клеток, знакомясь с котиками, с их особенностями характеров, окраской, поведением. Когда зашли в 13 комнату, в ней встретились с волонтерами-кураторами одной черной кошки. Они сразу предупредили, чтобы мы не трогали Геральда, так как он бурерожденный и даже клетку ему надо чистить в крагах. Собственно, после этого именно к нему мы и полезли))))) Мы сразу обратили внимание на то, насколько этот котик контактный и жаждущий внимания. Единственное, что нас настораживало – так это то, что кот никогда не был домашним, не знал, как ведут себя человеческие руки и что с ними делать. Этому парню нужно было много времени и терпения.

- М: А как вы поняли, что кот очень контактный и жаждущий внимания? Ведь судя по описанию, можно подумать, что все в точности наоборот.

- О: Была одна особенность в поведении. Когда он сидел в клетке, то не просто нападал на руки – он старался зацепиться за перчатки и затащить руки к себе. Потом он понятия не имел, что с ними делать, конечно)) Когда мой парень смело засунул руку почти до локтя в клетку, несмотря на все уговоры этого не делать, на котейку это произвело большое впечатление – никто так не делал, не давал ему руку. Сначала он пару раз ударил лапой по руке, когда понял, что рука не опасна, – начал изучать руку: по очереди понюхал все пальцы, парочку куснул на вкус, постарался подвинуть пальцы – в конце просто лег от нечего делать прямо на запястье. Было очевидно, что он не агрессивный кот, он хочет общения, но не знает, как это сделать.

- М: И после этого вы решили, что точно его берете?

- О: Да. Тем более, что мы понимали, что кроме нас у него не так много шансов поехать домой. У многих дети, хороший ремонт в квартире, другие питомцы – а мы хотели сконцентрировать свое внимание на Геральде и готовы были отдать в жертву его реабилитации всю квартиру. Сразу нам не получилось его забрать – хозяева квартиры были против. Мы подписали дополнение к договору о том, что несем ответственность за все, что наделает котейка. Через 2 месяца Геральд был дома.

Поступок: взять из приюта кота, клетку которого чистили в крагах Интервью, Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Помощь, Длиннопост, Видео

- М: Очень любопытны прозвища Геральда – драконорожденный и бурерожденный. Что это – отсылка к Дейнерис и ее драконам? Но какая связь?

- О: Да он же совершенно дикий был поначалу. Когда мы его везли на такси, он издавал такие звуки, что аж водителю страшно было))) Мы его привезли, открыли клетку, и началась вакханалия. Он залез в шкаф, мы такие: «Ну ок, сиди там, если нравится». Так он планомерно за ночь все вещи вывалил оттуда.

Процесс приручения был похож на глажку пламени: шипел, рычал, бил лапами, кусался, царапался. У нас были целые игрища дома: становились на четвереньки, нависали над котом, мяукали в ответ. Он как бесноватый изничтожал наши перчатки и драл мебель. Погладить его получалось, только если он не видел приближающейся руки спереди, то есть его со спины надо было очень быстро хватать и начинать неистово гладить. Первый день получилось секунд 8 – потом он развернулся, и мне пришлось 2 месяца прятать руки за длинными рукавами.

Потом мой парень начал надевать зимнюю куртку в июне и поднимать его на руки и прижимать к себе. Первый раз – до свидания, хорошая куртка. Он крайне агрессивно был настроен к гостям или людям, заходящим в квартиру. Перемещаться по квартире гостям надо было перебежками, кот нападал из-под кровати, из-под стола, со всех своих гномьих убежищ. И так – почти 3 месяца))) Несмотря на то, какой он крошечный кот, – силы в нем как в маленьком ядерном реакторе.

- М: Да, действительно драконорожденный. Очень сложно было в этот период?

- О: Да. Иногда процесс адаптации сказывается даже на отношениях людей в одной семье. Сложно не столько адаптировать кота, сколько принять для себя то, что кот тебе ничего не должен. Что ты не «друга себе пришел выбрать», а взять домой кота, чьим другом тебе предстоит еще стать, что нужно заслужить это звание, а не по умолчанию назваться «хозяином».

- М: Какие «подводные камни» могут быть? Что бы вы посоветовали людям, желающим взять домой диковатого кота и «приручить» его?

- О: Часто в процессе адаптации человек ждет благодарности от кота, признания себя хозяином и ласки по расписанию, забывая, что это отдельное создание, у которого есть своя жизнь.

Когда ты берешь парня с характером, ты берешь черный ящик. Твой кот может раскрыться самыми яркими красками индивидуальности от ласкового маминого мальчика до проказника с чувством юмора. Чем более характерными персонажами ты окружаешь свою жизнь, тем более яркий у тебя каждый день. Если такой кот признает в тебе друга и члена семьи – ты будешь самым счастливым на свете. Каждое утро мой кот будит меня, ложась рядом с подушкой и начиная мурчать. И это самое прекрасное начало утра)

- М: Кажется, мы забежали немного вперед) Итак, мы остановились на том, что Геральд, который стал Пукки Джонсом, 3 месяца проявлял характер, а вы старались постепенно приучить его к общению с человеком. Потом начались какие-то изменения? Когда он стал вести себя по-другому?

- О: Есть он начал на 8-ой день, перемещаться по квартире тайком примерно через 2 недели, свободно перемещаться по квартире через месяц. Потом оказалось, что мы взяли самого ласкового кота в мире, которому просто надо было показать, что такое ласка))) Большие изменения случились как раз через 3 месяца – мы взяли на передержку кота нашей знакомой. Пукки Джонс почувствовал себя хозяином положения и постоянно при кошке ложился на нас. Хороший был опыт)))

- М: Сразу такое резкое изменение было? До этого он не особо давал себя погладить, а потом начал сам приходить и ложиться?

- О: Не совсем. Мы каждый день практиковали несколько «упражнений»: посидеть рядом с котом (от 15 минут до 1.5 часов), положить руку ближе к коту (от 50 см до практически вплотную), попробовать погладить (от 8 секунд до 20 минут), попробовать взять на руки и держать как можно дольше, постоянно говорить с котом, нависать над ним и т.д. Это на самом деле ежедневная «невидимая» работа.

- М: И с каждым разом, хоть по чуть-чуть, но он все больше привыкал к вам?

- О: Каждый раз. Привыкал к нам котик и чувствовал себя в безопасности) Сейчас степень доверия нашего кота к нам безгранична: мы можем драться на кровати – он спит в подушках и даже ухом не поведет, знает, что он в безопасности рядом с нами. Когда его гладишь на руках, он может такие выкрутасы устраивать, что только успевай подхватить – знает, что, пока он у нас на руках, мы его удержим и поймаем.

Когда сейчас мы привезли домой Василя (в 2 раза больше по массе и объему, чем наш мальчик), он не переживал ни секунды – знает, что он дома и в безопасности))

- М: Почему вам удалось добиться такого успеха, как вы считаете?

- О: Потому что мы готовы были к тому, что никогда не будем наслаждаться муркошкиными песнями и «лечением» от кота, мы были согласны его кормить, убирать и не доставать его, если бы ему так хотелось. В общем, мы изначально ничего не требовали, не торопили события, проявляли терпение. И вот так, по чуть-чуть, он и привык к нам. Готовы повторить это и сейчас с Васильком.

Василек изначально тоже был не самым простым котом, далеко не все решались заглянуть к нему в клетку. Но со временем, ведь все мы знаем, что любовь творит чудеса, стал спокойным и ласковым , хоть и немного осторожным. Но первые хозяева, которые взяли его из приюта, не дали ему шанса раскрыться – вернули обратно через три дня.

- М: Василек (ныне Василий) – это ваш второй кот, тоже из «Муркоши». Как и почему решили, что вам нужен еще один питомец?

- О: Фактически мы это решили в самый первый день, когда приехали в приют. Мы познакомились сразу с обоими, ведь они были в одной комнате. Так что это был вопрос времени. Сразу обоих решили не брать, потому что боялись, что на двоих не хватит времени и сил.

Потом мы брали кота на передержку, когда у нас уже был Пукки Джонс. Так вот, нельзя было не заметить насколько ему интереснее и веселее жить вдвоем.

- М: То есть когда Пукки Джонс полностью освоился, вы решили взять еще одного питомца? И как они с Василием друг на друга реагировали?

- О: Именно. С самого начала отлично реагировали))) Пукки активно помогает Василию в освоении)) он настолько спокоен, что может теперь сам успокаивать.

- М: Здорово! А чего бы вы пожелали тем, кто хочет взять кота с характером (или, к примеру, с проблемами со здоровьем), но боится, что не справится?

- О: Смелости)))) Жизнь – это не гонка, а путешествие, чтобы оно прошло с кайфом, можно к нему подготовиться. Подготовка решает: консультации с работниками приюта, бесконечные передачи и «секреты жизни кошек» и т.д. Антидепрессанты-фурминаторы. Побольше кошачьих домиков.

И надо помнить, что это всего лишь напуганное животное, которому нужна помощь человека. Своего человека. Еще хочу сказать: езжай в приют – ходи по комнатам. Твой кот сам тебя выберет. Не смотри фотки.

- М: А что в поведении должно насторожить, чтобы имело смысл обратиться к зоопсихологу?

- О: Агрессия, замкнутость, отказ от еды. А вообще, в любой спорной ситуации можно обращаться. Это крутые специалисты и никогда не лишним будет получить профконсультанцию.

- М: Как вы решаете проблему отпуска? Пукки Джонс привык к вам, но ладит ли он с другими людьми?

- О: К нам переезжает на это время мой брат. Он с котами отлично ладит. А Пукки Джонс со всеми теперь очень коммуникабельный.

- М: То есть домашнее содержание, любовь и забота полностью поменяли характер кота? Или, правильнее будет сказать, научили его контактировать с людьми?

- О: Раскрыли его. Агрессия, замкнутость, тревожность и другие проявления психологической травмы не являются чертами характера кота. Уважение, терпение, забота и доброта помогают сначала разглядеть характер кота, потом помогают ему раскрыться самому и довериться человеку. Ждать благодарности большая ошибка. Но та радость, которую дарят коты, перекрывает все невзгоды.

- М: Полностью с вами согласны! Огромное спасибо за ответы! Желаем всего самого хорошего вам и вашим котикам!

Первая встреча волонтеров с Геральдом

Показать полностью 6 2
758

Работодатель: а у тебя квартира однокомнатная?

Доброе утро!!

Читая истории про сову  https://pikabu.ru/story/sova__yeffektivnyiy_menedzher_sezon_...  вспомнил историю осенью 2014 или 2015, когда рубль вниз упал и я одновременно с этим начал искать работу, потому что на моей улучшений не придвидилось.

Жопа оказалась более капитальной чем я думал, так как в добавок к рублю приняли новый закон в моей отрасли, который добавил ягодок.

Расширил список вакансий, где мог бы работать и стал искать. Пригласили на собеседование в отдел капитального строительства к застройщику жилья, инженером.

Сначала были общие вопросы типа что умеешь, что не умеешь, но беседа плавно перетекла явно не туда, я это не сразу заметил. А был диалог примерно такой:

- а живешь в городе ХХ?

- да, на Ленинке (название ул. изменено)

- снимаешь?

- да нет, собственник,

- а какая квартира? однокомнатая?

- да.... стоп, а вам зачем такая информация? гражданство РФ, у меня есть, регистрация местная тоже...

Работодатель: а у тебя квартира однокомнатная? Застройщик, Ипотека, Отдел кадров, Собеседование, Интервью, Хитрость, Работодатель, Кредит

А потом директор, или не помню кто он там, плавно сменил тему разговора, закончили собеседование и по обстановке было понятно что я "не подхожу", хотя они меня сами позвали и на вакансию я не откликался.

На обратном пути домой задумался, а что это он так моей квартирой интересовался, позвонил паре знакомых кто работал у застройщика, знал кухню и оказалось вот что:

некоторые фирмы -заказчики-застройщики, если с продажами квартир не идёт, стараются склонить своих сотрудников покупать у них же самих квартиры в ипотеку, сначала мягко типа "скидку 5% дадим, вон Петрович уже 5 лет живет рядом с работой", а если не прокатывает, то доходит до угроз "уволим" или "посадим на оклад". Если жертва ведется, то довольны остаются все, застройщик, который получил пару миллионов финансирования из банка, банк, у которого появился новый клиент, но не сам клиент, который попал на ипотеку лет на 20.

А сотрудника с ипотекой можно и работой нагружать сильнее и платить по минималке, так как соскочить, уволиться и перейти на другое место без финансовой подушки сложно.

Показать полностью
8887

Ошибка 404

Сегодня состоялся телефонный разговор с HR’ ом одной компании.

Все имена и названия фирм изменены для приватности!

HR: «Алло, Евгений Макклейн?»

Я: «Да!»

HR: «Это компания „Накатоми“! Вы ещё в поиске работы?»

Получив от меня положительный ответ HR начинает задавать мне стандартные и скучные вопросы.

HR: «А что для вас важно при выборе работодателя?»

Я: «Достойная оплата труда, стабильность и карьерный рост!»

HR: «Это про нас! Лучшие сотрудники нашей компании стремительно поднимаются по карьерной лестнице: от рядового менеджера до руководителя филиала! С другими нам не интересно сотрудничать. Заработная плата достойная, а о стабильности нашей компании говорит тот факт, что самый старейший менеджер работает с нами уже 12 лет!»

Я: «Менеджер?» 

HR: «Да, менеджер по продажам!»

Я: «Все 12 лет?»

HR: «Да…»

Я: «А как же стремительный карьерный рост и „от рядового менеджера до руководителя филиала“, или это какой-то особенный сотрудник?»

В трубке повисла тишина, наверное, с минуту. А потом...

HR: «Ваше резюме я передам руководителю на рассмотрение. Мы с вами свяжемся!»

И положила трубку.))

6908

Неожиданный вопрос на собеседовании.

(Hr) - Представьте, что началась эпидемия нового неизвестного вируса. Распространяется вирус половым путем ...
(Кандидат) - (не давая договорить) - Я точно выживу.

Неожиданный вопрос на собеседовании. Отдел кадров, Интервью, Вирус, Лига магов Пикабу, Forever alone
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: