891

Не смогла сдержать слезы

Министр здравоохранения Испании Вероника Касадо не смогла сдержать слезы, когда зачитывала имена медицинских работников, которые погибли во время битвы с COVID-19. По состоянию на 24 апреля, 20% медицинского персонала в Испании были инфицированы, всего 37 103 медработников.

https://mobile.twitter.com/globaltimesnews/status/1254986656...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала bessonniza 3 месяца назад
+173

Наша плакать не умеет. Она тут миллионами ворует. А врачи в жопе.
Кто не знает, это министр здравоохранения Ростовской области.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+48
Да и вообще, бабы ещё нарожают. Ну а пока из стран СНГ наймут, там дешевле. Они то ее лечить не будут.
раскрыть ветку 6
+56

Самая жесть, что она ворует в здравоохранении. Это деньги на лекарства и лечение. В том числе тяжелобольных. Сколько на ее совести смертей, я даже боюсь представить. Чикатило меньше убил... 

раскрыть ветку 5
+5
Бля, ну только испания проебала все полимеры поначалу, как и италия. И это вообще не те ребята, на которых стоит равняться
раскрыть ветку 2
0

Так реально никто не верил, что такое возможно. Не знаю, как в Испании, а здесь в Италии только пару недель как объявили, что количество тяжёлых больных стало меньше количества ИВЛ, это был огромный повод для облегчения. То есть здравоохранение просто не было готово. Откуда взять эти полимеры за пару недель?

раскрыть ветку 1
+6
Похожа на мэра в фильме Дурак
раскрыть ветку 1
+1

Лучший фильм Быкова как по мне. Лучше всего передаёт состояние современного российского общества - пассивность во всем при постепенно деградирующей инфраструктуре и руководстве.

+1

А другая попросит бахил нашить...в вашем колхозе...

+1
Зато крестик носит. А значит старательно замаливает грехи, а попы ей грехи отпускают, а она им пожертвования делает хорошие. Вот и все
-7

На Украине тоже есть свой доктор-Мендель, ставленник Америки,  и убийца всей системы здравохранения

Улья́на-Наде́жда Супру́н (укр. Уляна-Надія Супрун, урождённая Ю́ркив (англ. Jurkiw, укр. Юрків); род. 30 января 1963, Детройт, штат Мичиган, США) — украинский общественный и государственный деятель, с 1 августа 2016 года по 29 августа 2019 года — исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины.

Пикабу рехнулся. я ещё даже не начал оскорблять.

раскрыть ветку 11
+5

Это тебе из какого города РФ видно состояние медицины в Украине?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+40
Вот там заплакала, жаль людей. Это грамотные специалисты, из годами взращивали.
А в России «пофиг пляшем» - студенты медицинских вузов двигайте на якобы практику! Вас не жалко, вы же не наши дети.
раскрыть ветку 1
0

да, после этой затеи даже я охренел

+21

У нас в России уже более 70 погибших, и это к сожалению только начало...

раскрыть ветку 25
0

У нас в Молдавии из почти 4 тысяч заболевших одна тысяча - врачи.. По разным данным 25-30% больных это медперсонал... 😒

-46

Гугл говорит другую информацию.

Россия

Подтверждено

106 тыс.

Выздоровело

11 619

Летальные исходы

1 073

То есть на 100 заражённых 10 умирают в РФ.

Испания

Подтверждено

213 тыс.

Выздоровело

112 тыс.

Летальные исходы

24 543

То есть на 100 заражённых 23.5 умирает в Испании.

раскрыть ветку 23
+34
Он про мед персонал имеет ввиду
ещё комментарии
+13

Какая-то манипуляция статистикой и словами.

Даже, если не учитывать тех, кто заражён или выздоровел, но не был диагностирован, то на 100 заражённых умирает 1073 / 106000 * 100.

"То есть на 100 заражённых 10 умирают в РФ" - а у вас идёт речь о смерти 10 на 100 выздоровевших.

Реальные цифры по смертности можно будет оценить после эпидемии.

раскрыть ветку 3
+5

Россия

Подтверждено

106 тыс.

Выздоровело

11 619

Летальные исходы

1 073

То есть на 100 заражённых 10 умирают в РФ.

Побуду занудой, но но 1073 погибших из 106 тыс это не 10 умерших из 100 зараженных, а примерно один из ста.
раскрыть ветку 4
0

Да и с арифметикой у вас тоже так себе

раскрыть ветку 1
0

как то странно считаете, или умершие включены в "выздоровевшие"?

Если нет, то складываем, получаем общую массу людей у которых решилась судьба по ковид, и потом делим умерших на это число: Россия 8%, Испания 18%

И ниже к посту США 32%

раскрыть ветку 1
-7

Не успел добавить.

Соединенные Штаты Америки

Подтверждено

1,06 млн

Выздоровело

126 тыс.

Летальные исходы

61 504

На 100 здоровых 50 умирает в США.

ещё комментарий
-3
Яндекс та же инфа
ещё комментарии
-5

Тсс, тихо. Он застрял где-то в 4 апреля. Не пугай ты так человека!

ещё комментарий
ещё комментарии
+60
А как же "вируса не существует" или "он не опаснее гриппа"? Или это видео и информация тоже подделка тайного мирового правительства?
раскрыть ветку 98
+31

извиняюсь, но с кем вы общаетесь или что такое смотрите, что думаете, что так думают многие?

это ж из разряда тех, кто про плоскую землю топит. Зачем вообще на них обращать внимание и приводить их слова так, как будто они что-то вообще значат?

раскрыть ветку 64
+29
Хз может это ультра тролли но такие сообщения встречаются в локальных пабликах на подобие прогорода
раскрыть ветку 18
+15

Ты даже не представляешь как много людей думают так. Я в Таиланде живу и у нас тут всего 2900 больных (осталось болеть всего 300 человек). И каждый иностранец здесь, по большей части русский, считает что вирус - выдумка. Его нет. То что в Таиланде получилось его сдержать - это не правда. А то что вирус выдумали - это прям истина в первой инстанции.

Людям делать нехуй на карантине, они и выдумывают такую хуйню, а потом передают из уст в уста. Я бы уже сажал таких...

ещё комментарии
+8

Зайдите в любой "Подслушано xxx", 80-90% комментариев про то, что вируса не существует

раскрыть ветку 3
+14

знаете, я думала у меня все знакомые адекватные люди, с высшим образованием, в обычное время делают разумные вещи, живут по закону и так далее. Но уже штук 5 набралось кто не верит в вирус, потому что никто из знакомых не заболел. (живут далеко от центра) вот как то так...

раскрыть ветку 11
+5

Не получится не обращать на них внимания. Они - ваши соседи по подьезду, окружающие вас мамаши с гуляющими на площадке детьми, продавцы в магазинах, бабки в очередях,  пассажиры в транспорте и т.д. И они будут до конца отрицать существование вируса, подделывать пропуски, везде ходить, чихать и кашлять, когда заболеют.

+2

Ох, сейчас расскажу - кроме старших родственников (50-60-70), пары друзей (30+) ещё целый интернет таких индивидов. На днях Варламов выпустил ролик как раз про мифы, связанные с вирусом (5г, вакцинация) - очень советую зайти в  камменты и окунуться. Сразу сможете и посчитать их.

А ещё один казахстанский блогер с аналогичным видео - в камментах тот же ад. Их тысячи, десятки тысяч!

раскрыть ветку 2
+2

Внезапно, но реально многие. Хожу в маске. Постоянно вопросы: "ты что веришь в этот вирус?"

раскрыть ветку 3
+1
Да дохера таких. Даже среди мед.работников, из тех, кто еще не столкнулся сам. Вот в Норильске считают, что это все заговор мирового правительства. И готовятся к отпускам «на материк».
раскрыть ветку 5
0
Очень жаль это констатировать, но так действительно думают многие. Спорить с ними, приводить им доводы бесполезно, это люди из параллельной вселенной. Но мне нравится ваш настрой, попробую создать такой же)
0

объясни моим соседям по коммуналке, что пирушки дома и выезды на шашлыки это поступок не дальновидных.

-27
Вот честно, перестала абсолютно верить в этот вирус , после того как ВОЗ официально заявил , что тестов не проводим , covid ставим по клинической картине. Как так ? Это ж можно всех подписать под covid. "Умер от коронавируса и от других сопутствующий заболеваний " - это как интерпретировать? Если тестов не проводим , ставим по клинике, то всех кто умер от инфарктов , инсультов и т.д., но до смерти где-то чихнул или сопли были, то можно записать в смерти от covid ? Бред.
раскрыть ветку 7
-5

Ваш этот ковид это из разряда плоской земли. Никто не видел, но все обосрались. Не отрицаю сезонной вспышки эпидемии гриппа.

ещё комментарии
+9
Этот вирус прекрасен...(c)Малышева.
раскрыть ветку 6
+6
Чудо чудесное
-3

ну из контекста же вырвано =(

раскрыть ветку 4
+3

У матери на работе водятел заболел (город небольшой в МО, заражений там сейчас в районе 30), ходил и топил вместе со своей женой медиком, что это всё заговор мирового правительства, и всё это брехня. А в итоге вчера его анализы пришли, он положительный. И просто жутко становится от того, что такие вообще ещё по земле ходят, а не естественный отбор их забрал. Элементарно за мать страшно, потому что она медсестра и она с этим раскрывателем мировых козней контактировала. За себя так не страшно, продолжая работать в МСК и каждый день контактировать с москвичами, как за неё.

ещё комментарии
0
он не опаснее гриппа"
А что не так? Грипп он сцука разный есть, и сцука такой же заразный. Есть кишечный грипп - почитай что это за хрень. Так что короновирус это так лёгкая простуда. Был свиной грипп, птичий и т.п. от которых смертность была выше. Да есть слабенькие виды гриппа, но есть и по круче короновируса. Так что сравнивать короновирус с гриппом вполне корректно. Но при гриппе не объявляли всемирную самоизоляцию.
раскрыть ветку 2
0
Я выше уже указал, что в оригинальном фейке было про обычный сезонный грипп.
Так то да - в авто авариях тоже ежегодно умирает народу больше, а автомобили не запрещают, но заговорщики сравнивали смертность от обычного ежегодного ОРВИ и ковид19 и говорили что от ковида меньше смертей.
раскрыть ветку 1
-38
Вируса не существует - без комментариев.
Испанка - грипп. Вы готовы утверждать, что ковид опаснее испанки?
раскрыть ветку 17
+16

Если бы ковид случился во времена испанки, когда не было всех нынешних технологичных ништяков,  думаю, они вполне стояли бы на одном уровне. А если бы испанка была сейчас? Число жертв было бы таким же? Или примерно как и от ковида? Тогда бы говорили, вируса нет, инспанка не хуже чумы...

раскрыть ветку 4
+19
Вообще в оригинальном фейке "не опаснее сезонного гриппа", насколько я помню. Извините, что сломал вам сарказмометр своим не точным высказыванием.
-6

Свидетели вируса не хотят в логику. Я их понимаю, ведь страх полностью выключает разум. Реально в Италии умерло от кв19 двадцать человек. Об этом заявил профессор Стефано Монтанари. Но лучше выдавить слезу на публику и все поверят.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
-28
Она узрела "чудо чудесное"! Это слезы радости!
ещё комментарии
+10

Где то в России засмеялся чиновник

+8

Сначала не поверил, так как уверен, что министра на врачей похер,  потом увидел что это про Испанию и все встало на свои места

+9

Медицина развалена нет даже СИЗ!. А, это Испания? Какая она молодец переживает за врачей как за родных, государство столкнулось с непредвиденной катастрофой.

+2

Есть порядочные люди у власти, оказывается. Пусть не везде, но есть.

раскрыть ветку 3
0

В РФ точно нету.

раскрыть ветку 2
0

Так я не про РФ...

раскрыть ветку 1
+1

Даже сама как-то слезинку пустила, пока на неё смотрела.

-26

Поплакать можно и над котятами, и забыть через секунду. Важно, чтобы этот опыт был учтён, чтобы в следующий раз страна была готова к подобному, а не на отъебись и кое как, что мы собственно видим в половине случаев

раскрыть ветку 18
+8
Через год забудем. Посторчт какой нибудь мемориал, назначат день памяти и гоу дальше хуйню творить. 3 сентября и трагедия в Беслане свежий пример такого.
+2
Как же бесят тебе подобные мамкины философы...
раскрыть ветку 16
-1

Да бесись пожалуйста, законом не запрещено. Эти люди отвечают за наше с вами здоровье и прочее. Сейчас среди целой планеты самые подготовленные оказались китайцы, все остальные в момент опухли. Раз сейчас не были готовы, значит в будущем нужно быть нет? Слёзы это конечно очень мило, но мертвых они не возвращают.

раскрыть ветку 15
-27
Не верю в таких чиновников. Они или воры и лицемеры или суровые и прожжённый жизнью люди. По крайней мере так должно быть.
раскрыть ветку 6
+7

Вы страны перепутали,в РФ воры и лицемеры

+1

Нет, но вот кстати одно другому может и не мешать. Искреннее сопереживание погибшим и воровство или просто халатность. Одно дело украсть, а другое, когда люди умирают. Даже если и не из-за вашего воровства. Чувства вообще иррациональны, но тут все логично.

Но не думаю, что это вообще касается данного случая. Это я так для себя решил, проверять впрочем не буду.

-16

Так это не рашка

ещё комментарии
ещё комментарии
-21
показуха
-14

Маски и перчатки помогают, ага. Даже медики в скафандрах своих, с дезинфекцией и прочим заражаются.

раскрыть ветку 1
+17

Вы не путайте свою нагрузку на организм и врачебную. Сидя у себя дома и иногда выходя за хлебушком в маске - шанс заражения маленький. При контакте с пациентами (с подтвержденными диагнозами) в течение 6-8 часов Каждый день - это совсем другое. Да и все мы люди. Там почесалась, здесь не так сняла с себя маску и все - приехали.

Разница большая. Так-то даже бронежилет не спасет от выпущенной очереди, при этом никто что-то из силовиков не говорит "а, хуйня, не буду надевать"

-28

Меня вот прикалывает, что он плачет, мол, как неожиданно, что на протяжении десятилетий мы сокращали расходы на медицину, образование и так далее, направляя все большие финансовые потоки на всякую другую херь, уволили медицину в частный сектор, либерализовывали экономику, а тут внезапно оказалось, что это в итоге людей может убить - вот это неожиданно. Блять, какое лицемерие. Жду когда такие как Чубайс, Венидиктов, Медведев, Греф, Набиулина и прочие апостолы современной либеральной эконом теории будут говорить слова сожаления, имея зарплату в десятки раз выше тех врачей, что помрут в период эпидемии.

раскрыть ветку 13
+6

И откуда вы такие беретесь, лол блять

ещё комментарии
-6
Ну мне не кажется это милым, это министр, он должен быть сильным, стресоустойчивым, что б принимать решения, а не вот это все
раскрыть ветку 3
0
Помимо того, что она министр, она человек! То, что она занимает пост в правительстве не обязует её стать бездушной скотиной. Они тысячами теряли людей, это её подчинённые, чьи то супруги и мужья, родители и дети. И она сострадает их семьям, это огромное горе.
Но видимо лучше как в России? Хрен положить на врачей и студентов мед. вузов, заставляя их работать даже без приличных средств защиты? Зато наши вы посмотрите как красиво с экранов улыбаются, ох молодцы да красавицы!
На них смотреть мерзко с их отожраными мордами и мнением, что все всем должны, кроме них.
раскрыть ветку 2
0
Она выступает как министр, а не просто человек, и количество умерших медицинских работников, это просчёт в координации деятельности министерства , которое она возглавляет!
0

Не ругайтесь, просто в нашей культуре недопустимо, чтобы лидеры показывали эмоции, поэтому автоматически вызывает неприязнь.

ещё комментарии
-2

Игра на публику!

Похожие посты
37

Испания и деньги от ЕС

Испания и деньги от ЕС Испания, Аукцион, Недвижимость за рубежом, Евросоюз, Коронавирус, Длиннопост

Помощь, полученная Испанией от ЕС, и другие актуальные новости 30 недели 2020 года

Далее, как всегда, пять новостей прошедшей недели в Испании.

Новость №1. Испания смогла договориться и согласовать с ЕС финансовую помощь для восстановления экономики после кризиса, вызванного пандемией. В общей сложности страна получит 140 миллиардов евро, из которых 72,7 миллиарда будут безвозвратной помощью от ЕС, а остальная часть в виде кредитных траншей на льготных условиях. Общая сумма полученных финансовых средств равняется 11% ВВП страны – это как раз тот процент, на который указывают специалисты, когда говорят о потерях и убытках Испании за время пандемии и в результате ее последствий (https://www.rtve.es/noticias/20200721...).

Новость №2. Коротко о коронавирусе в Испании. Власти почти всех регионов ввели обязательное ношение масок во всех местах. Данная мера не введена только в Мадридском регионе и на Канарских островах, власти которых пока только рекомендуют ношение масок, но не требуют носить их абсолютно везде. Также нужно заметить, что сейчас дезинфицируют практически всё, к чему могут прикасаться люди как в государственных учреждениях, так и в частных (https://amp.rtve.es/noticias/20200724...).

Новость №3. Продолжается падение цен на недвижимость в Испании из-за пандемии и ее последствий. Специалисты в данной области прогнозируют общее удешевление в районе от 5 до 8% и не исключают возможный дополнительный спад в дальнейшем (https://www.lavanguardia.com/economia/20200721...).

Новость №4. В последнее время очень сильно выросли объемы аукционов по продаже имущества банкротов (машины, офисы и даже целые отели можно купить теперь ниже рыночной стоимости через интернет). В основном банкротятся юридические лица, не пережившие последние события, несмотря на все государственные рычаги поддержки. Получается, что сейчас самое время для поиска «горящих предложений» в сфере инвестирования (https://www.lavanguardia.com/economia/202...).

Новость №5. Правительство Испании, профсоюзы и Конфедерация предпринимателей Испании договорились сесть за стол переговоров в сентябре для продления до конца 2020 года мер по поддержанию бизнеса, одна из которых заключается во временной оплате государством 75% зарплат всем, кто не может работать по причинам, вызванным пандемией (https://www.expansion.com/economia/2020...).

А вы бы хотели поучаствовать в аукционе в Испании?

Продолжение следует...

Журнал “А”, рубрика “Актуальная Испания” от 26 июля 2020 года

P. S. Дорогие читатели, вы можете присылать информацию для написания следующих статей.

P. P. S. Не забудьте подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить все самое интересное, что мы приготовили для Вас!

ИСТОЧНИК

Показать полностью
197

Жизнь после короны...

Всем доброго времени суток!
По многочисленным просьбам ((нет) по факту по просьбе одного из подписчиков), решил написать пост о жизни после перенесенной болезни.

Жизнь после короны... Мадрид, Испания, Коронавирус, Болезнь, Изоляция

Если вдруг появятся новые читатели, или будут вопросы о протекании самой болезни, советую прочитать в моем профиле. Я не смог разобраться, как тут вставлять ссылки на предыдущие посты. Извините.
Прежде чем начну описывать свою жизнь, хочу выразить огромную признательность и благодарность за теплые слова и поддержку всем!!! Спасибо вам большое. Надеюсь многих из вас обошел стороной этот вирус, либо болезнь протекала в лёгкой без симптомной стадии.
Из предыдущих постов, после начала приема терапии, все мои симптомы сошли на нет, со второго дня приема таблеток. Но меня решили продержать в изоляции ровно месяц со дня болезни. Таким образом, я с 17 марта по 17 апреля был изолирован от всех. Анализы у меня повторно так и не взяли. Еду мне приносили в комнату. После того как я вышел на "свободу", я хоть мог не много прогуляться. У нас тогда в Испании, было разрешено ходить только в аптеку, магазин, и на работу. Повторный снимок лёгких сделали только 28 мая, о результатах мне ничего не сказали, приема врача не было, но сказали, что если бы выявили какие то проблемы, меня бы уведомили. Да я и не чувствовал и сейчас не чувствую каких то осложнений или изменений в работе организма. Все было отлично, жизнь налаживалась, Испания постепенно снимала ограничения, стало можно посещать бары с летними верандами.... Но как всегда есть НО. Мой сосед по комнате почувствовал себя плохо 7 июня, у него поднялась температура до 39.3. 8 июня у него взяли анализы и они дали положительный результат на коронавирус. Естественно нас снова всех изолировали. На мои попытки объяснить, что я уже болел и снова не заболею, мне сказали что это не факт. В итоге с 7 июня я до сих пор в изоляции не по своей вине. Вчера во вторник 23 июня ходил а поликлинику сдавать анализ ПЦР. Результаты обещали дать до пятницы. Я надеюсь результат будет отрицательный. И тогда изоляция для меня прекратиться. Так то у меня никаких симптомов нет, да и у соседа температура была только один день. В последующие дни его ничего не беспокоило, поэтому ему никакого лечения не назначили.
Мне было бы интересно почитать в комментах, кто как перенес этот вирус, если не сложно поделитесь своими историями.
Спасибо за внимание.
Всем здоровья и всего хорошего.

99

У кого ковид? У нас ковид!

Завтра в Испании заканчивается действие ЧС из-за пандемии коронавируса. Открываются границы между провинциями и регионами, открываются границы ЕС и шенгенской зоны. Разрешается почти всё, хоть и с некоторыми ограничениями, ну и с масками и дезинфекцией. Работников в последние две недели активно выгоняют в офисы, несмотря на постоянные рекомендации главы ЧС и министра здравоохранения о максимально возможном продлении работы на удаленке.

Предприятие моего мужа работало безостановочно все это время, поскольку является базовым сервисом. Офисные сотрудники работали удаленно, лишь изредка кто-то из них по необходимости посещал офис конторы. Никаких организационных проблем, все и всё функционировало прекрасно. Но Большое Начальство (надо сказать, что предприятие это госбюджетное и напрямую подчиняется регионному правительству) решило как можно раньше вернуть всех сотрудников в офисы, типа, у нас всё ОК. Поэтому муж уже две недели работает в офисе, ходит и ездит по всяким совещаниям, которые до этого вполне себе нормально проводились онлайн. Это с одной стороны.

С другой, каждая фирма, каждое предприятие в стране всем составом ежегодно проходят диспансеризацию. В этом году она запаздывала из-за ЧС. Поскольку основная часть коллектива работает в контакте с населением, плюсом к диспансеризации было решено провести общее тестирование на ковид. Тест ELISA на антитела у нас считается весьма надежным.

В среду началась диспансеризация и она еще не закончена, т.к., по местным меркам, предприятие не маленькое и организовывать работников для посещения медцентра приходится по очередности в тенчение нескольких дней.

Муж прошел диспансеризацию в среду. Вчера звонок: "У вас ковид, идите домой, завтра вам назначат время для ПЦР".

У кого ковид? У нас ковид! Испания, Коронавирус, Личное, Жизнь за границей, Длиннопост

Из чего следует, что у мужа ковид? Из того, что тест на антитела эти самые антитела определяет и, исходя из их количества, можно судить о стадии заболевания. Антитела - это такие хитрые белки, которые называют иммуноглобулинами (Ig). Их много разных. Считается, что класс М указывает на острую (начальную) фазу вирусного заболевания, а G - на формирование стойкого иммунитета. У мужа получилось IgM 1,23 a IgG 0,01. Если М высокий, а G отсутствует, то это начальная стадия. Нужно делать ПЦР, который выискивает присутствие или отсутствие вируса

У кого ковид? У нас ковид! Испания, Коронавирус, Личное, Жизнь за границей, Длиннопост

Сегодня муж сдал мазок на ПЦР. Это такая не очень приятная процедура, когда медсестра в защитном костюме пытается дотронуться до твоего мозга тоненькой палочкой через нос, примерно вот так:

Результаты будут в понедельник. Если пцр потвердит наличие коронавируса, то меня тоже сдадут на анализы. Так что мой карантин продолжается, несмотря на окончание ЧС в стране.

Ах, да, и еще не известны результаты ELISA для большинства сотрудников, некоторые еще даже и диспансеризацию не прошли. Ждем вторую часть марлезонского балета.

Такие у нас дела.

Берегите себя, злобный вирь никуда не делся!

Показать полностью 3