Не смогли взыскать долг?Взыщем с полного тёзки.

У братана сейчас тоже та ещё история...Пришёл снимать отпускные ,а ему хрен.Говорят счёт ваш заблочен,а баблет улетел судебным приставам ибо вы,гражданин несознательный и на вас неуплата налогов за ИП, неоплаченые штрафы и ещё какая-то херь,но почему-то в Томске.То что Томск от нас за 2000 км конечно не смутило никого,как и то,что он там никогда не был и ИПэшником никогда не являлся.Самое интересное то,что никаких паспортных данных ФССП в банк не направила,а только ФИО и дату рождения. Вот такая вот загогулина... Многодетный отец остался без копейки на отпуск, банку пофиг и ФССП тоже.Походу только суд разрулит. Слова Милославского ,о том как хранить деньги уже не актульны видимо.

Не смогли взыскать долг?Взыщем с полного тёзки. Халатность, Мошенничество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в стеклянной банке хранить, хочешь пополняешь, хочешь берешь, даже можно заблокировать, закатать крышкой.
раскрыть ветку (54)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Электронные деньги - это общественные деньги.
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью хранил в стеклянной банке, если бы банка начисляла 11% годовых.

раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это страховая выплата банке, так что всё в порядке.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если ,конечно хранишь пару десятков лямов, то можно рискнуть. А если по копейке собираешь на машину, то надежней дома и не надо потом бегать за вдруг внезапно обанкротившим банком. А банкир в это время где нибудь на югах будет пить коктейли и плевать на всех вкладчиков.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже не актуально. АСВ выплачивает деньги вместо разорившегося банка в течение нескольких дней. Даже с процентами.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

200 тыс чтоли?))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Делаешь несколько вкладов, чтоб страхова каждая по 200 тысяч покрывала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно умными люди становятся, после того как бабло проебут уже :)

Автор поста оценил этот комментарий
1,4 ляма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НИхера себе, видимо я какие-то новшества проебал, пойду почитаю.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ухахахаха, "надёжней дома") Даже говорит ничего не буду)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вклады застрахованы, а от ворья-грабителей не страхует никто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Побуду занудой, но в банках сейчас нет таких процентов в среднем 7-9%

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на дебетовой карте 8.5%, без вклада
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой банк если не секрет? Смотрел тут недавно % по вкладам, во многих банках на уровне 7%. Есть некий "Почта банк", там 8,5% вроде был процент.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соврал, 9,5%. Русский ипотечный банк.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас может и нет, а несколько месяцев назад были.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря минусите, человек правду говорит. Только не несколько месяцев назад, а где-то около года назад. В сбере на срок от 6 мес до года можно было под 10+ % положить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В апреле закинул под 11,25%. С капитализацией.

Автор поста оценил этот комментарий

Для ваших желаний существует закаточный ключ. Если вы понимаете, о чём я.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Храни в стабильном драг металле. Да, процентов не набежит, но и ифляция не сожрет.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, люди тут в 2011 скажем накупили серебра по 30долларов унция и золота по 1800 унция, а сейчас серебро 19 и золото 1300 стоит. Охуенно сохранили сбережения!
3
Автор поста оценил этот комментарий

а драг металлы бывают стабильные?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том смысле что не окисляются, разве что)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Золото сбера -окисляется)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер тут не при делах, выпуском монет ведает центробанк - совсем другое учереждение, а по поводу окисляющегося золота вроде бы вообще накосячили монетные дворы или те кто им заготовки подгоняет (про драгметаллы не знаю, а вот для ходячки заготовки делает отдельные заводы) - устроили прокатку металла для золота на том же оборудовании где до этого прокатывали что-то легкоокисляющееся и занесли на поверхность посторонний окисляющийся металл

1
Автор поста оценил этот комментарий

золото - не полоний.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, драгметалл в долларах начал расти последние полгода, а до этого падал так что долгосрочно он был лучше рублей, но хуже долларов (а краткосрочно в том году он даже в рублях упасть умудрился, я про золото в основном говорю). Во-вторых, золото и тем более платина (про серебро не знаю) в чистом виде вроде как запрещены к обороту между частниками, а это значит надо брать какие-то изделия, причем ювелирка вроде как имеет адскую разницу в цене (покупаешь как товар с накруткой поверх стоимости, а продаешь близко к металлолому), с монетами проще, но и у них вряд ли человек сможет купить по цене металла и продать по той цене что взял (мы же говорим не про продавца который живет с торговли, а про человека с улицы?), у банков разница зверская обычно, у торгашей она меньше, но тоже есть - итого если не было сильного взлета металла ты скорее всего потеряешь в деньгах при продаже.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так все евро заплеснивели и принимать отказались в банке
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку