Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не смог пройти под Крымским мостом? Вводи военное положение!

26 ноября Пётр Порошенко направил на одобрение в Раду законопроект о введении военного положения на территории всей Украины на 60 дней, после инцидента в Чёрном море.

Рада закон одобрила, НО:


1. Военное положение ввели только на 30 дней

2. Только в 10 областях

3. Только с 28 ноября (через три дня после казуса Украины)

Не смог пройти под Крымским мостом? Вводи военное положение! Новости, Украина, Россия, Владимир Путин, Петр Порошенко, Военное положение, Прямой эфир, Политика

Путин сегодня в прямом эфире высказал  свое мнение  по этому поводу.


«Это же пограничный инцидент, не более того (за год примерно 5 таких случаев, китайцы несколько раз за прошедший год нарушили морские границы США, но я что-то не помню, что бы в Америке действовало ВП ). А что было в 2014 году, когда Крым решил присоединиться к России? Это же совсем другая история, масштабная. Или тяжелое событие гражданской войны на Украине, на Юго-Востоке, с применением со стороны правительственных войск танков, тяжелой артиллерии. Война, по сути. Военное положение не вводилось. А сейчас — небольшой инцидент в Черном море — и ввели военное положение в стране. Ну, явно, это делается в преддверии выборов. Абсолютно очевидный факт. Это точно провокация».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с этим вводом военного положения на 30 дней одного не пойму: рагули за 30 дней планируют войну выиграть или капитулировать и, что будет через 30 дней если Россия как обычно на войну с хохлостаном не явится?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Военное положение дает много ништяков. Например можно вводить комендантский час и разгонять митинги. Можно изымать транспорт и недвижимость. Еще проще называть несогласных врагами народа. Все СМИ включая оппозиционные должны ссылаться на официальные источнки. И наконец если что-то пойдет не по плану то можно вообще отменить (перенести) выборы. Военное положение вводится исключительно для внутренних разборок. Сейчас Петя за 30 дней пресанет всю оппозиция и оппозиционные СМИ и в гордом одиночестве пойдет на выборы. Если этот план провалится то можно продлить военное положение и перенести выбора.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то что будет происходить в течение 30 дней мне понятно, я именно не пойму что будет на 31 день и получается, что вариантов кроме продления ВП нет, а это патовая ситуация, хотя наверное Петрушку это устраивает

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может через 30 дней кроме Прошенко из кандидатов в президенты останется Ляшко и тот в маске Дарта Вейдера. А все СМИ будут восхвалять могучего Петю. В такой ситуации можно отменить ВП и пойди на выборы. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через пару недель произойдет очередной "внезапный инцедент" и поршенко взвоет белугой, мол нужно продлять ВП ещё минимум на пол года.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, за это время подготовят полсотни видеосюжетов о военной технике на улицах города, солдатах, ликующих мирных жителях. Короче, снимут боевичок со счастливым концом, где херои типа успешно отражают атаку, и пустят его на экраны телевизоров под видом правдивой истории.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это агрессивный метод отвода глаз населения и других стран от каких-то диких, масштабных схем торговли военной техникой, например.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку