16303

Не слушайте радио за рулем

Еду сегодня на авто, слушаю радио. Там идет какая-то передача, в которой поднимают вопросы ЖКХ. Причем вопросы очень острые - сотрудники сферы ЖКХ получают зарплату с большой задержкой из-за большого числа неплательщиков. Я так понимаю, что это - дворники, электрики, сантехники. Вряд ли руководство получает зарплату с задержкой.

И тут выступает какой-то чиновник. Который говорит:

"Да, неплательщиков много. Потому следует повысить тарифы, чтобы недостачу с неплательщиков покрывать за счет тех, кто платит вовремя".

Я охренел, когда это услышал! Чуть в столб не вписался.

Т.е. этот деятель предлагает следующую схему:

У меня есть соседи-алкоголики, которые не платят за ЖКУ. Так давайте то, что они не платят, возьмем с кка2012! Он же платит! Будет больше платить, чего такого-то? Поделим долги с тех, кто не платит, на тех, кто платит!

Примечательно, что когда соседи-алкоголики помрут, то УК взыщет задолженность с наследников!

У меня сразу родилась модифицированная схема:

Есть чиновник, который украл немножко миллионов и свалил в закардонье. Потому что был человеком предусмотрительным и заранее купил глобус стран, с которыми нет договора о выдаче. Достать его оттуда не могут, но срок ему светит. Так давайте этот срок поделим на других чиновников, пусть они отсидят вместо коррупционера! Звучит, как неплохой законопроект!

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2041
Где петицию подписать?
раскрыть ветку 220
+733

К нему подойди. Он как раз собирает подписи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 68
+539
Я подошёл. Он меня лопатой ёбнул и пытался обоссать. Потом бегал за мной по улицам то с зажженной спичкой, то с котом, надетым на дробовик. Ну его нахуй. Пойду лучше в торговый центр, возьму автограф у мелкого негра или на напалмовую фабрику прогуляюсь. Там такой дичи не будет, там спокойно.
раскрыть ветку 40
+84

аж олдскулы свело

раскрыть ветку 4
+43
Слышь. Ты. Подойди. Сюда. И. Подпиши. Эту. Ебаную. Петицию.
раскрыть ветку 6
+15

Трахтенберг похудел?

раскрыть ветку 10
+2
Нужен жёлтый маркер? Или у него свой есть?
0
"Арестуйте того, кто сидит за клавиатурой!"
0
Чувак, ты сделал этот пост
0
Подпиши эту гребаную петицию или я убью твою собаку
+147

"Так давайте этот срок поделим на других чиновников, пусть они отсидят вместо коррупционера! Звучит, как неплохой законопроект!"

Этих чинвников настолько дохера, что по 17 секунд посидят - подумают о своем поведении.

раскрыть ветку 24
+72
Когда к нам в дом пришла новая управляющая компания,то её начальница всех жильцов с мкрн.собрала и говорила о том какие они хорошие,как они будут работать,как они всё сделают,отремонтируют,починят. Только это всё будет немножко потом,ну через пару месяцев,и сразу начнут. Я спросил-почему так??? Она ответила-компания молодая денег пока на всё нет,персонала в полном объеме нет и бла бла бла. На что я ответил- возьмите меня к себе замом, я правда нихуя в жкх не шарю,никогда в этой сфере не работал,но вы мне месяца три четыре зарплату платите в полном объеме,а я научусь,правда,я легко обучаюсь.
раскрыть ветку 4
+110

Как там это было у Терри Пратчетта, за дословность не ручаюсь:

"А что вы у себя делаете с депутатами/чиновниками? Мы своих сразу в тюрьму сажаем, очень экономит время, знаете ли".

раскрыть ветку 5
+25
А если, как долги по коммуналке недавно придумали распределить на всех жильцов, так и ущерб взыскивать со всех чиновников? Сожрут друг друга, как пауки в банке, а народ вздохнет свободней.
Эх, мечты, мечты...
раскрыть ветку 2
+10
Есть решение. Пожизненное давать
раскрыть ветку 5
+1
Их настолько дохера,что им и этих 17 секунд сидеть не надо,и думать тоже,что они и делают.
+1

ну и всю наворованную сумму тем чиновником между этими чиновниками поделить и у них  изъять...

0
А если пожизненное разделить на сколь угодно много чиновников, разве не справедливо дать всем пожизненное?
0

надо просто по американски судить. чтобы одному можно было сразу 1000 лет дать.

+137

Петицию?

раскрыть ветку 58
+216

Вот, сегодня новости читал, копипаста: В Приморье вынесли приговор бывшему генеральному директору ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК) Виктору Гребневу по делу о хищении при строительстве космодрома Восточный.

Гребнева обвиняли в растрате 400 миллионов рублей и преднамеренном банкротстве компании. Суд признал его виновным по всем пунктам и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно, а также обязал его выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

раскрыть ветку 46
+33
Подпиши эту гребанную петицию или я убью твою собаку. (С)
раскрыть ветку 4
+6
раскрыть ветку 5
+25

напомню, что гражданин @kka2012 является не только автором историй на пикабу, но и членом едра. сделай выводы.

раскрыть ветку 29
+19

Вот и начнет со своей пиздобратии партии: там можно смело все 100% сажать, не ошибешься.

раскрыть ветку 19
+4

Стыдно быть членом!

раскрыть ветку 1
+1

член пикабушника едра? То-то всем хватает...

-12

Антон?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+22

Круговая ответственность это отлично - будут смотреть друг за другом и сдавать, а не прикрывать!!!

раскрыть ветку 10
+32
Да хуй вы превратите круговую поруку в ответственность!
раскрыть ветку 8
0

Если 100% сядешь за другого или за себя, почему бы не попытаться спиздить и свалить?

+7
Чиновники подтянулись
+7

Если примут про чиновников,то все они будут сидеть в тюрьме, за других.

раскрыть ветку 2
+7
Да им бы за себя отсидеть.
раскрыть ветку 1
+3
Ну, можно просто разделить на всех чиновников долг.
+3

Согласен! Охуенная концепция!

+2
Пока не видел ни одной петиции, которая дала какой-то результат. Разубедите меня, а то я считаю это клубом по интересам и обществом топающих ножкой
+2
Так сейчас и происходит, все убытки включены в тарифы.
раскрыть ветку 1
0
Охрененно! А я всё удивляюсь, за что же я плачу ЖЭКу 670р в месяц за однокомнатную квартиру(( вообще ничего не делают, одни дворники пашут и то через раз
+1
Я за
+1
Вообще, на выборах, но у нас модно в интернете только.
+1
За вами буду, закорючку поставить
+1
Эта схема также работает при кредитовании, ничего нового.
+1
Поддерживаю
+1
Так, давайте ка на портал и создайте петицию, потом ссылку нам в студию Пикабу и мы тут хором все ее подпишим и пускай рассматривают
раскрыть ветку 3
+2

Там на этом сайте с петициями хуита с десятком подписями - одобрена, а с необходимым кворумом в десятки тысяч подписей - отклонены.

раскрыть ветку 1
+2

кто умеет создавать петиции?

0
Давайте создадим её...
0
А когда чиновник помрёт, то пусть родственники отводят, по наследству.
раскрыть ветку 1
0
Отсидят
0
Я за вами
0
Ха! Тоже сразу про петицию подумал!
0
Мордой в пол, экстремисты!
0
Возле Кремля, на танке, но это не скоро...
0

да да только возьмут опять с народа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: