Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не смог пройти под Крымским мостом? Вводи военное положение!

26 ноября Пётр Порошенко направил на одобрение в Раду законопроект о введении военного положения на территории всей Украины на 60 дней, после инцидента в Чёрном море.

Рада закон одобрила, НО:


1. Военное положение ввели только на 30 дней

2. Только в 10 областях

3. Только с 28 ноября (через три дня после казуса Украины)

Не смог пройти под Крымским мостом? Вводи военное положение! Новости, Украина, Россия, Владимир Путин, Петр Порошенко, Военное положение, Прямой эфир, Политика

Путин сегодня в прямом эфире высказал  свое мнение  по этому поводу.


«Это же пограничный инцидент, не более того (за год примерно 5 таких случаев, китайцы несколько раз за прошедший год нарушили морские границы США, но я что-то не помню, что бы в Америке действовало ВП ). А что было в 2014 году, когда Крым решил присоединиться к России? Это же совсем другая история, масштабная. Или тяжелое событие гражданской войны на Украине, на Юго-Востоке, с применением со стороны правительственных войск танков, тяжелой артиллерии. Война, по сути. Военное положение не вводилось. А сейчас — небольшой инцидент в Черном море — и ввели военное положение в стране. Ну, явно, это делается в преддверии выборов. Абсолютно очевидный факт. Это точно провокация».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку