Не смогли взыскать долг?Взыщем с полного тёзки.

У братана сейчас тоже та ещё история...Пришёл снимать отпускные ,а ему хрен.Говорят счёт ваш заблочен,а баблет улетел судебным приставам ибо вы,гражданин несознательный и на вас неуплата налогов за ИП, неоплаченые штрафы и ещё какая-то херь,но почему-то в Томске.То что Томск от нас за 2000 км конечно не смутило никого,как и то,что он там никогда не был и ИПэшником никогда не являлся.Самое интересное то,что никаких паспортных данных ФССП в банк не направила,а только ФИО и дату рождения. Вот такая вот загогулина... Многодетный отец остался без копейки на отпуск, банку пофиг и ФССП тоже.Походу только суд разрулит. Слова Милославского ,о том как хранить деньги уже не актульны видимо.

Не смогли взыскать долг?Взыщем с полного тёзки. Халатность, Мошенничество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

проходил такие круги ада.судя по всему ехать в Томск суд,объяснять,что не верблюд и брать приказ об отмене постановления,затем в ФССП с приказом (они тож бумажку дадут) и с этой бумажкой в банк.И нет гарантии,что через месяц-другой снова арест не наложат.

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

В суд можно по месту жительства подать, и тогда велик шанс, что Томские приставы не приедут на заседание.

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Приставы и не должны ехать в суд.Они только исполняют постановление суда.Ехать должен истец.Я в суд не подавал(суд в моем городе),а пришел и судье на пальцах объяснил,что я не при делах.Она сразу написала приказ об отмене постановления.В данном случае,мне кажется,все равно надо связаться с Томским судом дабы узнать номер постановления и кто истец вообще.Иначе на кого в суд по месту жительства подавать?Имхо

раскрыть ветку (6)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще тупо на банк в суд подать, за незаконную блокировку счета? А там пусть банк разбирается кто накосячил. И да я не юрист, это так, вопрос из зала.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы так работало. А то какой-то уродский город адвокатов из "Трассы 60" получается.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Банк блокирует всё по закону. Косячат приставы. Вот на них-то и надо в суд подавать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

косячат истец(не предоставляя точных данных должника) и судья(не проверяя с кого именно требовать долг).Приставы так же действую согласно решению суда(выбора нет).

Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае в суд надо подавать на суд(абсурд) за то,что не разобрался с кого взыскивать долг.Они послали на деревню дедушке(возможно и настоящему должнику)повестку в суд.должник не пришел и не сказал"эт не я и долг не мой",значит должен.судья постановил взыскать.банк и приставы не причем,они исполняют решение суда и им пох,должник ты или не ты.Им сказали,они делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На суд можно подать в Верховный суд..
4
Автор поста оценил этот комментарий
ехать в Томск суд

Вот только денег у него на это уже нет, как можно догадаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

жесть

Автор поста оценил этот комментарий

А в суд потом на ФССП за использования средств, испорченный отпуск, моральный ущерб, голодающих детей?


Да не... я шучу же... =(

Автор поста оценил этот комментарий

А если банк уже перегнал деньги приставам? Как их выцарапывать?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

банк не перегоняет им деньги.банк арестовывает счет на сумму долга и надо оплатить долг самому(хз с чего,если счет арестован).после оплаты(или приказа\решения суда) приставы дают отписку в банк,мол можно снять арест.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вы не правы. Блокируется счет, и деньги с этого счета уходят на счет сначала приставам, а потом от них истцам. У меня такая же ситуация и я знаю о чем говорю. И вот мои деньги ушли уже на счета исцам, и они наверное уже их сняли и т.д. вот как их теперь вернуть не понятно. Пристав сказал, что напишет им о возврате средств, но что-то я не уверен что кто-то захочет возвращать деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз...можешь посмотреть мои посты.в собственности ничего нет(на тот момент было авто).арестовывают счета на ~60k(точно не помню)за задолженность за газ по адресу в другой части города(повестка соответственно туда ушла).звоню в банк-вопросы к приставам.пошел к приставам-идите в суд.пришел в суд.какого куя?-а что?-не живу я там и не знаю кто живет.я при чем?-вот иск.-вот прописка и тд и тп.ошибка истца(один раз расписался при проверке счетчика)все сняли.через ~месяц снова арест.юрист позвонил истцу(мол,вы ахуели???)сами все сняли.может разные ситауции,там хз.Они ограничивают счет на сумму,но не снимают(не имеют права)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку