Не смешно*

Не смешно* Мемы, Туалетная бумага, Коронавирус, Родители и дети

Фабрика Мемов

3.2K постов15.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:


• Политика


• Оскорбления и токсичность в сторону других пользователей


• Посты не по теме сообщества. Допускаются только классические мемы.


• Нарушение Пикабушных правил


• Реклама


• Любое проявление ненависти


Вы заметили баян, оскорбление, неправомерные действия модератора, или просто есть вопросы? Напишите @Bugagashechko или @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас не понимаю зачем люди это делали.

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть где хранить и как удобно доставить, то почему бы и нет? Товар не портящийся, лишний раз ходить не надо будет, плюс инфляция опять же.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И через несколько лет морально устаревает, через год просто теряет гарентию

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие гарантия и моральное устаревание у туалетной бумаги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Тэль-Авизоры

22
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего даже эти люди не понимают. А до этого телевизоры скупали когда доллар по 100 был, а потом не знали куда их деть
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Авито тогда завален был техникой от подобных бизнесменов. В итоге, думаю, распродали в убыток себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём уверен, в следующий раз так же будет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, в можно о ситуации поподробнее? Я жил в другой стране и вот о такой ситуации не слышал, аж интересно стало.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Году в 16 было. Доллар подскочил до 100 а то и больше, причём покупка с продажей рублей на 20 отличалась. И все кинулись скупать технику, вроде слух пошёл, что всё подорожает и вообще больше не будет. Смели все телевизоры (как недавно туалетную бумагу с гречкой)даже дорогие, по несколько штук покупали. Это, если не изменяет память перед новым годом было. Потом, довольно быстро курс начал падать, все поняли, что кризис миновал и стали тележки на Авито выкладывать, а они нафиг никому не нужны. Короче у нас великие экономисты живут
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в декабре 14, когда "Крым наш" и доллар начал расти, тогда и повалили все деньги сливать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Теперь запомню
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 16 тоже было. Тогда вторая волна накрыла. Но там чуть поменьше было уже долбоебов.

А в прошлом году вообще никто не заметил почти (касаемо техники и сохранения сбережений)

Вот так вот смирились с долларом, всем уже похуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как с телевизорами, но у меня знакомый несколько Аймаков купил и через пару месяцев продал в два раза дороже, с телевизорами я думаю тоже не в убыток продали, тогда цены на всю технику в два раза выросли. Не помню какой это год был, но точно помню, что я 30 декабря покупал ноут за 80 тысяч, а в январе он уже 150 был.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят конец 14. Тогда цены другие были и через пару месяцев всё назад вернулось. Кто бы стал покупать телевизоры с рук в 2 раза дороже, когда стало ясно что дефицита не будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига они не вернулись, доллар был по 30 потом когда он до 100 скакнул цены на технику не меняли и вот тогда все и закупались, потом доллар устаканится на 60 и цены соответственно в два раза подняли все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, это началось именно в Китае (у них в принципе всё там началось), они закупались бумагой потому, что у них перчаток не хватало, или просто неудобно было их носить, хз. Надо что-то потрогать (товар в магазине, дверную ручку и так далее)? Отрываешь клочок, трогаешь, выбрасываешь.

Дешево и сердито.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает, жопу свою я не до такой степени люблю, бумагу тоннами не закупал, но меня греет мысль, что я могу 2-3 года, случись чего, вообще из дома не выходить. Есть колодец, есть консервы из рыбы, мяса, овощей, есть крупы в большом количестве. Спирт. Это, своего рода, гарант, ценнее золота, денег и акций. Он всегда в цене.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас, случайно , запасы не с конца 80-х лежат ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, им 1-2 года. Обновляю, да и закупал не так давно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх было дело, недели 2 гречки в магазинах не было и туалетной бумаги. Мы выживали как могли. Питались тем что осталось : игра, колбаса, консервы трески..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снежный ком. Сначала некоторые решили, что пиздец, щас всех закроют по домам, а жрать и срать надо. И решили затариться гречкой и бумагой. Другие посмотрели на это и рассудили, что щас раз все закупаются, возникнет дефицит, и лучше б перестраховаться.

А затем уже третьи, глядя на то, как сметают с полок бумагу и гречку, ломанулись сами скупать, потому что уже реально сейчас не возьмешь, а потом могут быть пустые полки и хз когда новый завоз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Туалетная бумага использовалась китайцами как одноразовые перчатки. Нажать на кнопку в лифте, открыть дверь, итд. Когда корона вырвалась из китая, весь мир бросился перенимать их опыт, но перенял неправильно.
Что там? Китайцы говорят что туалетную бумагу надо купить? А сколько? 30 рулонов достаточно? Возьму 50.
А что с ней делать то? Ну наверно жопу вытирать, для чего она еще может быть нужна?
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Дворовая девка Маланья потеряла невиность в 40 лет,а холоп Тимошка в 14.

Сколько лет каторги получил бы Тимошка,ежели им было бы наоборот"

Предпросмотр
YouTube7:09
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что на ней майнить научились....

Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то намеревался использовать как временные салфетки, чтоб ручки открывать и кнопки лифта а потом выбрасывать. Но большинство скорее просто стадным инстинктом руководствовались.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что люди тупые...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку