1232

"Не шутите" с гриппом или "Звёздная" болезнь

Очень многие работают на износ, не уходя на больничный или в отпуск, не обращая внимание на здоровье. Одна из таких - я.
У меня было плохое зрение - справа -3.5, слева -5 (сейчас намного хуже). Три года назад весной переболела гриппом. На работе была запарка, некогда было брать больничный и отлежаться. Перенесла болезнь "на ногах". И получила в итоге осложнение на левый глаз (неврит зрительного нерва). Я буквально ослепла на левый глаз. Кроме слепоты была дикая боль в глазу, глазное яблоко не двигалось, лицо с левой стороны жило своей жизнью. Я загремела в областную больницу. В районной больнице сразу от меня избавились.
Мой случай был необычным. При УЗИ глаза обнаружили интересное изображение. У меня в глазу была шестиконечная звезда (гексограмма) с очень четкими гранями (врачи спрашивали, может я на изображение где посмотрела и получила поражение глаза, как ожег). Врачи, которые меня обследовали, встречали такое изображение, но не такое четкое. Я абсолютно не видела именно этой областью в виде звёзды (вообще ослепла), было выпадение полей зрения. Но частично могла видеть только по краю глазного яблока (там и определили мое зрение -13). Если в круг вписать шестиконечную звезду, и ее закрасить, все незакрашенные места и были моими остатками зрения. Картинку, что я могла с трудом видеть, я видела чёрно-белой, цветовосприятия не было. Левая сторона лица то была не подвижна (я не могла улыбаться), то подергивалась неконтролируемо.
Это страшное ощущение, когда думаешь о том, что возможно я никогда уже не смогу видеть левым глазом и буду с тиком на лице.
Я долго лежала в больнице, мне кололи кучу уколов в вену, мышцу и уколы в глаза (это очень болезненная процедура, если кому делали, тот меня поймет), гоняли на УЗИ глаза каждый день, меня подолгу показывали разным врачам и практикантам (не только офтальмологам), обследовали по всем направлениям... Когда меня выписали через два месяца, зрение потихоньку начало восстанавливаться, но видела по-прежнему по краю глазного яблока (дошло до -8). Операцию по коррекции нельзя было делать, были противопоказания (астигматизм). Несколько месяцев я продолжала лечение. В течение трёх лет мое зрение потихоньку восстанавливалось (-6), но я все ещё не вижу центром глаза, где была звезда, все остальные проблемы ушли. Недостаток зрения доставляет кучу неудобств. Сейчас я от каждого чиха в панике. Боюсь снова осложнений. Прививаюсь от гриппа.
Мой совет: всегда думайте о своем здоровье, лучше отлежаться пару дней, чем несколько лет жить в страхе и лечиться.

Дубликаты не найдены

+77
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+38

Обычная история. Нельзя в коллектив, который сидит вместе, сажать болеющего человека, пусть на больничном сидит, а то потом всем будет хуже. Почему большинство дурных начальников этого не понимают, загадка.
Хотя есть еще такая штука, когда сами люди в коллективе не очень умный и травят заболевших или дергают их.

раскрыть ветку 3
+16
Потому что большинство дурных начальников с гриппозными в общем загоне не сидят. А из уютного кабинетика многое видится иначе.
+3

Когда служила по контракту, заболела острым бронхитом, ушла на больничный, сослуживцы писали мол начальник перед строем тебя хуесосил, мол только пришла полгода не отслужила и сразу на больняк.

А то что на службе холодна и на улицу в кителях гоняют (распоряжение о переходе на зимнюю форму одежды ещё не пришло), ему пофиг.

0

У нас дергают заболевших. Один такой хвалился, что болеет на ногах и вы не узнаете об этом. В смысле будет чихать и сморкаться, но на больничный ни-ни. При чем если неделю-другую его не будет, работа не встанет. При чем там такие кадры встречаются, что утверждают что температура 38 это и не температура. Что в головах у людей, непонятно.

+2

Ух какая развязка. Прям бальзам на сердце.

+34

Так то звёздная болезнь - это метеоризм. ТС, здоровья тебе.

раскрыть ветку 11
+17
У меня до сих пор, спустя три с лишним года, звезда в глазу - отсюда и "звёздность"...
раскрыть ветку 8
+1

Какой диагноз-то, катаракта?

раскрыть ветку 7
+10

По Булгакову - это вообще сифилис.

раскрыть ветку 1
+4

По Хаусу - волчанка.

+68

Пиздец, на предыдущей смене жестко вступало болью в правый глаз, а на этой я убедился, что точно заболел. И тут пост.

И подменить меня некому.

Ненавижу болеть.

раскрыть ветку 28
+65

Был один знакомый, в аэропорту начальником подразделения работал, вечно у него там завал, пожар, всепропало, без меня все встанет. Работал до поздна, в выходные часто выходил, уж про больничные и речи не было... в общем в 45 лет он умер, инфаркт. Как это связана с его трудоголизмом можно теперь только гадать, но неоспоримый факт тот, что самолеты как летали, так и летают, и их заправляют, обслуживают, и т.д. И ничего без него на работе не встало. Так что никому этот героизм не нужен, больничный при том же ГРИППе не просто так дают.

раскрыть ветку 10
+9
Знал одну женщину, которая из за осложнений гриппа умерла
раскрыть ветку 8
-1
Нужен некоторым начальникам, дабы пахать на подчиненных до последнего их издыхания. Я тоже такой дурой была, незаменимой. Пахала как не в себя, ведь я такой ценный сотрудник, а вдруг заказ сорвется, а вдруг репутация... В один момент как-то отпустило. Был конфликт с начальством на фоне "вернитесь на работу, там надо сделать" (а то был выходной). Я отказалась, после чего пошли странные намеки про то, что "не хотите работать - работы вам и не будет". В переписке конфликт решился - на словах что угодно можно сказать, а с подтверждением своих слов, конечно, такое только дурак повторит. В любом случае, было уже все равно. Никто не умер, ничего не встало.
+91

в смысле некому подменить? тебе глаз твой нужен или нет? уходи на больничный сам, пока не увезли на карете. нет ничего важнее здоровья. а замену быстро найдут, вот увидишь

раскрыть ветку 1
+23

Я уже обмозговал это, спасибо за заботу.)

+14

Был у нас такой, тоже приперся с гриппом, типа "без меня тут всё прахом пойдет". В итоге еще человек 5 на больничном, а он с осложнениями на месяц в стационаре, но прахом ничего не пошло)

раскрыть ветку 1
+9

Потому что в масштабах вселенной - всё хуйня)

+15
Незаменимых нет, запомни, найдут кого поставить, и дня не пройдет. И о тебе не вспомнят. Ты у себя один, запасного комплекта нет. Помни об этом...и...всю работа не переработать..
+1
Меня вот некому менять. Хорошо хоть температура вроде сегодня спала. Ещё и работать пришлось 10 часов - 6 часов сон - 12 часов сегодня. Не грипп, конечно, но все равно тяжело.
раскрыть ветку 10
+12
Ну а чё, заражу-ка я ещё под сотню человек, чё такого
раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
+4
Вы совсем ненормальные???
-1
Что случится если ты пойдешь лечиться дома? Люди умрут? Экономика страны рухнет? Оползень начнется?
раскрыть ветку 3
-1
Что случится если ты пойдешь лечиться дома? Люди умрут? Экономика страны рухнет? Оползень начнется?
0
вам важнее ваша работа или ваше здоровье?
+17
раскрыть ветку 6
+1

В посте все сумбурно написано. Разные не связанные между собой диагнозы свалены в кучу. Поэтому Вам ничего не понятно. Лазерную коррекцию астигматизма (в определенных рамках) делают, Вы правы. А вот автору коррекция не показана по другим причинам.

0
Здоровый глаз можно скорректировать, больной - нет. Я консультировалась в нескольких офтальмологических центра в нескольких городах.
раскрыть ветку 1
+2
0

У моего мужа дед так умер лет в 27. Он заболел гриппом и работал, а однажды пришёл домой, упал и больше не встал. Оставил двух детей с женой одних. И так ведь многие делают, работают при болезни на износ, и о последствиях не думают.  Надеюсь, что ваше зрение восстановится!

раскрыть ветку 2
+37

Ну вот и всё ясно стало про астигматизм, все точки расставлены...

0
Спасибо. У меня тоже двое деток. Хочется им ещё мир показать и самой увидеть.
+25

Сюжет был по тв давно, там грипп перенесла какая-то журналистка на ногах и ее показали в больнице ждущей пересадку сердца. У друга знакомый умер, осложнение на сердце из-за гриппа на ногах, работа видь важнее здоровья, а то хозяин сердиться будет. А так, конечно благополучие барина гораздо важнее, чем какого-то его работника коих бабы еще нарожают. ;)

раскрыть ветку 5
+20

Очень узко мыслите.

Есть ещё куча моментов кроме "благополучия барин".

Банальное нежелание подводить коллектив, особенно если отношения хорошие, любовь к своей работе, развитое чувство ответственности. Да и за больняк банально меньше платят.

К тому же не все на барина работают, многие и на себя.

Что-то в последнее время мода пошла нездоровая тенденция людей, относить себя к крепостным и страдать из-за этого))

раскрыть ветку 2
+6

Все равно хуёвая логика. Лучше потерять четверть месячного заработка единоразово, чем потерять работу вообще из-за осложнений.

+1

не подводить коллектив это как раз не ходитьна работу больным и заражать других, ты можешь переболеть за 3 дня на ногах, а кто то из твоих коллег будет 2 недели потом болеть и после еще с осложнениями по больницам бегать. был у нас такой случай на работе. теперь начальство всех болеющих домой отправляет. А то что кто то в деньгах не хочет терять ну тут смириться надо.

+3

Простите батенька, больше не будем хотеть есть, пить и спать под крышей.)

раскрыть ветку 1
+11
Попиши мне тут! А ну обратно, в хлев!
+10

Ожог это слово пишется так. Не надо писать его через ё

раскрыть ветку 5
+5
Ожег - глагол
Ожог - существительное
раскрыть ветку 2
+10
Ожегов - словарь
раскрыть ветку 1
+3

девченки пишут ожег

раскрыть ветку 1
+10

А девчонки пишут ожог?

+8

Я, конечно, понимаю, что работа важна, но приходить с гриппом на работу, рискуя не только заработать осложнения, но и заразить окружающих тебя коллег, - форменное свинство!

раскрыть ветку 1
0

а еще заразить десяток человек по пути на работу в общественном транспорте...

+8

Я в юности воспаление легких на ногах перенесла, то что это было воспаление выявили врачи в больнице, куда меня упекли из-за непрекращающегося кашля ( до задыхания) на протяжении пары недель ( никогда мой пресс не был в лучшей форме). А по симптомам - начиналось как обычное орви, сопли, кашель, температура. Жуткий кашель был осложнением. Врачи сказали что мне очень повезло что все как-то само прошло - я вообще никак не лечилась и все время на ногах - учеба, прогулки. В больнице провалялась месяц примерно, самое смешное что кашель прошел сам собой в первые три дня как попала в больницу, поэтому особо и не лечили если не считать курса каких-то ингаляций, в основном брали анализы и отслеживали состояние и удивлялись как мне повезло.

Кстати после этого я лет 10 вообще простудными не болела.

+3

Вот никогда не понимал таких людей, которые работая на "Дядю" гробят себя, и чужое благосостояние ставят выше своего здоровья... это не относится к профессиям типа спасателя, врача и т.п.... там все гораздо сложнее, а к обычным офисным работникам. Вот нафига с температурой под 39, кашлем, больным горлом сидеть на работе и составлять очередной, никому не нужный отчет и т.п.? Кому это нужно? Уж точно не вам....

+5

Ну вы поняли

раскрыть ветку 1
0
Да нет же, это была звезда Давида! Во всём виноваты жЫдомасоны!
+2

Мне повезло с начальством. Раз одна коллега болела на работе, все-таки пошла на больничный..посидела там пару дней и вышла. Через пару дней с бронхитом загремела в больницу. С тех пор болеем все дома:

1) Мол, на больничном 7-10 дней и выходишь, если будешь болеть на ногах - потеряют на работе + еще на недели две

2) Нехуй заражать окружающих.

На этой работе больше года, была на больничном 2 раза... и оба раза именно выгоняли на больничный

раскрыть ветку 1
0
На первой работе после универа попался такой же начальник- чихнешь на планете, считай домашние дела можно планировать, ох как ругал когда больные на работе появлялись.
+1

Люди, которые прутся на работу с гриппом — не особо одарены умственными способностями. Ибо сами кандидаты на премию Дарвина, так ещё и окружающих, среди которых есть дети, заражаете, способствуя разгулу и процветанию эпидемии.

раскрыть ветку 5
+1

В Московском метро таких полно по осени зиме. Едут куда-то, рожи красные, сопли ручьем, чихают на всех.

раскрыть ветку 4
+1

Именно. И плевать на окружающих. Хорошо, что в новых составах стали устанавливать системы обеззараживания воздуха. Т.к. у старых поездов сан. обработка только в депо.

раскрыть ветку 2
0

При гриппе насморка не бывает. Кашель появляется ближе к концу болезни.

+1

Был у меня неврит. Не глазного нерва, лицевого. Было отстойно. Рожа перекошенная, рот нормально не закрывается, ужас. Лечился две недели, до сих пор левая сторона лица менее чувствительная и менее подвижная. И зрение левого глаза хуже. Клещ укусил, после леса не проверился, вот в неврологию и загремел.

+1

У меня от обычной простуды глаз заболел: если вы совсем недавно переболели даже без особо высокой температуры(у меня была 37.4 максимум) и у вас вдруг при движении глаза вверх и в стороны болит вокруг, в виске и в самом глазу, то бегите к офтальмологу смотреть дно, у меня случился коньюктивит, вылечила за 4 дня, повезло, а я ведь 4 дня ходила, думая что это глазное давление от перенапряжения(из-за близорукости).

раскрыть ветку 1
0

Нет понятия обычная простуда, любая простуда вирусного характера (если температура и полный набор симптомов типа горла/соплей).

+1

Я на фоне гриппа уже заработала хронический трахеид и хронический гайморит (повезло что гайморит легкой формы)

Самое херовое, что осложнения начнаются прям на второй день, из за того что больная на улицу выхожу, хотя вроде и одеваюсь нормально, а когдаболею так ваще. А не выходить никак, ведь надо показаться врачу и взять справку

раскрыть ветку 7
0

у меня тоже хронический гайморит и гниющие гланды остались после 2х не леченных ангин, которые я провела на рабочем месте.  Шейный лимфоузел был размером с большое куриное яйцо. Пазухи закрылись и гной стал копиться в голове. Потом я все же попала к врачу, но до конца уже вылечиться не получилось.

0

расскажите про гайморит, у меня его заподозрил зубной

раскрыть ветку 5
+1

У меня гайморит проявлялся тем, что был заложен нос и жутко болела голова. После того как я переболела гриппом голова каждый день сначала побаливала, с каждым днем все сильнее. Сначала помогал ибупрофен, но через неделю я его уже жрала чуть ли не пачками и не помогало, даже немного. В итоге таки вырвалась в больницу, сначала к эндокринологу (у меня лишний вес), но она направила меня к лору. Тот направил на снимок, сам пошел его посмотрел, так как распечатки дают на след день, и назначил трехдневный курс антибиотиков и капли для носа на неделю уже на второй день после приема лекарств мне значительно полегчало

Но увы он у меня стал хроническим и я раз в год минимум могу им заболеть. Ведь хватает загрипповать и просто подышать холодным воздухом

Кстати, мед очень классно помогает облегчить боль. Мне свекровь мякиш хдеба макала в мед и я на переноснице держала его. Вроде хрень, но боль почти прогодила. Но лечить все таки лучше антиюиотиками, + это быстрее

раскрыть ветку 1
+1

тоби пизда

а если серьезно, скорее начинай лечить, но сначала лор и снимок. я два месяца лечила.

раскрыть ветку 1
0
Наклонить вперёд и опустить голову, если болит лоб то может быть гайморит.
+1

Спасибо за опыт, привьюсь от гриппа  в этом году.

раскрыть ветку 1
+1
Моих знакомых мой опыт не научил. Многие боятся прививаться.
+1

Кто может сказать, какие реальные противовирусные препараты при гриппе стоит применять (не гомеопатию) и существуют ли такие?

раскрыть ветку 68
+21
Никакие. Постельный режим, морсик, температуру сбивать, спать.
+10
Практически нет.
Все что можно сделать - поддержать иммунитет и предупредить осложнения.
Препаратов против вирусов очень мало. Практически на каждый штамм вируса - свой.
Для того что бы назначит препарат надо взять анализ на штамм вируса ( который ещё и постоянно мутирует в процессе ). Что очень дорого, технически сложно и мало оправданно. Т.е. этим ни кто не занимается.
Клиническая эффективность иммуномодуляторов не доказана ( т.е. можно считать что они не работают ).
Поэтому при любом ОРВИ - к врачу. Он назначит лечение. В основном направленное на группы: симптоматическое - улучшает качество жизни за счёт устранения симптомов болезни, поддерживающее иммунитет - витамины ( главным образом С), обильное питье и диета, предупреждающее или борющееся с осложнениями - антибиотики для лечения вторичной бактериальной инфекции, электролиты для восполнения потерь организма и тд...
Так же скорее всего назначат и какой-нибудь иммуномодулятор и т.д. ( в общем то не обязательный к употреблению и покупке )
раскрыть ветку 11
+13
Врач назначает одни и те же таьлетки всем подряд, да ему похуй, особенно во время вспышки эпидемии, затрахали уже с этими посылами к врачам
раскрыть ветку 1
+5

К сожалению, как-то в наших реалиях и не получится сразу к врачу. Если записываться в период всеобщей болезни - то очереди чуть ли не на неделю + результатов общ. крови и мочи ждать 3 раб. дня.

Вот за неделю как раз или отлежишься или заболеешь до конца.

В итоге же, получается, что у нас в семье примерно один принцип лечения. Нет улучшений за неделю или пошел существенный кашель - врача на дом.

раскрыть ветку 3
+1
Вышла куча статей, что доказано - роль витамина С, как помогающего при простуде нулевая. Один учёный (хз как его, забыла) тупо раскрутил эту тему без доказательной базы в 20 веке, все подняли хайп и до сих пор никто даже не удосужился проверить, а работает ли вообще это "аскорбинка, клюквенные морсы и ТД". Проверили. Нет.
раскрыть ветку 4
+6

Существуют, но пить их просто так не стоит, лучше прививаться от гриппа

https://meduza.io/feature/2016/12/20/kak-uberechsya-ot-gripp...

Цитата:

Существуют противовирусные препараты (осельтамивир, занамивир), которые помогают избежать гриппа, но эффект от них довольно слабый. Покупать и принимать их можно только по рецепту врача: побочные эффекты, бывает, оказываются хуже возможной пользы
раскрыть ветку 39
+4
В последнее время медицинские подборки медузы обещают желать лучшего. Может потому что их эксперт - журналист, а не врач или биолог. Так что источник так себе. У прививки от гриппа больше минусов, чем плюсов, так как вакцину изготавливают на основе прогнозов того, какой штамм будет, учитывая предыдущие года и предположительные мутации. Мутирует вирус очень быстро. В один сезон может быть несколько активных штаммов. Не факт, что заболеешь именно тем, от которого привился. Так что спорный вопрос. Лучший (и единственный) способ борьбы вирусами типа гриппа - поддержание собственного иммунитета не псевдоиммуностимуляторами, а нормальной едой, питьем, отдыхом.
раскрыть ветку 33
+1

А что скажете насчет Амиксина (Тилорона)?
Если начинаю пить его вовремя, простуда быстро проходит. Его и в качестве профилактики можно пить, но я этим не запариваюсь правда.

раскрыть ветку 4
+2
Обильное питье, витамин С(укрепляет сосуды), и прогулки в парке.
раскрыть ветку 3
0

Во время гриппа? Как бы даже выписавшись недели 2-3 не приступаешь к тренировкам, ибо сердечко давит от нагрузок.

раскрыть ветку 2
+1

Не существует. По крайней мере тех, что можно купить без рецепта и побочек))

+1
Врач
-8

кагоцел

циклоферон

только заболеваю, сразу начинаю пить курс, через 2-3 дня как огурец, не пью ни жаропонижающие, ни терафлю всякие, ничего, антибиотики и подавно лет 15 не пила. и простужаюсь раз в год-два. хотя кутаться не люблю

раскрыть ветку 8
+6

Поздравляю, вы пьёте пустышки и сами излечиваетесь за 3 дня

раскрыть ветку 2
+1

К сожалению, это гомеопатия

раскрыть ветку 3
0

Мне пару раз циклоферон прописывали, но возникли сомнения, вдруг ещё что есть.

ещё комментарии
+1

При гриппе пейте озельтамивир (белорусский вариант - флустоп). Говорю как врач. Это не отменяет визита, но если видите, что все плохо, а вас пичкают симптоматическими препаратами (раскрученные порошочки), то можете сами пропить курс. Ещё раз. Не панацея, но лучше ничего не встречал

раскрыть ветку 11
+7

https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2869.htm

"Взаимосвязь между противовирусной активностью in vitro в культуре клеток и ингибированием репликации вируса у человека не установлена."

Ясно.

раскрыть ветку 1
0

Вы правы, 21 век на дворе, времена доказательной медицины. Но исключительно из практических наблюдений - работает. И возможно заметили, я назвал МНН, а не конкретный продукт. Реально заметно, что работает вещество. Т.е. это не реклама, исключительно наблюдение

+3

Тамифлю что-ли?

раскрыть ветку 3
-2

локальный аналог, подешевше

раскрыть ветку 2
0

Осельтамивир даёт эффект только в первые часы после появления симптомов.

Начинать принимать его на третий-четвёртый день болезни - как мёртвому припарка.

раскрыть ветку 1
-1

Да. Потому что это вроде как единственный препарат, действующий непосредственно на сам вирус. Именно поэтому его нужно принимать на первом этапе - когда вирус активно размножается.

-1

Римантадин тоже неплох.

-1

осельтамивир

коллега, тут на пикабу за такое запинают=)

раскрыть ветку 1
-2

спасибо за поправку, заучил неправильно во времена участковости, вредная привычка, запомню

0
Я на мужа так ругаюсь, вечно с температурой на работу, да и там все такие же. Ещё и работа физическая, на улице, в любую погоду. Так отлежись за пару дней все пройдет, а так неделю ходит страдает и проболеется, но к концу недели подхватывает ребенок, а от ребенка уже и я. Бесит.
0
Сегодня пойду домой после обеда.... как раз на ногах лечусь
0
Есть люди, которые являются действительно важными звеньями на работе и пашут как белки в колесе, из-за чего и пропускают болезнь, а есть тупицы, которые экономят зэпэху и не уходят на больничный, сами себя мучают ещё и окружающих заражают. Ска!
0

Охуенный пост, отправлю своим идиотам-коллегам, которые хорохорятся, что на работу с любой хворью ходят) Раз в год уходил на больничный и каждый раз одна песня про предательство)

раскрыть ветку 2
-1

Мне вот кажется, что холопы гнуснее и подлее своих хозяев, особенно когда их хозяин ставит в надсмотрщики.

раскрыть ветку 1
-1

Надо же выслужиться.

0
Перенёс как то грипп на ногах. От следующей простуды чуть не отнялись ноги, и это в 25 лет. С тех пор, если у меня поднялась температура, или чихнул сильнее чем надо, то ложил на работу и планы начальства и шел на больничный лечится. Стал меньше болеть.
0

Знакомая перенесла грипп на ногах и теперь у неё периодические жесткие провалы в памяти, может выйти из дома за хлебом и забыть как вернутся обратно и где вообще живет.

0
У меня нет бинокулярного зрения - в детстве было косоглазие из-за удара и операция, один глаз хуже видит. Я не вижу 3д и объем. Да и в целом зрение далеко от 100%. Из-за этого я неуклюжий страшно. Но я привык (если не сказать, что я так всю сознательную жизнь живу), как, наверное, дальтоники нормально воспринимают реальность. Как же бесят 3д сеансы...
0

Плюсую автора. Выздоравливай.

Я тоже перенес грипп на ногах - вот уже три года выживаю с бронхиальной астмой.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Берегите себя!
0

Как то однажды тоже подзапустил ангину, думал обойдусь тонзилгоном да полоскания ромашкой. Как только ангина почти прошла, вздулся на шее лимфоузел, стал размером с кулак. Поехал в больницу скорой мед помощи, в тот же день положили и прооперировали, ходил неделю с трубкой из шеи, еще неделю заживал, потом домой отпустили.

0

А самое важное, пока ты болела и лежала в больнице, наверняка тебе быстренько нашли замену. Незаменимых людей ведь не бывает, верно? А теперь попробуй заменить потерянное здоровье.

раскрыть ветку 5
0
Не заменили) я и в больнице продолжала на телефоне работать. И сейчас в декрете (ребенку 1.6), все время на телефоне. Работаю не на себя.
раскрыть ветку 4
0
А что то кроме декретных платят за это? Или за спасибо?
раскрыть ветку 3
0
А я только отслойки сетчатки боялась. Чёрт
0

На самом деле отличный совет. Спасибо, автор.

Сам зимой решил переболеть простудой "на ногах" в итоге таки отправили на больняк. Вышел с него пораньше и себя опять не берег. Буквально через неделю ущел ещё на один, на месяц. Окончательно разобрался с болячкой только к середине лета.

Так что слушайте автора и не болейте))

0
В моем случае зрение восстановилось. Было травматическое повреждение зрительного нерва. Левый глаз видит только переферию. Отсутствие туннельного зрения мешало только первые пол года, а дальше мозг адаптировался. В повседневной жизни это не мешает в каком то смысле даже удобней стало. Видишь всю картинку разом, вот только читать не очень удобно...
0
Жуть, какая-то гриппная аномалия. Может уже эволюционировал новый вид гриппа: теперь поражает и глаза?
раскрыть ветку 3
+6
У нас все сильно путают ОРВИ и грипп. На самом деле именно гриппом болеют очень мало.
+2
Грипп поражает нервную систему
0

Всё может быть. Я раз в год-два болею ОРВИ, но в 16ом году у меня от него начался пипец какой конъюнктивит ( один глаз полностью заплыл, оба болели и гноились. Пришлось почти месяц капать тремя разными каплями...

0

О! Друг по несчастью! Я тоже по глупости грипп на ногах перенесла 7 лет назад. Следующие полгода были адом из-за боли. Артрит как осложнение.

-1
А у меня из-за мерцания неисправного монитора выпал центр поля зрения на одном глазу, но прошло быстро.
-2

ТС получила что заслужила. У меня, к примеру,  астма реагирует на аллергены и вирусы. Мне теперь из-за каждого долбоеба как ты по 3 недели на больничном лежать? При том, что у меня иммунитет как у космодесантников - ОРВИ я болею 1 раз в 5 лет.

Но я блять не хожу на работу с ветрянкой зная что 80 процентов ей в детстве не болели.

раскрыть ветку 1
+1
Ну, спасибо, за заслуженное! Я сидела в отдельном кабинете. И с повязками, которые меняла каждый час. После меня в коллективе никто не заболел, наоборот, я от кого-то заразилась. Из домашних никто не заболел.
-3

Шестиконечная звезда? Та вы рептилоид, матушка!

-4

ННе тариф.а тамифлю

раскрыть ветку 5
+10

Тамифлю тоже доказанной эффективности не имеет (там оказалось, что с результатами его испытаний не все чисто).

Как и кагоцел и прочие арбидолы, которых никто за пределами СНГ не знает

раскрыть ветку 4
+1
Да, в ланцете была статья с метаанальзом исследований, и она до сих пор не опровергнута
раскрыть ветку 3
-7

Я пила ремантадин,отличные результаты. Дорогущий тариф людей не помог.Хорошие отзывы у кагоцел

а. Но сама я их не пила

раскрыть ветку 6
+13
Круто, когда самовнушение помогает
+3
раскрыть ветку 2
0

вики у нас первоисточник? и причем тут РАМН??

раскрыть ветку 1
0

пила кагоцел как раз, не ремантадин, мне оч помог

-2

Не так давно для себя открыла ремантадин.)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: