Не смогла сдержать слезы

Министр здравоохранения Испании Вероника Касадо не смогла сдержать слезы, когда зачитывала имена медицинских работников, которые погибли во время битвы с COVID-19. По состоянию на 24 апреля, 20% медицинского персонала в Испании были инфицированы, всего 37 103 медработников.

https://mobile.twitter.com/globaltimesnews/status/1254986656...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "вируса не существует" или "он не опаснее гриппа"? Или это видео и информация тоже подделка тайного мирового правительства?
раскрыть ветку (98)
42
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, но с кем вы общаетесь или что такое смотрите, что думаете, что так думают многие?

это ж из разряда тех, кто про плоскую землю топит. Зачем вообще на них обращать внимание и приводить их слова так, как будто они что-то вообще значат?

раскрыть ветку (64)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хз может это ультра тролли но такие сообщения встречаются в локальных пабликах на подобие прогорода
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такие тоже попадаются
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, долбоеб обыкновенный в естественной среде обитания 🤦

1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_165170788 @sim31, Ну шо там? Обычный грипп\не страшнее обычного гриппа и все это "накруты"? Люди со спидом\гепатитом уже не так напрягают\не завидуешь? (Конечно, если ты еще живой, с таким отношением к "короне")

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живой. Ни одного знакомого или соседа нет с Корвидом. Только еще больше убедился что был прав и теперь большая часть знакомых так думает, типа обычного гриппа. Умершие в основном всё так же, умирают от других болезней.

Но переживать стоит за родственников старше 60 лет, тикие есть и такие в зоне риска. Но они всегда были в зоне риска и в 2017 году тоже, когда была эпидемия гриппа и заметный рост смертности.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человек некультурно общается

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

зато не стучит

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого стукачом назвал в натуре че за базар, не фраерок ли часом? Мы тут по пацански разбиремся щас )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не называл, боюсь если назову стукач прибежит и модератора вызовет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Стукачом быть - себя не уважать, кто может опустится до такого?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В подслушано Чебоксары таких каждый 4-5-ый.
Пиздос
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скрин из про город Чебоксары :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Испанский стыд блять
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже не представляешь как много людей думают так. Я в Таиланде живу и у нас тут всего 2900 больных (осталось болеть всего 300 человек). И каждый иностранец здесь, по большей части русский, считает что вирус - выдумка. Его нет. То что в Таиланде получилось его сдержать - это не правда. А то что вирус выдумали - это прям истина в первой инстанции.

Людям делать нехуй на карантине, они и выдумывают такую хуйню, а потом передают из уст в уста. Я бы уже сажал таких...

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите в любой "Подслушано xxx", 80-90% комментариев про то, что вируса не существует

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару раз заглянул и охренел от количества дегенератов. Это интересно специфическая аудитория или в среднем люди дебилы?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

те, кто сидят в подслушано

1
Автор поста оценил этот комментарий

второе.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, я думала у меня все знакомые адекватные люди, с высшим образованием, в обычное время делают разумные вещи, живут по закону и так далее. Но уже штук 5 набралось кто не верит в вирус, потому что никто из знакомых не заболел. (живут далеко от центра) вот как то так...

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый утверждает что вируса нет, что всё это правительственный заговор, что нам хотят ввести вирус через вакцины и отслеживать нас через чипы. Добавить еще шапочку из фольги и будет фулл-хаус :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, такие же тексты вел один такой чел, приверженец теории заговора. Благо, не знакомый мне лично, а просто какой-то чувак из инета (есть надежда, что троллить пытается). Ну и вот его спросили, окей, вселенский заговор, так в чем, по-твоему, его цель. И он ответил. Три варианта озвучил: массовая чиповизация (чипизация? Как правильно-то, не знаю даже...); чья-то цель снизить население земли с 7 с лишним миллиардов до 1,5 миллиардов, и... Запамятовала третье. И вот просто интересно, чел верит, что кто-то хочет грохнуть 80% населения земли, но всё равно не верит в вирус и не считает нужным использовать средства защиты.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всё забываю про конечную цель поинтересоваться) Трудно вести адекватный диалог со взрослым человеком утверждающим такую дичь, который сыплет аргументами из газеты Оракул и отрицающим любые факты, данные приводимые в качестве контраргументов. Надо собраться с силами и выяснить два момента: цель заговора и почему его инфа это истина априори, а мне мозги промыли, я краб :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Предложите блаженным поработать волонтёром в корона+ больнице.

Так сказать правду матку рубануть прям из центра зомбирования!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли поможет. Тут совсем просто будет отмазаться - даже если он сам заразится, скажет что это обычная пневмония, какая и была всегда. Переболеет и будет дальше верить в свою правоту 🤷🏻♂️ Это как плоскоземельщику доказывать - на любую фотку/картинку Земли из космоса он скажет что это фотошоп)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что переболеет.

И люди обычно совсем по другому воспринимают событие, когда оно не эфимерна где-то там, а вот прям перед глазами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дураков на руси, еще лет на 100 припасено (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новых слишком много, до запасных не доберемся))

Автор поста оценил этот комментарий

Не только у вас такие знакомые, к сожалению.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты для интереса спроси у своего круга общения, про плоскую землю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обычно люди не выпячивают своих "тараканов". По личным ощущениям, какой бы разумной и образованной не была тусовка, 90% (если не все 100) людей верят в то или иное мракобесие.

А тут, просто, тема вируса у всех на языке -- вот такие люди и проявились
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится не обращать на них внимания. Они - ваши соседи по подьезду, окружающие вас мамаши с гуляющими на площадке детьми, продавцы в магазинах, бабки в очередях,  пассажиры в транспорте и т.д. И они будут до конца отрицать существование вируса, подделывать пропуски, везде ходить, чихать и кашлять, когда заболеют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сейчас расскажу - кроме старших родственников (50-60-70), пары друзей (30+) ещё целый интернет таких индивидов. На днях Варламов выпустил ролик как раз про мифы, связанные с вирусом (5г, вакцинация) - очень советую зайти в  камменты и окунуться. Сразу сможете и посчитать их.

А ещё один казахстанский блогер с аналогичным видео - в камментах тот же ад. Их тысячи, десятки тысяч!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что в том посте Варламова развёлся дичайший тролльчатник, не верю я, что может быть такое количество альтернативно одарённых человеков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не хочу в это верить, но окружающие люди заставляют думать что всё очень плохо.
Как пример из недавно услышанного (не в интернете) - надо полоскать горло керосином. Керосин жирный, он обволакивает горло масляной плёнкой, вирусу же надо дышать, а он не может из-за масла и умирает.
Или ещё - вируса не существует потому что у нас запустили опрос - есть ли у вас знакомые, кто переболел ковид19 - и ни у кого знакомых не нашлось. На что я сказал - а у вас много знакомых с ВИЧ? А ведь он существует. Мне ответили - ВИЧ наверное тоже не существует потому что больных знакомых у меня нет.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, но реально многие. Хожу в маске. Постоянно вопросы: "ты что веришь в этот вирус?"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на улице маску сдвигаю, но когда люди рядом, обязательно надеваю на лицо. не было случая, чтобы кто-нибудь не подошел и не рассказал, что он в вирус не верит и все прочее по тексту. Это как веганам многим трудно сдержаться и не сообщить всему миру, что они не едят мяса, так и эти "отрицатели" непременно должны доебаться до человека в маске и рассказать ему, что он дебил и паникер. Хорошо, что выхожу редко, иначе бы озверела и начала демонстративно кашлять им в морды. Возможно, так и буду делать, а потом весело смеяться, когда они начнут отскакивать с испуганными лицами. А они начнут, стопудово.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы живете, что вас окружают такие долбаебы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинске. У нас заболевших немного, поэтому долбоебов непуганных большое число. Долбоебы вообще не проникнутся пока люди не начнут замертво на улицах падать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да дохера таких. Даже среди мед.работников, из тех, кто еще не столкнулся сам. Вот в Норильске считают, что это все заговор мирового правительства. И готовятся к отпускам «на материк».
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси знакомых беларусов, там нет дыбильных законов об самоизоляции и нет повальной эпидемии.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А монастырь в Минске? Из 130 монахинь 100 заболели, это не массовая эпидемия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе это сказал, сми? Если есть сезонные вспышки гриппа, естественно будут болеть и это нормально. Но это все раздуто в сотни тысяч раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, 800+ заболевших в день это эпидемии нет и самоизоляция идиотизм, ага. И это при том, что большинство нормальных людей стараются сами соблюдать все меры безопасности, хоть у нас сверху и орут, что это все психоз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Столько же людей заболевает в обычный период. Тесты на кв в половине случаев дают положительный результат. И да, это массовый психоз.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль это констатировать, но так действительно думают многие. Спорить с ними, приводить им доводы бесполезно, это люди из параллельной вселенной. Но мне нравится ваш настрой, попробую создать такой же)
2
Автор поста оценил этот комментарий

объясни моим соседям по коммуналке, что пирушки дома и выезды на шашлыки это поступок не дальновидных.

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вирус прекрасен...(c)Малышева.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чудо чудесное
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну из контекста же вырвано =(

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все остально в контексте,про то что старики пусть умирают,зато молодежь не болеет,это нормально по вашему!?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот. заминусили. Была пандемия после войны во время которой болели только молодые. и умирали только молодые. только дети. Представьте что вместо короновируса включить ту, с детьми. Мне от одной только мысли об этом плохо становится...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть умирают? Она этого не говорила. Додумывать не нужно. Она имела в виду то, что хорошо, что дети не болеют. Иначе пизда полная была бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иметь ввиду можно, что угодно. А вот говорить вслух надо адекватно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У матери на работе водятел заболел (город небольшой в МО, заражений там сейчас в районе 30), ходил и топил вместе со своей женой медиком, что это всё заговор мирового правительства, и всё это брехня. А в итоге вчера его анализы пришли, он положительный. И просто жутко становится от того, что такие вообще ещё по земле ходят, а не естественный отбор их забрал. Элементарно за мать страшно, потому что она медсестра и она с этим раскрывателем мировых козней контактировала. За себя так не страшно, продолжая работать в МСК и каждый день контактировать с москвичами, как за неё.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
он не опаснее гриппа"
А что не так? Грипп он сцука разный есть, и сцука такой же заразный. Есть кишечный грипп - почитай что это за хрень. Так что короновирус это так лёгкая простуда. Был свиной грипп, птичий и т.п. от которых смертность была выше. Да есть слабенькие виды гриппа, но есть и по круче короновируса. Так что сравнивать короновирус с гриппом вполне корректно. Но при гриппе не объявляли всемирную самоизоляцию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше уже указал, что в оригинальном фейке было про обычный сезонный грипп.
Так то да - в авто авариях тоже ежегодно умирает народу больше, а автомобили не запрещают, но заговорщики сравнивали смертность от обычного ежегодного ОРВИ и ковид19 и говорили что от ковида меньше смертей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОРВИ это и грипп и короновирус... И многие кто сравнивал приводя статистику, приводили в примеры именно сильные вирусы.

В принципе можно развить дальше в теорию мирового заговора, что короновирус нацелен на уничтожение населения со слабым иммунитетом. Сюда же приплести била гейтца(типа он создал вирус), ротшильдов, мировое правительство и рептелоедов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку